Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Беременность и щенок в доме...


Рекомендованные сообщения

Завожу эту тему поскольку для меня она сейчас актуальна, надеюсь на ваши советы. Как недавно выяснилось я жду ребеночка, у меня токсикоз страшный и не могу просто физически к сожалению уделять своей Дане столько же времени как раньше. Боюсь как бы она не обиделась. Еще теперь стараемся что б мой будущий муж заменил ей меня (что б потом не возникало большой ревности к ребенку) но не особо получается, поскольку собака все же моя, спит возле меня, ходит хвостиком. Родные говорят,мол, подарите или отдайте кому-нибудь Дану (изначально не понимали нашего стремления держать собаку в квартире) но об этом не может даже быть и речи она уже член нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а проблема-то собственно в чем?

Токсикоз скоро будет меньше, тяжело с ним только месяцев до 3.

Собака составляет хорошую компанию и беременной на прогулках, и с коляской на прогулках. Главное сейчас научить ее не тянуть, чтобы проблем не было. Команду "рядом" пусть муж с собакой отрабатывает до идеального выполнения.

В принципе мужу надо быть готовым иногда лишний раз вместо вас с собакой выйти погулять, покормить ее, возможно убрать за ней.

Ну и все, пожалуй.

У вас собака-девочка, скорее всего будет вашего ребенка любить, холить и лелеять. О ревности к детям человеческим от собак-девочек чего-то практически и не слышала. Кобели иногда ревнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а проблема-то собственно в чем?

Токсикоз скоро будет меньше, тяжело с ним только месяцев до 3.

Собака составляет хорошую компанию и беременной на прогулках, и с коляской на прогулках. Главное сейчас научить ее не тянуть, чтобы проблем не было. Команду "рядом" пусть муж с собакой отрабатывает до идеального выполнения.

В принципе мужу надо быть готовым иногда лишний раз вместо вас с собакой выйти погулять, покормить ее, возможно убрать за ней.

Ну и все, пожалуй.

У вас собака-девочка, скорее всего будет вашего ребенка любить, холить и лелеять. О ревности к детям человеческим от собак-девочек чего-то практически и не слышала. Кобели иногда ревнуют.

+100

Сама только что родила. Моему кобелю сейчас год и восемь месяцев. Токсикозом, правда, не мучилась ни разу, так что тут ничего посоветовать не могу, но в остальном согласна. Сейчас бы даже сказала, что мой кобель был рад беременности, т.к. мне рекомендовали врачи гулять побольше, а с кем же еще гулять, как не с собакой :-)

Сейчас ребенок чуть больше недели в доме, полет нормальный. Правда, утром и вечером выгул собаки нагрузили на папу, но вот днем с коляской собака отрывается, ибо гуляет по два часа "в свободном полете". Сегодня вот приехала Лера, забрала кобеля на выставку, так я даже на улицу с коляской гулять не пошла, одной скучно, просто на балкон ребенка выставила. Во время беременности действительно "строила" пса, чтобы гулял на перестежке спокойно, стоит прислушаться к этому совету, чтобы потом не было проблем.

Ревности у собакина пока не заметила, наоборот, проявляет всяческий интерес к новому существу в доме и расстраивается, что пока не дают качественно облизать. Единственное, у меня собака в кровати никогда с нами не спала, больше морды на диван не складывает и лапы на кровать не ставит. Честно говоря, я бы сейчас попробовала отучить от этой привычки, ибо при наличии ребенка, который до года все же требует определенной стерильности, собака в постели будет совсем не айс. Я псу разрешаю в детскую заходить, но не более того.

В общем, все трудности преодолимы, было бы желание. Судя по тому, что желание у Вас есть, все остальное получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто раньше я постоянно все время ей уделяла, ласкала ее, играли вместе, гуляли... а щас слабость и тошнота и раздражительность жутчайшая... Дана все смотрит на меня,ждет пока время ей уделю, заигрывать начинает, а я не продолжаю..вот с этим собственно и связаны мои переживания сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто раньше я постоянно все время ей уделяла, ласкала ее, играли вместе, гуляли... а щас слабость и тошнота и раздражительность жутчайшая... Дана все смотрит на меня,ждет пока время ей уделю, заигрывать начинает, а я не продолжаю..вот с этим собственно и связаны мои переживания сейчас

Только вот переживать не надо, это точно. Понимаю, как это трудно, но нужно сделать над собой усилие и хотя бы вяленько поиграть с собакой. Ну, если она игрушку принесет, и на колени положит, можно же недалеко ее собаке кинуть? А там, глядишь, отвлечетесь от своего токсикоза благодаря положительным эмоциям от общения с собакой. Просто одно маленькое усилие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, и кормлю и водичку наливаю... а вот на счет игрушек уже давно думала что жаль она еще не приносит мне, что б кинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

дамы, нужен совет ) у нас полный кризис власти в доме. не, особо треша не происходит, но с послушанием не очень хорошо обстоят дела. муж говорит, что когда я присутствую на прогулке, мальчики резко меняются в поведении и начинают баловаться и творить что попало. когда я с ними одна на улице, тоже балуются. когда я кормлю, не хотят есть обычную еду, просят только вкусное. миску с кормом оставляют, даже перемешанную с влажником. причем, стоит мне уйти из дома, а муж им дает пайку без всего, все сжирают махом и жадно. прямо было, пришла, смотрю миски аж чистые, спрашиваю - а почему не кормил? а он - так кормил, все вылизали просто... 

 

причем, просто ко мне они относятся невероятно трепетно, ластятся, очень аккуратно, нежно. если раньше младший мог с разгону обниматься скакануть или лобешником тыкаться, то сейчас такого быть не может. стал невероятно деликатен. но и уважения не проявляют вообще, ни Варг, ни Гарм. конечно, я стала слабее, они это видят. да и в принципе, ходить мне осталось недолго, а муж с ними справляется прекрасно. так что до родов, думаю, все как есть и останется, не страшно) он как стал больше гулять с ними, они его очень хорошо начали воспринимать. это даже дома видно, что он авторитетнее им стал. так-то оно хорошо ) 

 

но просто я когда рожу, это пройдет? или надо, может быть, как-то с ними позаниматься? как мне вообще себя с ними вести? мне просто в принципе, исходя из эмоционального состояния, строжиться не по душе ( хочется их только обнимать, целовать и пускать с собой спать в кроватку^^ я и так делаю над собой усилие, что бы сохранить остатки дисциплины хоть какой-то... ну, и судя по результатам, так себешно получается ))) 

 

в общем, детные и более опытные, поделитесь опытом^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься и строжиться. Без шуток. У меня два ребенка с двумя щенками росли, я вообще специалист по такому сочетанию оказалась.

Если сейчас мозги не вправить, то потом будет намного тяжелее с собаками с коляской и ребенком гулять (если планируете). И собак строить по отношению к ребенку. Что ребенок - это самая высшая ценность и самое главное табу в доме, что ему можно вообще абсолютно все (ребенок тоже при этом воспитывается, чтобы это все было разумным).

Мне, наверное, проще. Мои гормоны работали только на ребенка. Да и по жизни бытовой я главная "сука" :) в доме, у меня не забалуешь. Собак и детей скорее муж балует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду стараться ) ну, у нас наоборот, я дома лапочка, а папа строгий и злой, его все боятся, и я и собаки ))) 

 

а гулять с коляской и собаками я очень даже планирую, мечтаю, я бы сказала ) сейчас их обоих я могу на уздечках только брать, но зато даже в гололед, гуляем с удовольствием ) у меня только в принципе спина устает и тд, но это скоро уже решится ))))) не рассосется само ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже уже подумываю, просто убрать миски, поставил на 10 минут, не стали есть, убрал до вечера и опять на 10 минут. а на улице мы занимаемся за вкусняшки, да ) они в принципе любят заниматься и им нравится, когда на прогулке с ними играют и общаются. могут команды за игрушку делать и тд ) вообще, мы именно так и дрессировались с ними - полными карманами корма и пищалок на улке ) 

 

ну, кстати, стоило только пожаловаться, образумились ) прямо эффект присутствия ))) написала сообщение, да поехала с ними и подружкой в лес гулять, так все хорошо, побегали, слушались, игрушки не растеряли, в машине ехали чинно, выходили тоже не кубарем, что непривычно уже даже ))) приехали, зашли домой, лапки протерли им, а те бегом, каждый в свою миску нос тык и все слопали ) аж отлегло у меня ) 

 

про автоматизм это да, но у меня пока не получается этого добиться ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне просто в принципе, исходя из эмоционального состояния, строжиться не по душе ( хочется их только обнимать, целовать и пускать с собой спать в кроватку^^ я и так делаю над собой усилие, что бы сохранить остатки дисциплины хоть какой-то... ну, и судя по результатам, так себешно получается ))) 

 

 

     Во-о-о!  А малчики это очень хорошо чувствуют, вот и позволили себе разболтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну видать ))

 

словом, сегодня утром им была выдана пайка, продержала по 10 минут каждому миску. младший съел половину и бросил, старший отказался есть вообще и давай в сторону буфета носом тыкать, типа, давай-доставай. миски убрала. сейчас ходят-просят есть, я не даю, в вечернее кормление отдам пайки так же на 10 минут. гуляла с нарезанным яблоком, старший показал весь свой псих ( он так уже делал, когда команду делает, а еду плюет ((( но тут у него оболомс вышел, потому что Гарм вот не гордый и он все сожрал, что не стал Варг, прямо дежурил и чуть ли не изо рта выхватывал ))) ну и свое за команды, конечно, получил.  но я не сдаюсь, держу себя в руках ) а в общем вели себя хорошо сегодня, почувствовали мой серьезный настрой, наверное ))) 

 

и сразу пришла страшная мысль в голову, как же вот худые всякие собачки, которых хозы не кормят ((( у меня тут такие душераздирающие стоны дома, и глаза и стучание лапкой по коробу для корма, ой ((( это очень сложно даже просто так строжиться на них, именно в еде отказывать... и еле-еле понимание того, что это им на пользу и без дисциплины не обойтись, помогает продержаться. но я уже вечерней прогулки и кормления после нее жду, словно сама вместе с ними не ела ничего ))) хотя, нет, самой не есть было бы проще, чем вот так... но они, горохи, явно считают, что у меня сердца нет ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну воспитание воспитанием, но у собак тоже может быть разный аппетит, как и у нас..может пузо отдохнуть хочет, или что-то хуже усваивается и вкусы у них могут быть разные..у меня Лора ест со мной грушу, подходит Дана, то же вроде хочет угоститься, понюхает и уходит в недоумении - разве это съедобно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду им не меняли очень давно и аппетит всегда был хороший ) и яблоки мы очень любим ) за огрызочек показываем целое шоу ) ну, тем более, утром и вечером пайка так и так будет в доступе, кто голодный, тот поест. насколько я знаю, большинство собак именно так и кормят и миски с едой целыми днями не стоят ) а надо пузикам отдохнуть - пусть ) все же я тверда в своем решении наводить и причинять дисциплину )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда становится особенно вкусной тогда, когда она не растёт в миске, а её надо добывать. Способы добычи бывают разные: заработать, найти, украсть, отнять и т.д. Чем сложнее добыть еду, тем она более ценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! мне вот, кстати, советовали давать не одновременно им еду, а по очереди, что бы конкуренция была. то есть ставишь миску, пускаешь одного жрать, тот доедает, потом другого ) но мне всегда было проще дать обоим одновременно... есть смысл так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чём смысл кормить по очереди? Я своих кормлю по три штуки, т.к. штативов два (4 миски) и все одновременно поесть не могут. Есть способ, пробуждающий аппетит, глядя как другие едят. Предложеную и не съеденую пищу на глазах малоежки бросают на пол и другие собаки с жадность ее едят. Глядя на эту пищевую вакханалию, малоежка присоединяется к остальным. Способ мне не нравится тем, что а) может спровоцировать беспорядки, б) повышается только ценность еды, а мой статус не повышается, как была подовальщицей еды, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не очень видела смысл, и просто одновременно ставила миски и все ели норм. И в итоге так и оставляла, к вечерней пайке они всегда были пусты ) 

 

а статус можно повысить только кормя за команды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статус..часто говорят - собака не спит в постели, ест после хозяина, выходит- входит после хозяина..ничегошеньки так не делаю, но девки чуют, когда у них перебор, по моей интонации..доминантности, как таковой, не проявляют т.к точки расставлены еще в щенячестве, хотя настойчивость могут себе позволить, если пора кушать,( наверное будильник у них в желудках) начинают привлекать к себе внимание..Дана стащит носок или игруху и подкидывает, скачет с выбрыком, лапкой что-нибудь скребет , хитрая бестия знает, что такими действиями она Лору поднимет и организует повлиять на меня активнее..Лора может гавкать и тянуть меня за руку на кухню..Но..все эти действия производяться только в случае моего праздного время провождения у телека или компа..если занята ( готовлю, шью, убираю и т.д) - девки ожидают спокойно, ( как-то знают, что это дела важные) чаще спят или лежат тихонько  и крутят головами за моей траекторией движения по квартире.Гуляем 3 раза и кормимся тоже 3 после прогулки...миски не стоят и 10 минут, еще Дана подходит помыть и так чистую Лорину миску, ей это милостиво разрешается. Да, еще...кормлю одновременно, но старшей миску подаю первой...она хоть у Лорки под пузом проходит - но главная. Если собака не приходит есть, для меня это сигнал тревоги...хотя Дана, когда еще была одна, устраивала себе разгрузочные дни, а после появления пятнистой забыла о них напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, никто не призывает играть в вожачество, ходить в дверь перед собакой, спать на горе и перемечивать деревья своей мочёй :) Все гораздо проще. Главнее не тот, кто громче крикнет, круче пенделя даст или первый в дверь войдёт, а тот, кто контролирует ресурсы. Ресурсы - еда, игрушки, прогулки. Это не из разряда "вожак", это "хозяин". Когда все ресурсы у собаки, хозяин ей по большому счёту и не нужен. Она сама поест из миски, поиграть, а когда выведут на улицу, сама по себе погуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, так что правильно, что я миски убрала, все же ))) ну, ходили гулять щас с мужем и на поводках, не тянут, я сама ходила без уздечки с младшим ) миски вылизали ) вроде все работает ) 

 

Марина, про игрушки, а как их выдавать? у нас лежат просто по дому дентальные, их надо убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У собак должны быть свои какие-то игрушки, чтобы было что пожевать. Но самые любимые и интересные игрушки - только для игры с хозяином. У моей Шилки такая игрушка хвост от вельветового зверька (не помню кого именно). Она его когда видит, всё на свете забывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нас это пуллеры ) дома их вообще не держим, в багажнике вожу, как раз что бы не вытаскивали )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас игрушки в пакете в шкафу, выдаю по 2-3..они по квартире лежат,но иногда Лора просит весь пакет ( сует нос в шкаф, и слегка гав ) и выбирает ( роется носярой) ту, что ей хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...