Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

анекдоты, смешные фото, приколы


Лена и Ника

Рекомендованные сообщения

Мы то - да, может и паркуемся, а вот абитуриенты детских садов Китая - навряд ли :)
Как Лена правильно заметила, что дети Китая при поступлении должны знать двузначные числа. Теперь вот вопрос, в каком возрасте они идут в 1й класс со знанием двузначных чисел? Ведь в наш 1й класс шести-семилетние дети должны знать однозначные числа и элементарную арифметику.

Эта задача на внимательность! Дам эту задачку своему папе-математику :) Потом поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в первом классе дети в Китае уже знают цифры 8-го десятка

 там не только 8-го. Похоже, что весь порядок двузначных чисел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) будем ждать результаты от папы . У меня муж физик, решил быстро. Хотя при этом детская задачка про зверей вызвала у него ступор. в итоге пришлось объяснять.

 

У коровы-2

у козы-2

У кошки-3

у собаки тоже 3

Сколько у Петуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) будем ждать результаты от папы . У меня муж физик, решил быстро. Хотя при этом детская задачка про зверей вызвала у него ступор. в итоге пришлось объяснять.

 

У коровы-2

у козы-2

У кошки-3

у собаки тоже 3

Сколько у Петуха?

Я знаю немного в другой последовательности:

У козы - 2

у кошки - 2

у коровы - 3

у собаки - тоже 3

Сколько у Петуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у петуха - 8 :)

Но это трудно откинуть вообще все знания, которые есть к нашему возрасту и опуститься на уровень ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у петуха - 8 :)

Но это трудно откинуть вообще все знания, которые есть к нашему возрасту и опуститься на уровень ребенка :)

Танюш, у моего петуха не 8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))) Ленусь, а у моего 8! :))))))

 

А у твоего сколько?

 

Завтра загадаю в офисе :)))))

А сегодня вечером взорву мозг друзьям - пусть подумают на досуге :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом свою логику напишу, пусть пока народ подумает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))) Ленусь, а у моего 8! :))))))

 

А у твоего сколько?

 

Завтра загадаю в офисе :)))))

А сегодня вечером взорву мозг друзьям - пусть подумают на досуге :))))

Там, где у петуха - 8, это младшая группа детского сада.

Там, где у петуха другая цифра (пока не пишу, пускай народ думает), это уже 1й класс Российской школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю немного в другой последовательности:

У козы - 2

у кошки - 2

у коровы - 3

у собаки - тоже 3

Сколько у Петуха?

Глупая загадка. В каждом народе обозначение разное. И обращать внимание детей на эту вещь на мой взгляд бессмысленно.

Мне в детстве нравились другие логические задачки, посложнее. Например: Что в огне не горит и в воде не тонет?

Или вот - В каком процессе вода заменила солнце, через 600 лет её заменил песок, а ещё через 1100 лет всех их заменил механизм? Эту загадку любил мой дедушка так как она имела отношение к его профессии и я знала на неё ответ уже в 5 лет.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в огне не горит и в воде не тонет?

Ой, я о чём-то неприличном подумала... которое не тонет ;)

Я не выдержала и спросила ответ про петуха у Яндекса. Чуть мозг не вывихнула, а там такая фигня оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я о чём-то неприличном подумала... которое не тонет ;)

Неприличное горит. А ответ - лёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю немного в другой последовательности:

У козы - 2

у кошки - 2

у коровы - 3

у собаки - тоже 3

Сколько у Петуха?

В данной загадке, изменённой последовательности, ответ иной, то есть цифра другая, не связанная с тем, как  животное или птица говорит.

 

Глупая загадка. 

А также глупой загадкой называть то, не зная что - точно глупо! :)

 

И обращать внимание детей на эту вещь на мой взгляд бессмысленно.

Вера, вы, наверное, перепутали с другим текстом, не с моим, так как в измененной последовательности как раз прямой конкретный и важный смысл, особенно для детей начальной школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дамы! Вы никогда не задумывались над перевертышем ambulance на скорых в иностранных фильмах? До сих пор туплю, зачем это. Но задачу решила враз. Только потом, после ваших постов поняла, что все гораздо проще. Но решила все правильно сразу именно из-за непоняток зеркал в автомобилях, потому что сразу напряглась, откуда смотреть. С амбуланс до сих пор не понимаю. Я  про стоянку автомобилей.. Извините, все так далеко убежали. Остальные загадки мне, вообще, не разгадать.

 

Изменено пользователем MarcBlackSheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если речь идет о начальной школе, то может быть тогда у петуха 2? Т е если иметь ввиду слово ПЕТУХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. в моей загадке связанно с разговорами. :) и у петуха 8 соответственно.

Не знала что существует другой вариант :) как интересно то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данной загадке, изменённой последовательности, ответ иной, то есть цифра другая, не связанная с тем, как  животное или птица говорит.
 

Вера, вы, наверное, перепутали с другим текстом, не с моим, так как в измененной последовательности как раз прямой конкретный и важный смысл, особенно для детей начальной школы!

 

 

 

Ну тогда разве что, считать согласные или гласные буквы в словах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..а почему речь то зашла про школу?....наверное по инерции с картинкой для японских первоклашек?...потому что эта  загадка, по крайней мере как я её знаю, никогда не  считалась загадкой для младшеклассников :)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... эта  загадка, по крайней мере как я её знаю, никогда не  считалась загадкой для младшеклассников :)

неее, не для младшеклассников, а для дошколят, причем даже не старшей группы детского сада :)

 

да. в моей загадке связанно с разговорами. :) и у петуха 8 соответственно.

Не знала что существует другой вариант :) как интересно то!

Эта задачка специально взята для "продвинутых" первоклашек, т.к. они по идее знают ответ 8, и не замечают измененную последовательность подачи слов. Впрочем, самые широкомыслящие детки соображают, особенно когда проходят тему "Слоги".

 

Думаю, что если речь идет о начальной школе, то может быть тогда у петуха 2? Т е если иметь ввиду слово ПЕТУХ

Правильно. :ns92:  Два слога. :ns23:  И учат в этой связи определять количество слогов по количеству гласных звуков  в слове.

 

 

Ну тогда разве что, считать согласные или гласные буквы в словах  :)

И такие задания есть, только они очень простые, где особо думать не нужно. 

P.S.: Короче говоря, не заморачивайтесь, у нас в логопедии и не такое встречается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошел анекдот)))

 

Отправила папе (74 года) ссылку на видео бестов с Тиссоном, он мне перезванивает и говорит - "Что ты мне прислала одни бегающие ноги ?!!!- а где сами женщины??? -  самих женщин не видно!!!" :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=NQCwHluBqFc#t=84

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот мульт про мою первую собаку. причем она даже выглядела почти так..только окрасом черная была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...