Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста!!!!

У меня далматину 1год 4 месяца, кабель. Начал показывать свой характер, не слушается, убегает, домой не могу загнать, на собак бросается, если говоришь уйди от сюда, а он не хочет, то огрызается, прячется под стол и кусается...... я не знаю,что с ним делать, он был добрым,а как исполнился год, стал злым( У меня дочке 6 месяцев....я его боюсь иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помогите, пожалуйста!!!!

У меня далматину 1год 4 месяца, кабель. Начал показывать свой характер, не слушается, убегает, домой не могу загнать, на собак бросается, если говоришь уйди от сюда, а он не хочет, то огрызается, прячется под стол и кусается...... я не знаю,что с ним делать, он был добрым,а как исполнился год, стал злым(  У меня дочке 6 месяцев....я его боюсь иногда....

Вы когда-нибудь посещали дресировочную площадку или занимались с инструктором? Я бы с этого начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!

У МЕНЯ ТУТ СПРОСИЛИ ЕСТЬ ЛИ ОБУЧАЮЩАЯ ПЛОЩАДКА,ШКОЛА ДЛЯ СОБАК ИЛИ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ДРЕССУРОЙ В РАЙОНЕ МЕТРО НОВОСЛОБОДСКОЙ И МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ???

НУ ИЛИ В РАЙОНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ НА МАШИНЕ В ПРЕДЕЛАХ 20-30 МИН. :rolleyes:

НАДО ДАЛМАТИКА УМУ РАЗУМУ УЧИТЬ, А ХОЗЯЕВА НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ.... :unsure:

ОПЫТА РАБОТЫ С ТАКОЙ АКТИВНОЙ СОБАКОЙ КАК ДАЛМАТИН НЕТУ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :ns32:

Подскажите, можно ли отучить далматинку лаять на дверной звонок (звонок домофона)...это реальная проблема, т.к. она не просто лает, как все собаки, она прямо захлебывается лаем (очень громко, долго, с каким-то остервенением прямо...)уже соседи жалуются :sick:

При этом она совсем не пустолайка! Она вообще не лает, кроме как на звонок :unsure: и никогда это не поощрялось и никто ее к этому специально не приучал. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :ns32:

Подскажите, можно ли отучить далматинку лаять на дверной звонок (звонок домофона)...это реальная проблема, т.к. она не просто лает, как все собаки, она прямо захлебывается лаем (очень громко, долго, с каким-то остервенением прямо...)уже соседи жалуются :sick:

При этом она совсем не пустолайка! Она вообще не лает, кроме как на звонок :unsure: и никогда это не поощрялось и никто ее к этому специально не приучал. Помогите.

Отучить можно :)

Когда ничанает лаять на звонок просто отругать очень сильно, и так делать каждый раз, потом специально начать провацировать (опять же ругать за проступки), таким образом собака со вреенем отучится:)

Единственное ругать нужно очень сильно, чтобы у собаки небыло желания получить волшебную дозу, и с каждым разом нужно сильнее и сильнее ругать. Тогда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так я ее ругаю...еще КАК ругаю :D ...просто она, когда начинает заходиться в лае, вообще ничего не видит и не слышит-как глухарь на току :(

скоро нас из подъезда выселят уже :blink: . Куда подальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так я ее ругаю...еще КАК ругаю :D ...просто она, когда начинает заходиться в лае, вообще ничего не видит и не слышит-как глухарь на току :(

скоро нас из подъезда выселят уже :blink: . Куда подальше :(

Есть Ася, я опишу все подробно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так я ее ругаю...еще КАК ругаю :D ...просто она, когда начинает заходиться в лае, вообще ничего не видит и не слышит-как глухарь на току :(

скоро нас из подъезда выселят уже :blink: . Куда подальше :(

Скореее всего она боится,попробуйте ее отвлечь во время сигнала домофона,успокоить,может она еще больше волнуется,когда вы ее начинаете ругать... Еще прибор есть такой,антилай называется,насколько я знаю,он действует по принципу:собака гавкнула,ей в морду автоматически струя воды. Если вариант с успокоением не поможет,то попробуйте сами в нее из водяного пистолета пострелять во время лая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скореее всего она боится,попробуйте ее отвлечь во время сигнала домофона,успокоить,может она еще больше волнуется,когда вы ее начинаете ругать... Еще прибор есть такой,антилай называется,насколько я знаю,он действует по принципу:собака гавкнула,ей в морду автоматически струя воды. Если вариант с успокоением не поможет,то попробуйте сами в нее из водяного пистолета пострелять во время лая.

Да, и мне кажется, что ругать ее-только еще сильнее нервировать... :( отвлекание пробовали (едой, мячиком)-без эффекта. А вот за водяной пистолет-спасибо :D надо попробовать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скореее всего она боится,попробуйте ее отвлечь во время сигнала домофона,успокоить,может она еще больше волнуется,когда вы ее начинаете ругать... Еще прибор есть такой,антилай называется,насколько я знаю,он действует по принципу:собака гавкнула,ей в морду автоматически струя воды. Если вариант с успокоением не поможет,то попробуйте сами в нее из водяного пистолета пострелять во время лая.

ААА!!! Гениальный совет! :ns07: Нам двух дней хватило! Собака молчит! УРРРА! Спасибо огромное! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА!!! Гениальный совет! :ns07:  Нам двух дней хватило! Собака молчит! УРРРА! Спасибо огромное! :ns23:

Клево! Разрешите за вас всех порадоваться. Ну, Кристина, молодец! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА!!! Гениальный совет! :ns07:  Нам двух дней хватило! Собака молчит! УРРРА! Спасибо огромное! :ns23:

:lol: Я просто летом,в жару, с Криськой бесилась и взяла опрыскиватель для цветов,пульверизатор с водой и брызнула в Криса,он был очень удивлён и "обезоружен" и я в бешеных играх тогда победила :P

Очень рада,что вам это помогло! :ns23:

Тинки,пошла патентоваться :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте всем! У меня вот какая проблемма: собака,когда приходят свои или любые посторонние люди,радуется оооооочень активно. Сбивает с ног, вертится так,что готова все вокруг снести.Ко мне иногда приезжают мои друзья-у них маленький ребенок,если его не убрать куда нибудь повыше и подальше,или ее не закрыть в другой комнате,может зашибить.Пробовала командой "сидеть" как то зафиксировать ее- мы эту команду отрабатываем на выдержку во время дрессировки на улице-получается- а вот дома,когда эмоции зашкаливают,никак.Помогите,может кто-нибудь сталкивался? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход вижу такой, как только приходят гости, то кто-то из семьи должен занять малыша, т.к. в изоляции он будет скучать и рваться в "общество", ещё может в изоляции помочь "долгоиграющая" вкусняшка..

Ну, и продолжить занятия, дома и на улице, если позволяет погода, то укладывать, усаживать или ставить на выдержку. Процесс воспитания долгий и требует большого терпения, разом ничего не добиться. Если есть с кем договориться, то порепитируйте "приход гостей" давая понять щену как вести себя правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход вижу такой, как только приходят гости, то кто-то из семьи должен занять малыша, т.к. в изоляции он будет скучать и рваться в "общество", ещё может в изоляции помочь "долгоиграющая" вкусняшка..

Ну, и продолжить занятия, дома и на улице, если позволяет погода, то укладывать, усаживать или ставить на выдержку. Процесс воспитания долгий и требует большого терпения, разом ничего не добиться. Если есть с кем договориться, то порепитируйте "приход гостей" давая понять щену как вести себя правильно.

Спасибо!Будем пробовать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
Спасибо-спасибо :) Осталось проблему с туалетом решить и грызней всего что попадется в зубы :)

Похожая тема обсуждалась вот здесь http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?showtopic=81&st=620 где-то с середины страницы (с поста пользователя Nawara).

Может поможет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Никто ее не запугивал! :bangin:

Напугать можно случайно. Моя старшая не боялась ничего, но после того как дома почти перед носом взорвалась хлопушка ( при перестановке стола выпала из ящика , а муж на нее наступил. Мы и сами чуть стол не уронили ) стала бояться петард, звуков похожих на взрыв, даже очень тихих. Много может быть разных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боится собак больших,да и маленьких побаивается :( Пару раз налетели на нее и дома от спаниели разок досталось. Не закрепится ли этот страх на выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот у меня такой вопрос, а точнее проблемка, даже и незнаю как и с чего начать. У меня щенок девочка, я ее кормлю всегда, играю с ней, дома одна она почти не остается, если токо когда уснет, я на часик схожу поделам, она меня великолепно слушается, НО когда приходит мой парень, у нее как перемыкает что то, и она почти на меня не обращает внимания, :blink: а точнее играет она с ним охотнее, и мне аж кажеся что она его как то больше любит, хотя он с ней только играет когда ко мне приходит….и встречает его она как то веселее. Ничего не понимаю, или мне уже так просто кажется, я ревную….Ну она меня не перестает слушатся, просто к нему больше рвется. Мне вот еще кажется может это из за того что я к ней строже отношусь, чем он, дрессирую ее, но он тоже не позволяет ей что я ему сказала. Короче я не понимаю…..может у кого то есть такая же история. Если не внятно объяснила спрашивайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот такой вопрос ко всем :D . Когда я играю с Хэппи её игрушками, получается так что я изо рта выхватываю игрушки (не тину, а потихоньку держу так сказать) всяко дразню ее, она злится но незлобно. Может ли это как то повлиять на неё, вызвать агресию?? Говорят нельзя так делать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя в компе прикольную статью и поместила на свой сайт ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ КИНОЛОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя в компе прикольную статью и поместила на свой сайт ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ КИНОЛОГА.

:ns23::ns23: Но моя собака спит с нами и мне очень нравится когда она рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23:  :ns23:  Но моя собака спит с нами и мне очень нравится когда она рядом

Мои тоже спят со мной :) только по первому моему требованию с кровати исчезают все собаки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже спят со мной  :)  только по первому моему требованию с кровати исчезают все собаки  :D

Да,Ева тоже встаёт с дивана когда мы даже просто показываем рукой на пол. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...