Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чем помыть собаку?


Рекомендованные сообщения

После нашего лечения и в преддверии пополнения в семействе решила я тут помыть своих зверей, включая злобную свежестерилизованную кошку и коричневого далматина Гая.

Мыла я их обоих последний год шампунем марки 8 в 1 Antibacterial Deodorizing Shampoo (зелененький такой флакончик, там еще как раз далмат нарисован), целиком не очень часто, но лапы, морду, грудь и брюхо Гаю регулярно, ибо в летний зной кобл считал своим долгом изображать крокодила в жидкой грязи, в которую превратились пруды и болота в нашем лесу. Грязь воняла, шампунь справлялся и с грязью и с запахом, аллергии на него ни разу не вылезало, разбавляла по инструкции.

И тут вдруг ни с того ни с сего у меня собака выдала на этот же, уже вскрытый флакон какую-то непонятную аллергию. На два дня вылезли какие-то странные прыщи по всей спине и брюху, а потом так же точно пропали, оставив под шерстью обычные коричневые пятна (ну, "стандартная" такая далматинская несильная аллергия). Предполагаю, что причина как раз в ослабленном после болезни организме, но это не отменяет периодической необходимости Бруновича все же мыть (или отмывать отдельные его части), ибо ну ни разу ни граф, а "свинья грязь найдет", несмотря на то, что на улице, кажется, все-таки началась зима.

Соответственно, хто чем моет собаку (особенно интересны аллергичные "рыжики")? Можно с марками и ссылками хде взять... Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннор не аллергичный. Его мою Bio-groom Super White Shampoo (Био-грум, Супер белый шампунь для белых и светлых собак и кошек).

Для аллергичного Дункана использую что-нибудь из серии гипо-аллергенов. Например, Bio-groom So-Gentle Shampoo (Био-грум, гипоаллергенный шампунь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннор не аллергичный. Его мою Bio-groom Super White Shampoo (Био-грум, Супер белый шампунь для белых и светлых собак и кошек).

Для аллергичного Дункана использую что-нибудь из серии гипо-аллергенов. Например, Bio-groom So-Gentle Shampoo (Био-грум, гипоаллергенный шампунь).

Спасибо! Биогрум у нас даже в магазине есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Биогрум у нас даже в магазине есть :-)

Увы, Биогрум нас не отмыл :-( Расковыряли замерзшую лужу, вывозили лапы в грязи, лапы остались коричневые, пришлось домыть щеткой с хозяйским гелем для душа :rolleyes: . Ждем еще советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Биогрум нас не отмыл :-( Расковыряли замерзшую лужу, вывозили лапы в грязи, лапы остались коричневые, пришлось домыть щеткой с хозяйским гелем для душа :rolleyes: . Ждем еще советов!

Я мою своих собак шампунем и бальзамом фирмы ИВ СЕН БЕРНАНД для короткошерстных собак "Лимон" называется, но иногда мою, и причем ни чем не хуже, обычным детским шампунем, ну не совсем за 20р., но так, где нибудь руб. за 100, великолепно! Без слез, не щипет, не аллергичный, для шерсти приятный, для деток же сделанный, я довольна. А вот лапы вымазанные не известно чем, мою так же гелем или мылом и с щеткой, и то не всегда за один раз отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Биогрум нас не отмыл :-( Расковыряли замерзшую лужу, вывозили лапы в грязи, лапы остались коричневые, пришлось домыть щеткой с хозяйским гелем для душа :rolleyes: . Ждем еще советов!

Честно скажу, нас Биогрум для белых собак отмывает всегда. Может быть, у меня правда собака не слишком грязная, хотя лужи и болота тоже иногда наши бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, нас Биогрум для белых собак отмывает всегда. Может быть, у меня правда собака не слишком грязная, хотя лужи и болота тоже иногда наши бывают...

Вот она, несмываемая Раменская грязь!!! Правда, дело было в минус 10, и грязь сразу на этих лапах замерзла... Так что мы радостно "цокали" оными копытами до дома, удивляясь, что это так сцепление с дорогой фигово работает...

Мне тут в магазине насоветовали Hartz - я повелась, ибо юзала их ошейники противоблошиные, была очень довольна. Называется Infusions Herbal Shampoo, Deep Cleansing, Ginger & Lemongrass Beads. Подождем, пока вывозится, затем опробуем.

Ив Сен Бернаром я тоже летом собаку мыла, вот он как раз наши болота классно отмывал и аллергию не выдавал. Только из магазина пропал совсем, и денег стоит...

Товарищи ученые, а как часто вы вообще собак моете? Как часто не вредно? У меня за год получилось где-то раза три капитальных, ибо весь стал какой-то грязный и вонючий, плюс летом по жаре чуть не каждые выходные с шампунем на улице, ибо лес, болото, велосипед, пить хочется... Вот, например, после такого "похода" за попить водички пришлось минут сорок отшкрябывать - он туда еще погрузился потом по самые глазки, аки крокодильчик... На выставку собирался:bangin:

post-14069-092616900 1292096298_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ив Сен Бернаром я тоже летом собаку мыла, вот он как раз наши болота классно отмывал и аллергию не выдавал. Только из магазина пропал совсем, и денег стоит...

Ира, Ив Сен Бернанд, как раз не очень дорогой, в отличие от Био Грума например, у меня Йорки и я испробывала все профессиональные шампуни и выяснила, что лучше косиетики Пет Силк нет, но она, как разне по карману, а Ив Сен Бернанд только кажется что дорогой, там же бутыль большая 1л..и стоит где то рублей 650-700 и при этом это только концентрат, при мытье шампунь разводиться 1:10 в большой литровой бутыли (кружке), а вот бальзам не разводиться, но и расход его минимален, а Биогрум 350-400г. - где то рублей 400-500р. стоит, это гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Ив Сен Бернанд, как раз не очень дорогой, в отличие от Био Грума например, у меня Йорки и я испробывала все профессиональные шампуни и выяснила, что лучше косиетики Пет Силк нет, но она, как разне по карману, а Ив Сен Бернанд только кажется что дорогой, там же бутыль большая 1л..и стоит где то рублей 650-700 и при этом это только концентрат, при мытье шампунь разводиться 1:10 в большой литровой бутыли (кружке), а вот бальзам не разводиться, но и расход его минимален, а Биогрум 350-400г. - где то рублей 400-500р. стоит, это гораздо дороже.

Значит это в нашем магазине с ценами на этот Ив Сен Бернард что-то не то. Я покупала маленький флакончик розовый, от запаха, 250 мл за 600 рублей, разводила, правда, где-то один к пяти, чтобы болотный запах отмыть, т.к. мыла собаку в жару на улице не ледяной, но достаточно прохладной водой. Хватило как раз на весенне-летний сезон. Потом был тот самый 8 в 1, который всем устраивал (150 рублей за флакончик, если не ошибаюсь, с болотами разбирался на ура), но вот выдал облезлую собаку ни с того ни с сего. БиоГрум Сенситив стоит у нас по 250 рублей за флакон и ни хрена наши раменские болота не отмывает.

...А мне сейчас надо, чтобы шерсти и грязи со зверей было как можно меньше :rolleyes: Предполагаю, что Брунович будет с коляской точно гулять сугубо и исключительно в свободном полете, есть предположение, что даже те помойки, которые раньше он обходил от грозного окрика, теперь будут наши :sick: И если "перорально" намордник нам поможет, то вываляться в тухлой рыбе, например, или в кабанячьих экскрементах, ничто не помешает - оное добро завоняет, как только сей Граф Терлецкий зайдет с морозца в дом :ns23: Думаю вот, конкурс устроить платный среди производителей собачьей химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Мне тут в магазине насоветовали Hartz - я повелась, ибо юзала их ошейники противоблошиные, была очень довольна. Называется Infusions Herbal Shampoo, Deep Cleansing, Ginger & Lemongrass Beads. Подождем, пока вывозится, затем опробуем.

Товарищи по несчастью, владельцы свинтусов, докладываю: Hartz оказался ВЕЩЬ! :ns92: Болото отмыл, запах отмыл, какую-то клейкую дрянь, похожую на смолу, тоже отмыл - с первого раза, даже тереть долго не пришлось :ns07: Собака реально БЕЛАЯ, без легкого болотно-сероватого оттенка, обычного для нас в летний сезон. Мыла два раза, аллергии нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи по несчастью, владельцы свинтусов, докладываю: Hartz оказался ВЕЩЬ! :ns92: Болото отмыл, запах отмыл, какую-то клейкую дрянь, похожую на смолу, тоже отмыл - с первого раза, даже тереть долго не пришлось :ns07: Собака реально БЕЛАЯ, без легкого болотно-сероватого оттенка, обычного для нас в летний сезон. Мыла два раза, аллергии нету.

Спасибо :ns93::ns23:

А какой конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи по несчастью, владельцы свинтусов, докладываю: Hartz оказался ВЕЩЬ! :ns92: Болото отмыл, запах отмыл, какую-то клейкую дрянь, похожую на смолу, тоже отмыл - с первого раза, даже тереть долго не пришлось :ns07: Собака реально БЕЛАЯ, без легкого болотно-сероватого оттенка, обычного для нас в летний сезон. Мыла два раза, аллергии нету.

Спасибо, очень актуально! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :ns93::ns23:

А какой конкретно?

Называется Infusions Herbal Shampoo, Deep Cleansing, Ginger & Lemongrass Beads. Флакон бледно-зеленого цвета, с какой-то маленькой лохматой собачкой на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется Infusions Herbal Shampoo, Deep Cleansing, Ginger & Lemongrass Beads. Флакон бледно-зеленого цвета, с какой-то маленькой лохматой собачкой на этикетке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день! Мы тоже перепробовали много шампуней и 8in1 и Трикси и др., но остановились на марке Flamingo для белых собак. Во-первых отлично пенится, во-вторых хорошо пахнет и отлично отмывает:))) А самое главное - никакой аллергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы тоже перепробовали много шампуней и 8in1 и Трикси и др., но остановились на марке Flamingo для белых собак. Во-первых отлично пенится, во-вторых хорошо пахнет и отлично отмывает:))) А самое главное - никакой аллергии!

А чье это производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чье это производство?

Страна производитель Германия. А фирму посмотрю и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель - Бельгия.Фирма так и назыввается Flamngo, это их сайт: www.flamingo.be . Название продукта: SHAMPOO WHITE COAT. Product information :

ESPECIALLY FOR WHITE-COATED BREEDS. PPREVENTS DISCOLORATION OF THE COAT. ENRICHED WITH MINK OIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...