Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пропал-нашелся далматин


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что маловероятно, но всё же... :cry:

В городе Сумы (Украина) потерялся щенок породы далматин. Кобель, возраст 5 месяцев, откликается на кличку Энди, клеймо в правом ухе ХВ 991 (может плохо читаться).

Потерялся вчера вечером, как я поняла, испугался машины и убежал. Хозяева искали малыша всю ночь и ищут сейчас, они развешивают объявления, везде, где только возможно, подали объявление в газеты, на радио, обзванивают ветеринарные клинки и ветеринарных врачей, чьи телефоны знают, в клуб КСУ сообщили.

Пожалуйста, может, кто сам живёт в городе или родственники живут, может кто, что слышал, очень прошу помогите!!!! Хозяева просто сходят с ума!

Контактные телефоны:

Дом.8(06560) 5-48-72,

Моб. 8-067-94-21-640 это телефоны мои, зовут меня Таня.

Телефон хозяйки: 8-050-941-12-77, зовут её Дана.

Фото малыша в 2,5 месяца

post-73-1175693767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, я сейчас с ума сойду!!!! :cry:

Абсолютно никто не видел и не слышал ничего о малыше!

Блин, он же маленький совсем.... Господи, хоть бы был жив и здоров!!!

Бесит бессилие что-то сделать...

P.S и украинский форум, как назло, не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, я сейчас с ума сойду!!!! :cry:

Абсолютно никто не видел и не слышал ничего о малыше!

Блин, он же маленький совсем.... Господи, хоть бы был жив и здоров!!!

Бесит бессилие что-то сделать...

P.S  и украинский форум, как назло, не работает...

Держитесь! Жаль ничем помочь не могу. Держим за малыша кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, это из твоих щенков?

пусть поспрашивают в местах выгула собак у собачников, у соседей. Есть у них какая-то централизованная служба потерянных животных?

ведь наверняка его кто-то приютил, значит, выведут гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, это наш малыш из помёта Бари и Лакуши.

Хозяин работает в правоохранительных органах, и как бы это сказать, далеко не самую последнюю должность занимает. Там уже всех пацанов задействовали, т.е. никто не может выехать с далматином в салоне за пределы Сум.

Всё обклеено объявлениями, на радио сообщили, сообщили на радио рынка (у них там рынок какой-то большой, через полчаса передают объявление), но... ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш нашёлся!!!!! Вчера вечером. Он забежал в подвал больницы, к людям не выходил, наоборот, уходил ещё дальше в подвал. Врачи услышали объявление по радио, но телефон не запомнили, позвонили в милицию, а те уже сообщили хозяевам, которые в это время клеили объявления в маршрутках (!!!). Когда малыш увидел хозяев, полчаса писялся от счастья, по дороге домой постоянно вылизывал хозяевам лицо и руки! Дома покушал, выпил 3 миски воды и завалился дрыхнуть! У него ссадина на лбу и на лапке (наверно, поэтому в больницу пошёл :) ).

Я только сегодня утром полностью выяснила, что случилось. Вчера днём хозяйка рыдала из-за горя (говорила отрывками и еле понятно), а вечером из-за счастья рыдала (эффект тот же).

Позавчера вечером хозяева и подруга хозяйки пошли гулять с малышом, погуляв, хозяину нужно было уезжать и хозяйка на поводке (они проходили место, где рядом оживлённая дорога) повела малыша домой, машина, за которой уходил хозяин, была в одной стороне, а дом, куда повела малого хозяйка в другой, малой решил, что хочет с папой пойти, рванулся и кольцо на ошейнике разжалось. Хозяин уже уехал, а малой вылетел на дорогу, хозяйка за ним, пред малым, буквально в сантиметрах, остановился КАМАЗ, малой побежал дальше по дороге, хозяйка бежала за ним и кричала, но, видно, малыш так перепугался, и с бешеной скоростью убежал. Потом, никто не видел и не слышал малыша, просто пропал. Ну, а дальше вы уже знаете, что было.

P.S я вчера вечером не могла подключиться к инету (закон подлости?), а так хотелось сообщить радостную весть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили хозяева, говорят, поехали в зоомагазин малому крепкий ошейник покупать, а хозяйка магазина, так переживала за малыша, что подарила им ошейник :D

Да, уж, вчера претрясло меня здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю!!!

Только что позвонили хозяева, говорят, поехали в зоомагазин малому крепкий ошейник покупать, а хозяйка магазина, так переживала за малыша, что подарила им ошейник :D

здорово! наверное, весь город переживал, теперь надо объявление давать, что парнишка нашелся, чтоб людей успокоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш нашёлся!!!!!

Поздравляю!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю!!!

здорово! наверное, весь город переживал, теперь надо объявление давать, что парнишка нашелся, чтоб людей успокоить :)

У них объявления на радио оплачены и на сегодняшний день, теперь каждый час передают, что малыш нашёлся и благодарят всех кто переживал за него :) !

Кстати, хозяева говорят, что много людей звонили и присылали смс со словами поддержки, некоторые реальную помощь предлагали (объявления поклеить и т.д). Так приятно, что наш мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них объявления на радио оплачены и на сегодняшний день, теперь каждый час передают, что малыш нашёлся и благодарят всех кто переживал за него :) !

Кстати, хозяева говорят, что много людей звонили и присылали смс со словами поддержки, некоторые реальную помощь предлагали (объявления поклеить и т.д). Так приятно, что наш мир не без добрых людей!

Я рада за вас и за малыша, какое счастье, что с ним все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас и за малыша, какое счастье, что с ним все в порядке :)

Камень с сердца! И конечно пусть ошейники покрепче покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог такое пережить! Как щенку - бедняжке, так и хозяевам.

Как хорошо, что все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог такое пережить! Как щенку - бедняжке, так и хозяевам.

Как хорошо, что все хорошо!!!

ЭТО ТОЧНО!!!! :yes:

КАК ПОВЕЗЛО И ПЕСИКУ И ЕГО ХОЗЯЕВАМ !!!! :ns23::ns23:

МАЛЫШУ В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ ХОЗЯЕВА ПОПАЛИСЬ !!!! ЧУТЬ ИЗ КОЖИ НЕ ВЫЛЕЗЛИ, НО НАШЛИ !!!! :ns23:

А МАЛЫШУ, ЧТО ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ ЦЕЛЫЙ ,ЧТО УВЕРНУЛСЯ ОТ МАШИНЫ!!!!

КАК Я РАДА, ЧТО ВСЕ ТАК ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ !!!

У МЕНЯ В СУММАХ ЖИВЕТ МНОГО РОДНИ... И Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА ЗА МАЛОГО!!! ГОРОД БОЛЬШОЙ, КРАСИВЫЙ, УЮТНЫЙ ОСОБЕННО В ЦЕНТРЕ , НО ПОТЕРЯТЬСЯ ЛЕГКО, ОСОБЕННО В НОВЫХ РАЙОНАХ ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

На бульварчике между улицами Марьинский парк и Новомарьинская на собачью площадку прибился далматин, кобель, взрослый, возраст больше года.

Абсолютно неконфликтный с людьми, спокойно пошел на поводке, дал себя осмотреть, показал зубы, руки воспринимает спокойно, не огрызается.

В паху нечитаемое клеймо. Внятно разобрали только последнюю букву клейма (либо латинское N, либо М), последние из трех цифр клейма похожи на 66.

На собаке синий матерчатый простенький ошейник.

Сушку есть отказывается, судя по удовольствию поедания каши с мясом питался натуралкой. Подушечки задних лап стерты до крови, худым назвать нельзя.

Держать у себя не можем, (дома своя собака, тоже кобель) ищем владельцев, новых или старых, и временную передержку до нахождения владельцев. Продержать сможем не больше 3 дней.

Откликнитесь, далматинисты, владельцы, неравнодушные.

Мальчик тихий и спокойный. На К-9, в веточке потерялись-нашлись есть его фотографии.

Контактный тел. 792-7846. Юлия, или пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бульварчике между улицами Марьинский парк и Новомарьинская на собачью площадку прибился далматин, кобель, взрослый, возраст больше года.

Контактный тел. 792-7846. Юлия, или пишите в личку

Дополнения к теме:

На внутренней стороне бедра есть клеймо, но очень плохое, размытое, что-то вроде ASM 566 (буквы плохо читаются, могу ошибиться, и первая цифра тоже - то ли 5, то ли 7, может и 3).

Фото добавила.

b50c7741238e0ed077.jpg

7ae76910a5fd91bc27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бульварчике между улицами Марьинский парк и Новомарьинская на собачью площадку прибился далматин, кобель, взрослый, возраст больше года.

Контактный тел. 792-7846. Юлия, или пишите в личку

Еще дополнение, копирую сообщение с форума Алартлайн:

клеймо скорее всего АВМ - тогда это буквы Дианы, можно позвонить Марине Дементьевой: если телефон не изменился то 441-5358

и скорее всего первая цифра 7, т.к. наш первый помет оформлялся в Диане и у нас уже были числа 72*, щенкам оттуда сейчас 7 лет, а кобель на фото не выглядит старше.

В личку продублировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, пожалуйста  :help:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1178033074

Далматин находится на временной передержке. Очень нужен хозяин.

Т. 313-92-04 8-916-944-71-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Питере в районе ст. Сортировочная 8 мая найдень далматин кобель бел/черн.

предположительно клеймо АУМ-7560 (или 7550)

буквы видны плохо возможно клеймо ЛУМ ????

кобель ухоженный, толстенький, была операция на задней лапе - видны 2 шва

без ошейника, знает команды, любит сухой корм

Ищем владельца!

будем благодарны за любую информацию

8-911-930-16-87

8 (81361) 95-034

Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Месяца полтора назад, в районе метро Каширская (сквер за Онкологическим центром) найден

далматин - мальчик. По оценке ветеринара, возраст примерно 3-4 года. Позже, под правой задней лапой обнаружили клеймо, прочитать трудно. Пять знаков в два ряда: ЕБ 706 или ЭС _ 93, или что-то в этом роде. Подскажите, что делать в этом случае? Хотелось бы, или найти старых хозяев, или отдать в хорошие добрые руки. Оставлять у себя не хотелось бы, а выкинуть на улицу жалко, пёс то хороший, ласковый и ни в чём не виноват.

8-916-687.39.71 Сергей

8-917-557.71.79 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...