Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! Ролики посмотрели, будем тренироваться. Возможно и команду заменю, то же выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день! У нас такая проблема: наш Снарк, двухлетний пес, в свое время тоже был потеряшкой. Собакин воспитанный, умный, но, в последнее время начал писать в квартире. Дело в том, что у нас еще живет дворняга, младше возрастом, но тоже взрослый кобель. Так вот тот до сих пор писается дома, а иногда еще и какает( Снарк, видя это дело, и сам тоже начал вытворять. Иной раз в наглуюсмотрит в глаза и присаживается писать... Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они у вас территорию метят, выше в этой же теме похожие проблемы поднимались, почитайте, что советуют. У моей знакомой 2 кобеля, уже взрослые (3 года и 7 лет), не кастрированные. Она до сих пор выгуливает их 3 раза, что бы избежать пятен в квартире, и то бываю меченные углы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас такая проблема: наш Снарк, двухлетний пес, в свое время тоже был потеряшкой. Собакин воспитанный, умный, но, в последнее время начал писать в квартире. Дело в том, что у нас еще живет дворняга, младше возрастом, но тоже взрослый кобель. Так вот тот до сих пор писается дома, а иногда еще и какает( Снарк, видя это дело, и сам тоже начал вытворять. Иной раз в наглуюсмотрит в глаза и присаживается писать... Помогите!

Здесь могут быть разные причины. Во-первых, действительно, смотрит на воторого, которому "можно" писать в доме и думает: "А чем я хуже?" :)

Ну а во-вторых, может быть просто не может дотерпеть - какие-то проблемы с почками, или просто много пьет.... Действительно, сколько жидкости он выпивает в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь могут быть разные причины. Во-первых, действительно, смотрит на воторого, которому "можно" писать в доме и думает: "А чем я хуже?"  :) 

Ну а во-вторых, может быть просто не может дотерпеть - какие-то проблемы с почками, или просто много пьет.... Действительно, сколько жидкости он выпивает в день?

Выпивает он в день в зависимости от настроения. У них всегда в поилках свежая вода. Да и кормим кашей. Но тут вот еще какой момент: вчера, например, не дали кусок гренки со специями, который Снарк вырашивал (недавно только вылечили от аллергии на специи), так не прошло и минуты, как он демонстративно сделал лужу. Хотя за пять минут до этого вернулся с хорошей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпивает он в день в зависимости от настроения. У них всегда в поилках свежая вода. Да и кормим кашей. Но тут вот еще какой момент: вчера, например, не дали кусок гренки со специями, который Снарк вырашивал (недавно только вылечили от аллергии на специи), так не прошло и минуты, как он демонстративно сделал лужу. Хотя за пять минут до этого вернулся с хорошей прогулки.

Если вы этот момент засекли, то надо его хорошенько наказать: дать пинка :) , отлупить, прикрикнуть - в общем, чтобы он понял, что вы в ярости :) Иногда одного хорошего пинка бывает достаточно, собака перестала устраивать такие демонстрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы этот момент засекли, то надо его хорошенько наказать: дать пинка  :) , отлупить, прикрикнуть - в общем, чтобы он понял, что вы в ярости  :)  Иногда одного хорошего пинка бывает достаточно, собака перестала устраивать такие демонстрации :)

Тут еще вот какой момент: я сама недавно в этой семье и опасаюсь, что весь негатив со Снарком связан с моим появлением и его ревностью к хозяину (моему парню). Посоветуйте, как мне вести себя с собакиным. Как рассказывали хозяева, его нашли, когда ему было около 8 месяцев, кое какие команды он уже знал. Сейчас ему 2,5 лет. И сейчас у нас (как я уже писала) живет еще дворняга, тоже кобель, около 1,5 лет. Тот вообще пес достаточно неуравновешенный: добрый, ласковый, но очень суетливый и истеричный, иноогда складывается такое впечатление, что Джерри не вышел еще из щенячьего возраста. Его тоже подобрали на улице около года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какой момент: я сама недавно в этой семье и опасаюсь, что весь негатив со Снарком связан с моим появлением и его ревностью к хозяину (моему парню). Посоветуйте, как мне вести себя с собакиным. Как рассказывали хозяева, его нашли, когда ему было около 8 месяцев, кое какие команды он уже знал. Сейчас ему 2,5 лет. И сейчас у нас (как я уже писала) живет еще дворняга, тоже кобель, около 1,5 лет. Тот вообще пес достаточно неуравновешенный: добрый, ласковый, но очень суетливый и истеричный, иноогда складывается такое впечатление, что Джерри не вышел еще из щенячьего возраста. Его тоже подобрали на улице около года назад...

Кастрируйте обоих и Снарка и его дружка, может проблема снимается сама собой.

А вообще-то присоединяюсь к Ириному совету, хорошая порка обоим за такие дела :ranting0: У меня дома живут два кобеля и сука и никогда не было ничего подобного, даже во время течки. Потому что все собаки знают, что дома это делать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрируйте обоих и Снарка и его дружка, может проблема снимается сама собой.

А вообще-то присоединяюсь к Ириному совету, хорошая порка обоим за такие дела :ranting0: У меня дома живут два кобеля и сука и никогда не было ничего подобного, даже во время течки. Потому что все собаки знают, что дома это делать НЕЛЬЗЯ!

Да уж... жестоковаты меры... Но повторюсь: я сама в семье второй месяц, как я могу диктовать условия? Конечно, трепку им задаем периодически, но как МНЕ общаться со Снарком? Ведь, похоже, именно с моим появлением он начал безобразничать... И то где-то в последний месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... жестоковаты меры... Но повторюсь: я сама в семье второй месяц, как я могу диктовать условия? Конечно, трепку им задаем периодически, но как МНЕ общаться со Снарком? Ведь, похоже, именно с моим появлением он начал безобразничать... И то где-то в последний месяц...

Если вы думаете, что дело в ревности, просто уделяйте собаке побольше внимания. Гуляйте с ним, кормите, балуйте. Пусть он вас полюбит также, как хозяина :) Это вполне возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Начинаю их выполнять))

А это нашти червероногие))

25da9d25b07ct.jpg

Снарку по всей видимости ооочень удобненько, будто так и надо :D да и Джери так смотрит, примеряется, где бы ему там местечко найти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снарку по всей видимости ооочень удобненько, будто так и надо  :D  да и Джери так смотрит, примеряется, где бы ему там местечко найти  :lol:

Ага)) они вообще у нас очень добродушные. лают только когда жрать хотят, ну или пытаются меня убедить в том, что им просто необходимо дать несколько кусочков мяса и побольше, побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему далматину Ричу 2,5 года!!! Мы начали заниматься с ним с того дня, когда он появился у нас дома. В 4 месяца мы пошли на индивидуальные занятия к инструктору и все было просто замечательно, мальчик мой довольно четко знает все основные команды курса. Потом мы с инструктором перестали общаться. Прошло где-то полгода, мы переехали и Рич вдруг ни с того ни с сего стал очень агрессивно вести себя по отношению к собакам, которые живут в нашем дворе, а сейчас, что еще хуже адекватно он общается всего с двумя собаками (одного знает со щенка, а вторго просто очень любит, хотя познакомились уже будучи взрослыми собаками). Теперь, если честно, совсем не знаю, что делать :mellow: мне бы очень хотелось как-то решить эту проблему, потому что я начала замечать, что он порыкивает на посторонних людей, которые к нам подходят. Помогите хоть каким-нибудь советом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Начинаю их выполнять))

А это нашти червероногие))

25da9d25b07ct.jpg

Джери прикольный очень :ns23:

Снарк хорошо устроился. :P У меня муж по-всякому собак на себя вешает, но, чтоб так... прям воротник с головой . :lol: Супер :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джери прикольный очень  :ns23:

Снарк хорошо устроился.  :P У меня муж по-всякому собак на себя вешает, но, чтоб так... прям воротник с головой .  :lol:  Супер  :ns23:

Ага))) Главное, команды выполняет, только когда хвалишь! ТОгда он - идеальная собака!!)) А Снарк тоже тот еще хитрец, когда ему не выгодно, он делает вид, что не слышит... Но это только в отношении со мной! Моего парня слушается беспрекословно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему далматину Ричу 2,5 года!!! Мы начали заниматься с ним с того дня, когда он появился у нас дома. В 4 месяца мы пошли на индивидуальные занятия к инструктору и все было просто замечательно, мальчик мой довольно четко знает все основные команды курса. Потом мы с инструктором перестали общаться. Прошло где-то полгода, мы переехали и Рич  вдруг ни с того ни с сего стал очень агрессивно вести себя по отношению к собакам, которые живут в нашем дворе, а сейчас, что еще хуже адекватно он общается всего с двумя собаками (одного знает со щенка, а вторго просто очень любит, хотя познакомились уже будучи взрослыми собаками). Теперь, если честно, совсем не знаю, что делать :mellow:  мне бы очень хотелось как-то решить эту проблему, потому что я начала замечать, что он порыкивает на посторонних людей, которые к нам подходят. Помогите хоть каким-нибудь советом? :)

У нас вот практически в эти выходные родилась такая же проблема. Занимаемся с 4 месяцев. Без проблем общаемся с многими собаками. Приехали на занятие, все нормуль - работаем. В конце занятия сцепились ротвейлер и самоед (самоеду прокусили лапу, несильно). Занятие закончилось, собаки отпущены по команде "гуляй", на площадку подтягивается следующая группа. Пришел бигль и еще одна собака (не знаю породу, но размером поменьше Рича), так этот крендель даже не понюхавшись бросился на бигля!!! :blink:

Получил по ушам, был взят на поводок. Через 2 минуты зарычал и бросился на вторую собаку :bangin::bangin::bangin: подвесила на поводке, опять по ушам.

Теперь на занятии в намордниках будет ротвейлер и Ричик :angry:

Причем во дворе так же общаемся со всеми - никаких конфликтов, с чего вдруг на площадке то бросился? Плохой пример ротвейлера?

Я пока могу объяснить только буйством гормонов - 8 месяцев все же, к тому же на площадке одна сука и 5! кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на занятии в намордниках будет ротвейлер и Ричик :angry:

Не, Ань, заниматься, я думаю, вы будете без намордников. Намордники будут нужны во время проведения воспитателього мероприятия :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  вот практически в эти выходные родилась такая же проблема. Занимаемся с 4 месяцев. Без проблем общаемся с многими собаками. Приехали на занятие, все нормуль - работаем. В конце занятия сцепились ротвейлер и самоед (самоеду прокусили лапу, несильно). Занятие закончилось, собаки отпущены по команде "гуляй", на площадку подтягивается следующая группа. Пришел бигль и еще одна собака (не знаю породу, но размером поменьше Рича), так этот крендель даже не понюхавшись бросился на бигля!!!  :blink:

Получил по ушам, был взят на поводок. Через 2 минуты зарычал и бросился на вторую собаку  :bangin:  :bangin:  :bangin: подвесила на поводке, опять по ушам.

Теперь на занятии в намордниках будет ротвейлер и Ричик :angry:

Причем во дворе так же общаемся со всеми - никаких конфликтов, с чего вдруг на площадке то бросился? Плохой пример ротвейлера?

Я пока могу объяснить только буйством гормонов - 8 месяцев все же, к тому же на площадке одна сука и 5! кобелей.

Может быть просто перевозбудился, поглядев на драку и на следующем занятии все будет хорошо... Надо подождать и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста, как научить собаку стоять за себя. Мы гуляем в компании собак и с одним лабрадором у нас вражда. Он Беньку грызёт: один раз укусил - гиматому резали на спине, и вот опять - за уши ему вцепился, до крови прокусил!!! :ranting0::( Причем, он не сразу на него набрасывается, а из подтешка. Вообще мы стараемся, чтобы они не сталкивались, но в этот раз этот лабрадор накинулся неожиданно, я рядом стояла, даже сделать ничего не успела.А мой собакин убегал то него - даже не огрызнулся!Только после этих нападений Бенька кидается на маленьких и тех, кто слабее его. Мы его ругаем за это. Он потом месяца два ходил обиженый на всех собак. :unsure::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как научить собаку стоять за себя. Мы гуляем в компании собак и с одним лабрадором у нас вражда. Он Беньку грызёт: один раз укусил - гиматому резали на спине, и вот опять - за уши ему вцепился, до крови прокусил!!! :

Мне кажется это от собаки зависит, как ему объяснишь??? У меня Сладка с детства всех боялась, но мы много гуляем и общаемся, привыкли к большим собакам, незнакомым собакам не доверяет. А когда ей исполнилось 10 месяце, она чуть не сцепилась с питбулем, хотя питбулиха меньше ее по росту была, не знаю может на большую бы и не бросилась. Моя как всегда с играми приставать стала, а та окрысилась и кинулась, я смотрю у меня собака круг дает и с рыком в драку, я не ожидала! Во время перехватили. Может и у Бенни со временем проснется охранный инстинкт! У меня до нее собака была помесь лайки с овчаркой, так ту до старасти я охраняла :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это от собаки зависит, как ему объяснишь??? У меня Сладка с детства всех боялась, но мы много гуляем и общаемся, привыкли к большим собакам, незнакомым собакам не доверяет. А когда ей исполнилось 10 месяце, она чуть не сцепилась с питбулем, хотя питбулиха меньше ее по росту была, не знаю может на большую бы и не бросилась. Моя как всегда с играми приставать стала, а та окрысилась и кинулась, я смотрю у меня собака круг дает и с рыком в драку, я не ожидала! Во время перехватили. Может и у Бенни со временем проснется охранный инстинкт! У меня до нее собака была помесь лайки с овчаркой, так ту до старасти я охраняла :lol: !

Жаль, что охранный инстинкт у него просыпается не с теми, с кем надо. После этих драк он на щенка накинулся, да и вообще на маленьких, кто слабее его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки среди собак увы случаются и даже среди друзей. Наша задача предвидеть и предотвратить. Моя продружила с питбульшей целое лето, а потом подрались. Питбульша подросла, протечковала и решила, что нет необходимости уступать подруге .Предметом ссоры стала палочка. А мы (хозяева обеих собак) прогавили момент. Как только услышали рык надо было палку отнять. Поскольку питбульша была моложе и не столь ловка, то пострадала больше она, моя хапнула ее за морду и клыком пробила сосудик, крови было много, но дырка не глубокая, просто место такое. У моей небольшая гематома на лапе. Больше всех была напугана хозяйка питбульши, я думала, что ей помощь понадобится, девушка очень боится вида крови. Кровь сразу остановили перекисью, потом я принесла "Траумель" - класное лекарство при травмах. Больше вместе не гуляем, не хочется испытывать судьбу. Еще дрались с лайкой, тоже подруга, с нашей тусовки. Играли, дурачились, потом сцепились ( мы не поняли почему). Рык стоял жуткий, разнять не сразу получилось, думали обеих шить будем, а оказалось ничего, ни царапинки. Это просто была демотстрация поз и силы, с лайкой продолжаем общаться и пока т.т.т Девушки выяснили кто есть кто.

А кобели старше двух лет у нас как-то не гуляют вместе, т.к. основной состав на поляне дамы и парни сильно ревнуют.

У меня есть несколько правил, во избежание драк.

1. не брать в компанию игрушки.

2. обходить не знакомых и тех собак, которых не любит моя собака стороной.

3. внимательно следить за игрой и если кто-то рыкнул сразу разводить собак.

4. достаточно хорошее выполнение команд "ко мне", "фу" и " чужая собака"

5. с питами дел не иметь, не годяться для дружбы ( щенки не в счет)

а также с собаками, хозяева которых не адекватны и агрессивны, слава богу у нас таких не много и гуляют они в гордом одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки среди собак увы  случаются и даже среди друзей. Наша задача предвидеть и предотвратить. Моя продружила с питбульшей целое лето, а потом подрались. Питбульша подросла, протечковала и решила, что нет необходимости уступать подруге .Предметом ссоры стала палочка. А мы (хозяева обеих собак)  прогавили момент. Как только услышали рык надо было палку отнять. Поскольку питбульша была моложе и не столь ловка, то пострадала больше она, моя хапнула ее за морду и клыком пробила сосудик, крови было много, но дырка не глубокая, просто место такое. У моей небольшая гематома на лапе. Больше всех была напугана хозяйка питбульши, я думала, что ей помощь понадобится, девушка очень боится вида крови. Кровь сразу остановили перекисью, потом я принесла  "Траумель" - класное лекарство при травмах. Больше вместе не гуляем, не хочется испытывать судьбу. Еще дрались с лайкой, тоже подруга, с нашей тусовки. Играли, дурачились, потом сцепились ( мы не поняли почему). Рык стоял жуткий,  разнять не сразу получилось, думали обеих шить будем, а оказалось ничего, ни царапинки. Это просто была демотстрация поз и силы, с лайкой продолжаем общаться и пока т.т.т Девушки выяснили кто есть кто.

А кобели старше двух лет у нас как-то не гуляют вместе, т.к. основной состав на поляне дамы и  парни сильно ревнуют.

У меня есть несколько правил, во избежание драк.

1. не брать в компанию игрушки.

2. обходить не знакомых и тех собак, которых не любит моя собака  стороной.

3. внимательно следить за игрой и если кто-то рыкнул сразу разводить собак.

4. достаточно хорошее выполнение команд "ко мне", "фу" и " чужая собака"

5. с питами дел не иметь, не годяться для дружбы ( щенки не в счет)

а также с собаками, хозяева которых не адекватны и агрессивны, слава богу у нас таких не много и гуляют они в гордом одиночестве.

Спасибо большое за совет. Да, надо будет уходить гулять в другое место, когда придёт этот лабрадор. Не хочу больше испытывать судьбу. Этот лабрадор вообще стал каким- то очень агрессивным, он не только на нашего кидался. Там воспитание такое, вообще мне его очень жалко. Хозяин его бьёт, он частенько предоставлен сам себе, а дома, когда хозяин на работе, собаку запирают в кладовке, его хозяйка боится.

А наш теперь опять обижен на всех светлых лабрадоров, и вчера чуть не подрался с другим, отомстить решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. Да, надо будет уходить гулять в другое место, когда придёт этот лабрадор. Не хочу больше испытывать судьбу. Этот лабрадор вообще стал каким- то очень агрессивным, он не только на нашего кидался. Там воспитание такое, вообще мне его очень жалко. Хозяин его бьёт, он частенько предоставлен сам себе, а дома, когда хозяин на работе, собаку запирают в кладовке, его хозяйка боится.

А наш теперь опять обижен на всех светлых лабрадоров, и вчера чуть не подрался с другим, отомстить решил.

Это ж надо так испортить породу .Вот таких горе-собаководов самих в кладовку бы запереть. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...