Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин и автомобиль!


Рекомендованные сообщения

Я считаю, что человек имеет право рисковать только собственной жизнью! А жизнью другого живого существа - не имеет . Конечно, если рассматривать собаку только как личное имущество (как делает это наше законодательство), то почему бы и нет. Но большинство из нас все-таки воспринимает свою собаку как личность.

Вот как слишком пафосно звучит все это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и еще)на собственном опыте,водитель(реакция его) должен быть отличный...как у меня :yo: ,не бегать по новому асфальту,слишком гладкому,лучше конечно по утрамбованой земле, когти у собаки должны быть подстрижены,и не надо проверять собаку...смотреть на спидометр...и прибавалять скорость,,только на рыси) И замечательно знаете ли бегут...с кайфом,особенно когда им из окна поют про то какие они красотки, умняшки и ваще супер-пупер собаки) :02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно! Беговая дорожка отличный вариант. Я бы купила, если бы было куда поставить. И собака бегает, и хозяин тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие беговые дорожки выпускают складные, что поместятся на балконе в малогабаритке. Достали , позанимались и на место поставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извените,но не удержусь и апишу.

Вы своих собак случайно не в скафандрах выгуливаете? Если нет, то вы каждый день рискуете их жизнями! Как так можно! Смотрю у всех собаки сами кушают.А ведь могут подавится! Кормите через зонд и ТОЛЬКО под наблюдением специалистов. И обязательно,слышите? Обязательно! Ионизируйте и кварцуйте квартиру каждый день.

Ну вы загнули! Причем здесь скафандр, питание через зонд, ионизация квартир? Во всем должна быть мера. Наши собаки здоровы. Лично мой пес выбегивается и так хорошо. Без бегания за машиной. Мы гуляем долго и активно. Порой по 5 часов, если погода хорошая. А летом сяду на велосипед. Пусть ваша собака бегает за автомобилем, это ваше личное дело. Вы и только вы рискуете жизнью своей личной собаки. Просто люди вас предупредили, что это опасно и может плохо кончиться. Выбирайте сами. Желаю вашей собаке здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно выбегивается собака еще за апортировкой или фризби. Полчаса по холму погонять, или как в вашем случае по сугробам, язык на плечо у пятнистика завернется , жаром так будет веять от тела. Огромный плюс от игр :налаживается контакт между хозяином и подопечным, чего не добьешься бегом рядом с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз "а если" тогда и велосипедом можно неумеючи и переехать и запутать в поводке...и еще много чего,а беговая дорожка тогда ваще страшная штуковина,тем более складная..."а если" сложится не вовремя,ну всяко ж бывает))) :omg: Сидите дома бояки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз "а если" тогда и велосипедом можно неумеючи и переехать и запутать в поводке...и еще много чего,а беговая дорожка тогда ваще страшная штуковина,тем более складная..."а если" сложится не вовремя,ну всяко ж бывает))) :omg: Сидите дома бояки!

Специально для вас видео..

Лично мы бегаем без поводка на команде. Пару раз увернулся от колес больше под них не лезет. Предпочитает бежать позади или впереди, при игре : давай кто быстрее: рядом, стараясь не отставать.

Осторожно с суставами, не следует гонять взрослую собаку галопом по асфальту.

На поводке так же бегаем в черте городе( собакин не маленький, истерия среди народа велика.)

Сложить дорожку постараться еще необходимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы мне показали или доказали этим видео,оно не самое удачное,пес с натянутым поводком галопирует по асфальту....и? Да и потом я вроде просто поделилась опытом и практикой КАК,если пользоваться машиной не навредить собаке,т.е для меня этот способ не так страшен как для вас и имеет место быть.В ответ пропаганда того что это ужасно.С собакой с которой нет контакта ужасно и страшно даже пописать на улицу выйти,но тогда вы и на велосипеде с ней далеко не уедете и по дорожке она не побежит...так что все от нас...владельцев зависит)))Надеюсь.хоть в этом вы со мной согласны?Опустим уже вариант с машинами,тут все ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз "а если" тогда и велосипедом можно неумеючи и переехать и запутать в поводке...и еще много чего,а беговая дорожка тогда ваще страшная штуковина,тем более складная..."а если" сложится не вовремя,ну всяко ж бывает))) :omg: Сидите дома бояки!

А вот хамить не надо! Форум для того и нужен, чтобы каждый мог написать то , что думает. Ездите, бегайте...))) На все ваша воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pardi.ru/product_5154.html

Велоспрингер для собак. Скорость передвижения выбирает хозяин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позапрошлым летом,2011 год получается, когда ездили на пруд, по полю - пару раз я отпускала собак из машины и они бежали сзади. у Велби все нормально, а вот Черри (его мама) каким-то образом умудрилась стереть себе все подушечки на всех четырех лапах, так что потом всю неделю не могла ходить и мне приходилось выносить ее на руках в туалет. хотя по в лесу носились до умопомрочения и нечего!! после этого больше мои собачучки за машиной не бегали)))) да и не за чем считаю, правда, как-то страшно мне было.

а насчет пробежек по асфальту, думаю тоже не очень хороший вариант, слишком жесткий он для лап, даже людям советуют пробежки делать по природному покрытию, но никак не по асфальту. вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извените,но не удержусь и апишу.

Вы своих собак случайно не в скафандрах выгуливаете? Если нет, то вы каждый день рискуете их жизнями! Как так можно! Смотрю у всех собаки сами кушают.А ведь могут подавится! Кормите через зонд и ТОЛЬКО под наблюдением специалистов. И обязательно,слышите? Обязательно! Ионизируйте и кварцуйте квартиру каждый день.

Ни разу еще не слышала случая, чтобы собака умерла оттого,то ест без скафандра, зонда и без наблюдения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так у вас девушки все однозначно...если допустим я нормально отношусь к такому выгулу,значит я толстая и ленивая,никогда в жизни не видела велосипед и тем более его не применяла,,,,,,и что такое свободный выгул мы тоже незнаем))))Хоспидя,,бедные мои собашки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, правильно! Ты - толстая и ленивая, а мы бояки, которым без скафандра из дому нельзя выходить. У тебя зато не однозначно :smilie7: Афигеть, как толерантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что словом "бояки" можно кого-то обидеть. Про толстых и ленивых очень толерантно.А про скафандр Наташа,это не ко мне...хотя это тоже чья то реакция на местную толерантность,просто более эмоциональная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя, что обидело про толстых и ленивых? :omg: Ну написала бы, что ты уже перестала быть толстой и размести свою фотографию, а про ленивых хорошо говорит мой сын : Лень - это умение отдохнуть заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, чего ругаетесь? Обзываетесь... Хотите привязывать - привязывайте на здоровье! Кто-то (уже не помню) спросил наше мнение об этом. Народ высказался. Или вам разрешение надо? Я бы своих собак не разрешила привязывать. А вы сами решайте. Ваши ведь собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как может обидеть то чего нет,девочки я не толстая,поверьте на слово,обойдемся без фото? :yo: И я никого,ни к чему и ни к кому не привязываю и не навязываю,,чессс слово! :02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, давай фото. Лучше - в купальнике. А мы тогда решим на чем тебе ездить на машине или на лисапеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-аха,знаю я... повешу фото,а ты скажешь что худа...и запретишь ездить на лисапеде... :smilie6: Хотя нет...наверное в целях безопасности ты у нас отберешь машину...? :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Шатова, вы не слышали случаев, когда собака гуляя без скафандра трамвировала себя? И то, что собака давилась едой и вследствии погибала? Таких случаев море. Намного больше, чем лучаев с летальным исходом собаки из-за разрыва колеса :-)

А насчет лени... Вот я сейчас очень часто передвигаюсь на машине, это экономит время в разы. И хочется чтоб соба не в пустую сидела в машине, а проводила его с пользой, бегая у машины :-) И совместно с этим имею диплом инструктора по туризму и разряд по лыжам. Да и тольстой меня не назовешь.:-) :-) :-) А уж ленивой тем более:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...