Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Но я и сама её зову к себе когда лежу на диване и хочется её потискать,мне даже не лежится без неё.И она везде ходит за мной,на улице если кто-то хочет её увести ,даже если это мой ребёнок,она смотрит если я иду тоже, а если нет она упирается или ложится на землю и отказывается идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже спим вместе. Старшая дворянка Дана спит между подушками моей и мужа. а пятнистая в ногах. Вот такой Ноев ковчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вместе. Старшая дворянка Дана спит между подушками моей и мужа. а пятнистая в ногах. Вот такой Ноев ковчег.

:ns23: Зато как сближает...!Они и так родные,а становятся ещё роднее :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23:  :ns23:  Но моя собака спит с нами и мне очень нравится когда она рядом

Мы тоже любим на диване валяться :D Очнь спать любит. Устроится на самую мягкую кучу одеял и спит с удовольствием :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Спасибо всем, кто мне советует, очень благодарна, что не оставляете без внимания те вопросы, в которых мне требуется помощь))))) Первая собака это все-таки тяжело... Буду пробовать все советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
:( Вот моя история.Гуляли мы с Хэппой без проблем без поводка, если что то возьмет по команде "фу" выбросит, или вообще даже не будет брать. Впринципе команды нельзя и фу, знает очень хорошо. Но вот начали гулять с собаками и там одна собака подбирает всякие палки, и Хэппа давай за ней повторять. Когда гуляли одни она хватала палку я ей скажу фу она выбросит, НО щас ей стало пофиг почему то, она не реагирует на мою команду. Я просто не хочю давать ей возможность брать даже палки без разрешения, т.к. потом она будет брать и всякую гадость. На поводке ходим разбрасаем палки везде, она их не берет если я скажу, если возьмет по команде выплюнет, стоит ее только отпустить тут же возьмет и убежит и пофиг на команду. Пыталась чем то бросать шумным, банкой из под кофе с камнями чтоб пугалась сначала шарахалась потом тоже стало пофиг. Ну вот и что же делать мне сейчас, как отучать :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с Евой тоже так было,если честно,я заметила,что когда она с другими собаками гуляет,она не так слушается,как когда она одна.Муж вообще против чтоб мы гуляли с другими собаками,говорит что я Еву испортила.Но я с ним во многом согласна,т.к. на своём опыте убедилась и за другими собаками наблюдаю,у всех одна и та же беда.Правда, что делать кроме того,чтоб гулять по отдельности,не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с Евой тоже так было,если честно,я заметила,что когда она с другими собаками гуляет,она не так слушается,как когда она одна.Муж вообще против чтоб мы гуляли  с другими собаками,говорит что я Еву испортила.Но я с ним во многом согласна,т.к. на своём опыте убедилась и за другими собаками наблюдаю,у всех одна и та же беда.Правда, что делать кроме того,чтоб гулять по отдельности,не знаю :(

А моя в компании играла и некогда подбирать. Когда была щенком, я вела ее на место выгула на поводке, сама бежала с ее скоростью, только увидев ее друзей отпускала ну и понеслась....., а я могла передохнуть. После 2 лет попытки подбора случаются, но команды выполняет, бросает. В кармане всегда есть сухарик или морковка кусочками, если забыла взять, то госос делаю строгий. Но во время игры и охоты, еда не интересует. Палки сухие тоже не разрешаю т.к. может травмироваться пищевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Вот моя история.Гуляли мы с Хэппой без проблем без поводка, если что то возьмет по команде "фу" выбросит, или вообще даже не будет брать. Впринципе команды нельзя и фу, знает очень хорошо. Но вот начали гулять с собаками и там одна собака подбирает всякие палки, и Хэппа давай за ней повторять. Когда гуляли одни она хватала палку я ей скажу фу она выбросит, НО щас ей стало пофиг почему то, она не реагирует на мою команду. Я просто не хочю давать ей возможность брать даже палки без разрешения, т.к. потом она будет брать и всякую гадость. На поводке ходим разбрасаем палки везде, она их не берет если я скажу, если возьмет по команде выплюнет, стоит ее только отпустить тут же возьмет и убежит и пофиг на команду. Пыталась чем то бросать шумным, банкой из под кофе с камнями чтоб пугалась сначала шарахалась потом тоже стало пофиг. Ну вот и что же делать мне сейчас, как отучать  :help:

Мои девы тоже не могут просто гулять на улице "без дела". Поэтому всегда берем с собой игрушку - мячик. Игрушка своя, моем после прогулки каждый раз. Может, вам поступать так же? Пусть знает, что можно брать только этот мячик! Всё остальное - "ФУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с Евой тоже так было,если честно,я заметила,что когда она с другими собаками гуляет,она не так слушается,как когда она одна.Муж вообще против чтоб мы гуляли  с другими собаками,говорит что я Еву испортила.Но я с ним во многом согласна,т.к. на своём опыте убедилась и за другими собаками наблюдаю,у всех одна и та же беда.Правда, что делать кроме того,чтоб гулять по отдельности,не знаю :(

Во во у меня такая же ситуация, когда с собаками не слушается почти вообще :blink: И вот я тоже уже думаю что я испортила ее погуляв с той собакой, ведь до нее было все хорошо :bangin: Ну вот а что теперь не гулять что ли не с кем, поиграть то ей тоже хочеца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девы тоже не могут просто гулять на улице "без дела". Поэтому всегда берем с собой игрушку - мячик. Игрушка своя, моем после прогулки каждый раз. Может, вам поступать так же? Пусть знает, что можно брать только этот мячик! Всё остальное - "ФУ".

Мы всегда ходим с игрушками, разными всякими. Но в последнее время она чуток поиграет и начинает искать всякие палки :( А на фу без поводка не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё для всех кто хочет иметь послушную и воспитанную собаку :)

*Статьи Ольги и Дмитрия Тарасовых, специалистов по дрессировке Ассоциации "Компаньон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ева на команду "ФУ"всё выплёвывает,да и она крайне редко пытается что-нибудь подобрать,она больше специализируется на попрошайничестве :D .А вот команду "КО МНЕ!"она слышит только со второго или третьего раза(если играет с друзьями).Благо что далеко не убегает,даже если за двориками бегает,я жду спокойно,т.к.она знает допустимые пределы.Только вот не знаю что с ней случилось,она раньше спокойно выходила на улицу с моими сёстрами,с мамой,а сейчас если видит что я остаюсь дома,она как ослик упирается и ни шагу,тянет ко мне как сумасшедшая,мои все в шоке с её поведения,никто не может понять почему она так себя ведёт.Даже если муж выходит на улицу,она выходит за ним из подъезда,но дальше не идёт,ждёт пока я выйду,или если я захожу домой,а муж на улице,она не остаётся с ним,а идёт домой даже если я не зову её,а если муж заходит и зовёт,она смотрит на меня и ни в какую не хочет заходить домой.Короче не могу понять,может у кого есть идеи,почему моя собака не хочет выходить на улицу ни с кем кроме меня,и заходить если я на улице :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не могу понять,может у кого есть идеи,почему моя собака не хочет выходить на улицу ни с кем кроме меня,и заходить если я на улице :o

У нашей соседки собака ведет себя точно так же. Но там другая ситуация - она живет одна, а собаку подобрала, когда та была еще крохой и в ужасном состоянии. Она ее выходила, и теперь Сонька не выпускает свою "мамку" из виду.

А на твоем месте я бы была с Евой построже. Мне бы тоже было безумно приятно, если бы Тина меня боготворила, но она абсолютно ровно относится к нам обоим, а уж гулять-то пойдет с любым на спор! :D Но не с чужими, конечно, с кем-то из нас. Тай, конечно, "папочкин сынок", тут я даже не надеюсь переманить его на свою сторону. :no: Но опять же, подойдет к тому, кто позовет, и если на улице муж от нас уходит, он посмотрит ему вслед, вздохнет печально, и пойдет со мной, куда надо.

Короче (говоря твоими же словами :) ), это очень неудобная ситуация, ведь не всегда ты сможешь гулять со своей девочкой. Поэтому, наверно, мужу следует быть понастойчивее, а тебе стараться не показывать при ней своего умиления, когда она играет в "упрямого барашка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю собаки просто привыкают к определенному "ритуалу" прогулки. Если несколько дней мы ходим на утреннюю прогулку вместе с мужем и обеими собаками, а потом вдруг я веду их одна, то они сначала стоят у подъезда и не хотят идти, ждут папу , а потом идут и останавливаются, оглядываются. Через несколько дней привыкают к другому расписанию. У нас такое было не раз, стоит только поменять привычное на новое девчонки как бы не понимают " почему сегодня не так как вчера?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Предлагаю вспомнить детство :):ns23:

Л.И. Острецова "Мой Акбар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего чуть только набедокурит (т.е. пасть на меня поднимет, лаять начнет на кота, жрать не там, жевать что ни поподя ну и т.д.) за шкирку и к земле, и пока истерика не пройдет. Потом миримся с ним)))) Зато уже вот три дня слушается меня бесприкословно... Сама фшоке, мама в обмороке)))) Байрон даже "Ко мне" выполняет, правда с третьего раза, но прогресс!!

Правда он у меня довольно часто хулиганит, поэтому и за шкиряк я его часто беру. Вот теперь вопрос назревает, я не перебарщиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, мы ходили на окд и лучше заниматься на длинном длинном поводке

и по команде комне! еслион не подошел! Произнести команду комне! и подтянуть его так сильно чтоб он запомнил и желательно чтоб он прошел за вами и сел у левой ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, мы ходили на окд и лучше заниматься на длинном длинном поводке

и по команде комне! еслион не подошел! Произнести команду комне! и подтянуть его так сильно чтоб он запомнил и желательно чтоб он прошел за вами и сел у левой ноги!

"...Мне, к сожалению, иногда в ответ на вопрос: зачем вы так грубы и раздражительны со своим питомцем? Приходится слышать а он иначе не понимает, с ним иначе нельзя. Это неправильно, следует помнить, что при ровном, ласковом обращении с животным оно всегда быстрее все усвоит, будет лучше работать, будет для вас на всё готова, дрессировка в этом случае и для вас и для него будет огромным удовольствием, собака очень чутка в оценке справедливости наказания или поощрения. Спокойное, но вместе с тем требовательное, ласковое обращение с собакой будет залогом успеха...."

"...Обучать собаку беспрекословно подходить на зов необходимо не только в часы за-нятий. Команда ко мне может понадобиться в любую минуту. На испытаниях проверяют подход к хозяину из положения сидя и лежа, а затем из свободного состояния, когда соба-ке дана команда гуляй, как правило, подзыв с места бывает отличный, а с выгула собака подходит хуже. Приучить собаку подходить с места ничего не стоит, оставили вы ее си-деть или лежать, сами же отошли на длину поводка, подавайте команду ко мне одновре-менно с жестом правой руки (поднимаете руку на уровне плеча в сторону, ладонью к низу и при команде резко опускаете ее вниз). Любой собаке хозяйский зов давно знаком, она весело подбегает, и тут ее следует обвести за поводок вокруг себя справа и посадить у ле-вой ноги, за подзыв собаку всегда нужно особенно ласково похвалить, приласкать и дать лакомство. Лакомство давать следует левой рукой, вынимать из левого кармана или из сумки, чтобы не приучать собаку разворачиваться и заглядывать. Обводя собаку вокруг себя, не нужно вертеться самому, просто перекладывайте поводок с одной руки в другую – правой подтягивайте собаку, а левой – подхватывайте. Можно научить обходу и таким способом, до подачи команды незаметно взять в правую руку лакомство, а после команды ко мне, когда собака уже подбежала, показать ей лакомство и, подманив ее лакомством, обвести вокруг себя. После этого дается команда сидеть и собака получает лакомство. В тех случаях, когда собака идет на зов с места медленно, следует ее поторопить, подтяги-вая рывочками за поводок. Подзыв следует делать всегда только на мягком ошейнике, ко-манда ко мне, как правило, не должна быть связана с болевым ощущением, хороший под-зыв – это всегда признак хорошего контакта с владельцем...."

Знаменитый дрессировщик СССР Л.И. Острецова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего чуть только набедокурит (т.е. пасть на меня поднимет, лаять начнет на кота, жрать не там, жевать что ни поподя ну и т.д.) за шкирку и к земле, и пока истерика не пройдет. Потом миримся с ним)))) Зато уже вот три дня слушается меня бесприкословно... Сама фшоке, мама в обмороке)))) Байрон даже "Ко мне" выполняет, правда с третьего раза, но прогресс!!

Правда он у меня довольно часто хулиганит, поэтому и за шкиряк я его часто беру. Вот теперь вопрос назревает, я не перебарщиваю?

Если такой вопрос возникает, то возможно и перебарщиваете. Должна быть скидка на возраст, ведь он еще ребенок. То, чего делать непьзя НИКОГДА должно пресекаться, мелкие шалости можно простить. Если на ребенка ( человеческого) все время орать он привыкнет и это будет норма, а не наказание, так и усобак , часто применяемое наказание не дает нужного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера и Горди

я свами согласна полностью, но это зависит и от темперамента собаки для моей это было слишком. мы сдали ОКД на 1 степень я вправду заметила что собаке не интересно и я стала заниматься цирковой дресеровкой и это все поправило она выполняет все с удовольствием и при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера и Горди

.......я стала заниматься цирковой дресеровкой и это все поправило она выполняет все с удовольствием и при любых обстоятельствах.

Ой, а расскажите о ваших занятих поподробнее, очень интересно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началло мы занимались ОКД:

:ns92:

Далматин

ИРИДА РАДУЖНАЯ ДЕВА

1 степень

Вл. Кузьмина Екатерина

99d4197584f6t.jpg

Потом цирковой дресировкой попали мы туда Благодаря Натальи Тяжельниковой она предсидатель клуба, она же предложила нам пойти попробывать, и нам понравилсь вот фото с генеральной репетиции

7ee1a90a103bt.jpg

А выступление будет в Анапе 7 сенября на выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Замечательные улыбки! Обожаю, когда мои лыбятся! А это у вас салюки на заднем плане???

Это наша подружка, Амурра!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Водой, которую вы пьете сами в вашей местности. Если пьете из-под крана - водопроводной. Если фильтрованную - из фильтра, если кипяченую - из чайника. Бутилированую - из бутылки.

А ЕЩЁ ВОПРОС! ДАЛМАТИНЫ ЛЕГКО ПОДДАЮТСЯ ДРЕССИРОВКЕ?

post-13243-1224419188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...