Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пропал-нашелся далматин


Рекомендованные сообщения

Представляете, вчера вечером я шла со школы и встретила друга (он со своей собакой тоже ездит на выставки). Он мне сказал, что у нас по городу бродит бездомный далматин. Его видели, хотели забрать, но он боится людей. :cry::(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его видели, хотели забрать, но он боится людей.  :cry:  :(  :unsure:

Мы с месяц назад тоже подобрали на улице далматина - так я за ним 2 часа не меньше бегала по улицам (причем именно бегала :D ), потом он съел у меня полкило сосисок, но поймать его так и не получилось. Когда мы потеряли терпение и собрались уходить этот засранец видимо что-то понял, сам пошел за нами и дал себя поймать :) . Сейчас живет в очень хорошей семье - буквально на днях они сказали, что отдавать его не будут и хотят оставить себе :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Мы с месяц назад тоже подобрали на улице далматина - так я за ним 2 часа не меньше бегала по улицам (причем именно бегала  :D ), потом он съел у меня полкило сосисок, но поймать его так и не получилось. Когда мы потеряли терпение и собрались уходить этот засранец видимо что-то понял, сам пошел за нами и дал себя поймать  :) . Сейчас живет в очень хорошей семье - буквально на днях они сказали, что отдавать его не будут и хотят оставить себе  :ns23:

Хорошо что есть такие люди на свети :) , счастье и здоровье этим людям и далматину. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В Краснодаре найден щенок далматина, девочка, белая с черными пятнами, есть клеймо в ухе, начинается на ZAK. Начали меняться зубы, т.е. ей около четырех месяцев. Пока ищутся только хозяева. тел. +79184408394, Мария.

Никто не знает чье клеймо? Или подскажите ссылку на базу клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,подскажите что делать??!!!Два месяца назад я нашла в районе ст.м.Первомайская далматина.Сука,возраст 5-6лет(по оценке ветеренара),была в ошейнике-цепочке.Собака была в очень плохом состоянии-сильно покусана,с признаками дерматита(аллергии),расстройством пищеварения.НА объявления в нете и на столбах никто не ответил,расспросы собачников тоже ничего не дали.Позже выяснилось,что до меня собаку подбирала женщина из нашего района,но не смогла с ней справиться и "отпустила на волю".Собаку пришлось долго лечить,держать на спец.диете и т.д.Сейчас все в порядке-и со здоровьем и от тяжелейшего стресса отошла,анеделю назад побрили живот для контрольного УЗИ и нашли клеймо-АГ1139(третью букву не видно).И вот теперь мои моральные принципы отчаянно борятся с моей привязанностью к собаке-продолжать поиски или нет?За эти два месяца она стала членом нашей семьи,умоей маленькой дочки и нашей Алисы взаимная любовь,но с другой стороны ее возможно кто-то ищет и переживает не меньше чем я...Подскажите как поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika

третья буква в вашем клейме А, т.е. АГА 1139. Собаке приблизительно лет 5, может побольше. Для очистки собственной совести, я бы позвонила владельцам, скорее всего им собака не нужна, раз ваши объявления не принесли результата.

Телефон владельца я не знаю, но вы можете позвонить руководителю породы и узнать интересующую вас информацию

тел. 445-66-00 Татьяна Вершинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Вчера вечером в Новосибирске, в Верхней Зоне Академгородка был найден далматин, кобель, 1.5 - 2 года, с чёрными пятнами, ласковый, контактный. Бегал без поводка и без ошейника. Клейма на нём нет. Сейчас он у меня дома. Может быть кто-нибудь из нашего славного города посещает эту ветку и сможет помочь отыскать его хозяев. Долго держать его у себя дома не могу, у самой три далматина живут :) Пёс очень хочет домой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika

третья буква в вашем клейме А, т.е. АГА 1139. Собаке приблизительно лет 5, может побольше. Для очистки собственной совести, я бы позвонила владельцам, скорее всего им собака не нужна, раз ваши объявления не принесли результата.

Телефон владельца я не знаю, но вы можете позвонить руководителю породы и узнать интересующую вас информацию

тел. 445-66-00 Татьяна Вершинина.

Спасибо большое заваш ответ и за телефончик полезный!Вчера дозвонилась до Вершининой,там история странная получается-по документам собаке 11(!!!)лет и она вывезена в Швейцарию!Татьяна Петровна обещала уточнить инфу на днях,что узнаю -напишу,если интересно :) Еще раз спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое заваш ответ и за телефончик полезный!Вчера дозвонилась до Вершининой,там история странная получается-по документам собаке 11(!!!)лет и она вывезена в Швейцарию!Татьяна Петровна обещала уточнить инфу на днях,что узнаю -напишу,если интересно :) Еще раз спасибо за участие!

Про Швейцарию - это вопрос спорный. Потому как 11 лет назад далматиноводство было на потоке, и некоторые заводчики оптом сдавали щенков на рынках, а в клубе, чтобы не позориться могли сказать что "В Швейцарию" или там в другую благополучную страну пристроили.

Что касается возраста, то собака вполне может выглядеть моложе. У меня на Новый год была сука в передержке - ей тоже около 11 лет, а выглядет как годовалый щенок, и резвая, и поджарая, седины нет...

Напишите конечто, что и как! И проверьте, может быть какие-то цифры (первая, в частности) все-таки другие. Например, двойка ли тройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Недалеко от м. Царицино был найден (отвоеван у бомжа) подрощенный щенок далматина. Были у ветеринара, по его мнению мальчику около 10 мес., но это максимум. У него только только поменялись зубки. Хороший костяк. Мощные лапы. Парень крупный, озорной, требующий воспитания. Был в ошейнике. Ищем старого или нового хозяина. Отдадим только в ответственные руки, любителям породы.

т. 8-905-510-0572 Александра, 960-68-75 Светлана.

eb6336a8721a.jpg

85ca0fe847fe.jpg

857ddc068522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Копирую с другого форума:

08-02-2007 21:07:36

Автор: Татьяна ICQ: 241036455

08-02-2007 под Клином подобрали замерзающую суку. С коричневыми пятнами и еще она щенная. Собака замерзала почти не двигалась. С клеймом буквы не разборчивы мтн или нтм 56

www.bordos1.narod.ru

http://dog.2bb.ru/viewtopic.php?pid=2944#p2944

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копирую с другого форума:

08-02-2007 21:07:36

Автор: Татьяна ICQ: 241036455

08-02-2007 под Клином подобрали замерзающую суку. С коричневыми пятнами и еще она щенная. Собака замерзала почти не двигалась. С клеймом буквы не разборчивы мтн или нтм 56

www.bordos1.narod.ru

http://dog.2bb.ru/viewtopic.php?pid=2944#p2944

вот интересно получаеться !

Может тогда это наша сестра (у моейсобаки клеймо НТН 54!!!!) ?????????

Проверьте пожалуйста!!!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно получаеться !

Может тогда это наша сестра (у моейсобаки клеймо НТН 54!!!!) ?????????

Проверьте пожалуйста!!!!! :rtfm:

Юля, привет!

Это действительно ваша сестра Фл. Бора Нордик Браун. С прежними владельцами связи уже давно нет, т.к переехали, тел был только моб и он уже не работает.

Люди, подобравшие ее готовы оставить ее себе. Посмотрим, что будет дальше...

Юля я на твой СМС не ответила, что-то не получается. Телефон пишет "ошибка". Жду от тебя сообшения когда приедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!

Это действительно ваша сестра Фл. Бора Нордик Браун. С прежними владельцами связи уже давно нет, т.к переехали, тел был только моб и он уже не работает.

Люди, подобравшие ее готовы оставить ее себе. Посмотрим, что будет дальше...

Юля я на твой СМС не ответила, что-то не получается. Телефон  пишет "ошибка".  Жду от тебя сообшения когда приедешь.

Жалко , что у сестрички такая судьба..........

Так сейчас она нормально себя чувствует ?! Не болеет ?

Такая красивая девочка была!!!!!!!

Нет слов на ее прежних хозяев :ranting0: !

P/S Наташа, я в личку написала !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко , что у сестрички такая судьба..........

Так сейчас она нормально себя чувствует ?! Не болеет ?

Такая красивая девочка была!!!!!!!

Нет слов на ее прежних хозяев  :ranting0: !

P/S Наташа, я в личку написала !!!!!!!!

Со слов новой хозяйки, все в порядке. Только молока много, она видимо родила щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна Помощь!

20.02.07 вечером в Жулебино найден далматин(кобель).

на ночь взяли его к себе.

Ужи черные, на хвосте пара мален.пятнышек, дёсны розовые. Клейма нет, но выглядит вполне породистым. Судя по зубам и писюну около года я так думаю. Не худой, на вид не больной, игривый.

Команды сидеть, лежать, лапу понимает,

Возможно просто убежал, по собачники поговаривают,что не в первый раз его видели бегающим в одиночку.

ОЧЕНЬ ПРОШУ все те,кто знает о возможных хозяевах(жулебино, люберцы, новокосино, кожухово, выхино, котельники) или может взять кобелька к себе

ПОМОГИТЕ!!!

Оставить у себя его очень проблематично, у самой кобель голден-ретривера он сходит с ума.

в личку или аську 336-064-782 моб тел 8 916 789 66 17 Элеонора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была на Евразии, ко мне подошла женщина и попросила дать объявление на породных форумах:

"В январе 2007 года в Москве в районе Алтуфьево найден молодой кобель далматина в ошейнике и с поводком. Белый с черными пятнами, не бракованный, без клейма, одно ухо порвано. В настоящее время он уже нашел новый дом и любящую семью. Но новая хозяйка беспокотся, что возможно его кто-то ищет и переживает. Звонить 908-84-63."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Размещаю информацию.

Три недели назад в г. Муравленко, недалеко от г. Ноябрьска ( Ямало-Ненецкий автономный Округ) Потерялся бело-коричневый кобель ЦА Первый Консул, клеймо МОВ 113. Хозяева уехали в отпуск, оставили пса в передержке при ветклинике, оттуда он и"пропал".

Пожалуйста, если есть какая либо информация, отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещаю по просьбе владельца. Он отдал на время своего отъезда собаку в питомник на передержку. Там не уследили (или не знаю что произошлло - история темная) и пес сбежал.

ПОМОГИТЕ, разослать данное письмо как можно больше людям, может где то на выставке появится мой пёс, может его украли, узнать где же собака.

Описание:

кобель бело-коричневый, 1,5 года, клеймо «МОВ 113» кличка «Цветок Апсны Первый Консул» или просто «Консул».

Фото прилагается.

ГАРАНТИРУЮ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!

С Уважением!.

Евгений Бикеев

ЯНАО. г. Муравленко.

Ул. Дружбы народов д. 26, кв. 1

т. д. (34938) 27-300

т. р. (34938) 63-267

т.ф. (34938) 63-352

сот . 9224598931

post-55-1173603717_thumb.jpg

post-55-1173603737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировано с К-9

Здраствуйте. Вчера (17.03) в Питере утром в электричке (токсовское направление) была найден далматин. Молодая девочка. Была в строгаче и наморднике. Может ищет кто?

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...9&goto=thatpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировано с К-9

"Дорогие любители далматинов! Посмотрите тему, может сможете помочь.

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=1488

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=1489"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли двух далматинов, привязанных к дереву!!!

Их бывший хозяин - югослав во происхождению, просто таким образом решил от них избавиться.

Кобель- Ч Антей Декор, его, слава богу, удалось пристроить.

сука - Бель Вайт Дэй (Daloes Robbsdale's Easy Rider - Джульетта) нуждается в новом хозяине.

Ей 5 лет, бело-черная, с документами химкинского клуба, которые, наверное, можно восстановить.

Девушка, которая сейчас держит ее, не сможет оставить собаку себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли двух далматинов, привязанных к дереву!!!

Их бывший хозяин - югослав во происхождению, просто таким образом решил от них избавиться.

Кобель- Ч Антей Декор, его, слава богу, удалось пристроить.

сука - Бель Вайт Дэй (Daloes Robbsdale's Easy Rider - Джульетта) нуждается в новом хозяине.

Ей 5 лет, бело-черная, с документами химкинского клуба, которые, наверное, можно восстановить.

Девушка, которая сейчас держит ее, не сможет оставить собаку себе  :(

Ир, а фоточки Белли нету. У меня соседка очень хотела далматина, но просит фоту. Она ищет похожую на свою старую далматинку и остальных вообще невоспринимает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а фоточки Белли нету. У меня соседка очень хотела далматина, но просит фоту. Она ищет похожую на свою старую далматинку и остальных вообще невоспринимает :huh:

Фото нету (по крайней мере на данный момент), но поскольку собака находитсяч в Москве, можно созвониться и подъехать посмотреть живьем.

тел 8 926 360 43 40 Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...