Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пропал-нашелся далматин


Рекомендованные сообщения

Дак открою вам глаза - большинство здесь сидят лишь бы попи...ть, дают советы, но не всегда правильные. ...

Я писала в защиту собаки, а не засирала кого-то, дак не портите тему и не переходите на личности. То, что на этом сайте скопище невоспитанных, давно уже заметила, читая ваши темы!

Держите себя в руках и не забывайте о чем тема!!!!:bangin:

Вы именно "засирали кого-то", скопом. И продолжаете делать это же.

Была бы не безразлична судьба собаки, не орали бы в теме, а позвонили по контактным телефонам и помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет привычки говорить о том, что, чем и кому я помогла, а такие есть. Я просто помогаю, чем получается и не кричу на каждом шагу об этом. Или здесь все святые?? Дак открою вам глаза - большинство здесь сидят лишь бы попи...ть, дают советы, но не всегда правильные. Каждый, кто пишет что-то сделал?????!!!! Сомневаюсь! Таких единицы. Дак и не вам меня учить!!

Я писала в защиту собаки, а не засирала кого-то, дак не портите тему и не переходите на личности. То, что на этом сайте скопище невоспитанных, давно уже заметила, читая ваши темы!

Держите себя в руках и не забывайте о чем тема!!!!:bangin:

Зачем вы так? Вы зарегистрировались на этом форуме 4 дня назад, и сразу начали с агрессии. И ей же продолжили. Вы за это время успели прочитать посты многочисленных невоспитанных пользователей? Или до регистрации? Тогда зачем регистрировались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рика,

Не надо ругаться и кидаться. Лучше бы сначала разобрались что к чему. То, что девочки спрашивали совета усыплять или не усыплять собаку - не вижу тут ничего криминального. Просто может быть вы не знаете, что бывают такие заболевания и собака испытывает такие мучения, что лучше ее усыпить. И поверьте, что такие решения принимаются с ТАКИМ трудом, что не дай вам Бог узнать это в своей жизни НИКОГДА!!!

А в поддержку далатин-команде могу сказать одно: они делают для брошенных далматинов столько, что даже нету достаточных слов, чтобы выразить им благодарность! И огромное им спасибо за их ТРУД, потому что они отдают и душевные силы, и материальные, чтобы помочь собакам. И помогают. А чтобы получше узнать об этом зайдите на сайт далматин-команды и почитайте там форумы - много нового узнаете, может тогда поймете почему и что делается и зачем. Здесь на форуме люди собрались разные, но всех объединяет любовь к далматинам. Ну а советы вам наши не нравятся - так это каждый выбирает сам для себя принимать советы или нет, никто никого не заставляет.

А насчет "лишь бы попи...ть" могу сказать одно - иногда и "п...ть" тоже в жизни надо :) Вы же общаясь здесь тоже в своем роде этим занимаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рика,

Не надо ругаться и кидаться. Лучше бы сначала разобрались что к чему. То, что девочки спрашивали совета усыплять или не усыплять собаку - не вижу тут ничего криминального. Просто может быть вы не знаете, что бывают такие заболевания и собака испытывает такие мучения, что лучше ее усыпить. И поверьте, что такие решения принимаются с ТАКИМ трудом, что не дай вам Бог узнать это в своей жизни НИКОГДА!!!

А в поддержку далатин-команде могу сказать одно: они делают для брошенных далматинов столько, что даже нету достаточных слов, чтобы выразить им благодарность! И огромное им спасибо за их ТРУД, потому что они отдают и душевные силы, и материальные, чтобы помочь собакам. И помогают. А чтобы получше узнать об этом зайдите на сайт далматин-команды и почитайте там форумы - много нового узнаете, может тогда поймете почему и что делается и зачем. Здесь на форуме люди собрались разные, но всех объединяет любовь к далматинам. Ну а советы вам наши не нравятся - так это каждый выбирает сам для себя принимать советы или нет, никто никого не заставляет.

А насчет "лишь бы попи...ть" могу сказать одно - иногда и "п...ть" тоже в жизни надо :) Вы же общаясь здесь тоже в своем роде этим занимаетесь :)

Ну вот плюс миллион! Перед далматин-командой можно только снять шляпу.

На некоторых других форумах за посты, подобные тем, что написаны Рикой (тем более, с табуированной лексикой и таким количеством ошибок) жестко и надолго банят. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смешно, чесно слово...

Помимо цистита там действительно есть подозрение на неврологию....что не есть хорошо, мы с этим не справимся.

Найдется добрый хозяин? Не думаю, кто захочет возится с такой собакой пожизненно...."

"Раз всё действительно так плохо - наверное, лучше было бы усыпить. "

"Пока люди будут разбератся со здоровьем собаки, хотя бы понять что и как.Дальше будем решать по результатам.Если все так печально, то ....тогда лучше усыпить, чем она окажется в каком-нибудь приюте государственном и будет умирать от холода и голода.....долго и муительно.."

Зарегистрировалась, только из-за этого поста!! Не смогла промолчать (хотя обычно не встреваю), когда вот так вот "любители" породы решили на раз-два, что надо усыпить! И не одна я так посчитала, только я написала одна(я про своих читателей).

Раз не понимаю, дак тогда и объясните мне и за одно и другим читающим, что такого ужасного в болезни этой собаки, что вы за пару предложений решили, что ее надо убить?? И с чего вы взяли, что не найдется человек, который будет стараться ей помочь, даже не начиная искать,да это трудно, но находятся и такие люди - их единицы, и с чего взяли, что она будет в приюте от голода и холода помирать!! Не увидела ни одного обоснованного ответа, просто: "да, конечно, усыплять"!!! Или вы там между собой по тел. общаетесь, дак будьте добры выставлять не отрывки диалога, и не вводить других в заблуждение!!

Ни с кем не хотела входить в ругань, лишь как и другие высказала свое мнение! И высказала так как посчитала нужным! А сколько внимания то моей персоне!!! Не забыли, что речь то изначально о собаке была?? Забанить?:D:D Да, пожалуйста!:D Мне от этого плохо не станет!! Только если вам - хорошо!!:D А у нас бы забанили тех, кто необоснованно заговорил об усыплении собаки. А если она действительно мучается и смертельно больна, дак так и пишите, а - не держу в голове одно , а пишу другое, не вводите в заблуждение:angry:

Команде действительно респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рика,

1) Вы лично во многих приютах были? Юля очень во многих. В единицах есть возможность содержать собак достойно. Еще в меньшем количестве есть возможность достойно содержать в холодное время года короткошерстных собак. Мы собак из приютов вытаскивали, из разных, из разных городов. В том числе по просьбе этих самых приютов. И всегда ближе к зиме. И всегда это были собаки сильно застуженные, с циститом.

2) Вы себе лично представляете, что такое крупная собака с проблемами позвоночника? У меня кобель далматина весом 37 кг, у которого грыжа позвоночника. В течение почти месяца он вообще не ходил, в течение еще одного месяца мог только встать, чтобы я под ним убрала. Поднять его на руки я не могу вообще. Он плохо терпит, писается на место, ходит с огромным трудом и много всего другого. Лечение - очень дорогое, я потратила больше 50 тыс за эти месяцы. Его невозможно оставить кому-то на передержку, когда уезжаешь в отпуск, его все боятся как чумы. Я своего кобеля, любимого и родного, готова так лечить. Готова сколько угодно за ним ухаживать и отмывать его от какашек вместе с местом и комнатой. Взять еще одного такого же - не готова.

3) У нас (далматин-команды) несколько лет назад была собака, которая просто писалась. Застужена была настолько, что были проблемы с почками и мочевой системой, которые не удавалось вылечить. Но писалась постоянно. Собаку усилиями команды лечили около 2 лет (двух лет). Ей искали передержки - временные и постоянные. Ее забирали и возвращали. Только чудом одна из девушек-далматинисток, которая и на этом форуме бывает, взяла все же мальчика на передержку, а потом, поняв, что он никому не нужен, оставила себе. У нее он и умер через несколько лет.

На этом форуме есть люди, которые занимаются спасением далматинов (а Юля и не только далматинов) годами. Прекрасно отдают себе отчет, что возможно, а что нет. И на что сколько нужно денег, времени и усилий.

Если вам хочется что-то сделать - звоните тем людям, которые приютили собаку, и предлагайте помочь.

Вопрос ровно в ответственности.

Готовы ЛИЧНО ВЫ брать на себя ответственность - здорово, вперед.

Нет - идите в лес, не имеете никакого права судить кого-то еще, тем более людей, которых никогда в глаза не видели и ничего про них не знаете.

А хотите, можете на себя взять пристройство или оплату передержки тех двух агрессивных кобелей метисов далматинов, которые сейчас на попечении далматин-команды. Передержка стоит 7500 р. в месяц. В семьи с детьми или неопытными собаководами их предлагать нельзя. ОДин уже больше года сидит. Вытаскивали эимой из приюта.

Если вам потрындеть охота - это не сюда, идите трындеть куда-то еще.

Таких любителей трындеть на всех сайтах полно. Вот бы еще из них кто-то вылуплялся в любителей делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый здравый ответ!

А вот по-поводу: трындеть не надо! Это форум и я высказала свое какое бы то не было мнение! Каждый, кто у вас пишет, хочет чем то помочь?? Далеко нет, так хватит мне внимание уделять!! И не стоит деньгами тыкать!!! Помогала ли я? Да, помогала, но чем могла на тот или иной момент(деньгами, смекалкой, руками, рекламой...), и не далмам (слава богу в нашем городе эта проблема не так велика, наверно, потому что и самих далматинов немного), а просто бездомным! Удачи в лечении и пристройстве собаки!!! А агрессию свою выплеснули все, видимо, стало легче!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый здравый ответ!

А вот по-поводу: трындеть не надо! Это форум и я высказала свое какое бы то не было мнение! Каждый, кто у вас пишет, хочет чем то помочь?? Далеко нет, так хватит мне внимание уделять!! И не стоит деньгами тыкать!!! Помогала ли я? Да, помогала, но чем могла на тот или иной момент(деньгами, смекалкой, руками, рекламой...), и не далмам (слава богу в нашем городе эта проблема не так велика, наверно, потому что и самих далматинов немного), а просто бездомным! Удачи в лечении и пристройстве собаки!!! А агрессию свою выплеснули все, видимо, стало легче!! ???

Я деньгами никого не тыкала.

Я спросила ЛИЧНО ВАС, чем ЛИЧНО ВЫ готовы помочь данной конкретной собаке, за которую вы так ратовали. Если не ей, то другим подопечным далматин-команды, чтобы у нас освободились деньги и время. Ответ я поняла, хотя и так знала - НИЧЕМ, данной конкретной собаке - НИЧЕМ. И пофигу вам лично, усыпляют ее или нет. Это и называется словом "трындеть".

А другие участники этого форума помогают - и тут, и в личке, и в форуме далматин-команды. Но те, кто хотят помочь - они не трындят, они просто помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогают и тут и в личке - очень здорово!!! А в реальности они помогают????:ns23:

Учитывая, что вы в другом городе, то я как разумный человек понимаю, что помочь я могу только деньгами!!! Или вы не говоря о деньгах, хотите, чтоб я прислала свои руки еду и так далее???!!! Вряд ли!!!!

Я не зарекалась о помощи (мне и в своем городе хватает, а я не миллионер, к сожалению, и не разорваться помочь всем, хотя хотелоь б), а лишь выразила протест против усыпления!!! Не понимаю, чего ко мне прикопались то?? Взяли б и усыпили и не спрашивали ни у кого.

Так, что помощники, вы слишком привознеслись, и подход у вас не тот к людям, даже при желании как то помочь - его уже нет!! А то видите ли, им кто-то замечание или свое мнение удосужился сказать! На г... то как изошлись!! Хотя, честно, знала сразу, что это и получу, пусть хоть посмотрят другие как вы общаетесь! Ей богу противно!

Про помощь собакам - молодцы!

Жду следующего излияния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно помогать, если не в реальности? Вы о чем? Чего-то плохо соображаю, видимо...

Все, думаю, уже поняли, что вы круты и святы, а мы вообще никого не любим, и подход у нас не тот. На этом предлагаю и завершить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А как можно помогать, если не в реальности? Вы о чем? Чего-то плохо соображаю, видимо...

Все, думаю, уже поняли, что вы круты и святы, а мы вообще никого не любим, и подход у нас не тот. На этом предлагаю и завершить общение.

Добрый день,форумчане! Могу отдать какому-нибудь нуждающемуся приюту 15 кг Happy Dog Original(новый,не вскрытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,форумчане! Могу отдать какому-нибудь нуждающемуся приюту 15 кг Happy Dog Original(новый,не вскрытый)

Добрый день! Спасибо большое!

Если вы в Москве, мы бы с удовольствием забрали на подопечных далматинов. Как удобнее сделать? Я на севере (Войковская, Петровско-Раземовская), работаю ближе к югу (Ленинский проспект, Шаболовская). В выходные могу куда-то еще подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое!

Если вы в Москве, мы бы с удовольствием забрали на подопечных далматинов. Как удобнее сделать? Я на севере (Войковская, Петровско-Раземовская), работаю ближе к югу (Ленинский проспект, Шаболовская). В выходные могу куда-то еще подъехать.

Можно в воскресенье в районе м.Отрадное.89160421271 Алла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛСЯ ХОЗЯИН!

Москва. 18 марта найден далматин. Район Ясенево, найден на Новоясеневском бульваре. Кобель, молодой, бело-черные пятна. Хороший. Хорошо ладит с людьми, детьми, собаками. Тянет на поводке. На людей (женщин точно) пытается напрыгнуть с целью повязать.

В общем и целом - очень приятный и добрый невоспитанный балбес.

Клейма нет.

Ищем старого хозяина, вроде как дворники такого раньше в районе видели.

Контактный телефон - 8-926-289-94-72 - Юля. Сейчас на временной передержке.

Фото, все кликабельные.

eec3ebf585fat.jpg e76d661f31f2t.jpg

90717e35fe3at.jpg effdb8bbe245t.jpg f3ffb4183826t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в воскресенье в районе м.Отрадное.89160421271 Алла

Алла, спасибо огромное!!! Корм забрали!!! Пока лежит у меня, как "задел" для новых поступлений в команду. Как только отдадим его на конкретную собаку, сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо огромное!!! Корм забрали!!! Пока лежит у меня, как "задел" для новых поступлений в команду. Как только отдадим его на конкретную собаку, сразу напишу.

Не за что. Если ещё что-то появится, то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Найден молодой кобель далматина,около года в километре от города Дзержинск(Нижегородская обл.).Чёрные пятна,породный.Клейма не нашли.Воспитанный,контактный,знает команды.Ищем хозяина или желающих взять собаку.Кто подобрал кобеля-держит доберманов,они далмата не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москву сможете привезти? Если да, можно попробовать взять на передержку далматин-команды для поиска новых хозяев. На поиск старых можно дать некоторое время, но из нашего опыта самые эффективные объявления на месте, их явно поклеить не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

ПРОПАЛ ДАЛМАТИН!!! Девочка 3,5 года. с коричневыми пятнами.

Пропала в районе Новокосино, сегодня 9 апреля.

Девочка общительная, подходит, доверчива.

8 906 086 3020

8 905 512 5577

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОПАЛ ДАЛМАТИН!!! Девочка 3,5 года. с коричневыми пятнами.

Пропала в районе Новокосино, сегодня 9 апреля.

Девочка общительная, подходит, доверчива.

8 906 086 3020

8 905 512 5577

СПАСИБО ЛЕРЕ Собака нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

С другого форума

Найден кобель далматинца

Кооперативная улица http://maps.yandex.ru/-/CBQiuV6P

Кобель, взрослый, пятна коричневые 8-499--245-4738

6867eca296bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если кто-то проживает, или есть знакомые не далеко,

пожалуйста помогите найти далматинца. Потерялся 16 апреля в Кунгурском р-не по трассе Кунгур-Пермь-Серга-Насадка. 2 года, особые приметы, черный ошейник, был ещё строгий ошейник с поводком, овальное пятно на лбу.. Очень добрый и ласковый пес..

Тел.

8-919-479-54-44, 8-902-475-64-67, 8-922-307-79-97 Валентина Александровна

59c7b476e3cb.jpg

63f51ad21b61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, помогите! ПРОПАЛА СОБАКА(((

12го апреля в районе Марьина Роща (Фестивальный Парк) испугалась салюта и убежала девочка бигля 1,2 года, кличка Тиффани, окрас 3х-цветный.. через 15 минут ее видели на другой стороне 3его транспортного кольца, и еще через некоторое время опять же внутри 3его транспортного.. то есть в течении часа после пропажи она в ужасе перебежала эту трассу 2 раза! с тех пор никто ее не встречал, поэтому у нас страшное предположение, что ее могли подобрать и увезти в любой конец Москвы((( теперь надежда остается только на внимательность собачников...

пожалуйстааа, если вы ЗАМЕТИЛИ за последние 3 недели или ЗАМЕТИТЕ вдруг в СВОЕМ РАЙОНЕ, на прогулке нового взрослого БИГЛЯ - сообщите нам, на фото видна ее расцветка!!! очень вас умоляем!!! гарантируем вознаграждение минимум 20 000 руб!.. наши тел: 8 926 582 21 95, 8 926 344 74 54

post-15826-074408500 1304692574_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина.Донецк, обращаюсь с такой бедой...Сегодня в приют для собак"Пиф" привели далматинку Ситуация - просто кошмар! С утра в приют пришла дама с далматинкой, сдать собачку, оказывается, со слов "дамы" два месяца назад она на дачах в р-не Моспино вроде, поймала собачку, т.к захотела домой красивую собачку( дословно), то что у собачки есть хозяева ее не волновало, а теперь собачка линяет и она ее больше не хочет , и ребенок что то кашляет, наверное из за нее , Поэтому огромная просьба помочь пропиарить собаку, возможно ее найдут старые хозяева, если нет - надо найти новых! теперь о собаке , тетка звала ее Джесси, возможно кличка была другой, ей примерно 3 года, пятна местами коричневатые, нос тоже коричнево-черный, клейма нет

aca7a7e0efc4.jpg

тема на Донецком форуме http://pif.dn.ua/forum/7-2178-1#46070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...