Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин убил шелти


Рекомендованные сообщения

Не знаю куда написать, решил сюда, т.к. случилось ужасное событие, как правило, это ошибки в воспитании или в его отсутствии...

15 ноября 2010 в Зеленограде (16 микрорайон) далматин убил старенького шелти.

В прошлом этот шелти Шико - очень известная в мире аджилити собака, но дело даже не в этом, просто случилась трагедия...

Вот что пишет хозяйка погибшего шелтёнка...

" У меня три с половиной часа назад около дома убили Шико.Старенький шелти на верёвочке вышел с моим взрослым сыном пописать... Не успел. Соседский полуторагодовалый далматин. На рулетке. Он жрал и калечил уже многих, и людей, как выясняется. Некоторых даже я полечить успела - только не знала. что это он. Сын всегда уходит в другую сторону, подальше - не помогло..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, решил сюда, т.к. случилось ужасное событие, как правило, это ошибки в воспитании или в его отсутствии...

15 ноября 2010 в Зеленограде (16 микрорайон) далматин убил старенького шелти.

В прошлом этот шелти Шико - очень известная в мире аджилити собака, но дело даже не в этом, просто случилась трагедия...

Вот что пишет хозяйка погибшего шелтёнка...

" У меня три с половиной часа назад около дома убили Шико.Старенький шелти на верёвочке вышел с моим взрослым сыном пописать... Не успел. Соседский полуторагодовалый далматин. На рулетке. Он жрал и калечил уже многих, и людей, как выясняется. Некоторых даже я полечить успела - только не знала. что это он. Сын всегда уходит в другую сторону, подальше - не помогло..."

Господи, кошмар какой...

Сергей, можно ли как-то узнать, что это за далматин? Маловероятно, что он из какого-нибудь питомника, такие отморозки обычно результат "народного разведения", но все же...

Горе хозяйки шелти ничем не заглушить, конечно. Но ей нужно обратиться в милицию, чтобы такое больше не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйка шелтёнка Ирина Христий пока ничего не пишет, я задал вопрос - может уже стало известно...

Собака-то была (как я понял) на рулетке (никогда ими не пользовался, но полагаю, что у неё должен быть какой-то фиксатор, чтобы она не раскручивалась при рывках собаки), зная характер своей собаки не надо было подводить её на опасное расстояние, а может не удержала рулетку в руках (с собакой была девушка или девочка)...

Я знаю в своём районе всех собак (хозяйских) и уже заранее знаю как вести себя при встрече, стараюсь или обойти, или взять своего на руки и унести подальше от конфликта. У моего очень ровный неконфликтный характер, но он крупный и может ответить, а швыряются, как правило, мелочь...

Если будет что-то известно - напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйка шелтёнка Ирина Христий ...

пишет, что напавшего пса звали Фарфала Роман Удачи, FAP 172, мама Удача из Терлецкой Дубравы, но пишет как-то сбивчиво и не конкретно, не понятно был ли покус или собака погибла от стресса или чего-то другого...

Из письма http://zalil.ru/29996952 не ясно что случилось, и своего сына она называла сначала взрослым, а в письме подростком, похоже, что далматина не смогли удержать, а парень похоже, что не успел подхватить шелтика на руки...

Парню 17 лет, пишет, что ему прокусили руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишет, что напавшего пса звали Фарфала Роман Удачи, FAP 172, мама Удача из Терлецкой Дубравы, но пишет как-то сбивчиво и не конкретно, не понятно был ли покус или собака погибла от стресса или чего-то другого...

Из письма http://zalil.ru/29996952 не ясно что случилось, и своего сына она называла сначала взрослым, а в письме подростком, похоже, что далматина не смогли удержать, а парень похоже, что не успел подхватить шелтика на руки...

Парню 17 лет, пишет, что ему прокусили руку...

Сергей, очень хочется подробностей. К моему личному изумлению родители этого далматина широко известны, никогда в агрессивности замечены не были, ни они, ни их родители тоже.

А кобель этот, Роман Удачи, если я не путаю, уже был раз на выставке. И если он действительно способен загрызть на смерть собаку, то хочется знать об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочется подробностей...

В том-то и дело, что написано эмоционально, но подробностей нет, можно лишь догадываться кто и как себя вёл при этом. Известно лишь, что хозяин Буленков Андрей Юрьевич, с собакой гуляла его дочь Наташа, ей 15 лет, возможно не одна, а с приятелями. Далматин был на рулетке. С шелтиком был 17-ти летний сын хозяйки, шелтик был на поводке, возраст шелтика 12-13 лет.

Вот ссылочка на страничку сайта agility.ru где ведётся обсуждение случившегося

http://agility.borda.ru/

Самое первое сообщение на эту тему написано 15.11.10 в 00.54

Если я правильно понял, то покуса шелтёнка не было (может быть его потоптали), возможно парень шелтика как-то прикрыл, т.к. сам он получил укус за руку, шелтик погиб скорее всего от стресса.

Ирина, почитай, возможно я не прав и всё случилось как-то по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что написано эмоционально, но подробностей нет, можно лишь догадываться кто и как себя вёл при этом. Известно лишь, что хозяин Буленков Андрей Юрьевич, с собакой гуляла его дочь Наташа, ей 15 лет, возможно не одна, а с приятелями. Далматин был на рулетке. С шелтиком был 17-ти летний сын хозяйки, шелтик был на поводке, возраст шелтика 12-13 лет.

Вот ссылочка на страничку сайта agility.ru где ведётся обсуждение случившегося

http://agility.borda.ru/

Самое первое сообщение на эту тему написано 15.11.10 в 00.54

Если я правильно понял, то покуса шелтёнка не было (может быть его потоптали), возможно парень шелтика как-то прикрыл, т.к. сам он получил укус за руку, шелтик погиб скорее всего от стресса.

Ирина, почитай, возможно я не прав и всё случилось как-то по-другому...

Дочитала сегодня тему на pesIQ и ужаснулась. Моему оболтусу (тоже полутора лет от роду) весь наш поселок от года до восьмидесяти одного года в пасть, уши и глаза лазает без последствий. Агрессивных собак Гай предпочитает избегать. С остальными - играется. На провокации не реагирует. Когда нас какая-то дворняга пыталась пожрать в парке, "клюнул" только в ответ, будучи пристегнут к велосипеду на коротком поводке и уже поняв, что нас едят. Продолжить драку даже не попытался. Я не могу себе представить ситуацию, что далмат кого-нибудь в принципе сожрал до смерти. Приставал к другой собаке с целью поиграть так, что другой собаке это надоело и она огрызнулась - да, докапывался до течной суки - да, отобрал прутик, которым кто-то отгонял от себя комаров - да. Но не куснул никоим разом!

Ирин, я все же считаю, что наезды на породу там не совсем по делу, 99% от воспитания зависит. И про "клеймо на питомник" и про кастрацию уже явный перебор пошел. Тем более, что пострадавшая сторона никаких подробностей произошедшего так и не привела - непонятно, куда далмат хапнул шелтика, какого вида травма, почему она привела к смерти, и т.д. Хозяйка - ветеринар, и по идее, должна понимать, что такие серьезные обвинения должны сопровождаться некими конкретными подробностями. Фарфалла молчит? Вроде бы, известный такой питомник, собак оттуда много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финиш, граждане. http://pesiq.ru/foru...=14377&page=157

Страница 157. Добро пожаловать в клуб любителей людоедов...

А знаете, я почему-то верю этому Александру, хотя вины как с хозяина такое объяснение не снимает.

И угораздило бедного Рому кинуться поиграться со старым заслуженным шелтиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Да, написали сегодня, и если честно, крупная там помойка собирается.

Люди перестают быть людьми, становятся животными.

Ирина, питомник не причем, в словах темы много клеветы, на суде все конкретно решится.

Читать ту тему и видеть как видоизменяют слова, вставляют свои и дополняют просто противно.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, третий день уж я на Песике.

Пока что слава богу количество считающих, что далматинов нужно истребить как породу - подавляющее меньшинство.

Будем ждать, смогут ли какие-то документы собрать владельцы шелти. Справка о покусах, зафиксированную причину смерти шелти и т.п.

Пока, как мне видится, ничего у них нет. Чем дальше, тем собрать такие документы без фальсификации, будет сложнее.

Я склонна видеть во всей это ужасной истории несчастный случай. Не верится мне, что 14-месячный далматин может испытывать такую агрессию к кому бы то ни было...

Александр, что там про покусанного йорка писали? Это Ромы работа или врут? Если не дай бог это он, и хозяйка шелти докажет, что ваш далматин и раньше собак жрал, то вам будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонна видеть во всей это ужасной истории несчастный случай. Не верится мне, что 14-месячный далматин может испытывать такую агрессию к кому бы то ни было...

Александр, что там про покусанного йорка писали? Это Ромы работа или врут? Если не дай бог это он, и хозяйка шелти докажет, что ваш далматин и раньше собак жрал, то вам будет сложно.

К сожалению, нам всем будет сложно (в том числе из-за истерии, поднятой аджилити-сообществом, даже если им не удастся собрать все необходимые документы). Я боюсь, как бы излишне рьяные защитники пострадавшей стороны превентивные меры против всех подряд пятнашек не начали предпринимать. История вышла за рамки интернета, многие служебники, которые не знают, с какой стороны к компьютеру подойти, тоже уже в курсе, что "придурошный далматин сожрал заслуженного шелтика". Аккуратно, товарищи! Мы знаем, что наши "крокодилы" не кусаются, но уж лучше придержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нам всем будет сложно (в том числе из-за истерии, поднятой аджилити-сообществом, даже если им не удастся собрать все необходимые документы). Я боюсь, как бы излишне рьяные защитники пострадавшей стороны превентивные меры против всех подряд пятнашек не начали предпринимать. История вышла за рамки интернета, многие служебники, которые не знают, с какой стороны к компьютеру подойти, тоже уже в курсе, что "придурошный далматин сожрал заслуженного шелтика". Аккуратно, товарищи! Мы знаем, что наши "крокодилы" не кусаются, но уж лучше придержать...

Вот этого все и боятся - гонений на породу. Вспомните, сколько стаффордов, булей, ротвейлеров оказывалось на улице после громко раздутого инцедента, в 99.9% по вине владельца. Очень надеюсь, что нашу породу сия участь обойдет стороной. Поэтому все правильно - будьте максимально аккуратны и корректны, история еще не закончилась, но о ней уже многие знают. И даааалеко не все дружелюбно настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом голден убил грифона ,а он ласковый и выставляется.

А в чем особенный смысл такого активного пиара того, что вокруг живут такие кусачие собаки? И в питомниках других кусачие, и голдены другие кусачие... Все кусачие... Чем это Роме поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про покусанного йорика, ложь.

Не помню сколько месяцев назад, мелкая собачка выбежала из за кустов, без поводка и хозяйки. И стала покусывать Рому за зад. Рому держали, а мелкого тявкоющего пса отгоняли.

Потом прибежала девушка лет 17, сказала что собака убежала от неё. В итоге когда мы пошли домой, девушка так и бегала ловила свою собаку.

Я без понятия какая это была порода, и что дальше случилось с собакой тоже.

Я пишу этот случай потому, что столкновений больше с собаками не было.

Вы же поймите, на нас уже пытаются налепить все возможные истории нападения.

У нас в ПЯТИ домах(Мы -корп. 1649, напротив дом- 1645, через дорогу от 1649 в -20 районе , еще один в 16 районе-корп. не помню) живут ЧЕТЫРЕ КАБЕЛЯ ДАЛМАТИНА, нашему год с копейками, второму 7 лет, третьему как нашему и последнему около 5 лет. Вы считаете эти обвинения в нашу сторону АДЕКВАТНЫМИ?! Мы просто попали под раздачу собачнице со стажем.

Совсем забыл. Главное.

Заявление расторгнуто. Никаких справок не было предоставлено. И ничего не доказано.

Теперь Ирина бросается в крайности, расклеивает объявления о соц. опасной собаке, с клеветой о нападениях, и ходит собирает по подъездам подписи, чтобы милиция оградила от "опасной собаки"(нападение на людей)

Сегодня участковый будет обходить 20 человек, подписавшиеся на этот бред(считавшие, что кроме подписи их не побеспокоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про покусанного йорика, ложь.

Не помню сколько месяцев назад, мелкая собачка выбежала из за кустов, без поводка и хозяйки. И стала покусывать Рому за зад. Рому держали, а мелкого тявкоющего пса отгоняли.

Потом прибежала девушка лет 17, сказала что собака убежала от неё. В итоге когда мы пошли домой, девушка так и бегала ловила свою собаку.

Я без понятия какая это была порода, и что дальше случилось с собакой тоже.

Я пишу этот случай потому, что столкновений больше с собаками не было.

Вы же поймите, на нас уже пытаются налепить все возможные истории нападения.

У нас в ПЯТИ домах(Мы -корп. 1649, напротив дом- 1645, через дорогу от 1649 в -20 районе , еще один в 16 районе-корп. не помню) живут ЧЕТЫРЕ КАБЕЛЯ ДАЛМАТИНА, нашему год с копейками, второму 7 лет, третьему как нашему и последнему около 5 лет. Вы считаете эти обвинения в нашу сторону АДЕКВАТНЫМИ?! Мы просто попали под раздачу собачнице со стажем.

Совсем забыл. Главное.

Заявление расторгнуто. Никаких справок не было предоставлено. И ничего не доказано.

Теперь Ирина бросается в крайности, расклеивает объявления о соц. опасной собаке, с клеветой о нападениях, и ходит собирает по подъездам подписи, чтобы милиция оградила от "опасной собаки"(нападение на людей)

Сегодня участковый будет обходить 20 человек, подписавшиеся на этот бред(считавшие, что кроме подписи их не побеспокоят).

Может имеет смысл Вам с Ромой в ближайшее время пройти тестирование.Хотя бы Т1?Чтоб как-то доказать вменяемость собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Началось. Сегодня одному из наших далматинов на выставке открыто сказали - а почему такая опасная собака у вас без намордника? Обидно. Досадно. Да ладно!

Но так-то не смешно. Будем стараться и всячески возвращать нашу репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про покусанного йорика, ложь.

Не помню сколько месяцев назад, мелкая собачка выбежала из за кустов, без поводка и хозяйки. И стала покусывать Рому за зад. Рому держали, а мелкого тявкоющего пса отгоняли.

Потом прибежала девушка лет 17, сказала что собака убежала от неё. В итоге когда мы пошли домой, девушка так и бегала ловила свою собаку.

Я без понятия какая это была порода, и что дальше случилось с собакой тоже.

Я пишу этот случай потому, что столкновений больше с собаками не было.

Вы же поймите, на нас уже пытаются налепить все возможные истории нападения.

У нас в ПЯТИ домах(Мы -корп. 1649, напротив дом- 1645, через дорогу от 1649 в -20 районе , еще один в 16 районе-корп. не помню) живут ЧЕТЫРЕ КАБЕЛЯ ДАЛМАТИНА, нашему год с копейками, второму 7 лет, третьему как нашему и последнему около 5 лет. Вы считаете эти обвинения в нашу сторону АДЕКВАТНЫМИ?! Мы просто попали под раздачу собачнице со стажем.

Совсем забыл. Главное.

Заявление расторгнуто. Никаких справок не было предоставлено. И ничего не доказано.

Теперь Ирина бросается в крайности, расклеивает объявления о соц. опасной собаке, с клеветой о нападениях, и ходит собирает по подъездам подписи, чтобы милиция оградила от "опасной собаки"(нападение на людей)

Сегодня участковый будет обходить 20 человек, подписавшиеся на этот бред(считавшие, что кроме подписи их не побеспокоят).

Александр, вы не возражаете, если я ваш пост скопирую на PesIQ? Или может вы сами? Мне кажется то, что вы пишите - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл Вам с Ромой в ближайшее время пройти тестирование.Хотя бы Т1?Чтоб как-то доказать вменяемость собаки

Да можно банально с другим кОблом выпустить побегать на огороженную площадку, снять на камеру и выложить в интернет. Ибо там уже самая натуральная истерия пошла. Постов про Т1 у Фарика никто не видит (точнее, не хочет видеть), а вот пройти мимо видео нереально будет. Слушайте, я даже кобеля готова предоставить, только нам из Раменского до Зеленограда ехать уж больно далеко :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно банально с другим кОблом выпустить побегать на огороженную площадку, снять на камеру и выложить в интернет. Ибо там уже самая натуральная истерия пошла. Постов про Т1 у Фарика никто не видит (точнее, не хочет видеть), а вот пройти мимо видео нереально будет. Слушайте, я даже кобеля готова предоставить, только нам из Раменского до Зеленограда ехать уж больно далеко :-(

Да я бы даже чиха своего предоставила, только нам еще дальше ехать.Жаль, что я не сняла как на националке далматинов, Фарик сидел в одном загоне с моим чихом.При этом Фарик живет не у меня, соотвественно чиха не знает.так вот мой чих ему всю плеш проел.Он загнал Фарика в угол и не разрешал шевелится, как только Фарик шевелился, чих тут же ему в брюлу в цеплялся.И ничего, чих жив и Фарик вроде тоже.

По поводу теста Фарика.Так там никому и не интересно, что есть такой тест, ведь это никак не укладвает в их теорию о рождении психа от таких же собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы даже чиха своего предоставила, только нам еще дальше ехать.Жаль, что я не сняла как на националке далматинов, Фарик сидел в одном загоне с моим чихом.При этом Фарик живет не у меня, соотвественно чиха не знает.так вот мой чих ему всю плеш проел.Он загнал Фарика в угол и не разрешал шевелится, как только Фарик шевелился, чих тут же ему в брюлу в цеплялся.И ничего, чих жив и Фарик вроде тоже.

По поводу теста Фарика.Так там никому и не интересно, что есть такой тест, ведь это никак не укладвает в их теорию о рождении психа от таких же собак.

Точно! Я еле удержалась, чтобы не написать, как на выставке в Малаховке Фарик целый день просидел в просто стоявшем на землеалюминиевом загончике, даже не пытаясь оттуда вылезти. Бруно, будучи посажен туда не время переноса клетки в тень, снес загончик секунд за десять, еле отловить успели, пока Ира нас фотографировала. А у меня как раз Брунович живет :-) И как я с ним в одном доме? Кошмааааарррр... Завтра же - строгач и клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина

можно продублировать суть:

Вы же поймите, на нас уже пытаются налепить все возможные истории нападения.

У нас в ПЯТИ домах(Мы -корп. 1649, напротив дом- 1645, через дорогу от 1649 в -20 районе , еще один в 16 районе-корп. не помню) живут ЧЕТЫРЕ КАБЕЛЯ ДАЛМАТИНА, нашему год с копейками, второму 7 лет, третьему как нашему и последнему около 5 лет. Вы считаете эти обвинения в нашу сторону АДЕКВАТНЫМИ?! Мы просто попали под раздачу собачнице со стажем.

Совсем забыл. Главное.

Заявление расторгнуто. Никаких справок не было предоставлено. И ничего не доказано.

Теперь Ирина бросается в крайности, расклеивает объявления о соц. опасной собаке, с клеветой о нападениях, и ходит собирает по подъездам подписи, чтобы милиция оградила от "опасной собаки"(нападение на людей)

Сегодня участковый будет обходить 20 человек, подписавшиеся на этот бред(считавшие, что кроме подписи их не побеспокоят).

Но опять же, я не вижу в этом сильного смысла, когда там просто сидящие дома люди целый день аж до 4-5 утра обсуждают то, чего не знают и осуждают тех, кого не видели.

Когда разрешится ситуация, а это будет очень скоро. Я дам знать вам прямо сюда сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,ну это вполне нормальное желание,уничтожить убивицу своей собаки.... только виноват всегда хозяин. Собака какой ее воспитали такая она и будет.она очень пластична.

собаки есть собаки ,это животные.со своими инстинктами, которые иногда просыпаются и всегда ими останутся,

очень жаль что такое произошло.И шелти жаль и жаль и очень не удобно и не приятно.что далм попал в такую ситуацию.по вине хозяев,которые не воспитали.

особо не приятно что имя фарфалла сейчас полощется везде. Мои фарфаллы очень адекватные и послушные собаки.

а сейчас же некоторые будут с радостью гадостью поливать им только дай повод.

И ВСЕМ УРОК НА БУДУЩЕЕ, ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ СОБАК,ТАК ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ УПРАВЛЯЕМЫМИ, ЭТО ПОВАЖНЕЕ ВЫСТАВОК,

И УРОК ЧТО ВСЕ ТАКИ ДАЛМАТИН ЭТО НЕ ДЕКОРАШКА, и не забава для детей.

Это довольно сильная,очень активная собака,с не слабым , охотничьим инстинктом и с присутствующими охранными качествами.

все от того, что многие их заводят как игрушки,и часто заводят безответственные люди, не понимающие что собаку надо воспитывать,"это же мультяшная собачка" что ее воспитывать.

а всему виной забавный окрас и мультик, будь он не ладен.

Собака ЛЮБОЙ ПОРОДЫ должна знать минимум команды "стоять" "фу" "ко мне" "рядом"и беспрекословно выполнять. Всяким сидеть ,лежать и т.д. можно и не учит,если так уж лень.

И еще, я заметила, что подобным образом(охотятся на мелких собак), ведут себя далматины которые мало гуляют без поводка,на свободе,которым мало уделяют внимания.

у нас рядом живет далматин очень злобный к маленьким собакам,не раз нападал на них.и сильно драл.на крупных он боится нападать

.из за этого завидя меня, бабушки хватают своих собачек и убегают с воплями,хотя мы не причем,мои и мимо кошек проходят спокойно даже без поводка,(у нас возле подъезда много кошек их подкармливают) и этого добивались опять же ВОСПИТАНИЕМ!

хозяевам шелтика соболезную. хозяевам далма желаю побыстрее разобраться с этой ситуацией и заняться воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь с Ромой все разрешится нормально, все же думающих любителей собак должно быть больше, по одному случаю нельзя судить да же об одной собаке, не говоря уж о всей породе и на наших любимых пятнашек не будут ставить жирные клейма как на амстафах и питах. Владельцам этих пород тяжело приходится, знаю несколько очень достойных представителей этих пород.

Выскажусь по поводу агрессии и воспитания. Собака есть собака, наша задача свести стычки к минимуму, но бывает всякое, мне жаль шелти, сочувствую его хозяйке, все таки это скорее несчастный случай, а не преднамеренное убийство.

У нас недавно была история, когда мою собаку обвинили во всех смертных грехах, затем досталось всей породе на нашем местном форуме. Вот такая история:

Вечером мы шли по тропинке парка, из-за кустов выбежали два уипитта (сука и ее молоденький около года сын) и боксерша, с девочками мы были знакомы. Было уже темно, территория была чужая, моя стояла спокойно опустив хвост, пока ее обнюхали, всем видом показывая, что шла мимо и претензии не предъявляет. Суки понюхали и отошли, а кобелек задержался под хвостом, моя такое разрешает редко кому из кобелей, в общем и этого она шуганула, рыкнула и зубы показала, я заругалась на нее она побежала за мной, а парнишка к хозяйке с визгом, я приостановилась, хотела поговорить с хозяйкой этих собак, но у нее было такое выражение лица, что я развернулась и ушла. Каково же было мое удивление, прочитать на веточке уиппетов через пару дней, про злобную далматинку, напавшую на трех собак и порвавших ушко кобелю, через неделю выставка а собака не в форме (я к стати специально подходила к ним на выставке следов покусов в первом приближении на ухе не было видно вообще). Все владельцы уипеттов с разных городов дружно ругали нашу породу, как абсолютно не предсказуемую и социально опасную, сравнивали с питами, ну и мою как маньячку нужно было заточить в строгач и намордник, а меня наказать за то что вожу этого монстра в свободном полете. Потом пошел психоанализ меня и моей собаки, я узнала что оказывается я ее в щенячестве не социализировала, не давала общаться и т.д. и т.п.. Все это такие глупости читать было смешно и обидно, я извинилась на форуме перед хозяйкой уиппита, мне действительно жаль что так вышло, думаю зацепила она его ухо когда отгоняла совершенно случайно, высказала свое видение этого случая. А про социализацию и воспитание: свою суку я с 2 месяцев как взяла от заводчика таскала по всем местам выгулов где могла, она играла и с мелкими и с крупными, а после первой течки ее переклинило и она особо навязчивых кобелей гоняет взашей. Может нежно играть с пинчерюшкой или таксой и сцепится с чернышом из-за палки, запрещаю драки всеми силами, но иногда бывают осечки.

Сколько сморю на прогулках, собаки нашей породы не агрессине других, дерутся и лабры и кокеры, а уж такие породы типа пинчеров любят полаять и покусать за пятки больших собак... Но из-за того что они мелкие им все можно, а рык или лай крупной собаки рассчитываю как преступление. Зная свою собаку каждый владелец думаю старается избежать стычек, но не всегда получается. Бывает мы сами их провоцируем, а потом не понимаем почему наши песики сцепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...