Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

анекдоты, смешные фото, приколы


Лена и Ника

Рекомендованные сообщения

Да уж, продавать щенков становится все труднее и труднее, независимо от региона. Отсюда и все эти "гнилые" разборки. Но тут хоть объявление, а к нам в область с год назад просто взяли и привезли полпомета из Пензы (питомник Тобеас) - мелких, недокормленных жутко, - и продали по 5 тыс., довольно быстро.

А вообще это повод для многих задуматься на тему того, стоит ли вязать... Хватит ли сил, возможностей, терпения вот в такой ситуации - когда по квартире носится табунчик из 6-7 четырехмесячных далматинчков, и совершенно неизвестно, когда все это кончится... И может быть, порода вполне обойдется без помета от вашей суки, да и вы, может, обойдетесь - и квартира будет целее, и нервы, и бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно забавно. Если бы небыло так грустно. Ну вот, и до нашей породы дошло такое безобразие. А я всегда думала, что в нашей миролюбивой породе такие отношения невозможны, думала, что мы дружно делаем одно дело. Оказывается нет. Грязно это. И гадко. Раньше до меня доходили слухи, что Елена такое практикует, но это были лишь слухи и я не придавала им значения, думала, что или наговаривают или неправильно поняли люди друг друга. Оказывается все правда. Мда... Обидно...

Да, Лена, и не говори. Конечно всё это грустно. Когда подобный разговор происходит не только в личках. но и по телефону. У нас тоже был не так давно случай, когда мои заводчики разместили рекламу на своих щенков на Томском форуме, так Лена П. не поленилась и позвонила и мне, и им с требованием убрать эту рекламу, т.к. у неё есть договорённость с администрацией форума, что б объявления о щенках кроме неё никто не мог больше размещать. Так что монополия давно уже и везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, тоже УГРОЖАЛА?? :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева, во-первых объявление было о продаже щенков далматинЦА с великолепной родословной. Была просьба убрать сей опус о несуществующей породе. :)О какой монополии речь?

О других случаях будем вспоминать или на этом остановимся?

Марина Шатова, до рукоприкладства дело не дошло. "В Багдаде все спокойно"

Всё ограничивается угрозами в личку или по телефону (есть по крайней мере еще один человек, которому довелось испытать влияние и давление)

ИМХО, вклад в породу должен быть не количеством, а качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От данной ситуации невольно вспомнила свою несколько летней давности,когда при личных расприях на одном из форумов Лена имела неосторожность перейти на оскорбление моей собаки,я на всю жизнь эти слова запомнила: "Вы лучше,девочки,воспитывайте своих собак,чтоб они...(опускаю часть,не о моей сказано было) и чтоб не дрожали,как осиновый листок". И этим не ограничилось... Я бы на месте породников задумалась о том,кого вы разводите,как сказала Лена Петрова о качестве породы,а оскорблять поле деятельности собственных же рук не логично... Я думаю никто из нас не в праве нелестно выражаться о чужих собаках, "фонтан, не фонтан",для того и существуют стандарты,определенные мерки,которыми можно ограничиться,обозначив достаток или недостаток,а не говорить,что собака урод. А если таковое произносится, то уж в том кругу,за грани которого данная тема не выйдет и вы в этом будете уверены.

Р.S. "Вы"- обращено буквально ко всем,кто не умеет держать свои эмоции по поводу чужих собак,помните,для владельца собаки-это удар ножом в сердце. Уважайте чувства других собаководов... А по продаже щенков,оставляйте предложение,как эконом.единицу для того,кто имеет спрос,а не ограничивайте покупателя в том,что имеется в данном регионе,иначе собака может прийтись не по нраву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно "Смешное":lol:

на самом деле такие объявления подавать,не красиво. Не потому что к нам не должны ехать собаки с других регионов,( мне лично щенки в этом помете нравятся, да не в этом дело),а дело в том что все "мы в одной лодке"так сказать и цены из солидарности .сильно, снижать не должны, по крайней мере не афишировать это,а объявлять свои "скидки" по телефону например, всем бывает трудно, но знали на что шли когда вязали. Это объявление вводит людей в заблуждение, так как щенки реально не стоят 5 тыс. продаются на условиях, + доставка и все такое. Но люди прочитав такие объявления составят свое мнение о ценах на щенков нашей породы. В итоге не купят, ни там щенков .ни здесь. и остальные заводчики здесь будут вынуждены снизить цену, насчет щенков купленных за бесцеок все знают,как бывает. Дальше такие цены могут устояться, если многие начнут так делать, и выездные вязки и все остальное будет еще сложнее, это итак убыточное занятие.

А насчет распрей это всегда было и будет и обсуждения за спиной тоже, на это просто нужно учиться не обращать внимание. Вкусы, взгляды и возможности у всех разные и не зачем навязывать свое мнение другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати объявление то похоже по содержанию на лохотрон, ни кличек,ни питомника,и цена смешная, просто написано ,

«Элитные щенки далматина 5000 руб.

Щенки далматина с отличной родословной от импортных родителей-чемпионов.Вязка Финляндия.Проф.выращивание, прививки,клеймо,документы,вет.паспорт.Всесторонняя помощь гарантирована!Возможно совладение.Пойдём навстречу серьезным людям.Фото имеются.»

я по подобному объявлению свою Фею купила:lol: только подороже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати объявление то похоже по содержанию на лохотрон, ни кличек,ни питомника,и цена смешная, просто написано ,

Да нет, реальное объявление. И человек признает выше, что оно его.

Времена тяжелые, щенки продаются очень плохо. Везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, реальное объявление. И человек признает выше, что оно его.

Времена тяжелые, щенки продаются очень плохо. Везде.

Девчонки, мне вот кажется, что неправы обе стороны.

Я поставила себя на место Лены Ласаевой.

Меня бесят объявления в Москве, в которых обозначены такие смешные цены. И не за щенков на базаре, а от чемпионов и вывозной вязки. Ну как тогда своих-то продавать? Москва город большой, но нам тоже очень мешают продавцы, которые демпингуют цены. Вот мне звонили вчера по поводу щенков. У меня засиделся кобель, которому уже 6 месяцев. Абсолютно не выставочный, очень темный. Мне его надо хоть как-то пристроить. Называю цену в 8000 рублей и слышу в ответ: "Вы чего, обалдели совсем? Чего так дорого-то? Мы уже три помета обзвонили, везде дешевле!!!" У меня уже комплекс неполноценности просто развивается, и я готова поругаться с любым, кто продает щенков по 5000. Для меня дело не в сумме, которую я получу за щенка, слава богу, я не живу с продажи щенков. Но продавать по цене в 200 долларов или ниже - это значит не уважать собственный труд и собственных собак. После того, как у меня раздаются звонки с такой реакцией, я обещаю себе, что больше НИКОГДА никого вязать не буду. Лучше никак, чем вот так. Потом через недельку успокаиваюсь, правда :)

Да, в регионах другие зарплаты и другие цены. Но зачем же такие цены в рекламе писать? Отдавайте хоть задаром, но не создавайте породе репутацию собак, которых можно купить за 5000 рублей. Я вот только что супермаркета вернулась. Потратила примерно ту же сумму. Дай бог, чтобы на неделю этой жратвы хватило.

Конечно, не надо угрожать, абсолютно согласна с этим. Лена в этом неправа. Но ей в Новосибирске и так непросто, это не Москва с 15 миллионным населением. Лена не только за себя несет ответственность, но и за тех, кто послушал ее совета и, возможно, повязал собаку. И сейчас пытается продать своих щенков в Новосибе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева, во-первых объявление было о продаже щенков далматинЦА с великолепной родословной. Была просьба убрать сей опус о несуществующей породе. :)О какой монополии речь?

Ой, Лена, лукавишь :rolleyes:

Когда ты мне звонила, то о далматинЦЕ речь не шла. Было требование позвонить владельцам Висты и сказать им что б они убрали своё объявление в томского форума. И что тебе не нужны эти щенки в городе. Я ответила, что не могу этого сделать, звони владельцам сама, что ты и сделала.

Владельцы Висты не смогли зарегистрироваться здесь, но вот что они написали на другом форуме.

Мне врать незачем, т.е.смысла нет. Я подала объявление на зверушках..Писала быстро, ступила и написала ДАЛМАТИНЦА, когда объявление всё дописала, то выставила его. Сразу заметила ошибку, собиралась исправлять и тут позвонили нам и стали говорить, чтобы мы убрали объявление и смысл сводился не к тому что неправильно написана порода, а к тому что все объявления о продажах далматинах должны быть согласованны с Еленой Петровой и к тому же не только нам позвонили!

О какой монополии речь? да вот об этой и речь.... вообще-то B)

Конечно, я понимаю, что в данной ситуации очень хочется выглядеть белой и пушистой, потому как опять появилась возможность обвинить меня во всех смертных грехах :D Но... прежде чем кого-то обвинять, на себя посмотри хоть раз повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже...Лена, скажи пожалуйста, насколько серьезны угрозы? Как там увас в регионе всё это обстоит? В частности меня интересует, были ли летательные исходы, тяжкие телесные или что-нибудь наподобие...? Страшно ведь всё-таки...Вдруг когда-нибудь придёт в голову предложить кому-нибудь щенка в ваш регион...Блин, умирать не хочется.... :angry: Я, может, только жить начинаю....

Да что ты, Марина, какие это угрозы, так пустой звук :D У нас всё тихо и спокойно, весна воть пришла, зима идёт на убыль, морозы, похоже тоже :D щенки растут, толстеют и хорошеют, к цацибу вот готовимся в марте, приезжай, по высшему разряду встретим :beer:

Да, кстати, с Днём Рождения тебя :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, с Днём Рождения тебя :ns07:

Блин, как же я прозевала-то??? Проторчала на выставке целый день вчера, а сегодня - на семинаре...

Марин, поздравляю с прошедшим!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм да,с этим у нас все так и обстоит:lol: чтоб не говорили. я когда своих собак везла, и Фею вязала, ох и наслушалась же я:bangin::blink:, и собака у меня урод, и я урод и кого привозила тоже урод:lol: и породу я (и такие как я) уничтожаю оказывается,и про какое то мифическое "качество" вот так то, такие уж у нас нравы тут, ничего не поделаешь, да и не только здесь так, как посмотришь,кое где тоже бывает. Я и сама за это время остервенела порядочно, а была такая добрая:ns07: и даже не подозревала, что "занятие собаками" это так ..... это выходит обратная сторона медали:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласаева Елена - слишком много ёрничества в ваших словах. Я понимаю что вопрос цены задел многих,но не мной она была составлена, не мне о ней и говорить.

Мне бы хотелось обратить внимание форумчан на другое, собственно ради чего и была выложена данная переписка

Я бы хотела получить ответы от Ласаевой Елены всего на 3 конкретных вопроса:

1.По какому праву вы считаете возможным оскорблять чужую собаку, в данном случае суку - мать этого помета? Подобное нелестное выражение подразумевает извинение перед владельцем, задев чувственную его сторону а в остальном оставайтесь при своем мнении.

2.Продажа щенков - это своеобразный рынок, предусматривающий здоровую конкуренцию. То, что у вас в городе сидят не проданными 2 помета, не означает, что потенциального владельца из  новосибирска устроят именно эти щенки, может быть ему понравится щенок из данного помета или совсем из другого. Вы считаете возможным навязывать покупателю именно того щенка, которого на данный момент вам необходимо продать по той или иной причине?

3.На каком основании вы упрекаете человека в размещении объявления о продаже щенков в г.Новосибирске, при том, что ваши объявления, помимо Новосибирска, размещены на форумах таких городов,как например: Барнаул, Новокузнецк, Иркутск? И ведь это еще не весь перечень городов.

Ну и напоследок хотелось бы обратить ваше внимание Елена на данные высказывания:

1.Человек может допустить ошибку, признание ее облагораживает его, но дважды облагораживает, если человек исправит ошибку - Навои Низамаддин Мир Алишер.

2.Стремление всегда быть правым - признак вульгарности - Альбер Камю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласаева Елена - слишком много ёрничества в ваших словах. Я понимаю что вопрос цены задел многих,но не мной она была составлена, не мне о ней и говорить.

Мне бы хотелось обратить внимание форумчан на другое, собственно ради чего и была выложена данная переписка

Я бы хотела получить ответы от Ласаевой Елены всего на 3 конкретных вопроса:

1.По какому праву вы считаете возможным оскорблять чужую собаку, в данном случае суку - мать этого помета? Подобное нелестное выражение подразумевает извинение перед владельцем, задев чувственную его сторону а в остальном оставайтесь при своем мнении.

2.Продажа щенков - это своеобразный рынок, предусматривающий здоровую конкуренцию. То, что у вас в городе сидят не проданными 2 помета, не означает, что потенциального владельца из  новосибирска устроят именно эти щенки, может быть ему понравится щенок из данного помета или совсем из другого. Вы считаете возможным навязывать покупателю именно того щенка, которого на данный момент вам необходимо продать по той или иной причине?

3.На каком основании вы упрекаете человека в размещении объявления о продаже щенков в г.Новосибирске, при том, что ваши объявления, помимо Новосибирска, размещены на форумах таких городов,как например: Барнаул, Новокузнецк, Иркутск? И ведь это еще не весь перечень городов.

Ну и напоследок хотелось бы обратить ваше внимание Елена на данные высказывания:

1.Человек может допустить ошибку, признание ее облагораживает его, но дважды облагораживает, если человек исправит ошибку - Навои Низамаддин Мир Алишер.

2.Стремление всегда быть правым - признак вульгарности - Альбер Камю.

Вот ё-мое... :huh: не хотела больше здесь ничего писать, но бедная Таня всё никак не может угомониться. ^_^

1. Да я тебя умоляю! Все всегда обсуждают чужих собак! Кому что нравится, а кому что не нравится. Это было есть и будет. НО! Заметь, я собаку не оскорбляла в прямом понимании этого слова. Оскобление - это когда тебе в глаза говорят "как эта дрыщавая сука смогла стать ЛПП и выиграть группу" или "вашему кобелю ж...у оторвать и выбросить". Вот это оскорбление, да. А то, что я Лиле, не тебе, в личке (заметь, не на всеобщем форуме) сказала, что я видела эту суку вживую и она мне не понравилась - это не оскорбление. Я вполне допускаю, что и мои собаки так же обсуждаются и тоже много кому не нравятся.

2. Может быть. НО. В том объявлении не было сказано, ни в каком городе эти щенки, ни какой это питомник, ни имена родителей, ни когда они родились, ни их окрас, ни сколько осталось щенков на продаже НИЧЕГО :no: ! Только цена в 5 тысяч рублей. И правильно сказала Римма, КТО УГОДНО может написать такое объявление, она уже прикупила Фею от интерчемпионов по подобному объявлению :D

И своих щенков я никому никогда не навязывала и навязывать не собираюсь. Не путай желаемое с действительным и не суди людей по себе ^_^

3.На то, что Лиля ПРЕКРАСНО знала, что в городе сидят два помёта. Лиля прекрасно знала, что есть помёт в Кемерово. И Лиля прекрасно знала, по какой цене продаются у нас щенки. И этот пиар-ход был расчитан на обывателя, который клюнет на эту "канарейку за копейку". И если б Лиля действительно хотела помочь девочкам продать щенков, она бы сделала это по-умному, во-первых, указала, в каком городе находятся эти элитные щенки, разместила бы это объявление на бесплатных рекламных ресурсах, таких как Доска Объявлений, Из РУК В РУКИ, СЛАНДО и т.д. или хотя бы на форуме своего родного города Новокузнецка, где сейчас нет помётов с родословной. Кстати, а моём размещении рекламы на форумах. Она размещена там, где в данный момент нет помётов. В Барнауле в продаже остался один коричневый кобель. Поэтому я и разместила недавно (посмотри на дату, будь добра), объявление о наших щенках. И в этих объявлениях указано ВСЁ о щенках и родителях. И пополняются эти объявления очень ненавязчиво. Так как никаких подвижек с тех объявлений нет.

И последнее. Эти высказывания в равной степени могут быть применены и к тебе.

Всё это было сделано тобой не от большого ума, но от большого желания, хоть как-то отомстить, поставить на место, может ещё какие-то чувства обуревают тебя????... может зависть :rolleyes: ? .... Да успокойся уже. Живи спокойно, занимайся делом, добивайся хоть каких-то результатов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши объявления, помимо Новосибирска, размещены на форумах таких городов,как например: Барнаул, Новокузнецк, Иркутск?
Кстати, а моём размещении рекламы на форумах. Она размещена там, где в данный момент нет помётов.

Елена, у нас, например, "сидит помёт"... пусть не в Иркутске, но в Ангарске. Но Вы своё на нашем форуме всё равно разместили :ns39:

Не хотела отписываться тут вообще (даже имея опыт "общения" с Вами через ЛС :D ), мнений много, никто никого переубеждать не собирается, да и не сможет.

Интересно только одно...

Когда подобный разговор происходит не только в личках. но и по телефону. У нас тоже был не так давно случай, когда мои заводчики разместили рекламу на своих щенков на Томском форуме, так Лена П. не поленилась и позвонила и мне, и им с требованием убрать эту рекламу

... если бы Лена П. в своё время не позвонила заводчикам Вистиного помета, Вы бы даже, наверное, и не подумали, что это вариант... "убирать" неугодных Вам щенков, ставя какие-то свои "условия"? Ведь Вы писали Лиле, имею уже "за спиной" такой опыт "требований" :) Простой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Может быть. НО. В том объявлении не было сказано, ни в каком городе эти щенки, ни какой это питомник, ни имена родителей, ни когда они родились, ни их окрас, ни сколько осталось щенков на продаже НИЧЕГО :no: ! Только цена в 5 тысяч рублей. И правильно сказала Римма, КТО УГОДНО может написать такое объявление, она уже прикупила Фею от интерчемпионов по подобному объявлению :D

И своих щенков я никому никогда не навязывала и навязывать не собираюсь. Не путай желаемое с действительным и не суди людей по себе ^_^

Город, питомник, имена родителей, дату рождения, окрас, сколько осталось щенков - ВСЁ это с легкостью можно узнать по телефону.

Мог написать кто угодно? да, не спорю, но в отличие от Риммы которая купила Фею по подобному обьявлению, это полностью соответствует написанному.

И прошу заметить,что в обьявлении Кристины так же не указан ни питомник, ни родители, указано только что они великолепны и отец привезён из С-Петербурга. И немногим оно отличается от вышеупомянутого.

В дискуссии вступать не собираюсь ибо считаю это глупо и бесполезной тратой времени, поэтому от ядовитых реплик,думаю, реально воздержаться. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки - разборками. Вот только зачем цену на породистых щенков сбивать сознательно, "роняя рынок" и себе, и соседу - это я не пойму, наверное, никогда. "После нас - хоть потоп и трава не расти..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки - разборками. Вот только зачем цену на породистых щенков сбивать сознательно, "роняя рынок" и себе, и соседу - это я не пойму, наверное, никогда. "После нас - хоть потоп и трава не расти..."?

Да дело не в обьявлении вовсе и не в стоимости указанной в нём, а в том как человек разговаривает с людьми. В приказном тоне с угрозами. Почему одни доносят информацию нормалным русским языком без всякого давления,а другие чувствуют себя мафией города и указывают что делать?

Римма мне написала всё ясно-понятно, с отстутсвием злобы, без оскорблений и прочего негатива .После этого я догадалсь что так взбесило Елену Борисовну и что она хотела до меня донести.

На счет цены поняла свою ошибку и извиняюсь что "уронила рынок" , вот только совсем не сознательно, как это написано в предыдущем посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки - разборками. Вот только зачем цену на породистых щенков сбивать сознательно, "роняя рынок" и себе, и соседу - это я не пойму, наверное, никогда. "После нас - хоть потоп и трава не расти..."?

Мене вот тоже разборки не интересны, а волнует вопрос цены.

Насколько я поняла, кстати, цена эта (5000) рублей не является реальной ценой, по которой заводчик готов отдать щенка. Щенков Лена продает дороже. Лиля хочет взять собаку в совладение, и отдать щенка на определенных условиях. То есть скажем, взять с покупателя 5000, оформить совладение, и доложить сама недостающую сумму. Таким образом объявленная в объявлении цена не является в принципе корректной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мене вот тоже разборки не интересны, а волнует вопрос цены.

Насколько я поняла, кстати, цена эта (5000) рублей не является реальной ценой, по которой заводчик готов отдать щенка. Щенков Лена продает дороже. Лиля хочет взять собаку в совладение, и отдать щенка на определенных условиях. То есть скажем, взять с покупателя 5000, оформить совладение, и доложить сама недостающую сумму. Таким образом объявленная в объявлении цена не является в принципе корректной.

Я ж написала выше,что в этом была не права,Надо было уточнить. Больше своей вины не вижу и так же считаю что в праве размещать обьявления там где захочу и когда захочу. И не считаю что этот факт является поводом для угроз и разберательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я считаю, что цена - это личное дело заводчика. Дело в том, что я никогда не отличалась способностью продавать щенков, мне было не очень важно сколько я получу за щенка. А когда продавала помет от Трейси и Муна - то кобелей, которых было большинство, вообще отдавала бегом и подешевке, так как у меня была иная цель - мне поскорее хотелось остаться наедине со своей собакой и щенком, которого оставила себе из того помета. Самый дорогой щенок ушел тогда за 6 тыр, и то в рассрочку, а так продавала за 4-5. И не считаю это преступлением. Из того помета был лишь один возврат, но щенка я не перепродавала, просто новый покупатель (кстати, Елена Ласаева) отдавала деньги не мне, а тому человеку, который брал щена у меня. И было это 4 тысячи, и никого эта сумма так не волновала! Не от суммы зависит популярность породы и ценность щенка! Первая моя собака мне вообще бесплатно досталась! И от этого она не стала менее хорошая и менее любимая, и трачу на ее содержание и лечение сейчас я немалые суммы. Почему так все прицепились к этой цифре - 5 тысяч? У меня были пометы дома, и я знаю, хоть 5, хоть 15 - это не окупается! И если есть достойные ручки, то это удача. Независимо от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от суммы зависит популярность породы и ценность щенка! Первая моя собака мне вообще бесплатно досталась! И от этого она не стала менее хорошая и менее любимая, и трачу на ее содержание и лечение сейчас я немалые суммы.

Ну, Лена - Трейси тебе досталась таки не совсем уж даром! Не за деньги - это правда. Ты заработала ее тем, что, во-первых, привела к титулу ЧР ее маму - Мелиссу, - а в те годы это было несравнимо труднее, чем сейчас, и без тебя бы точно не произошло. А во-вторых - нянчилась со всем тем многочисленным пометом Мелиссы практически наравне с владелицей.

Не все можно измерить в деньгах, хоть они и являются всемирным эквивалентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Лена - Трейси тебе досталась таки не совсем уж даром! Не за деньги - это правда. Ты заработала ее тем, что, во-первых, привела к титулу ЧР ее маму - Мелиссу, - а в те годы это было несравнимо труднее, чем сейчас, и без тебя бы точно не произошло. А во-вторых - нянчилась со всем тем многочисленным пометом Мелиссы практически наравне с владелицей.

Не все можно измерить в деньгах, хоть они и являются всемирным эквивалентом.

Я несколько раз дарила щенков своим друзьям. Подарить постороннему человеку - выглядит странно, а тому, кого ты знаешь - совершенно нормально :yes: Если кто-нибудь из моих друзей вдруг захочет щенка - неужели я с него деньги брать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно забавно. Если бы небыло так грустно. Ну вот, и до нашей породы дошло такое безобразие. А я всегда думала, что в нашей миролюбивой породе такие отношения невозможны, думала, что мы дружно делаем одно дело. Оказывается нет. Грязно это. И гадко. Раньше до меня доходили слухи, что Елена такое практикует, но это были лишь слухи и я не придавала им значения, думала, что или наговаривают или неправильно поняли люди друг друга. Оказывается все правда. Мда... Обидно...

Захотелось внести немного позитива и заодно публично поблагодарить Наталью Евдокимову, которая активно помогала и морально поддерживала, когда моя Черка родила девять пятнистых! Причем, не только с пометом, но и вобщем всегда оказывала помощь, причем фактически собаки, привезенной из другого региона, и вязанной так же в другом регионе. Заботилась она в первую очередь о породе и очень помогла мне. Поэтому взаимоподдержка, славо богу, существует! Спасибо, Наташе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...