Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чем утеплить собаку зимой?


IrinaSo

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо всем за комплименты :ns07:

Ну я старалась, конечно, но вот шапку сделала и поняла какие там ошибки. Теперь думаю, что надо еще одну связать и в ней уже учесть все недостатки предыдущей, так глядишь методом последовательного приближения и получится идеально сидящая шапка и к тому же модная. :ns39: Вообщем, буду совершенствовать :rolleyes:

Красота - страшная сила!!! Я тоже чуть со стула не упала!!!

Совершенствовать, ставить на поток и толкать в массы! Мы прошлой зимой на площадку месяц не ходили, т.к. у нас тоже кончики ушей подмерзали. Но у меня руки не из того места растут - я бы такую штуковину, если бы в магазине увидела, сразу купила!!! А сколько пород с такими ушами, как у нас - это ж золотое дно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота - страшная сила!!! Я тоже чуть со стула не упала!!!

Совершенствовать, ставить на поток и толкать в массы! Мы прошлой зимой на площадку месяц не ходили, т.к. у нас тоже кончики ушей подмерзали. Но у меня руки не из того места растут - я бы такую штуковину, если бы в магазине увидела, сразу купила!!! А сколько пород с такими ушами, как у нас - это ж золотое дно...

Ириш, спасибо :) Ну вот ежели совсем загнется мой основной бизнес, или может когда на пенсию выйду :) буду ваять шапки для собак.

А если серьезно, то результаты эксплуатации в течение уже 2-х полных дней показывают над чем надо работать :bangin: Просто моя главная задача была, чтобы уши вкладывались в уши, чтобы когда собака бегает, играет, мотает головой и трясет ушами - шапка не сваливалась, не съезжала, ну вообщем выглядела бы как будто "влитая". Вот теперича над этим и будем работать :) Уже шнурочки вставила вокруг морды и вокруг шеи, результат лучше, но мне пока кажется, что шапочка несколько великовата :unsure:

А поскольку мне ее распускать не хочется (все-таки год периодических работ с ней - это срок!) я решила связать новую. О результатах доложу :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 8 months спустя...

сделали щенку прививки, можно будет гулять через 3 недели, нам уже 3 месяца будет. Но мы не знаем, стоит ли с ним в феврале гулять, или до весны ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

вылитый зайчик с ушками! :ns23: Татьяна, у Вас золотые ручки! такую красоту связали :rolleyes:

Вот это шапка! Сейчас тоже попробую такую трубу связать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

у нашей шабани есть вязаный свитер http://zooshef.ru/products/dezzie_sviter_vjazanij_s_kapjushonom_sinij. теперь я увидела шапку и загорелась такой же. интересно, а купить попдобною где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А мы свою Графиню одевали в зимний комбез. Красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы свою Графиню одевали в зимний комбез. Красиво смотрится.

Зимой многие собаки в комбезах гуляют, если на улице ниже минус десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ирина, классный комбезик! Мальчуковый такой :) и расцветочка в самый раз.

 

А я своим покупаю готовые комбезы по длине спины. Т.е. не типа "мне на далматина", а всегда примеряю и чтобы спина была в самый раз. Сейчас такие комбезики - все в регулируемых резиночках - подгоняются по фигуре отлично. Мои тоже длинные, поэтому такая же проблема как и у тебя есть :) Черушке последний раз купила комбез для риджбека :) зато он ей подходит и бегать можно нормально и теплый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, классный комбезик! Мальчуковый такой :) и расцветочка в самый раз.

 

А я своим покупаю готовые комбезы по длине спины. Т.е. не типа "мне на далматина", а всегда примеряю и чтобы спина была в самый раз. Сейчас такие комбезики - все в регулируемых резиночках - подгоняются по фигуре отлично. Мои тоже длинные, поэтому такая же проблема как и у тебя есть :) Черушке последний раз купила комбез для риджбека :) зато он ей подходит и бегать можно нормально и теплый. 

 

Тут понимаешь, какое дело... Не рискну я больше ни с примеркой, ни без примерки на Гаевского ничего готового покупать, потому как он каких-то странных нигде не встречающихся размеров. Он по длине спины - 68 см. То есть 65 ему мало, 70 - нормально, но в комбинезоне 70 см, я извиняюсь, агрегат оказывается внутри этого самого комбинезона, как там резинки не затягивай :( Да еще при том, что Гайсон сам здоровый по росту и длинный по спине, он достаточно селедочный в ширину, но с очень глубокой (но не широкой) грудной клеткой, поэтому даже далматинские и риджбечные готовые комбезы ему сильно тянут между передними лапами, при этом болтаясь в груди. И видно это только при активном движении, а не когда "натянул - снял" в магазине. 

 

В итоге я сильно боялась, когда сама его замеряла и отправляла Марине размеры, но получилось действительно удачно. Она просит еще фотографии собачки, долго все уточняет, но результат лично мне очень понравился. И качество материалов на высоте: вот то, что на Гайсоне - это просто двойной флис с вставкой из плащевки на груди, но этот флис не цепляет сухую траву в поле (как подкладка хурттовской попоны), не промокает от слюней гаевских подружек (точнее просто их не цепляет) и сам на ощупь очень густой и мягкий - я даже жалею, что она на людей комбинезоны не шьет, я бы себе такой под лыжный костюм заказала :)

 

Кстати, а ты какие фирмы берешь своим? Мы меряли ForMyDogs - не то, Хуртта - не то, и еще какая-то фирма, которую знает Redkat, а я забыла :(

Изменено пользователем IrinaSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мне сфотографировать девчонок в их комбезах - тогда будет понятно как там и что регулируется, реально можно все подогнать. Но конечно я не спорю, что на заказ - должно сидеть вообще как влитое :) - что собственно и  видно по фотографиям. Главное - чтобы тепло и бегать не мешал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим покупаю комбезы наши отечественные, которые есть и на мальчиков и на девочек. В прошлом году они продавались с надписью BEST ZOO. Фотки покажу. Я всегда у этих ребят покупаю комбезы -  у них очень хорошие лекала. И осенне-весенний вариант есть и зимний :) А вот эти BEST ZOO вообще такие теплые! Снимаю их, а девчонки прямо под ними такие тепленькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась найти фотографии моих комбезов в интернете - не нашла! Вот ведь! Придется фотографировать своих девчонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю Ирину.) Лаабрики, у которой вы заказывали комбез, зовут не Мариной, а Марией. Я у нее в прошлом году тоже брала комбинезон на своего пацана. Очень понравился. Удобный и очень теплый.

Изменено пользователем Mirra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ух ты, красота! А сбоку фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Точно наш вариант!!!! Очень классный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого года у нас больше фотографий

169kK9OwK.jpg

169kK9OwL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже носим такой

m9euvblp.jpg

169kK9Ovo.jpg

Какая Челси модница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...