Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Необходима помощь!


Bossman

Рекомендованные сообщения

Всем еще раз здравствуйте!

Заранее благодарен советам, т.к. многое уже из прочитанного помогло.

Сейчас такая проблема.

Наш щенок (сука, 4 месяца) начал при встрече меня или супруги (или других, ему знакомых людей) ... как же это сказать... от радости, что ли... писаться! Причем, делает, как я понял, он это сам того не понимая. Все бы ничего, если бы в порыве радостных чувств от встречи с хозяевами эта маленькая бестия не запрыгивала на диван)))

Собаку не выгуливаем, т.к. не было прививок. Только намедни сделали последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не недержание. Это поведение омега-зверя (то есть таким жестом, таким способом собака показывает Ваше превосходство в иерархической лестнице). Такое случается достаточно часто с молодыми суками, реже с кобелями. Так же часто это проходит в более взрослом возрасте, но изредка, на определенных людей подобная реакция остается на всю жизнь. У нас в питомнике есть несколько собак, которые передо мной надудонивают лужицы, будучи уже взрослыми. Я вожак стаи и они просто показывают мне свое подчинение и радость от встречи. Наказывать за такое поведение ни в коем случае нельзя, так как наказание наоборот будет еще больше провоцировать мочеотделение. А вот не позволять на момент встречи запрыгивать на диван - вполне реально. На полу вытереть лужицу проще. Я с этими девченками стараюсь встречаться за пределами квартиры (то есть - они ко мне приходят, звонят от подъезда, я выхожу - радость, лужа - идем домой, все в порядке). Удачи и будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо, что вы не гуляете. так как вы теряете самый важный возраст для социализации щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш щенок (сука, 4 месяца) начал при встрече меня или супруги (или других, ему знакомых людей) ... как же это сказать... от радости, что ли... писаться!

А почему так прививки задержали?

Обычно делают первую прививку в 2 месяца. Через 3 недели делают ревакцинацию. Потом неделя карантин и можно гулять :)

Я всегда так прививаю своих щенков и в 3 месяца мы уже гуляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз здравствуйте!

Заранее благодарен советам, т.к. многое уже из прочитанного помогло.

Сейчас такая проблема.

Наш щенок (сука, 4 месяца) начал при встрече меня или супруги (или других, ему знакомых людей) ... как же это сказать... от радости, что ли... писаться! Причем, делает, как я понял, он это сам того не понимая. Все бы ничего, если бы в порыве радостных чувств от встречи с хозяевами эта маленькая бестия не запрыгивала на диван)))

Собаку не выгуливаем, т.к. не было прививок. Только намедни сделали последнюю.

Вам уже обьяснили что это не недержание , попробуйти вот что , как приходите домой старайтесь как можно дольше игнорировать его , занимайтесь своими делами и гладьте щенка как бы между делом , тогда острота всречи несколько притупится и малышу не понадобится показывать вам свою радость и подчинение , ещё приносите в дом новые игрушки , они тоже помогут щенку отвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляли. Сейчас еще пару дней и начнем. почему так рано или поздно - мы щенка взяли уже в 3-месячном возрасте еще не привитого. Почему это не сделал заводчик, я не знаю. Поэтому задержка с выгулом в месяц получилась.

Дольше игнорировать я смогу, супруга - вряд ли... Да тут и не в этом дело. Мимо нее (щенка) проходишь, так она уже с разбросом в два метра задом виляет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...