Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Пусть муж попробует его добротой и лаской взять, когда прийдет домой пусть принесет ему вкуснятку (кусочек сыра, колбаски, только лакомство должно быть очень вкусное), что б бурно реагировал, типа: Где мой мальчик!!! Где мой сладкий!!! Смотри что папа принес!!! И что б приспустился на колено или присел, что б дать собаке понять, что перед ним друг, что он с ним на равных ( так вожаки в стае тоже поступают, то есть показывают свою любовь и уважение к другим собакам,одним словом - нужен и кнут, и пряник

Наша младшая дочка с сентября живет в Тюмени (поступила в университет). Средняя живет пока с нами. Так вот, пока нас было четверо - первой досталось от мальчика нашей младшей(хотя ей 17 лет). В один прекрасный момент(ближе к году) он вдруг стал качать права, рычать на нее. Она сама прекрасно с ним справлялась, ставила на место. Когда она приехала на каникулы - он просто ее облаял и даже наскочил. Она была так огорошена, что в порыве схватила его за шкирки и повалила на диван. Прижала. Больше он ее не трогал, но и особенно не ласкался, только, когда у нее еда была.

Месяца 2 назад у нас было пару ситуаций, похожих один в один. Я лежала на нашем диване, Ероха сидел рядом на полу. И вдруг, когда зашел муж, он начал на него рычать(до этого была любовь безумная, это точно). Муж его не бил. Просто выгнал с места, отругал. Тот сопротивлялся. Уложили его, дождались, пока замолчит. Наверное с этого и началось. Но после 2 месяца мы не знали таких проблем. И вот началось все опять внезапно.

День проходит так. Утром муж его кормит сам, выводит гулять. Ероха выполняет все команды, приносит поводок, сидит ждет. За все получает вкусненькое обязательно. Когда муж приходит на обед - мальчик бежит на свое место, принимает гордую позу и ждет. Дальше все, что вы написали - ,,привет, малыш,, и т.д. Подходит к нему. Ни фига! Начинает рычать. Пока только переговоры. Муж не кричит, не истерит - только беседа, ну и добивается, когда тот ляжет и замолчит. На кухню, если меня нет, нос к нему не сует. И точно такая же ситуация вечером. ПОтом они идут гулять(или вместе все идем), карманы всегда полные. Иногда вечером, когда смотрим телек, может вдруг подойти к мужу, сесть, даже полизать ногу. Приносит игрушку. Виталя много времени ему уделяет. Особенно сейчас, когда на улице нет возможности полноценно гулять (морозы почти всю зиму ниже 30-35). Так что со своей стороны делает все так, как вы написали - причем кнута меньше, чем пряника. Но вот имеем пока то, что имеем... Я думаю, а не ревнует он ко мне? Хотя мы почти всегда втроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наша младшая дочка с сентября живет в Тюмени (поступила в университет). Средняя живет пока с нами. Так вот, пока нас было четверо - первой досталось от мальчика нашей младшей(хотя ей 17 лет). В один прекрасный момент(ближе к году) он вдруг стал качать права, рычать на нее. Она сама прекрасно с ним справлялась, ставила на место. Когда она приехала на каникулы - он просто ее облаял и даже наскочил. Она была так огорошена, что в порыве схватила его за шкирки и повалила на диван. Прижала. Больше он ее не трогал, но и особенно не ласкался, только, когда у нее еда была.

Месяца 2 назад у нас было пару ситуаций, похожих один в один. Я лежала на нашем диване, Ероха сидел рядом на полу. И вдруг, когда зашел муж, он начал на него рычать(до этого была любовь безумная, это точно). Муж его не бил. Просто выгнал с места, отругал. Тот сопротивлялся. Уложили его, дождались, пока замолчит. Наверное с этого и началось. Но после 2 месяца мы не знали таких проблем. И вот началось все опять внезапно.

День проходит так. Утром муж его кормит сам, выводит гулять. Ероха выполняет все команды, приносит поводок, сидит ждет. За все получает вкусненькое обязательно. Когда муж приходит на обед - мальчик бежит на свое место, принимает гордую позу и ждет. Дальше все, что вы написали - ,,привет, малыш,, и т.д. Подходит к нему. Ни фига! Начинает рычать. Пока только переговоры. Муж не кричит, не истерит - только беседа, ну и добивается, когда тот ляжет и замолчит. На кухню, если меня нет, нос к нему не сует. И точно такая же ситуация вечером. ПОтом они идут гулять(или вместе все идем), карманы всегда полные. Иногда вечером, когда смотрим телек, может вдруг подойти к мужу, сесть, даже полизать ногу. Приносит игрушку. Виталя много времени ему уделяет. Особенно сейчас, когда на улице нет возможности полноценно гулять (морозы почти всю зиму ниже 30-35). Так что со своей стороны делает все так, как вы написали - причем кнута меньше, чем пряника. Но вот имеем пока то, что имеем... Я думаю, а не ревнует он ко мне? Хотя мы почти всегда втроем...

Он просто тайно в вас влюблен! :D А если серьезно, то мне кажется, что вы все делаете правельно, просто еще мало временя прошло, ну и конечно вам достался далматин с "характером", обычно даже доменантные далматины не такие нагленькие, ну что ж, желаю вам удачи, пишите про успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто тайно в вас влюблен! biggrin.gif А если серьезно, то мне кажется, что вы все делаете правельно, просто еще мало временя прошло, ну и конечно вам достался далматин с "характером", обычно даже доменантные далматины не такие нагленькие, ну что ж, желаю вам удачи, пишите про успехи.

А был такой пушистый и ласковый... Сейчас они играли вдвоем, с мячиком - он поймал и к себе на диван. Виталик подошел - а этот опять рычит и лает. Уложил, заставил замолчать. Дальше опять играли. Но как-то напряженно... Будем писать. А как через месяц встретит мужа, после отпуска? Домой не пустит?

Прочитала сейчас советы дресировщика собак, опять в растерянности. Он пишет, что любую попытку рычания собаки в семье нужно сразу пресекать жесткими методами от прижатия к полу, до взбучки. Сентименты, вроде воспитания словами, не приемлемы.

Я вот думаю: все-таки муж заставляет его замолчать и слушаться, а что делать, чтобы он и не начинал рычать?

Изменено пользователем mavr1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вот несколько вопросов. Во-первых по-поводу дрессировке. Нашей уже три месяца, но она из всех команд выполняет только две. Хотя учим-учим... на "ко мне" она и вовсе отзывается по желанию. Я вот думаю - нормально ли это или увеличить тренировки?

Теперь по основной проблеме -

Мы пока не выходим на улицу. Живёт девочка у нас три недели. К туалету на газету вроде бы привыкла. Но так как у нас кошки, на ночь её приходилось закрывать в другой половине дома. Туалет у неё обычно в корридоре, но на ночь стелим и в спортзале, который у нас перед спальней. Ну вот туда она тоже ходила отлично. Получалось два туалета. Но вот неделю как - уже раз 5-7 она нагадила на диван в спортзале, и стала писать где придётся. Даже на полу возле своей подстилки. Вернее как - где находится, там и писает. Если рядом с подстилками, то туда, если нет - то где придётся. Что нам делать? Гулять будем выходить только через 2-3 недели, так как ещё одна прививка осталась. Боюсь, как бы вот привычка на диване у неё не осталась, и вообще как это истребить в ней? На слово "фу" она тоже не реагирует. С помощью газетного шлепка она отучилась воровать из кошачьего туалета (и то, только при нас туда не суётся). И я конечно не говорю о её лазанье на стол, хоть мы оттуда всё убираем. Так вот на "фУ" она не реагирует, а так всё же стараемся её не бить. И если замечаем лужу не сразу, то не ругаем, так как нам сказали что если сразу не отругать - потом бесполезно.

И последнее - в игре, или когда ей что-то не нравится - она начинает угрожающе рычать, и порой сильно кусается. Я знаю, что она ещё щенок. Но всё же иногда она заигрывается, а даш по носу - обижается и идёт что-нибудь грызть или рушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулять будем выходить только через 2-3 недели, так как ещё одна прививка осталась. Боюсь, как бы вот привычка на диване у неё не осталась, и вообще как это истребить в ней? На слово "фу" она тоже не реагирует. С помощью газетного шлепка она отучилась воровать из кошачьего туалета (и то, только при нас туда не суётся). И я конечно не говорю о её лазанье на стол, хоть мы оттуда всё убираем. Так вот на "фУ" она не реагирует, а так всё же стараемся её не бить. И если замечаем лужу не сразу, то не ругаем, так как нам сказали что если сразу не отругать - потом бесполезно.

И последнее - в игре, или когда ей что-то не нравится - она начинает угрожающе рычать, и порой сильно кусается. Я знаю, что она ещё щенок. Но всё же иногда она заигрывается, а даш по носу - обижается и идёт что-нибудь грызть или рушить.

Девочка с характером! Мы своего тоже до трех месяцев не выводили. По диванам он, конечно не лазил, но и куда-то в одно место тоже не ходил. Получалось где придется. Когда видели, что он пристраивается - быстро подсовывали газету. Но как только стали выводить на улицу - постепенно проблема решилась.

Ругать нельзя, даже если ходит мимо - она не виновата, маленькая еще. Ограничьте ей территорию.

Приучайте к команде ,,нельзя,,. Команда ,,фу,, более категоричная. Правда, есть мнение, что команда,,фу,, вообще не носит никакой информации для собаки(это написал не сторонний человек, а занимающийся собаками). Не знаю, не знаю...

Изменено пользователем mavr1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вот несколько вопросов. Во-первых по-поводу дрессировке. Нашей уже три месяца, но она из всех команд выполняет только две. Хотя учим-учим... на "ко мне" она и вовсе отзывается по желанию. Я вот думаю - нормально ли это или увеличить тренировки?

мне кажется, что когда собака еще щенок, то обучение - это совместное времяпровождение. Каждую минуту вы учите чему-то щенка, когда находитесь рядом. Ведь и во время игр и во время просто совместного нахождения на одной территории учитесь взаимодействию, поэтому "уроки" должны быть в контекстк вашей совместной жизни постоянно... почитайте по дрессуре литературу, возможно вы упускаете какие-то детали в объяснении команд вашей девченки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда ,,фу,, более категоричная. Правда, есть мнение, что команда,,фу,, вообще не  носит никакой информации для собаки(это написал не сторонний человек, а занимающийся собаками). Не знаю, не знаю...
Мне кажется, что любая команда изначально не несёт никакой информации) Это просто звук. И наша задача выработать на этот звук определённый условный рефлекс. Просто есть какие-то общепринятые звуки-команды. но их можно заменить и другими. У меня для собаки "фу" значит "выплюнь" - это если уже что-то схомячить пытается. А есть команда "нет". Универсальная команда - отмена последнего действия  :rolleyes: Прыгает - "Нет!", нюхает "вкусняшку" на улице - "Нет!!", пытается пожбежать к детям - "Нет!". И вроде особо так не учила этому, ну лакомство точно не давала. А понимаем) Даже в занятиях с хендлером используем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любая команда изначально не несёт никакой информации) Это просто звук. И наша задача выработать на этот звук определённый условный рефлекс. Просто есть какие-то общепринятые звуки-команды. но их можно заменить и другими. У меня для собаки "фу" значит "выплюнь" - это если уже что-то схомячить пытается. А есть команда "нет". Универсальная команда - отмена последнего действия rolleyes.gif Прыгает - "Нет!", нюхает "вкусняшку" на улице - "Нет!!", пытается пожбежать к детям - "Нет!". И вроде особо так не учила этому, ну лакомство точно не давала. А понимаем) Даже в занятиях с хендлером используем.

Да, я тоже склоняюсь к этому мнению. Команда ,,фу,, у нас как-то прижилась на улице, если дело касается подбиралок, или нюханья чужих ,,бяк,,. А в основном - команда ,,нельзя,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь для всех, кто в курсе наших событий, и кто читает сейчас -

Войнушка с папой продолжается, но уже не каждый день, и не так активно. В основном это сводится к тому, что ,,мы,, рычим, когда муж приходит с работы и обращается к нему( именно, обращается). Мы решили сделать следующее - по приходу домой муж, переодеваясь, закрывает дверь в зал, где собакин сидит гордо на своем диване. Тот разочарованно, ничего не понимая, выносит свой нос за дверь, типа ,,а что случилось???,, При этом рычать уже не вкусно! Короче, сейчас политика игнорирования (в определенные моменты), не даем возможности открывать рот. А вот играть к мужу лезет, тянет игрушки, поводок на улицу...

У меня вопрос. Ситуация: собака рычит на мужа, а в этот момент я нахожусь рядом. Какие мои действия? Я ухожу, чтобы они выясняли отношения сами, или становлюсь рядом и поддерживаю мужа? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за ваши успехи:) Думаю, что поступать лучше от ситуации: как чувствуете, что вернее будет, так и делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Ситуация: собака рычит на мужа, а в этот момент я нахожусь рядом. Какие мои действия? Я ухожу, чтобы они выясняли отношения сами, или становлюсь рядом и поддерживаю мужа? Спасибо!

Мужа однозначно и категарично! Помните, вы - вожак и вам решать на кого можно рычать, а на кого нельзя, я бы еще и по шее дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за поддержку. Странный у нас парень. Сегодня утром вышли с ним на улицу, Виталик пошел на работу, а я повела гулять. Он расскулился, а когда я сняла поводок - кинулся мужа догонять. Называется, вместе тесно, а врозь скучно?

Когда он рычит и гавчет одновременно - похож на волка. Сунули газету под нос - он ее,как компостер, прокусил. Вчера мужу понадобилось 10 минут, чтобы тот улегся и заткнулся. При этом, глаза его бегают растерянно, то на меня, то на мужа... Что у него в башке? Сколько он будет сопротивляться?

На днях гуляли на улице - встретили чау-чау девочку 2 года. Хозяин сразу не сказал, что у нее только течка кончилась. Наш играл, играл, а потом давай запрыгивать. Развели их. Пришли домой - он с полчаса сосал свою игрушку и скулил!!! Мне кажется, что после этого он опять стал порыкивать, может это как-то связано с гормонами?

Продолжаю на следующий день. Наша война достигла своего апогея! Караул!

Утром все было в норме. Ближе к обеду, возвратясь из магазина, мы позвали Ероху гулять. Он прибежал в прихожую и сразу зарычал на мужа. Наверное, интуитивно, мы почувствовали, что пришла пора разборок. Муж тихонько одел крепкие замшевые рукавицы и опять его подозвал. Тот примчался, зарычал и кинулся лапами на мужа. Потом схвалил в запале за руку и начал кусать. Ждать больше не стали. Муж завалил его под себя и ждал, когда тот заглохнет. Ни фига, то молчит, то рычит, а у самого все трясется, сердце колотится. Наконец отпустили - он к себе на диван и продолжает нагло рычать. Мы подошли оба, он с дивана продолжает кидаться на перчатки. Волчара натуральный! Угомонили только, отстегав поводком (которым не пользуемся). Короче, уложили его только минут через 10-15. Потом пошли гулять - как шелковый! Домой пришли, залез под стол на кухне, ждал, когда покушаем. Сейчас спит.

Девчонки, ну что с ним происходит? Самое непонятное, что и причин к такому агрессивному поведению не было. Ну можно не слушаться, не выполнять команды, а он что творит? Может у него в генах что-то? Не можем пока связаться с нашим заводчиком, как бы она не уехала совсем...

Короче, одновременно и страх и такая агрессия! Что еще мы делаем не так? Через 4 дня муж уедет в отпуск, что нас ждет потом?

Напишите, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какие добавки нужно давать, чтобы собака дерьмо есть перестала. Все советуют рубец, но это же чистый протеин, далматинам же нельзя такое((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю на следующий день. Наша война достигла своего апогея! Караул!

Утром все было в норме. Ближе к обеду, возвратясь из магазина, мы позвали Ероху гулять. Он прибежал в прихожую и сразу зарычал на мужа. Наверное, интуитивно, мы почувствовали, что пришла пора разборок. Муж тихонько одел крепкие замшевые рукавицы и опять его подозвал. Тот примчался, зарычал и кинулся лапами на мужа. Потом схвалил в запале за руку и начал кусать. Ждать больше не стали. Муж завалил его под себя и ждал, когда тот заглохнет. Ни фига, то молчит, то рычит, а у самого все трясется, сердце колотится. Наконец отпустили - он к себе на диван и продолжает нагло рычать. Мы подошли оба, он с дивана продолжает кидаться на перчатки. Волчара натуральный! Угомонили только, отстегав поводком (которым не пользуемся). Короче, уложили его только минут через 10-15. Потом пошли гулять - как шелковый! Домой пришли, залез под стол на кухне, ждал, когда покушаем. Сейчас спит.

Девчонки, ну что с ним происходит? Самое непонятное, что и причин к такому агрессивному поведению не было. Ну можно не слушаться, не выполнять команды, а он что творит? Может у него в генах что-то? Не можем пока связаться с нашим заводчиком, как бы она не уехала совсем...

Короче, одновременно и страх и такая агрессия! Что еще мы делаем не так? Через 4 дня муж уедет в отпуск, что нас ждет потом?

Напишите, очень жду.

агрессия может возникать в результате страха, когда зверя загоняют в угол, он рычит и сопротивляется до последнего... страх может вызывать те причины, о которых вы даже не подозреваете... здесь вам нужно проследить те моменты, когда происходят изменения в поведении собаки. Так же животное чувствует настрой с каким мы обращаемся к ниму. Когда муж одел перчатки ваш огламон мог применить тактику "лучшая зашита-нападение", а как собака доминантная признать поражения не мог из принципа... я НЕ В КОЕМ случае НЕ оправдываю вашего пса, потому что собака должна знать приемлимые нормы поведения... в какой момент происходит выплеск агрессии? есть ли системность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какие добавки нужно давать, чтобы собака дерьмо есть перестала. Все советуют рубец, но это же чистый протеин, далматинам же нельзя такое((((

нам ничего не помогло (и натуралкой кормили и разными кормами и пр.), что только не пробовали за четыре года. единственное предупреждение - мой устный запрет на поедание дерьма - самое эффективное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агрессия может возникать в результате страха, когда зверя загоняют в угол, он рычит и сопротивляется до последнего... страх может вызывать те причины, о которых вы даже не подозреваете... здесь вам нужно проследить те моменты, когда происходят изменения в поведении собаки. Так же животное чувствует настрой с каким мы обращаемся к ниму. Когда муж одел перчатки ваш огламон мог применить тактику "лучшая зашита-нападение", а как собака доминантная признать поражения не мог из принципа... я НЕ В КОЕМ случае НЕ оправдываю вашего пса, потому что собака должна знать приемлимые нормы поведения... в какой момент происходит выплеск агрессии? есть ли системность?

Не было ни одного момента(с нашей стороны), что мог бы вызвать у нашей собаки страх. Это точно.

Рычит, когда муж приходит с работы, когда просто обращается к нему со словами(поверьте, очень спокойно и ласково), когда просит лапу(причем тот видит, что вкусненькое есть в другой руке, но продолжает рычать). Как я уже писала, причины понять не можем, с нашей стороны к нему только ровное и доброе отношение.

По поводу недавней войны. Мы очень долго пытались разрешить проблему мерами воспитательными. Он просто прибежал в прихожую, стал рычать, а потом бросился на мужа лапами. Хорошо, что мы были одеты в пуховики. Решили, что настал момент. Кусал перчатки, а если бы их не было - думаете его это остановило бы? Дальше вы все читали.

Ну, вот хочу поделиться результатами по прошествии двух дней. Золото, а не собака(боюсь сглазить). Мужа вылизывает, тащит игрушки, молчит пока. Может и надо было отлупить как положено! Причем в этот раз я стояла с мужем рядом, от меня тоже ему досталось.

Что сказать? Не тешим себя надеждами, что это не повториться. Но, видимо, без бития мы бы ничего не добились, как это не печально... Будем следить и писать о результатах. Спасибо за поддержку! Не пропадайте, хорошо, что можно поделиться своими проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mavr1965, такое впечатление, что парню Вашему нравится борьба за "место под солнцем". А это солнце для него-Вы. Муж-постоянный соперник, его нужно вытеснить всеми правдами и неправдами. Мальчик старается..

Я бы, если честно, уже не выдержала и ввалила таких бубнов..гм..

Ни при каких обстоятельствах не потерплю ни единого рыка на членов своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mavr1965, такое впечатление, что парню Вашему нравится борьба за "место под солнцем". А это солнце для него-Вы. Муж-постоянный соперник, его нужно вытеснить всеми правдами и неправдами. Мальчик старается..

Я бы, если честно, уже не выдержала и ввалила таких бубнов..гм..

Ни при каких обстоятельствах не потерплю ни единого рыка на членов своей семьи.

Ввалили уже по полной! Знаете, говорят: хотели как лучше... С собаками, видимо, это не катит. Знать бы, что у них в пятнистых черепушках творится. У нас он первый, не исключено, что все-таки что-то мы проморгали... Будем наблюдать и учиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ни одного момента(с нашей стороны), что мог бы вызвать у нашей собаки страх. Это точно.

Рычит, когда муж приходит с работы, когда просто обращается к нему со словами(поверьте, очень спокойно и ласково), когда просит лапу(причем тот видит, что вкусненькое есть в другой руке, но продолжает рычать). Как я уже писала, причины понять не можем, с нашей стороны к нему только ровное и доброе отношение.

По поводу недавней войны. Мы очень долго пытались разрешить проблему мерами воспитательными. Он просто прибежал в прихожую, стал рычать, а потом бросился на мужа лапами. Хорошо, что мы были одеты в пуховики. Решили, что настал момент. Кусал перчатки, а если бы их не было - думаете его это остановило бы? Дальше вы все читали.

Ну, вот хочу поделиться результатами по прошествии двух дней. Золото, а не собака(боюсь сглазить). Мужа вылизывает, тащит игрушки, молчит пока. Может и надо было отлупить как положено! Причем в этот раз я стояла с мужем рядом, от меня тоже ему досталось.

Что сказать? Не тешим себя надеждами, что это не повториться. Но, видимо, без бития мы бы ничего не добились, как это не печально... Будем следить и писать о результатах. Спасибо за поддержку! Не пропадайте, хорошо, что можно поделиться своими проблемами!

я не сомневаюсь, что вы стараетесь изо всех сил, и вашему парню действительно очень с вами повезло, нужно только, чтоб он сам понял... а ошибаются все, даже те, у кого далеко не первая собака. я помню, каждое утро бежала и спотыкалась гулять с Черри, по первому ее требованию, старалась все свободное время посвящать искльчительно ей, поэтому удивлялась и огорчалась "борзости" с ее стороны. Потом сменила тактику - гуляем и играемся, когда у меня есть время, сидим и ждем меня столько сколько я посчитаю нужным, по часу специально заставляла ждать пока лапы ей помою (я в это время спокойно переодевалась с прогулки и пр.), демонстративно игнорируя ее. А моя девочка, ох, как не любит когда ее не замечают! Причем, люблю я эту пятнистую, но любовь до сих пор стараюсь проявлять сдержано, что б она сама моего внимания добивалась (но, конечно, иногда балуемся:)). Честно признаюсь, бить приходилось, трясти за шкирку тоже, не знаю, что именно нам помогло, но сейчас (тьфу-тьфу) с ней можно ездтить куда угодно без поводка. Носим ошейник, только, чтоб люди не приставали с притензиями, но в своих обычных местах прогулки и без. Попробуйте сменить свое видимое отношение к вашему питомцу на какое-то время, пусть он свою пятнистую голову напрягает что не так сделал... а его играми, вообще, интересуйтесь только в случае идеального поведения, в качестве очень большого снисхождения... ведь это в первую очередь в интересах собаки вас понимать и слушаться, а не вам голову ломать чем ему угодить. не знаю, на сколько к вам это подходит, но можете попробовать, напишите, какие получились результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сомневаюсь, что вы стараетесь изо всех сил, и вашему парню действительно очень с вами повезло, нужно только, чтоб он сам понял... а ошибаются все, даже те, у кого далеко не первая собака. я помню, каждое утро бежала и спотыкалась гулять с Черри, по первому ее требованию, старалась все свободное время посвящать искльчительно ей, поэтому удивлялась и огорчалась "борзости" с ее стороны. Потом сменила тактику - гуляем и играемся, когда у меня есть время, сидим и ждем меня столько сколько я посчитаю нужным, по часу специально заставляла ждать пока лапы ей помою (я в это время спокойно переодевалась с прогулки и пр.), демонстративно игнорируя ее. А моя девочка, ох, как не любит когда ее не замечают! Причем, люблю я эту пятнистую, но любовь до сих пор стараюсь проявлять сдержано, что б она сама моего внимания добивалась (но, конечно, иногда балуемсяsmile.gif). Честно признаюсь, бить приходилось, трясти за шкирку тоже, не знаю, что именно нам помогло, но сейчас (тьфу-тьфу) с ней можно ездтить куда угодно без поводка. Носим ошейник, только, чтоб люди не приставали с притензиями, но в своих обычных местах прогулки и без. Попробуйте сменить свое видимое отношение к вашему питомцу на какое-то время, пусть он свою пятнистую голову напрягает что не так сделал... а его играми, вообще, интересуйтесь только в случае идеального поведения, в качестве очень большого снисхождения... ведь это в первую очередь в интересах собаки вас понимать и слушаться, а не вам голову ломать чем ему угодить. не знаю, на сколько к вам это подходит, но можете попробовать, напишите, какие получились результаты.

Спасибо. Я, в первую очередь, сама изменю тактику. Может это мы, девченки, его разбалывали своей чрезмерной любовью. Мужчины более сдержаны. Три дня был золотой, а сегодня опять рыкнул на мужа, когда он с работы пришел. Виталька закрыл ему дверь - тот давай скулить. Потом на кухне рыкнул. Муж выгнал его на место, тот с места рычит. Подошел, уложил его, обошлось пока без применения силы. На улице - само послушание! Вот так. Будем дальше воспитывать. А вот если опять придется отлупить - это не повредит? Вы сколько раз своей поддавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я, в первую очередь, сама изменю тактику. Может это мы, девченки, его разбалывали своей чрезмерной любовью. Мужчины более сдержаны. Три дня был золотой, а сегодня опять рыкнул на мужа, когда он с работы пришел. Виталька закрыл ему дверь - тот давай скулить. Потом на кухне рыкнул. Муж выгнал его на место, тот с места рычит. Подошел, уложил его, обошлось пока без применения силы. На улице - само послушание! Вот так. Будем дальше воспитывать. А вот если опять придется отлупить - это не повредит? Вы сколько раз своей поддавали?

У нас это были публичные процедуры - у черри была фишка при посторонних не слушаться... честно говоря, не помню сколько... я хоть и не большого роста и по массе тоже, со злости свою кобылку за шкирку (холка и возле попы) встряхивала с приличной силой. обычно стараласьприподнять ее, чтоб опоры не чувствовала, на спину завалить, "подмять"... человек я достаточно уравновешенный, но если из себя выхожу...откуда силоы берутся? я и рычала на нее... сейчас уже с трудом все это вспоминаю, сама не верю, что у нас с ней такие времена были! сейчас для профилактики поведения достаточно повысить голос, а раньше... вспоминать даже не хочется. Много читала, что собаку бить категорически нельзя, но по-моему опыту, эт не со всеми... до Черри у меня было две собаки и только она вынудила меня к таким встряскам. Потому что другие были такого характера: я лоб об землю расшибу, чтоб порадовать хозяйку. Поэтому, если не дай бог, будет у вас такая ситуация, постарайтесь в первую очередь продемонстрировать силу, испугать своей силой пса в той форме, которая не нанесет ему телесного вреда. Со временем, собака взрослеет и поведение меняется, мне кажется, у вашей песы период в жизни такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас это были публичные процедуры - у черри была фишка при посторонних не слушаться... честно говоря, не помню сколько... я хоть и не большого роста и по массе тоже, со злости свою кобылку за шкирку (холка и возле попы) встряхивала с приличной силой. обычно стараласьприподнять ее, чтоб опоры не чувствовала, на спину завалить, "подмять"... человек я достаточно уравновешенный, но если из себя выхожу...откуда силоы берутся? я и рычала на нее... сейчас уже с трудом все это вспоминаю, сама не верю, что у нас с ней такие времена были! сейчас для профилактики поведения достаточно повысить голос, а раньше... вспоминать даже не хочется. Много читала, что собаку бить категорически нельзя, но по-моему опыту, эт не со всеми... до Черри у меня было две собаки и только она вынудила меня к таким встряскам. Потому что другие были такого характера: я лоб об землю расшибу, чтоб порадовать хозяйку. Поэтому, если не дай бог, будет у вас такая ситуация, постарайтесь в первую очередь продемонстрировать силу, испугать своей силой пса в той форме, которая не нанесет ему телесного вреда. Со временем, собака взрослеет и поведение меняется, мне кажется, у вашей песы период в жизни такой.

Да, поэтому мы и тянули, чтобы не бить. До последнего. Вот многие пишут: схватить за шкирки, встряхнуть... Попробуйте схватить за шкирки пса, который агрессивно на тебя рычит, скалит зубы, не подпуская к себе! Вот и пришлось отлупить.

Сегодня вышли на прогулку втроем. Когда муж отправился на работу, наше чудо заскулил, а потом сорвался с поводка и удрал к нему. И любовь, и война!

Как вы думаете, этот период с возрастом пройдет, или у них до конца будет то мир, то война? Или все зависит от характера собаки? Мы то сделаем все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mavr1965, извините,может пропустила, а сколько парню и в каком возрасте он у Вас появился?

Всё будет зависеть от того, как вы сами будете себя вести с ним. Вот Вы пишите-муж , приходя с работы, обращается к псу ласково и в ответ рык слышит. Всё правильно, муж ведёт себя ,как младший по рангу в стае, поэтому кобель рыкает.

Пусть он лучше игнорит парня.. заходит, разденется, покушает там..не знаю.. а уж потом, (ну ладно..так и быть) обратит внимание на собаку, подозвав к себе ну и т.д.

Всё время и не надо хватать за шкирку..достаточно несколько раз в день просто крепко подержать кобеля за морду, это будет означать, что вы во главе.

А вообще мозги очень хорошо вправляет дрессировка в группе. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому мы и тянули, чтобы не бить. До последнего. Вот многие пишут: схватить за шкирки, встряхнуть... Попробуйте схватить за шкирки пса, который агрессивно на тебя рычит, скалит зубы, не подпуская к себе! Вот и пришлось отлупить.

Сегодня вышли на прогулку втроем. Когда муж отправился на работу, наше чудо заскулил, а потом сорвался с поводка и удрал к нему. И любовь, и война!

Как вы думаете, этот период с возрастом пройдет, или у них до конца будет то мир, то война? Или все зависит от характера собаки? Мы то сделаем все возможное.

Согласна с Ольгой: как раз то, что я имела ввиду, так хорошо изложила, а самое главное-кратко! Думаю, если ваш мальчик стремится к первенству, то до конца дней вам придется поддерживать статус лидера в ваших отношениях, но это большого труда не потребует, ведь профилактика не утомительно, но полезна:) На групповую дрессуру, если есть возможность, походите, профессионал всегда на месте поможет скорректировать, если вы где-то что-то упускаете. В прервую очередь должно быть вам удобно со совей собакой, а он под вас подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла сказать, что рыка своей собаки вам нельзя боятся ни в коем случае! я уверенна, что у вас нормальная собака, а не одна нормальная собака на хозяина не кинется, поэтому этого показушного рыка бояться не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...