Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пропал-нашелся далматин


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В вагоне метро нашла далматина. Хотелось бы найти его хозяина. Звоните по т.8 903-210-27-83

Хотелось бы больше информации. Какой город? Какая станция метро? И хорошо бы фото собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы больше информации. Какой город? Какая станция метро? И хорошо бы фото собаки :)

Это Москва, метро Выхино.

post-1110-057715500 1295469003_thumb.jpg

post-1110-043531600 1295469029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хозяева вспомнят о нем или найдутся новые для такого замечательного песика. У себя, к сожалению оставить его не смогу,т.к. живу на съемной квартире, а хозяйка поставила условие не заводить животных .

Не устаю восхищатся его добрым характером, понятливостью (с первого раза) и жизнерадостностью!

За два дня проживания в квартире даже не попытался что то испортить или погрызть. Играет строго с выделенной для него игрушкой! Эта собака должна жить в любви и доброте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЙДЕНА ДАЛМАТИНКА С КОРИЧНЕВЫМИ ПЯТНАМИ В ОШЕЙНИКЕ ПРИМЕРНО 7-МИ ЛЕТ.

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме - зарегистрировалась чтобы найти найденной далматинке хозяев - старых или новых. В общем история такая: 25 января 2011 г. в Москве на ул. Мусы Джалиля д. 23/56 м. Красногвардейская, примерно в 22:30 я проходила мимо дома и увидела такую картину - как кобель дорняга вяжется с далматинкой, а она пытается вырваться и скулит жалобно... Затем она вырвалась и побежала, я ее остановила и решил оглядеться, может неподалеку есть хозяева... Но мои опросы людей возле дома никто вразумительно не ответил, сначали люди говорили, что, возможно собака одних людей, затем других - мы с ними (людьми) поднимались на этажи и спрашивали - никто так и не признал эту собаку... Живу я неподалеку на м. Домодедовская и была в том районе по делам на машине. Мне уже нужно было уезжать, у меня грудной ребенок с бабушкой находился дома, а далматинка не уходила никуда, я ее поманила за собой - проверить поедет или нет на машине, и она залезла и поехала... На улице ж холодно - она дрожала, прижималась ко мне - жалко было ее, но, правда, у меня есть сука риджбечка дома 3-х летняя, которая не любит других сук. Ну что делатьне бросать же ее, привезла домой, естесственно моя на нее зарычала - так и эта далматинка тоже зарычала... На мужчин она тоже порыкивает, правда не со злостью, а я бы сказала от страха, с поскуливанием, муж мой вышел и она его испугалась,как он не старался, она так и не оказала ему доверия. Ну что делать, мы долго думали и так и сяк, в итоге в этот же вечер нам встретился парень, я его мало знаю, больше знакома с его сестрой, так вот он решил ее забрать пока не найдутся хозяева или оставит себе... Утром он уходит на работу, а вечером она его не признает и рычит... Так как в той семье несколько человек, то днем с ней гуляют, кормят, кстати она много ест и пьет воды.. На улице она тревожная бегает ищет хозяев, и дома скулит... Они тоже не знают что теперь с ней делать...

О собаке: сука, примерно 7 лет, так сказали ветеринары (они ее сводили), белая с коричневыми пятнами, татуировка в паху плохо читается буквы вроде есть А М и еще что-то (я смотрела и не увидела ничего, это потом мне позвонили и сказали что она есть), толстенькая, уши довольно грязные, когти длиннющие как у папугая, на шее был ошейник страшненький потрепанный тонкий коричневый с металлическими точками, у нее идет сейчас течка, скорей всего она повязана и ждет щенков (от двортерьера рыжего).

Те люди что взяли далматинку собирались вешать объявления в том районе, не знаю вешали или нет.

Если будет еще какая нибудь информация - я напишу, и вот мой телефон 8-916-215-21-33.

post-14520-094795900 1296167552_thumb.jp

post-14520-056140200 1296167593_thumb.jp

post-14520-064120500 1296167657_thumb.jp

post-14520-086725700 1296167755_thumb.jp

post-14520-077555600 1296167798_thumb.jp

post-14520-074634200 1296167835_thumb.jp

post-14520-009427700 1296167893_thumb.jp

post-14520-013039700 1296167971_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В середине декабря в Коломне люди нашли далматинку в ужасном состоянии, истощенная, обмороженная.Отвезли в клинику, пролечили, отьелась , но вылечить цистит не удалось, девочка писается, например от радости. Собачка клейменная, с заводчиком связались, естественно ее заводчик не забрал! И у заводчика нет никаких координат хозяев и не было. В РКФ обращались, родословная на нее не получалась.

о собаке:

полное имя: Марикон Престиж Хилари Феджи

кличка: Хилари

дата рождения: март 2008 года

клеймо OCE 1526

клуб Гран-При, президент клуба Волкова Лидия Васильевна: 8(495)387-44-74, 8-916-459-34-73

заводчик Марина: 8-916-459-34-73

Фото будет позже.

Чего с ней делать?

1. Лечить?

2. Сразу усыпить?

Люди просят ее забрать, но понимают, что в таком виде ее не пристроить.Лечение цистита будет долгим и мучительным, смогут ли они ? Хватит ли терпения и сил....

Я не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине декабря в Коломне люди нашли далматинку в ужасном состоянии, истощенная, обмороженная.Отвезли в клинику, пролечили, отьелась , но вылечить цистит не удалось, девочка писается, например от радости. Собачка клейменная, с заводчиком связались, естественно ее заводчик не забрал! И у заводчика нет никаких координат хозяев и не было. В РКФ обращались, родословная на нее не получалась.

о собаке:

полное имя: Марикон Престиж Хилари Феджи

кличка: Хилари

дата рождения: март 2008 года

клеймо OCE 1526

клуб Гран-При, президент клуба Волкова Лидия Васильевна: 8(495)387-44-74, 8-916-459-34-73

заводчик Марина: 8-916-459-34-73

Фото будет позже.

Чего с ней делать?

1. Лечить?

2. Сразу усыпить?

Люди просят ее забрать, но понимают, что в таком виде ее не пристроить.Лечение цистита будет долгим и мучительным, смогут ли они ? Хватит ли терпения и сил....

Я не знаю, что делать...

Свяжитесь с московской далмо-командой из Зоозащиты, скорее всего, они помогут.

Чего уж сразу усыплять-то, цистит - не рак, вполне лечится, хоть и долго. Не повезло собаке с первыми владельцами и с заводчиком (поверьте, не все заводчики такие!), но неужели не найдется для неё добрый хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с московской далмо-командой из Зоозащиты, скорее всего, они помогут.

Чего уж сразу усыплять-то, цистит - не рак, вполне лечится, хоть и долго. Не повезло собаке с первыми владельцами и с заводчиком (поверьте, не все заводчики такие!), но неужели не найдется для неё добрый хозяин?

Оля, а кто такие московская далматин-команда из Зоозащиты? Я про них ничего не слышала.

Если ты просто про далматин-команду, то Юля-richard, которая пост написала, и есть наша главная далматин-команда.

С девочкой все непросто. Был бы банальный цистит, помощи не просили бы. Собака не присаживается ни когда писает, ни когда какает, не просится в туалет, не поднимает хвост. Когда ее нашли , то ноги задние ее не держали.

Мы боимся, что там неврология может быть.

Возможности и сил вешать на себя надолго (возможно, навсегда) больную собаку ни у кого из нас нет.

Когда ее нашли у нее все ноги и попа были сильно обморожены, болячки на ногах и на попе, хвост вверх прямо вообще не стоит.Помимо писанья она еще и какает также, так мы и не поняли, терпит ли она вообще, получается, что какает тоже чуть ли не на ходу, как приспичит, то останавливается, но не присаживаясь и делает дела. По пописам-может бегать по квартире и из нее будет лится тонкой струей моча.Они ходили к вету, сделали узи, органы нормально, мочевой пузырь-цистит,, пролечили , но не большой курс.Говорят, что это от стресса и когда востоновится-вопрос времени.

Плюс ее родной брат на фоне стресса тоже писается иногда, хотя у него цистита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с московской далмо-командой из Зоозащиты, скорее всего, они помогут.

Чего уж сразу усыплять-то, цистит - не рак, вполне лечится, хоть и долго. Не повезло собаке с первыми владельцами и с заводчиком (поверьте, не все заводчики такие!), но неужели не найдется для неё добрый хозяин?

Смешно, чесно слово...

Помимо цистита там действительно есть подозрение на неврологию....что не есть хорошо, мы с этим не справимся.

Найдется добрый хозяин? Не думаю, кто захочет возится с такой собакой пожизненно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а кто такие московская далматин-команда из Зоозащиты? Я про них ничего не слышала.

Если ты просто про далматин-команду, то Юля-richard, которая пост написала, и есть наша главная далматин-команда.

Прошу прощения, я была не в курсе.

С девочкой все непросто. Был бы банальный цистит, помощи не просили бы. Собака не присаживается ни когда писает, ни когда какает, не просится в туалет, не поднимает хвост. Когда ее нашли , то ноги задние ее не держали.

Мы боимся, что там неврология может быть.

В первом посте говорилось как раз только о цистите. А о какой помощи шла речь? Не совсем понятно. Если не ошибаюсь - нужен был только совет: усыплять или лечить.

Возможности и сил вешать на себя надолго (возможно, навсегда) больную собаку ни у кого из нас нет.

Раз всё действительно так плохо - наверное, лучше было бы усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я была не в курсе.

В первом посте говорилось как раз только о цистите. А о какой помощи шла речь? Не совсем понятно. Если не ошибаюсь - нужен был только совет: усыплять или лечить.

Раз всё действительно так плохо - наверное, лучше было бы усыпить.

Пока люди будут разбератся со здоровьем собаки, хотя бы понять что и как.Дальше будем решать по результатам.Если все так печально, то ....тогда лучше усыпить, чем она окажется в каком-нибудь приюте государственном и будет умирать от холода и голода.....долго и муительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото девочки во всей красе

3e10d3bcf3.jpg

ba1c9719d3.jpg

c96c5dc1dc.jpg

db42348442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вы, что хоть все говорите!!!!!! Да еще на форуме далматинов! Усыпить собаку из-за того, что нет желания и возможности лечить!!!!:ranting0::bangin:

Дак попытайтесь найти тех, кто сможет!! Вы это попытались сделать??! Легче всего посоветовать просто усыпить, любители блин собак...!!

У нас в приютах дворняжек подбирают, одна ходит только в подгузник, но и то не усыпляют, а лечат!! Недавно собаку подбирали, думали вообще не жилец, с головой разбитой, капельницы, уколы больше месяца, и нашлись ведь люди передержать и делать все это. А вы про писается...не стыдно??!!! И оказалось овчарка потом, и умница и красавица! А ведь могли привезти и тоже усыпить. Дак нам даже врач сказал, что сделает все, но усыпить не даст, хотя об этом и речи не было. И итог: выздоровевшая красавица овчарка.

Не вздумайте усыплять!!! Найдите того, кто примет и поможет пережить это собаке!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решаемо, лишь бы было желание!!! Ей не только лечение. но и кинолог нужен.

Я вот пишу, а она вообще еще не усыплена???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что хоть все говорите!!!!!! Да еще на форуме далматинов! Усыпить собаку из-за того, что нет желания и возможности лечить!!!!:ranting0::bangin:

Собаку лечат, не волнуйтесь))) Это от безысходности просто, крик души((((

Девочка скорее всего останется на ПМЖ у нашедших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что хоть все говорите!!!!!! Да еще на форуме далматинов! Усыпить собаку из-за того, что нет желания и возможности лечить!!!!:ranting0::bangin:

Дак попытайтесь найти тех, кто сможет!! Вы это попытались сделать??! Легче всего посоветовать просто усыпить, любители блин собак...!!

У нас в приютах дворняжек подбирают, одна ходит только в подгузник, но и то не усыпляют, а лечат!! Недавно собаку подбирали, думали вообще не жилец, с головой разбитой, капельницы, уколы больше месяца, и нашлись ведь люди передержать и делать все это. А вы про писается...не стыдно??!!! И оказалось овчарка потом, и умница и красавица! А ведь могли привезти и тоже усыпить. Дак нам даже врач сказал, что сделает все, но усыпить не даст, хотя об этом и речи не было. И итог: выздоровевшая красавица овчарка.

Не вздумайте усыплять!!! Найдите того, кто примет и поможет пережить это собаке!:rolleyes:

Рика, а вот действительно, зачем вы это пишете? Воздух посотрясать? Тот, кто разместил это сообщение, ЛИЧНО спас больше сотни далматинов - разных, в том числе больных, в том числе очень больных, и с огромными проблемами поведения тоже. Юля-Ричард ЛИЧНО на себя брала ответственность за этих собак, вытаскивала их, лечила, искала дрессировщиков, искала передержки, искала хозяев. И это не одна-две собаки, а ДЕСЯТКИ, уже за сотню давно перевалила. Но любому терпению наступает предел.

А что сделали лично вы?

Сколько собак спасли лично вы? Взяли на себя ответственность? Нашли хозяев, которые такую собаку согласятся лечить?

Или только сил хватает на то, чтобы на форум прийти и покричать, что все плохие? В чем смысл поста?

Готовы взять себе собаку и лечить? Готовы найти хозяина, который согласится? Тогда милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alyona&dalsАлен, не обращайте внимания! Бывают люди, которым лишь бы поголосить на форумах.

Лучше скажи, не надо ли кому памперсы?

Есть упаковка детских № 7, т.е. большие, переделывала для Фени, была надобность, но целая пачка переделаных памперсов осталась, где-то 20-24 штуки. Подойдет для писующихся кобелей, одевать и снимать удобно. Выглядит как поясок на поясницу.

Фене, слава богу, больше не нужны, мы выздоровили.

С удовольствием отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alyona&dals

Фене, слава богу, больше не нужны, мы выздоровили.

Рада за Феню! :ns07: Молодцы! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас столько агрессии вызвало??:blink: Я разве кого то оскорбила?? Я лишь прокомментировала высказывание про усыпление, почему то советы это сделать не вызвало столько го...а!!!

И не надо мерить, кто, что и сколько сделал, каждый делает по мере своих возможностей, а плохого в сторону тех, кто приютил я не говорила. Так, что держите себя в руках или пейте валерьянку!

Учитесь читать не между строк и не видеть вокруг себя одних дебилов и врагов!!!

Удачи и здоровья этой собачке !!!!!:ns07:И спасибо, кто ее не бросил в беде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо мерить, кто, что и сколько сделал, каждый делает по мере своих возможностей,

То есть, я так понимаю, лично Вы ничего не сделали в этом плане? Раз ответить нечего, а только воду льёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет привычки говорить о том, что, чем и кому я помогла, а такие есть. Я просто помогаю, чем получается и не кричу на каждом шагу об этом. Или здесь все святые?? Дак открою вам глаза - большинство здесь сидят лишь бы попи...ть, дают советы, но не всегда правильные. Каждый, кто пишет что-то сделал?????!!!! Сомневаюсь! Таких единицы. Дак и не вам меня учить!!

Я писала в защиту собаки, а не засирала кого-то, дак не портите тему и не переходите на личности. То, что на этом сайте скопище невоспитанных, давно уже заметила, читая ваши темы!

Держите себя в руках и не забывайте о чем тема!!!!:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...