Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

А ЕЩЁ ВОПРОС! ДАЛМАТИНЫ ЛЕГКО ПОДДАЮТСЯ ДРЕССИРОВКЕ?

Большинство-да.

Всё зависит от хозяина и от взаимоотношений с животным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скажите, а может ли далматин быть служебной собакой. я в книжке прочтиал написано что они могут, но что-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а может ли далматин быть служебной собакой. я в книжке прочтиал написано что они могут, но что-то я сомневаюсь.

что вы подразумеваете под словом "служебной"?

далматин может быть поисковиком, как в принципе и любая другая порода

а вообще из истории далматинов, они много где нашли применение, были и пожарными, и охотниками и т.д. много можно привести примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы подразумеваете под словом "служебной"?

далматин может быть поисковиком, как в принципе и любая другая порода

а вообще из истории далматинов, они много где нашли применение, были и пожарными, и охотниками и т.д. много можно привести примеров

да я знаю что пожарным и охотничьим. пишут что у них хороший нюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю что пожарным и охотничьим. пишут что у них хороший нюх.

По классификации они относятся к родственным гончим по кровяному следу собакам.. Да, нюх у них действительно хороший. Многие, кто занимается берут этих собак на охоту. Что Вы конкретно хотите знать?

Служебные качества можно воспитать практически в любой собаке, вопрос - какое преднозначение Вы подразумеваете для своего щенка. Вы хотите, чтобы он охранял Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классификации они относятся к родственным гончим по кровяному следу собакам.. Да, нюх у них действительно хороший. Многие, кто занимается берут этих собак на охоту. Что Вы конкретно хотите знать?

Служебные качества можно воспитать практически в любой собаке, вопрос - какое преднозначение Вы подразумеваете для своего щенка. Вы хотите, чтобы он охранял Вас?

да. я хочу его научить находить человеческий след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. я хочу его научить находить человеческий след.

Далматины это делают легко и с удовольствием, потому что они азартные, и у них хороший нюх. Хождение по следу входит в розыскной курс дрессировки. Прежде чем его проходить, обычно заканчивают с собакой общий курс дрессировки. Это необходимо потому, что при розыске по следу используют команды из общего курса - ко мне, рядом, выдержку и т.д.

Поэтому начинайте с первого этапа, а там, если будет интересно, займетесь розыском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем городе живёт замечательный человек,зовут его Ирина.Она может вам помочь с освоением ошейника.Если нужно будет,скажите,я с ней свяжусь.

Да, буду вам очень благодарна :) А кто она, может она в нашем клубе зарегестрирована и я ее знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматины это делают легко и с удовольствием, потому что они азартные, и у них хороший нюх. Хождение по следу входит в розыскной курс дрессировки. Прежде чем его проходить, обычно заканчивают с собакой общий курс дрессировки. Это необходимо потому, что при розыске по следу используют команды из общего курса - ко мне, рядом, выдержку и т.д.

Поэтому начинайте с первого этапа, а там, если будет интересно, займетесь розыском  :)

мне это всегда было интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как научить далматина делать апорт?

Так же как и собаку любой породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как научить далматина делать апорт?

Знаете Павел,когда вы преобретёте пятнистого малыша,научить его апортировке и другим видам дрессировки вам помогут специалисты по этому делу на практике. В теории можно не только не научить,а навсегда отпугнуть собаку от любых видов апорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Павел,когда вы преобретёте пятнистого малыша,научить его апортировке и другим видам дрессировки вам помогут специалисты по этому делу на практике. В теории можно не только не научить,а навсегда отпугнуть собаку от любых видов апорта.

ясно. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

вэтой вкточке можно создать отдельные темы Фризби, Фристаил, ОКД может кто ЗКС практиковал Какие либо спасательные Работы! воспитание, Агресивное поведение (или это в породу далматин!!), Цирковая Дрессеровка и тд. и сообщения из этой темы распределить! Всетаки надо попробывать чтобы каждый тему создавал! если кто-то создал тему близнец сообщение можно переместить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - что можно посоветовать, если кобель метит в квартире (писяет и даже какает). Этот кобель - потеряшка, подобранный нами с месяц назад и пристроенный в хорошие руки.

Метить начал с самого начала и не прекращает (уже больше месяца). Они его вроде как наказывают, но говорят, он продолжает, знает, что делает плохо, но все равно делает. Про то что лазит на стол и безобразничает в их отсутствие я вообще молчу.

Советовала им обратиться к кинологу, но у них сейчас проблемы с деньгами, обещали мне пойти в декабре, теперь уже на январь переносится. Я очень боюсь, что им эта ситуация надоест и они его снова выкинут на улицу :(

Мне кажется - там проблема еще и в недостаточном выгуле, т.к. гуляют только на поводке, потому что он может сбежать.

Может быть кто-то сталкивался с подобным поведением кобелей и что еще можно посоветовать?

Я думала насчет кастрации - но поможет ли это гарантированно от меток в квартире?

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - что можно посоветовать, если кобель метит в квартире (писяет и даже какает). Этот кобель - потеряшка, подобранный нами с месяц назад и пристроенный в хорошие руки.

Метить начал с самого начала и не прекращает (уже больше месяца). Они его вроде как наказывают, но говорят, он продолжает, знает, что делает плохо, но все равно делает. Про то что лазит на стол и безобразничает в их отсутствие я вообще молчу.

Советовала им обратиться к кинологу, но у них сейчас проблемы с деньгами, обещали мне пойти в декабре, теперь уже на январь переносится. Я очень боюсь, что им эта ситуация надоест и они его снова выкинут на улицу :(

Мне кажется - там проблема еще и в недостаточном выгуле, т.к. гуляют только на поводке, потому что он может сбежать.

Может быть кто-то сталкивался с подобным поведением кобелей и что еще можно посоветовать?

Я думала насчет кастрации - но поможет ли это гарантированно от меток в квартире?

Заранее спасибо за ответы :)

А собака эта - какой породы? Или он уличный? Вы уверены, что он потеряный, а не выросший на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собака эта - какой породы? Или он уличный? Вы уверены, что он потеряный, а не выросший на улице?

Собака породы далматин, где он вырос - понятия не имею, но думаю, что рожден 100% был не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака породы далматин, где он вырос - понятия не имею, но думаю, что рожден 100% был не на улице.

Если собака явно невыставочная, то я бы в любом случае рекомендовала кастрировать. Может быть это 100 % и не поможет, но шансы все-таки есть, что перестанет метить.

Странно что метит, если в доме нет сук. Только наказывать и регулярно обрабатывать все углы спреями, которые отбивают запах мочи. Других вариантов я не вижу, если честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собака явно невыставочная, то я бы в любом случае рекомендовала кастрировать. Может быть это 100 % и не поможет, но шансы все-таки есть, что перестанет метить.

Странно что метит, если в доме нет сук. Только наказывать и регулярно обрабатывать все углы спреями, которые отбивают запах мочи. Других вариантов я не вижу, если честно  :(

Собака без клейма и соответственно без документов, не выставочная 100%. Им в ветклинике сказали что его надо повязать и сразу все проблемы снимутся :ranting0:

Я им вроде бы объяснила что это ничего не даст, только хуже будет, еще в самом начале посоветовала кастрировать, тогда они категорически были против, а сейчас уже говорят что подумают.

Дрессировщик говорит, что если метит, то возможно показывает, что он в доме хозяин. Они говорят, что наказывают его, но не помогает. В общем - надо их на дрессировку выпихивать, а у нас морозы как назло :)

А есть какие-то домашние средства, чтобы запах мочи отбить, я так поняла у них с деньгами напряженка сейчас, могут спрей и не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то домашние средства, чтобы запах мочи отбить, я так поняла у них с деньгами напряженка сейчас, могут спрей и не купить?

Уксус.

И кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас проблема с апортировкой, может кто-то встречался с таким и подскажет, как исправить положение.

На занятиях по ОКД моя собака (ей тогда было 6 мес. и мы только начали заниматься, сейчас 10) носила жуя любой предмет для апортировки, инструктор сказа, что так нельзя и надо ее построить, чтоб держала, а не жевала. Я построила, шлепнула по мордахе (честно не сильно) и поругалась :ranting0: . В общем, после этого она при слове апорт стала вообще все выплевывать и прижимать уши (с тех пор я ее никогда не строю, ей достаточно сказать строгим тоном). Не сложилось у нас с этой командой, потом мы делали перерыв на эту команду и начали все заново. Сейчас она хорошо носит предметы (не жует), только если ей вложишь в рот, не бросает, минут десять, пятнадцать она свободно может пронести и варежку, и палку, и пакет. А сама что-то брать отказывается, я уже пробовала и в игровой форме, бестолку, дразнишь чем-нибудь - хватает, говоришь апорт, она плюется :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас проблема с апортировкой, может кто-то встречался с таким и подскажет, как исправить положение.

На занятиях по ОКД моя собака (ей тогда было 6 мес. и мы только начали заниматься, сейчас 10) носила жуя любой предмет для апортировки, инструктор сказа, что так нельзя и надо ее построить, чтоб держала, а не жевала. Я построила, шлепнула по мордахе (честно не сильно) и поругалась :ranting0: . В общем, после этого она при слове апорт стала вообще все выплевывать и прижимать уши (с тех пор я ее никогда не строю, ей достаточно сказать строгим тоном). Не сложилось у нас с этой командой, потом мы делали перерыв на эту команду и начали все заново. Сейчас она хорошо носит предметы (не жует), только если ей вложишь в рот, не бросает, минут десять, пятнадцать она свободно может пронести и варежку, и палку, и пакет. А сама что-то брать отказывается, я уже пробовала и в игровой форме, бестолку, дразнишь чем-нибудь - хватает, говоришь апорт, она плюется :( !

Смотрите ролики!!!

Этап 1 - http://www.youtube.com/watch?v=Yz6kOqKeZnE

Этап 2 - http://www.youtube.com/watch?v=RLywJSBPGfE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не важно, как звучит команда, замените на другое слово, например " принеси". У меня старшая приносит на "аппорт", а младшая на "принеси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...