Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Похоже дело именно в вас,в вашем поведении. Пересмотрите свои отношения с собакой,.собака не воспринимает ваш авторитет. Нужно просто ему показать кто хозяин в доме, собаке от этого только лучше и спокойней будет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть передача "переводчик с собачьего" там очень многие вещи объясняются очень просто и доступно ,поищите в инете выпуски передачи,почерпнете много полезного и интересного.

Попробуйте когда он начнет рычать спокойно взять и положить его на спину пузом вверх и придержать. Если конечно не опасаетесь что покусает. и так каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте!Помогите советом!Моему далматину 7 мес. Ни с того, ни с сего начал гадить дома (и не только лужи делать). У него есть свободный выход в вольер.То есть, если нас и нет долго дома, он может спокойно сходить в туалет, помимо прогулок. Сначала все было нормально.Но около месяца назад началось...Сначала выяснилось, что он по каким-то причинам боится выходить в вольер. Начала заниматься с ним, страх вроде преодолели. А сейчас, ему просто как говорится "в лом" туда выходить. Терпеть тоже не хочет. Покупала спреи, сначала помогало, теперь снова все началось. Причем гадит в основном ночью. Пробовола вставать среди ночи,выводить. Но понимаю, что не смогу так делать постоянно. Обрабатывала слабым раствором маргонцовки места, где гадил. Бесполезно. Наказывала, но пока не очень помогает. Может, я что-то неправильно делаю?Помогите, не хочу, чтобы он привык делать свои дела дома. Ведь взрослого отучить будет совсем сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Помогите советом!Моему далматину 7 мес. Ни с того, ни с сего начал гадить дома (и не только лужи делать). У него есть свободный выход в вольер.То есть, если нас и нет долго дома, он может спокойно сходить в туалет, помимо прогулок. Сначала все было нормально.Но около месяца назад началось...Сначала выяснилось, что он по каким-то причинам боится выходить в вольер. Начала заниматься с ним, страх вроде преодолели. А сейчас, ему просто как говорится "в лом" туда выходить. Терпеть тоже не хочет. Покупала спреи, сначала помогало, теперь снова все началось. Причем гадит в основном ночью. Пробовола вставать среди ночи,выводить. Но понимаю, что не смогу так делать постоянно. Обрабатывала слабым раствором маргонцовки места, где гадил. Бесполезно. Наказывала, но пока не очень помогает. Может, я что-то неправильно делаю?Помогите, не хочу, чтобы он привык делать свои дела дома. Ведь взрослого отучить будет совсем сложно.

Гм... Я правильно понимаю, что собака при желании и при отсутствии хозяев дома может спокойно выйти на улицу и сделать там свои дела? Если это так, и о необходимости терпеть больше четырех часов речи не идет, то попробуйте для начала выставлять собаку в принудительном порядке в этот самый вольер сразу после еды (у всех это "сразу" по -разному, у кого-то через полчаса, у кого-то через два-три часа). Чтобы отложилось, что поел и попил = слил баки и сбросил балласт. Просто он может не воспринимать вольер как то место, где можно сделать свои дела. Например, у меня кобель принципиально даже не пытается писать на забор внутри территории жилого комплекса - будет терпеть до ворот, т.к. пока был маленький, ругали за описанные кустики (у нас там дети гуляют, и я сама против). Если дело в этом, то нужно объяснить, что вольер - то самое место, где собаке не просто можно, но и нужно справлять свои естественные надобности.

Если не поможет, и никаких объективных причин, кроме дури, в этом нет, то я бы, честно говоря, отлупила за кучу / лужу дома с последующим выставлением на улицу в этот самый вольер. У меня товарищ тоже из ТД, взятый в дом из питомника в возрасте 5 месяцев, к 6 месяцам вообще принципиально перестал справлять надобности дома, даже если ему там была оставлена пеленка. При том, что поскольку выхода в вольер у него не было, и нас часто не было дома больше, чем по 4 часа (бывало, что и все 8 один сидел), я сильно никогда его не ругала за кучи / лужи, по туалетным вопросам пару раз только стукнула за то, что не попросился на улицу, когда приперло, и хозяева дома были. С тех пор либо терпит, либо характерно требует сводить за забор :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Я правильно понимаю, что собака при желании и при отсутствии хозяев дома может спокойно выйти на улицу и сделать там свои дела? Если это так, и о необходимости терпеть больше четырех часов речи не идет, то попробуйте для начала выставлять собаку в принудительном порядке в этот самый вольер сразу после еды (у всех это "сразу" по -разному, у кого-то через полчаса, у кого-то через два-три часа). Чтобы отложилось, что поел и попил = слил баки и сбросил балласт. Просто он может не воспринимать вольер как то место, где можно сделать свои дела. Например, у меня кобель принципиально даже не пытается писать на забор внутри территории жилого комплекса - будет терпеть до ворот, т.к. пока был маленький, ругали за описанные кустики (у нас там дети гуляют, и я сама против). Если дело в этом, то нужно объяснить, что вольер - то самое место, где собаке не просто можно, но и нужно справлять свои естественные надобности.

Если не поможет, и никаких объективных причин, кроме дури, в этом нет, то я бы, честно говоря, отлупила за кучу / лужу дома с последующим выставлением на улицу в этот самый вольер. У меня товарищ тоже из ТД, взятый в дом из питомника в возрасте 5 месяцев, к 6 месяцам вообще принципиально перестал справлять надобности дома, даже если ему там была оставлена пеленка. При том, что поскольку выхода в вольер у него не было, и нас часто не было дома больше, чем по 4 часа (бывало, что и все 8 один сидел), я сильно никогда его не ругала за кучи / лужи, по туалетным вопросам пару раз только стукнула за то, что не попросился на улицу, когда приперло, и хозяева дома были. С тех пор либо терпит, либо характерно требует сводить за забор :-)

Спасибо вам!Обязательно это попробую.Сегодня купила спреи подороже. Выбрала немного другую тактику.Обязательно учту ваши советы.Будем бороться с вредной привычкой моего далматина! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйст. у меня щенок почти 3 месяца. сначала она благополучно ходила писить на пеленки мы ее хвалили ну иногда недоносила. ругали если поймали "на тепленьком" а сейчас она стала гадить где попало. вот как идет там пописиет-какает и дальше как ни в чем н бывало...прям при нас! а когда мы говорим"ну-ка иди сюда" убегает, знает же что нашкодила! мы ее наказываем..сидит на месте и только придет к нам мы гладим, раговариваем....так она тут же снова нам лужу сделает! что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки перестают гадить дома к 7-9 месяцам. Ругать бесполезно, не терпит- пока маленькая. Будет подрастать, увидите, что и лужи реже станут. Ну и выводить чаще, как начнете гулять постарайтесь, как только видите, что в туалет собирается, так бегом на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйст. у меня щенок почти 3 месяца. сначала она благополучно ходила писить на пеленки мы ее хвалили ну иногда недоносила. ругали если поймали "на тепленьком" а сейчас она стала гадить где попало. вот как идет там пописиет-какает и дальше как ни в чем н бывало...прям при нас! а когда мы говорим"ну-ка иди сюда" убегает, знает же что нашкодила! мы ее наказываем..сидит на месте и только придет к нам мы гладим, раговариваем....так она тут же снова нам лужу сделает! что нам делать?

никогда не наказывала своих собак за лужи, просто молча убирала...взрослели и все делали на улице, две с 5 мес, а третья с 7 мес. когда растила третью, хотела оставить ей возможность делать дела на балконе (в экстренных случаях)- ничего не получилось с 7 месяцев -только на улицу и смотрит на меня как на дурочку - ты что это мне предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки перестают гадить дома к 7-9 месяцам. Ругать бесполезно, не терпит- пока маленькая. Будет подрастать, увидите, что и лужи реже станут. Ну и выводить чаще, как начнете гулять постарайтесь, как только видите, что в туалет собирается, так бегом на улицу.

так в доме ладно, мы ж специально для этого пеленки и постелили, просто сначала она ходила на них, ну раз-два в день не доносила. а сейчас обнаглела я прям на наших глазах садиться пись-пись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в доме ладно, мы ж специально для этого пеленки и постелили, просто сначала она ходила на них, ну раз-два в день не доносила. а сейчас обнаглела я прям на наших глазах садиться пись-пись

А будете ругать и наказывать - она начнет прятать. И в такие места, которые Вам отнюдь не понравятся. Например - на постель, на кресло. Там ведь лужу (по ее разумению) не видно. А наказывают ее (тоже по ее разумению) именно потому, что увидели. У меня когда щенок дома растет - просто убираются до поры-до времени все ковры. Хоть и приучена ходить на пеленку - нередко бывали "промахи". А почему она "обнаглела и прямо на наших глазах"? На улице она тоже будет на глазах. Если не хотите, чтобы в дальнейшем возникли проблемы с пописом на улице и на глазах - ни в коем случае не наказывайте. Просто молча уберите. Без эмоций. Все через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будете ругать и наказывать - она начнет прятать. И в такие места, которые Вам отнюдь не понравятся. Например - на постель, на кресло. Там ведь лужу (по ее разумению) не видно. А наказывают ее (тоже по ее разумению) именно потому, что увидели. У меня когда щенок дома растет - просто убираются до поры-до времени все ковры. Хоть и приучена ходить на пеленку - нередко бывали "промахи". А почему она "обнаглела и прямо на наших глазах"? На улице она тоже будет на глазах. Если не хотите, чтобы в дальнейшем возникли проблемы с пописом на улице и на глазах - ни в коем случае не наказывайте. Просто молча уберите. Без эмоций. Все через это прошли.

так ведь когда она на пеленочку сикает и мы видим мы же хвалим. просто не могу понять что привело к изменению в ее поведении.... ведь сначала практически только там пись-дела делала... а ковры это да... сегодня в ванной на коврик сходила, пришось в стирку его. а в спальне отложили покупку ковра как раз по этой пись-проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь когда она на пеленочку сикает и мы видим мы же хвалим. просто не могу понять что привело к изменению в ее поведении.... ведь сначала практически только там пись-дела делала... а ковры это да... сегодня в ванной на коврик сходила, пришось в стирку его. а в спальне отложили покупку ковра как раз по этой пись-проблеме...

Да просто заиграться может дите и сядет, где уже приперло. Хвалите за "правильное" место и не замечайте "неправильное",просто уберайте. коврики уберите, надо немного потерпеть, дети человеческие тоже так делают и гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мы собирались в клубе, немного позанимались, т.к. на улице было очень ветренно и холодно. Немного поснимали на фотоаппарат, я хочу выложить здесь несколько коротеньких видеороликов, чтобы все могли посмотреть как на самом деле дружно общаются собаки. Помещение клуба тесное, расположено в подвале жилого дома (здесь когда-то был клуб подводного плавания, но не смог выжить в перестроечные годы), собаки абсолютно разных пород, очень много маленьких и беспородных (не все родители могут купить детям дорогую собаку), мой Жуся на их фоне кажется великаном, но никто никого никогда не обижает.

Действующие лица: мой Жуся, шелтёнок Джой и ещё щенок шелти Зайка. Съёмки сделаны без всякой подготовки, свет плохой, но собаки-то ведут себя очень дружно и никто никому не мешает, разве, что мой Жуся так и лезет в объектив. Наснимали конечно значительно больше, но т.к. качество не очень, то выложу всего 4 ролика.

Шустрый Джой...

Зайка подрастает, тоже растёт очень шустрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение пришлось разбить на две части, здесь мой Жуся...

Мой Жуся играет в баскетбол...

Жуся играет в "футбол"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет. Друзья посоветуйте как приучать собаку к улице? Мы с ним гуляем она на улице не справляет своей нужды, а приходим домой то лужа то куча. Не знаю что и делать то. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Друзья посоветуйте как приучать собаку к улице? Мы с ним гуляем она на улице не справляет своей нужды, а приходим домой то лужа то куча. Не знаю что и делать то. :dunno:

А возраст какой? Если маленькая, то - ждать, когда подрастет :rolleyes:

Гуляйте дольше - не вытерпит и пописает, а вы ей вкусняшку и похвалу... А дома -айяйяйй!! Со временем поймёт и научится дома терпеть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою на улице очень сильно хвалила. Мы выходили и когда она садилась по маленькому я ей говорила, "ПИСАЙ" и потом хвалила и говорила, молодец "ПИСАЙ" и вкусняшку в рот, а когда по большому садилась соответственно "КАКАЙ"..........)))) а дома никогда таких слов по сей день не произношу. А если напакостила прямо при мне ругаю очень сильно ору ногами топаю руками машу, что ей страшно становиться, чтобы градиент чувствовался))) А на улице опять хвалю. Она быстро запомнила. Но это лучше месяца 2 делать минимум, а то забудет))) И еще один момент если вы пришли и лужу увидели, то приберайтесь молча. Как говориться "поздняк метаться"))) Удачи все ОК будет. Клетку купите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клетку для чего? :blink:

жить легче станет))) В личку ответила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда она садилась по маленькому я ей говорила, "ПИСАЙ" и потом хвалила и говорила, молодец "ПИСАЙ" и вкусняшку в рот, а когда по большому садилась соответственно "КАКАЙ"..........))))

ОЙ, немагу :lol: Настя, спасибо, повеселили с утра :lol: :lol:

Я просто говорю - туалет и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас 2 команды)))) Особенно помогает. когда с утра на работу опаздываешь. А то Бамбуча может минут 20 гулять и думать, что ей делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите пожалуйста как исправить поведение собаки? Далматин 1.5года кабель, на улице гуляем без поводка, но с электроошейником. Так вот он жрет всех маленьких собак, каких только видит на своем пути(( Воспользоваться ошейником не всегда успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводок, намордник и дрессировочная площадка. эшо выкинуть, если пользоваться им не умеете.

Придется потратить 16 - 20 воскресений по 3 часа в клубе служебного собаководства по дрессуре. Результат - 14 лет спокойной жизни и взаимопонимания с собакином.

ЭШО - ликвидировать, применять только со специалистом.

Места площадок - ответим в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...