Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто знает e-mail Ольги Старостиной, не могу найти что то!

На сайте есть адрес почты, но он давно не обновлялся - может почта уже и не эта...

http://dal-vjuga.narod.ru/kontakt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга Сергеевна Старостина dals-nkp@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Сергеевна Старостина  dals-nkp@mail.ru

Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Ирина Петракова

Ириш, ты до РКФ доехала ? Про нас не спрашивала ?  :unsure:

Аня, привет

Извини, только что увидела это сообщение. Я уже забыла чего спросить надо было :) Давай в аську или на мейл. Я на днях снова поеду в РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила присвоения титулов!

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

Правила присвоения титула ЧР для собак, зарегистрированных в РКФ

Вариант 1. 6 САС

Вариант 2. 3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке САСIB либо ЧРКФ)

Вариант 3. 3 САС + ЮЧР

Вариант 4. 2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке РКФ ранга CACIB+ сертификат чемпиона страны проживания данной собаки.

Вариант 6. 2 САС на выставках ранга САС РКФ + сертификат чемпиона страны проживания данной собаки.

- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-4

Правила присвоения титула ЮЧР для собак, зарегистрированных в РКФ

Вариант 1. 4 JCAC

Вариант 2. 2JCAC + 1JCAC (если JCAC получен на интернациональной выставке CACIB либо ЧРКФ)

Вариант 3. 2 JCAC на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 4. 1 JCAC, полученные на выставке РКФ ранга CACIB+ сертификат юного чемпиона страны проживания данной собаки.

Вариант 5. 2 JCAC на выставках ранга САС РКФ + сертификат юного чемпиона страны проживания данной собаки.

Все сертификаты САС и JCAC должны быть получены под разными экспертами.

Комментарий к правилам.

Во избежание неправильной трактовки условий присвоения титула ЧР, поясняем:

Собака, зарегистрированная в РКФ,- это собака, рожденная в России или привезенная из-за рубежа, зарегистрированная в РКФ, имеющая номер РКФ.

Иностранная собака- это собака, рожденная за пределами России, не зарегистрированная в РКФ, проживающая за рубежом, зарегистрированная в племенной книге страны проживания.

Взято с сайта:http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, привет

Извини, только что увидела это сообщение.

"Тю на тебя" (с) :P

Ир, так тема же "Для срочных и важных" :lol:

Я уже забыла чего спросить надо было :) Давай в аську или на мейл. Я на днях снова поеду в РКФ

ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Лена Петрова срочно свяжись с Настей, Артемом, по поводу Майка!!! Или со мной :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
как вы сюда гилазеву допускаете она свою ладу усыпила здоровой и киру усыпит если та мешаться будет а всем скажет что убежала она врать мастер

Юля, это точно ты пишешь? Ведь мы с тобой постоянно общаемся, вчера вот виделись. Можно было и поговорить лично обо всем этом. Хотя, терзают меня смутные сомнения, что это не Юля... Я даже догадываюсь кто. Не нужно прилюдно и без фактов такие обвинения кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди .. нашкодил и сообщухи подтер .. скажи мне это в глаза .. сколько злости в тебе , зачем ты мне стараешся каждый раз больно сделать .. а ведь говориш что любиш ... Не косайся больше памяти Ладкиной , не словом не мыслями ! И если бы все было как ты говориш то первой бы под усыпление пошла бы Горди , или та же Кира , по одной простой причине всем извесной Лада моя первая , и самая любимая собака и это просто было бы тупо усыплять её а остальных оставить ... уж как она мне так сильно мешалась а остальные нет это прямо очень интересный вопрос .. все , закрыли тему , не смей больше писать на форумах не где всякую чуш , и тем более под чужим именем !!!!!

и кстати фамилия у Юльки не БахмУтова , а Бахматова ... умник блин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня просили разместить это сообщение на форуме :)

16-17 и 19-20 июня - курсы ХЕНДЛИНГА Анте Лючина в Москве!

С огромной радостью сообщаем всем-всем-всем, что 16-17 и 19-20 июня 2009 года в Москве проведет двухдневный практический семинар по хендлингу хендлер №1 в Европе АНТЕ ЛЮЧИН.

dane_bis.jpg

С большим удовольствием представляем нашего преподавателя.

На счету Анте Люцина более ПЯТИДЕСЯТИ побед в BEST-in-SHOW на выставках ранга CACIB. Среди его клиентов - несколько Топ-собак года в своих странах. Анте стабильно входит в число лидеров на Чемпионатах Европы и Мира.

Большую часть времени Анте Лючин посвящает выставкам и подготовке своих подопечных, но несколько лет назад он стал вести курсы профессионального хендлинга, и также преуспел в этом начинании. Многие ведущие Кеннел-клубы мира приглашали Анте для проведения мастер-классов хендлинга, в их числе - Клуб Дании и Кеннел-Клуб Японии.

За году хендлерской карьеры Анте работал с более чем 300 собаками шестидесяти пород и выиграл более 50 Бест-ин-Шоу с цвергшнауцерами, стандартными шнауцерами, бульдогами, АСТ, большими пуделями, американскими акитами, немецкими догами, уиппетами, шотландскими терьерами, малым вандейским бассет-гриффоном, таксами, веймаранерами, лаготто романьоло, мальезе, бостон-терьерами, далматинами, китайскими хохлатыми собаками. Он учился хендлингу и груммингу в Италии у ведущих мировых хендлеров - Mia Ejerstad и Thomas Wastiaux.

На счету Анте - огромное количество побед в BIS, включая самые престижные выставки: Международную выставку в Люксембурге, 2xBIS Дракула шоу, 4xBIS Международной выставке в Загребе, BIS "Latvian Winner" в Риге. Но самая большая гордость - конечно победа в Бэст-ин-Шоу Чемпионата Европы-2007 среди более 10 000 участников.

Анте ведет курсы хендлинга по всему миру, судил на открытых выставках в Финляндии и Китае, а также проводил экспертизу в конкурсе Юного Хендлера на Чемпионате Европы в Финляндии и на первом конкурсе ЮХ в Хорватии.

Семинар проходит 2 дня, часть занятий будет посвящена теории и механике.

В программе курсов - работа со стойками и движениями, коррекция недостатков и методика, как не допустить возникновения наиболее распространенных проблем. Свободная стойка. Обучение некоторым приемам на столе. Физические нагрузки - какие, кому и когда? Хендлинг собак в финальных конкурсах. Обучение молодых собак, работа со взрослыми неподготовленными собаками. Решение поведенческих проблем и особенностей. Для участников, которые являются профессиональными хендлерами - как работать с клиентами (людьми ).

Семинар проводится в Москве 16-17 и 19-20 июня 2009 года. Стоимость участия - 350 евро (за оба дня). Запись только предварительная. Группа - 25 человек.

Курсы проводятся два дня, 16-17 и 19-20 июня 2009 года в помещении выставочного комплекса "Московская ярмарка увлечений", в отдельном зале площадью 280 м² с нескользящим покрытием.

Занятия - практические, поэтому наличие собаки очень желательно. Если вы не располагаете возможностью приехать с собакой, пожалуйста, дайте нам знать: мы поможем вам подобрать животное на время занятий.

Занятия проходят с 11.00 до 19.00 (возможно, чуть более) с несколькими короткими перерывами и одним 45-минутным перерывом на обед. Всем участникам мы предоставляем прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, а также одноразовую посуду и салфетки. Зал оборудован столами и стульями.

Более подробно - на нашем сайте www.tophandler.ru

Контакты:

8-926-624-33-00, Евтеева Мария

/495/344-00-71

mevteeva@yandex.ru

skype: mevteeva

www.tophandler.ru

957496b31584t.jpg84e369ee5963t.jpgce3799ee7dc4t.jpg082f8d622cect.jpg9aff26042632t.jpgabc5e58c575dt.jpg25094f31a3f5t.jpge6b45087f2d8t.jpg

ef21cece4c14t.jpg4b74506606d0t.jpg66619e6f6fabt.jpg8d1f7e900c2ft.jpgfbbc09080d45t.jpg3eefd322c9d1t.jpg5ac1114e3b9ct.jpgee17bd496d81t.jpg

От себя добавлю: Анте успешно выставлял Лакрима Кристи Копполу, сделал его топ-собакой года в Хорватии среди всех пород. Он также выставлял Kamilkan Wainamoinenа на ряде европейских выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Дорогие друзья! :)

Мы заканчиваем работу над "Миром Далматинов" и в срочном порядке начинаем принимать рекламу в этот ежегодник. Мы планируем, что он выйдет к Национальной выставке далматинов, которая состоится в середине июля. Если случится какой-то форсмажор, то выйдет в августе.

Стоимость страницы рекламы - 500 рублей. Желательно присылать ее уже в готовом виде. Шлите на мой адрес: adalmatin@gmail.com. Пожалуйста, дождитесь получения подтверждения, что реклама пришла в нормальном виде, и с ней все хорошо :)

Способы оплаты:

1. Почтовым переводом на мой домашний адрес: 140140, МО, Раменский р-н, п. Удельная, ул. Грибоедова, 5

2. по предварительному согласованию можно положить деньги на один из моих мобильных телефонов - 8 926 222 83 43 или 8 916 682 00 78.

3. можно передать деньги на Националку.

Последний способ - наименее желателен, так как изготовление журнала надо оплачивать заранее, очень не хочется делать это на собственные деньги. Спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В челябинске по городу начали травить крыс!

Внимание в связи с тем что по городу начали проводить травлю крыс, начали травиться домашние животные!

Будьте блительны!Не остовляйте своих животных без присмотра, следте чтобы собаки не брали ничего в рот! Отравление и смерть может вызвать даже понюханая отравленая приманка. При первых симптомах (Угнетение, Отказ от пищи, Светобоязнь, Рвота, Понос,) Срочно в вет клинику. От современных ядов мучительная смерть наступает в течении нескольких часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, я, к сожалению, не смогла начать тему в подходящем разделе, поэтому пишу сюда. Я не далматиновладелица, я владелица добермана)). У меня вопрос к компетентным форумчанам, еще раз прошу извинения за вторжение.

У нас на выгуле случайным образом повязались два далматина - брат с сестрой. Отягащается эта ситуация еще и тем, что течка у суки была первая. Обе собаки без документов, вязка произошла без всякого умысла, просто хозяева - олени. Как обычно в таких случаях, нашлись специалисты, отсоветовали предпринимать какие либо действия медицинского характера и сука понесла. Теперь пришло время рожать. У владелицы суки и сочуствующих стоит вопрос - что делать со щенками? Тупой вопрос)) согласна, но абстрактно - такой тесный инбридинг к чему может привести? и какова вероятность последствий для здоровья щенков? Есть ли какие то признаки, по которым на момент рождения уже можно определить например, глухоту?

Вопрос именно по далматинам возник еще и потому, что, например в книге Ниманда - справочник практикующего ветринара, очень часто после способов лечения и необходимых препаратов стоит сноска - кроме далматина и шотландской овчарки, из-за чего возникло ощущение, что далматины - это совсем отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО БУДЕТ МИР ДАЛМАТИНОВ ЗА 2008 ГОД?

Будет! В него еще есть возможность успеть дать рекламу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на выгуле случайным образом повязались два далматина - брат с сестрой. Отягащается эта ситуация еще и тем, что течка у суки была первая. Обе собаки без документов, вязка произошла без всякого умысла, просто хозяева - олени. Как обычно в таких случаях, нашлись специалисты, отсоветовали предпринимать какие либо действия медицинского характера и сука понесла. Теперь пришло время рожать. У владелицы суки и сочуствующих стоит вопрос - что делать со щенками?

Я бы всех оставлять уж точно не стала. Им их просто будет некуда деть. Это Москва или регион? Если Москва, может, еще распихают куда-нибудь месяцам к четырем, а так...

Тупой вопрос)) согласна, но абстрактно - такой тесный инбридинг к чему может привести? и какова вероятность последствий для здоровья щенков?

Такие близкие вязки редко кто делает. В далматинах в России вязали брата с сестрой несколько раз. Ничего удачного не получилось. Ничего выдающегося - тоже.

Нас, в данном случае, интересует здоровье и характер. По здоровью - тайна, покрытая мраком, так как родители без документов. По характеру - этого все равно раньше чем через несколько месяцев не увидишь :(

Есть ли какие то признаки, по которым на момент рождения уже можно определить например, глухоту?

В момент рождения можно определить только общие для пород уродства, типа волчьей пасти, и еще нестандартный окрас. Но поскольку родители без документов, щенки так и так - петы. Поэтому нет никакой особой причины уничтожать щенков с нестандартным окрасом. На здоровье и прочее он не влияет.

Глухоту можно определить только в месячном возрасте, когда щенки начинают слышать.

Вопрос именно по далматинам возник еще и потому, что, например в книге Ниманда - справочник практикующего ветринара, очень часто после способов лечения и необходимых препаратов стоит сноска - кроме далматина и шотландской овчарки, из-за чего возникло ощущение, что далматины - это совсем отдельная песня.

Для далматинов нет никаких особых противопоказаний по лекарствам, я например, никогда не слышала. Наверное, бывает частная непереносимость, но на всю породу она не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо). Вариант оставить только пару щенков пока наиболее вероятен. Это провинция. причем город - завод.

Вы правы, проблемы окраса наиболее безболезненны. Страшнее если будут проблемы, мешающие щенкам жить. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На дворе кризис, на носу Чемпионат... :)

Есть предложение как-то разнообразить и пополнить количество призов для участников. НКП кое-что конечно закупил, но со спонсорами плохо, с деньгами - тоже.

Пожалуйста, подумайте, что каждый из вас мог бы принести на выставку и подарить участникам: кубки, розетки, какие-нибудь сувениры далматинские... что-нибудь из того, что вам лично хотелось бы получить в подарок :)

Давайте не пожадничаем :) Можно принести призы для конкретретных собак, конкретных конкурсов, победителей классов... все зависит от их количества и вашей фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На дворе кризис, на носу Чемпионат... :)

Есть предложение как-то разнообразить и пополнить количество призов для участников. НКП кое-что конечно закупил, но со спонсорами плохо, с деньгами - тоже.

Пожалуйста, подумайте, что каждый из вас мог бы принести на выставку и подарить участникам: кубки, розетки, какие-нибудь сувениры далматинские... что-нибудь из того, что вам лично хотелось бы получить в подарок :)

Давайте не пожадничаем :) Можно принести призы для конкретретных собак, конкретных конкурсов, победителей классов... все зависит от их количества и вашей фантазии.

Добрый день!

Я новичок в этом деле, поэтому было бы хорошо, если бы Вы написали для каких, например, конкурсов можно покупать призы. И какие предпочтения: а то мы все понакупим кубков (еще кстати надо узнать где их купить) и это будет неинтересно. И потом еще вопрос: кому эти подарки сдавать и когда. Или будем где-то писать кто что привезет, чтобы организаторы смогли как-то планировать какие призы кому давать.

Вот такие размышления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я новичок в этом деле, поэтому было бы хорошо, если бы Вы написали для каких, например, конкурсов можно покупать призы. И какие предпочтения: а то мы все понакупим кубков (еще кстати надо узнать где их купить) и это будет неинтересно. И потом еще вопрос: кому эти подарки сдавать и когда. Или будем где-то писать кто что привезет, чтобы организаторы смогли как-то планировать какие призы кому давать.

Вот такие размышления...  :)

Все зависит от вашего желания и возможностей. В настоящий момент у НКП есть некоторое количество кубков, а также корма (немного).

Все остальное - на усмотрение тех, кто сможет и захочет предоставить призы. Это могут быть кубки, розетки, какие-то далматинские сувениры, корм.... Книжка про собак... все что угодно, что может стать призом. Да хоть чайник электрический, который подарили вам на ДР, а он оказался не нужен :)

Я например собираюсь порыться в старых розетках и призах, которые получила на выставках и сложила до лучших времен. У многих, кто регулярно на выставки ходит, есть такая коробка с призами :) То есть лично я вряд ли что-то буду специально покупать.

Призы можно дать на любой конкурс или любой понравившейся собаке, даже не обязательно, чтобы она при этом выиграла. Или например на расстановку в классе юниоров. Или лучшему бэби...

Это персональные призы от частных спонсоров, поэтому они и будут решать - кому их дать :)

Для уточнения деталей можно связаться с секретарем НКП Ольгой Старостиной. dals-nkp@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...