Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин и автомобиль!


Рекомендованные сообщения

Я про лень не писала. Сама ленивая.

Касательно скафандров...Я понимаю, о чём вы. Много лет дружу с практикующими ветеринарами. Общаемся, разговариваем. Разумеется они рассказывают мне самые удивительные, страшные и вопиющие случаи. Частенько бывают случаи, когда доктор просто шокирован и возмущен поступками владельцев, приводящим либо к смерти, либо к увечью животных. Самые распространённые из них - автотравмы с привязанными собаками, перемолотые "Бураном" конечности, остановка дыхания после такой вот пробежки. Совсем молодой лабрадор умер уже после остановки - апноэ. Немецкая овчарка с передними конечностями, наломанными, как спагетти перед варкой. Её оперировали несколько часов. Но умерла от болевого шока спустя 3 дня - разгрызла и выдрала все фиксаторы и повязки. А владельцы... у них не было времени нормально выгуливать собаку, привязали к машине. А потом, естественно, не было времени сидеть с ней в послеоперационный период...Я не хотела всего этого вспоминать, но вынуждаете писать такие тяжёлые и страшные вещи.

Случаи, когда собака травмировала себя без скафандра, я, конечно слышала. Но причиной тому было вовсе не его отсутствие. По крайней мере от докторов я не слышала, чтобы они ругали владельцев за это. Но зато наслышана, как возмущает докторов это самое привязывание.

Мне совершенно не интересна ваша комплекция, дипломы и разряды. Когда собака попадает в беду по нашей вине, ЭТО не помогает и не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про лень это я не вам писала.

Привязывают собак к машине? Ну это и на мой взгляд варварство.

Т.е. если собака поранилась или не дай бог умерла на прогулке, то виноват в этом не человек, а животное? Абсурд. Можете не отвечать на этот пост, это лично мое мнение. Не важно, поцарапалась соба или лапу сломала,во всех случаях виноват владелец.

Я вот сейчас работаю в магазине,я вам таких историй рассказать могу,мама не горюй! Но это не значит,что на улице творится тоже самое. Это я к тому,что к вету обращаются уже с бедой одна или две собаки,а в то время как десятки собак практикуют это и не жалуются:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ptaha0812,

Вы спросили на форуме мнение по поводу выбегивания собаки за машиной. Оказалось, что мнения разделились. Я Вам желаю, что бы Вы это запомнили сейчас, а потом через много-много лет регулярных пробежек Ваших собак за машиной, написали на форуме :- Вот они все дуры, которые говорили, что это опасно! Мы уже много лет бегаем и у нас всё хорошо.

Искренне желаю Вашим собакам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, даже если бы я имела десятки собак и десятки эти бежали бы за моей машиной, и из них всего лишь одна-две попали бы в беду, меня бы это не утешило. Хотя остальные бегут, и , как вы выразились, не жалуются.

Я тоже никогда и никому не посоветую выбегивать собаку за машиной.

Есть случаи фатального исхода такого экстрима-стоит задуматься.....

Никто и ни от чего и никогда не застрахован, естественно.

Но зачем специально искать небезопасные способы общения с собакой ?.....

Не лучше ли купить беговую дорожку?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно у моей знакомой, случилось горе. Муж ездили как обычно выгуливать собак в поле. Собаки бегали без поводка, муж в машине сидел. Не известно почему, но он решил развернуться(поставить машину по другому) Посмотрел собак не было рядом! Но сдав назад и выйдя из машины, что бы посадить собак в багажник, обнаружил. Одной собаки нет. Начал звать и в итоге увидел, что он задавил свою собаку сам. Благо собака выкарабкалась, но прошло пол года уже....и до сих пор не залечили все раны, собака инвалид теперь...

Так что каждый сам решает нужен ли ему такой не оправданный риск!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,не думаю,что это удачный пример. Это случай невнимательности водителя.

Тут размышляя над безопасной конструкцией для собаки, мне в голову пришла идея. А если вместе с поводком использовать палку? По типу как вылавливают бездомных собак,только на конце будет поводок. В результате у собаки не будет возможности приблежаться к машине ипопасть под нее.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,не думаю,что это удачный пример. Это случай невнимательности водителя.

Тут размышляя над безопасной конструкцией для собаки, мне в голову пришла идея. А если вместе с поводком использовать палку? По типу как вылавливают бездомных собак,только на конце будет поводок. В результате у собаки не будет возможности приблежаться к машине ипопасть под нее.:-)

Как раз таки этот пример для того что бы хоть немного люди задумались. Бегать за машиной слишком опасно как не крути.... И как некоторые сравнивали лошадь(карету) и машину, простите это разные вещи. Вон беговые дорожки продаются и проблема решаестся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,ваш пример ужасный конечно..но какой-то неправдоподобный,это ж как надо было резко сдать назад,чтобы собака не успела отбежать..на нее ехала машина а собака стояла на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,ваш пример ужасный конечно..но какой-то неправдоподобный,это ж как надо было резко сдать назад,чтобы собака не успела отбежать..на нее ехала машина а собака стояла на месте?

Хотите верьте хотите нет, ваше дело. Но собака инвалидом стала, увы. Эти подробности я не знаю, но факт собаку задавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...