Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин и автомобиль!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть щенок, сука, 4 месяца. За это время дважды ездили с ним в авто. Авто личное. оба раза поездка для нее выдалась тошнотой. Укачивает, видимо. Как с этим бороться, кроме того, что не давать перед поездкой корм? Мы часто выезжаем за город... Как быть летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго времени суток.

Есть щенок, сука, 4 месяца. За это время дважды ездили с ним в авто. Авто личное. оба раза поездка для нее выдалась тошнотой. Укачивает, видимо. Как с этим бороться, кроме того, что не давать перед поездкой корм? Мы часто выезжаем за город... Как быть летом?

Есть специальные таблетки для собак от укачивания, спросите в ветаптеке или магазине для животных. А вообще у щенков вестибулярный аппарат еще плохо развит, поэтому их часто тошнит в машине. Со временем должна привыкнуть. Причём чем чаще будете ездить - тем быстрее должно прийти привыкание. А пока берите с собой герметичные пакеты и полотенце, и внимательно наблюдайте за щенком во время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестибулярный аппарат у человеческого ребятенка заканчивает полное формирование к 12 годам. У щенка - месяцам к 10-11. Именно до этого возраста очень часто возникают "тошниловки" в машине. После окончания формирования вестибулярного аппарата в 90% случаев все проходит само собой. А что Вы можете сделать сейчас - Вам уже написала Ольга Саксина - пакеты, полотенца и внимательное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы стараемся не кормить перед поездкой. лучше пусть чуть позже, но хоть останется в желудке) ато она бедная мечется, скулить, не знает куда деть себя...я и окошечко приоткрываю, бесполезно. а вот если не покормить то и дорога не так страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы! :)

Рискну еще коккулин посоветовать. Это человеческий препарат, в обычной аптеке берется, я своему орлу от полугода где-то до десяти месяцев давала детскую дозу по инструкции. В машине собаку не тошнило (ездили много, по 3-5 часов иногда добирались), последствий тоже вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть щенок, сука, 4 месяца. За это время дважды ездили с ним в авто. Авто личное. оба раза поездка для нее выдалась тошнотой. Укачивает, видимо. Как с этим бороться, кроме того, что не давать перед поездкой корм? Мы часто выезжаем за город... Как быть летом?

Я уже 15 лет пользуюсь ЦИННАРИЗИНОМ (таблетки человеческие). 1 таблетка на 10 кг веса. За 2 часа до посадки в автомобиль. Через месяц или полгода ездим уже БЕЗ таблеток. Если ездить часто - проходит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю прокатали по одним и тем же маршрутам (метр в метр). Уже нормально дорогу ощущает, но только подъезжаем к дому, буквально в пяти метрах ее тошнит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю прокатали по одним и тем же маршрутам (метр в метр). Уже нормально дорогу ощущает, но только подъезжаем к дому, буквально в пяти метрах ее тошнит(((

У меня была похожая ситуация - моей девочки становилось плохо уже перед самим пунктом прибытия...

Посмотрите за ней внимательно: не тяните до момента, когда ее стошнит: остановите машину и выпустите, когда у ребетенка все на подходе. Пускай пару метров пробежит возле машины. Подрастет все должно пройти, у нас прошло. Ничего не давали из лекарств. Зато сейчас плюс - когда едет в машине, если вдруг из-за укачивания ей хочется в туалет и прочее, она мне может это объяснить. За пару минут все сделает и едем дальше. И она не мучается и мне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

А кто нибудь приучал собаку бегать возле машины на поводке? Мы своего пока только ЗА машиной бежать приучили ,и по двойному сигналу подбегать к нам. А на поводок брать пока боюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу бред? Во первых,это очень удобно. Соба выбегивается(?) Во-вторых, бегаем мы по частному сектору. Ничего опасного, соба позади мы впереди:-) в третьих-сложно будет по нашим сугробам на велосипеде рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь приучал собаку бегать возле машины на поводке? Мы своего пока только ЗА машиной бежать приучили ,и по двойному сигналу подбегать к нам. А на поводок брать пока боюсь :(

Действительно не бред. У меня знакомые так выбегивали своего далматина. Машина едет на недольшой скорости, собака бежит рядом с машиной, один человек за рулём, второй рядом, держит поводк. Я сама принимала в этом участие. Главное, что б дорога была безопасна, мы ездили по строящейся дороге, по вечерам. Собаке это очень нравилось, бежал с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собака бежит ЗА автомобилем, то она очень активно вдыхает все выхлопные газы, если РЯДОМ, то есть опасность попасть ей под колеса. Согласна, что лучший транспорт для выбегивания - велосипед. Не знаю, как собака, а я вот очень окрепла после таких прогулок!2ad0398e16fdc311e0916c15f8e946ed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один человек за рулём, второй рядом, держит поводк.

Если второй бежит рядом, то я согласна - класс!4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака к автомобилю не привязана, поводок длинный. И не надо думать, что собака глупее нас и будет бросаться под движущийся автомобиль. Наш бежал рядом с машиной, на расстоянии, по обочине дороги. А как далматины рядом с каретами и колясками бегали или всадников на лошади сопровождали? Тоже ведь была вероятность попасть под колёса или под копыта лошади. В крови у них это бежать рядом, сопровождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет автомобиля, а под копыта лошади точно не попадают, мы на всех аллюрах Гая проверяли :)

Темп держит, бежит справа-спереди без всяких команд, как будто сам знает, что и как делать надо.

Я решила, что ученого учить - только портить, поэтому ничего и не командую, раз в крови все :)

За квадрациклом, было дело, бегал. Но по узенькой дорожке в лесу ему приходится бежать сзади, и на лице у него написано все, что он думает по поводу запахов - посему быстро от этой мысли отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот имнно из-за газов хотелось бы его с поводком приучить бегать:-) а летом к квадрику приучать будем:-) в этом думаю как приучить,проблем не будет,квадрик низкий, под колеса не попадет. Думаю пока повременить с поводком, пускай подрастет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько трагических случаев, которые оканчивались гибелью или тяжёлыми увечьями собак. Но ничего писать не буду. Риск - дело личное. Предупреждённый вооружен.

Я считаю, что человек имеет право рисковать только собственной жизнью! А жизнью другого живого существа - не имеет . Конечно, если рассматривать собаку только как личное имущество (как делает это наше законодательство), то почему бы и нет. Но большинство из нас все-таки воспринимает свою собаку как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...к сожалению - благоразумию научают несчастья, как говорил Демокрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извените,но не удержусь и апишу.

Вы своих собак случайно не в скафандрах выгуливаете? Если нет, то вы каждый день рискуете их жизнями! Как так можно! Смотрю у всех собаки сами кушают.А ведь могут подавится! Кормите через зонд и ТОЛЬКО под наблюдением специалистов. И обязательно,слышите? Обязательно! Ионизируйте и кварцуйте квартиру каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск это или нет....для меня лично нет....это дело такое,нужно быть уверенным в себе прежде всего,ну а уже исходя из этого в своей собаке.Для меня и моих девок это отличный способ прогуляться в хорошем темпе.Муж ведет машину,я сижу рядом,рука с поводком в открытом окне,поводок не длинный,так удобнее контролировать,где то чуть больше метра,собака рысит в метре от машины параллельно моей руке,тут главное дать понять собаке что именно в этом положении поводок не натянут,т.е не давать бежать ближе и не обгонять машину(это ей как раз и не позволит сделать короткий повод)начинает отставать-плавно остановились,но в машину сразу не сажаем,вредно для сердца и мышц, пусть немного свободно потусит)Есстественно пока собака за бортом,я не свожу с нее глаз и контролирую каждый шаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...