Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Кто сможет из форумчан забрать из Собаковоза сертификат (Чемпион Украины) на ЦА Золотая Вишня D427/06 и привезти на Евразию, где я его заберу?

Кать, вот ты даёшь! Неужели ещё не забрала? :blink: Я думала, что сертификат уже давно у тебя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Петракова

Ир, я передавала ещё в апреле-мае через девочку с Украины (харьковчанка) сертификаты и денюжку на оформление ЧРоссии для Эрвина и Кори. Девочка на связь не выходит, почему-то, хотя до этого мы с ней общались года три. :blink: У нас в КСУ раньше часто бывали прибамбасы, не знаю, как там у вас - в РКФ, но , если будешь в РКФ -посмотри, пожалуйста, готовы ли эти документы? Это возможно?

Спасибо.Я. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, поясни, пожалуйста, последнюю строчку REVERSE PEDIGREE (я смотрела базу данных на своего Ерона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,присылать на твой e-mail?

Да, на мой мейл, пожалуйста: adalmatin@gmail.com

Ирина Петракова

Ир, я передавала ещё в апреле-мае через девочку с Украины (харьковчанка) сертификаты и денюжку на оформление ЧРоссии для Эрвина и Кори. Девочка на связь не выходит, почему-то, хотя до этого мы с ней общались года три. blink.gif У нас в КСУ раньше часто бывали прибамбасы, не знаю, как там у вас - в РКФ, но , если будешь в РКФ -посмотри, пожалуйста, готовы ли эти документы? Это возможно?

Спасибо.Я.

Хорошо :) Я буду там на днях, посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, поясни, пожалуйста, последнюю строчку REVERSE PEDIGREE (я смотрела базу данных на  своего Ерона).

Reverse pedigree - это как бы родословная в обратную сторону. Можно посмотреть, кто от данной собаки народился на свет - какой след она оставила в породе.

Вот например реверсная родословная одной из моих собак

http://dalmatin-club.ru/cgi-bin/reverse.pl...b=dalmatian.dbw. Можно посмотреть, у кого она встречается в родословной.

Иногда это функция может быть полезна, хотя кончно чаще всего пользуются основным поиском родословной. Эту реверсную родословную интересно смотреть про какого-нибудь известного производителя - получить сводный отчет о том, сколько он использовался и у какого количества собак его можно увидеть в родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до какого рейтинг сдать надо? А то титулы собрал, но посчитать ещё не успел

ДАННЫЕ ДЛЯ ПОДСЧЕТА РЕЙТИНГОВ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 ФЕВРАЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reverse pedigree - это как бы родословная в обратную сторону. Можно посмотреть, кто от данной собаки народился на свет - какой след она оставила в породе.

Вот например реверсная родословная одной из моих собак

http://dalmatin-club.ru/cgi-bin/reverse.pl...b=dalmatian.dbw. Можно посмотреть, у кого она встречается в родословной.

Иногда это функция может быть полезна, хотя кончно чаще всего пользуются основным поиском родословной. Эту реверсную родословную интересно смотреть про какого-нибудь известного производителя - получить сводный отчет о том, сколько он использовался и у какого количества собак его можно увидеть в родословной.

Всё понятно. Просто в этой таблице последнее имя потомка моего Ерона - имя собаки, которая погибла. Вот я и озадачилась.

Вы с Никитой такую большую работу провели, просто молодцы!

Отличный подарочек на Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Просто в этой таблице последнее имя потомка моего Ерона - имя собаки, которая погибла. Вот я и озадачилась.

Вы с Никитой такую большую работу провели, просто молодцы!

Отличный подарочек на Новый год!

Спасибо, Лена :)

В базе не делаются пометки - жива собака или нет. То есть в моей, установленной на компьютере версии, эти пометки можно делать, а в вывешиваемой в тырнет они показываться не будут.

Очень хочется добавить в базу данных побольше собак, потому что чем она больше, тем интереснее и полезнее. Так что, плиз, присылайте свои данные. Кому лень ковыряться - можете просто прислать сканы каталогов с выставок вашего города :) Они дают достаточно информации, хотя конечно далеко не полную картину.

Уже три человека прислали свои данные, я их внесла в базу и сейчас попробую обновить интернетную версию. Добавится еще порядка 200 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья! :)

Поступило предложение расширить опцию "Опрос" не только до фотоконкурсов, но для создания именно опросов - с вопросами для голосования и вариантами ответов на них. Смысл опроса - так сказать сделать срез общественного мнения, то есть в компактном виде в одной теме узнать мнение владельцев далматинов по тому или иному поводу.

Что думаете? Техническая возможность для этого есть. Осталось выяснить интересно ли это и, самое главное, если интересно, придумать вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы очень интересно :)

Если интересно, то предлагайте тему для опроса и варианты ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то "Мире Далматинов" ,кажется 2004, есть опрос заводчиков. Может сделать что-нибудь подобное, только теперь для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то "Мире Далматинов" ,кажется 2004, есть опрос заводчиков. Может сделать что-нибудь подобное, только теперь для всех?

В том опросе предполагались развернутые ответы, а здесь как раз короткие, которые можно выбрать из предложенных вариантов. То есть можно будет и комментировать свои ответы тоже, но все равно, они должны быть достаточно однотипными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю создать тему в дрессировке собак: "чем и как вы развлекаете своих собак?" (обучение различным дисциплинам, фото)

Мне например есть что выложить. Надо только в компе порыться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю создать тему в дрессировке собак: "чем и как вы развлекаете своих собак?" (обучение различным дисциплинам, фото)

Мне например есть что выложить. Надо только в компе порыться))))

Тема создана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочное сообщение от НКП :

Для организаторов выставок:

НКП принимает заявки последнюю неделю,кто не успеет, пусть потом не обижаются!

Заявка принимается в комплекте с копией плем.книги и копией кв-ции об уплате год.взноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю в ту ли тему пишу , но всем на заметку , у нас Россия , все до обсурда доводят .. (копирую с нашего форума Екатеринбурга http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=670982&t=670982) -

"Хотела сказать ВСЕМ СОБАЧНИКАМ, если ещё не слышали, что по радио (Сити-фм) сегодня утром буквально "прорвалась" зоозащитница и сообщила, что в Москвае СОЗДАЁТСЯ 120 (!) бригад ловцов собак! За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА ! !Сегодня в 16.00 на Пречистенке в Независимом Информационном Агенстве будет совещание по этому поводу - как я поняла, совещание тех, кто любит животных. Зоозащитница призвала всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Ловцы переловят всех, кто не привязан, затем возьмутся за тех кто рядом с хозяевами (если Вы спустили собаку с поводка), а там и до вырывания из рук дойдёт - это же 1.000 рублей бегает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю в ту ли тему пишу , но всем на заметку  , у нас Россия , все до обсурда доводят .. (копирую с нашего форума Екатеринбурга http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=670982&t=670982) -

"Хотела сказать ВСЕМ СОБАЧНИКАМ, если ещё не слышали, что по радио (Сити-фм) сегодня утром буквально "прорвалась" зоозащитница и сообщила, что в Москвае СОЗДАЁТСЯ 120 (!) бригад ловцов собак! За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА ! !Сегодня в 16.00 на Пречистенке в Независимом Информационном Агенстве будет совещание по этому поводу - как я поняла, совещание тех, кто любит животных. Зоозащитница призвала всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Ловцы переловят всех, кто не привязан, затем возьмутся за тех кто рядом с хозяевами (если Вы спустили собаку с поводка), а там и до вырывания из рук дойдёт - это же 1.000 рублей бегает !

Светлана, это "баян", который запускают в Москве время от времени :) Таких расценок на отлов собак в Москве нет и быть не может. В каждом переходе метро можно легко наловить от 5 до 10 голов. Эдак наши ловцы давно бы обогатились :(

В Москве бездомных собак СТОЛЬКО, что часто по улицам невозможно пройти. Поэтому хозяйским собакам ничего не угрожает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не не из Москвы , поэтому про такие "бояны" знать не знаю .. в Ё-бурге это звучало бы страшно . Если глупость написала уж извините , не со зла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не не из Москвы , поэтому про такие "бояны" знать не знаю .. в Ё-бурге это звучало бы страшно . Если глупость написала уж извините , не со зла  :)

Да нет, все нормально :)

Я думаю, что это наши "Пес-И-Котовцы" специально запускают такие слухи, чтобы владельцы породистых собак начали бояться и охранять опекаемые ими стаи. Обычно ведь владельцы домашних собак не любят бродячих и сами частенько вызывают отловы, чтобы можно было гулять спокойно. А тут вроде как получается, что это общая беда... :)

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=875 вот здесь на К-9 есть тема длиннющая по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все нормально :)

Я думаю, что это наши "Пес-И-Котовцы" специально запускают такие слухи, чтобы владельцы породистых собак начали бояться и охранять опекаемые ими стаи. Обычно ведь владельцы домашних собак не любят бродячих и сами частенько вызывают отловы, чтобы можно было гулять спокойно. А тут вроде как получается, что это общая беда...  :) 

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=875  вот здесь на К-9 есть тема длиннющая по этому поводу

НАРОД!!! А кокая Хрен разница породная-безпородная; далмат, добер, очар и т.д, или дворняга. Все они, ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПСИНКИ, имеют такое-же право жить, (причем жить достойно) как и мы, двуногие :ns23: Их надо уважать хотябы за то, что ОНИ УМЕЮТ ВЫЖИВАТЬ на УЛИЦЕ, без ОПЕКИ, ЛЮБВИ и ЛАСКИ""" :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, это не байка.

Конечно, специально на домашних охотиться никто не будет. Но бездомных поставлена задача отловить к Евровидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!! А кокая Хрен разница породная-безпородная; далмат, добер, очар и т.д, или дворняга. Все они, ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПСИНКИ,  имеют такое-же право жить, (причем жить достойно) как и мы, двуногие :ns23: Их надо уважать хотябы за то, что ОНИ УМЕЮТ ВЫЖИВАТЬ на УЛИЦЕ, без ОПЕКИ, ЛЮБВИ и ЛАСКИ""" :beer:

Фактически эти собаки - дикие. Они представляют опасность для других собак (домашних), для людей. Они часто бывают агрессивны, могут испугать или покупать собаку или человека. К тому же они разносят разные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется срочная помощь имеющих опыт, сообщение в теме здоровье, травмы. От Елены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает e-mail Ольги Старостиной, не могу найти что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...