Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматины "ЛАГУНА ДИОС", Белоруссия


Рекомендованные сообщения

Красиииииивый!!!!! :wub:

Танюша, еще рано говорить ;) но всё равно-ттт :wub:

Сегодня еще обещаются фото щенков ЛД-Л-помета прислать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились Ричард и Замзар :ns23: приятные мальчишки :wub:

Ира-молодчинка, что общается с владельцами деток , я полностью поддерживаю твои слова :yes:

Видио отличное, пора уже начинать тренировки :)

Зантик, как всегда, веселый и жизнерадостный, в большой компании :D Славный мальчуган растет :wub:

Я виделась с Брендом на прошлогоднем Смоленском САС!Ве... Мальчик приятный

Хотелось бы увидеть его еще раз да сделать нормальные фотографии...

Жаль, что они никуда не выезжают за пределы Смоленска...

Поздравления Бренди, Жанне, а также мамам и папам парня! Описание шикарное :ns23:

Если гора не идет к Магомету, то....придется тебе ехать в Смоленск :D , скорее всего и я присоединюсь :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились Ричард и Замзар :ns23: приятные мальчишки :wub:

Ира-молодчинка, что общается с владельцами деток , я полностью поддерживаю твои слова :yes:

Видио отличное, пора уже начинать тренировки :)

Зантик, как всегда, веселый и жизнерадостный, в большой компании :D Славный мальчуган растет :wub:

Поздравления Бренди, Жанне, а также мамам и папам парня! Описание шикарное :ns23:

Если гора не идет к Магомету, то....придется тебе ехать в Смоленск :D , скорее всего и я присоединюсь :beer:

Анжела, я всегда рада ощущать твою поддержку и читать твои комплименты :):ns23:

Огромное спасибо!! :beer:

А по поводу Смоленска-это же просто фантастический заезд намечается!! :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина-владелица Смайлы, начала потихоньку отправлять мне фото Федюшкиных детей. Им сейчас тоже 6 месяцев, в ближайшее время Ирина должна всех обзвонить на предмет комплекта зубов.

Посчитаем :)

Фото художественные ;)

Рэй-Laguna Dios Last Rain

67636a055860.jpg

0feb5671a314.jpg

40c0aa1fdc4f.jpg

Наш Ларик :sm36:

Наверное, все Ирины так трепетно относятся к деткам от своих сук-каждый на учете-"ушастики" не исключение :sm52:

1a7eea032219.jpg

dfd4c15d1949.jpg

eeb688ef5cf0.jpg

Брэйв-Laguna Dios Little Singer

попробую загрузить видео маленького хулигана...

и пара фото Брэйва:

76f56d6b8e32.jpg

cb12ce92a307.jpg

Теперь ждем от Ирины фото остальных малышей... sm12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотографии, видно, что все детишки живут в любви, а это очень важно! Какие же они милые в таком возрасте! Пусть хулиганят, пусть иной раз не слушаются, но в то же время они милые ласковые детишки, которых можно взять на ручки, прижать к себе :) потом уже вырастают лошадки - и на ручки не возьмешь. Так быстро пролетает это время, когда они маленькие забавные щеночки, которые только-только познают мир :) и надо ценить каждое мгновение этого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотографии, видно, что все детишки живут в любви, а это очень важно! Какие же они милые в таком возрасте! Пусть хулиганят, пусть иной раз не слушаются, но в то же время они милые ласковые детишки, которых можно взять на ручки, прижать к себе :) потом уже вырастают лошадки - и на ручки не возьмешь. Так быстро пролетает это время, когда они маленькие забавные щеночки, которые только-только познают мир :) и надо ценить каждое мгновение этого возраста.

Да, Танюша, абсолютно согласна!

Пока помещаются на ручках-нужно ловить этот момент-что может быть прекраснее?....:

маленький Ларик:

63bd32f8b823.jpg

Кстати, мне очень нравится подход к воспитанию далматинских щенков моих скандинавских друзей :"до года щенок должен учиться сам, а после года его должен учить владелец"-практически японская система воспитания детей, работает хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Танюшкин помет тоже повесила :D:

"найдите 10 различий" :DB)

Звёздный Дождь из ТД

cf45d09c122e.jpg

ЛД Литл Сингер

718fb56c232b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Танюшкин помет тоже повесила :D:

"найдите 10 различий" :DB)

Звёздный Дождь из ТД

cf45d09c122e.jpg

ЛД Литл Сингер

718fb56c232b.jpg

Боже мой! Одно лицо и тело! :D А еще девченки говорили - Дождик мамин сын, а они все папины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш "ушастик"-Ричард-2-Laguna Dios Zarathustra(Spotnik's Free Falcon+Divalinor Famous Queen)

80e62f5d5c49.jpg

39ff5297dc24.jpg

4f007ead3c60.jpg

А этот так на Оскара похож! :P Еще Женя и Олег, владельцы Оскара, хотели тоже его назвать Ричардом, я их попыталась уговорить все таки оставить Оскара, так как Ричардов много, а Оскаров еще маловато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Одно лицо и тело! :D А еще девченки говорили - Дождик мамин сын, а они все папины!

Я тоже, когда фото перебирала-чуть в обморок не упала :D

А этот так на Оскара похож! :P Еще Женя и Олег, владельцы Оскара, хотели тоже его назвать Ричардом, я их попыталась уговорить все таки оставить Оскара, так как Ричардов много, а Оскаров еще маловато. :)

И мамы у всех троих разные... :D

Да, Ричардов в далматинах не в пример много. Только в моем З-помете два Ричарда!! :yo: Мне больше нравится имя "Рич" ;) ну и его перевод с английского-"богатый" :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне очень нравится подход к воспитанию далматинских щенков моих скандинавских друзей :"до года щенок должен учиться сам, а после года его должен учить владелец"-практически японская система воспитания детей, работает хорошо ;)

По моему это не правильно... чему только не научиться собака за год пока она растёт "как трава в поле".

http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/kompanon_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Одно лицо и тело! :D А еще девченки говорили - Дождик мамин сын, а они все папины!

Согласна! Правда близнецы :) Надо же как бывает, я даже не думала, что среди далматинов может быть сходство до такой степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это не правильно... чему только не научиться собака за год пока она растёт "как трава в поле".

http://dalmatian-dru.../kompanon_1.htm

Вера, здесь подразумевается -занятие дрессировкой-у детей короткая память...- щенков воспитывают мягко, но настойчиво и с массой поощрений.

Ну вот как чаще всего в семьях отучают малыша от привычки попрошайничать, карабкаться на колени владельцев или на стол за обедом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Правда близнецы :) Надо же как бывает, я даже не думала, что среди далматинов может быть сходство до такой степени!

Наверное, они "из одной корзины", Танюша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, здесь подразумевается -занятие дрессировкой-у детей короткая память...- щенков воспитывают мягко, но настойчиво и с массой поощрений.

Ну вот как чаще всего в семьях отучают малыша от привычки попрошайничать, карабкаться на колени владельцев или на стол за обедом? ;)

Ну такое я бы написала другим текстом :)

До года щенка дрессируют только при помощи лакомства и методами отвлечения :)

Всё таки фраза "до года щенок должен учиться сам, а после года его должен учить владелец" подразумевает отсутствия обучения первый год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такое я бы написала другим текстом :)

До года щенка дрессируют только при помощи лакомства и методами отвлечения :)

Всё таки фраза "до года щенок должен учиться сам, а после года его должен учить владелец" подразумевает отсутствия обучения первый год жизни.

ну,Вера, каждый воспринимает так,как ему удобно..

а вот на вопрос воспитания "за столом" в твоем понимании ты мне так и не ответила :)

а это как раз и пример, как "до года щенок должен учиться сам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что щенка, как и ребенка, надо воспитывать смотря на то как он растет, как себя ведет. Все это слишком индивидуально. Универсальных рецептов конечно нет, но есть какие-то способы воспитания, которые можно применять или нет в зависимости от характера щенка.

По своему опыту могу сказать, что если у меня первый далматин вообще не имел представления что такое что-то своровать со стола, то Черри пришлось воспитывать и довольно жестко. Простые уговоры и щелканье по носу газеткой не помогали и тогда пришлось ей в возрасте 6 месяцев примерно ввалить по полной программе. Больше не ворует!

Это я к чему: не всегда воспитание щенка должно быть только на положительной мотивации с моей точки зрения. Но и палку перегибать конечно нельзя. Надо найти золотую середину в этом смысле. Совсем другое дело воспитание выставочного бойца - это другая история, другие мотивации и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что щенка, как и ребенка, надо воспитывать смотря на то как он растет, как себя ведет. Все это слишком индивидуально. Универсальных рецептов конечно нет, но есть какие-то способы воспитания, которые можно применять или нет в зависимости от характера щенка.

По своему опыту могу сказать, что если у меня первый далматин вообще не имел представления что такое что-то своровать со стола, то Черри пришлось воспитывать и довольно жестко. Простые уговоры и щелканье по носу газеткой не помогали и тогда пришлось ей в возрасте 6 месяцев примерно ввалить по полной программе. Больше не ворует!

Это я к чему: не всегда воспитание щенка должно быть только на положительной мотивации с моей точки зрения. Но и палку перегибать конечно нельзя. Надо найти золотую середину в этом смысле. Совсем другое дело воспитание выставочного бойца - это другая история, другие мотивации и прочее.

Танюша, я согласна,-это зависит:

1.от возраста щенка, который попал в дом

2. от темперамента щенка

3. от его генетической ментальности

4. от его приобретенной ментальности

если предположить, что щенок попал в дом в "золотом" возрасте около(+/-) 1.5 мес, в доме мамы он получал достаточно тепла(духовного и физического) и правильно питался (без ограничений), то "обеденное" воспитание сводится к простому приему:

ВО ВРЕМЯ ЕДЫ НА ЩЕНКА АБСЛЮТНО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ, ЧТО БЫ ОН НИ ДЕЛАЛ И КАКИЕ БЫ ЗВУКИ НИ ПРОИЗНОСИЛ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЯТ НА НЕГО, и, ЕСТЕСТВЕННО СО СТОЛА НЕ УГОЩАЮТ, НА СТОЛЕ ИЛИ В ДР, ДОСТУПНОМ МЕСТЕ ПИЩУ НЕ ОСТАВЛЯЮТ.

В крайнем случае, если щенок начинает настойчиво карабкаться на колени-не глядя на щенка, свободной рукой снимают с колен-10, 20, 30 раз-сколько понадобится. Причем молча и не глядя на щенка и продолжая обедать/завтракать/ужинать. :))

А уж после еды ребенок может получить угощение в свою миску.

И, конечно же, свои трапезы лучше "подстаивать" к недавнему кормлению малышонка.

Вот так растут мои и Анжелины - белорусские - далматины -это и есть один из элементов воспитания "до года щенок должен учиться сам".

Не воруем :P -но суки во время щенности и вскармливания вполне могут сделать "это"-и это "нормально"-просто нужно убирать всё в эти моменты.

И, конечно же, необходимо абсолютное единогласие в семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна. Только вот у меня Черри со стола начала стараться своровать, когда чуток побольше стала, т.е. она прыгала как мячик и старалась со стола схватить что-то :)

То есть когда она была 2-3 месяца - она не очень доставала, а вот потом побольше стала и соответственно выше могла прыгнуть, да и на стулья/диваны уже могла забираться. Вот вы как бы такую малолетнюю воровку отучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна. Только вот у меня Черри со стола начала стараться своровать, когда чуток побольше стала, т.е. она прыгала как мячик и старалась со стола схватить что-то :)

То есть когда она была 2-3 месяца - она не очень доставала, а вот потом побольше стала и соответственно выше могла прыгнуть, да и на стулья/диваны уже могла забираться. Вот вы как бы такую малолетнюю воровку отучали?

Танюша, ну они у нас уже в этом возрасте не "тырят" :)

Не нужно было во время еды угощать со стола :D :D :D

У нас когда такое "шатание рядов происходит" , я вл-м говорю : Таааак, всю семью ставим "к стенке" и пристально глядя в глаза спрашиваем: КТО??? :diablo: (т.е. кто покормил со стола).

И потом чудесным образом находятся "малодушные" домочадцы :dunno:

Далматинам же 1 раза достаточно, смекАют налету.

Объясняю: либо вы делаете ВСЕ по инструкции, либо вы будете вынуждены бить щенка, который в этом совсем не виноват, а которого вы поощрили своими собственными руками так себя вести... так зачем же так "воспитывать", чтобы потом исправлять ошибки битьем?-Танюша, поверь, помогает :)

И начинаем все сначала :coffee:,т.е. не глядя на щенка, свободной рукой снимают с колен(и со стола)-10, 20, 30 раз-сколько понадобится :download: ............................

Ты понаблюдай за щенками: бывает, игрушка завалится, ребенок и так, и сяк пытается ее достать, сердится, а потом плюнет и начнет другим делом заниматься-стимула нет - вот так и со столом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как чаще всего в семьях отучают малыша от привычки попрошайничать, карабкаться на колени владельцев или на стол за обедом? ;)

ну,Вера, каждый воспринимает так,как ему удобно..

а вот на вопрос воспитания "за столом" в твоем понимании ты мне так и не ответила :)

а это как раз и пример, как "до года щенок должен учиться сам" :)

Тут возможно два варианта:

1. Вообще не пускать щенка на кухню или столовую во время обеда (при таком варианте можно оградить щенка от особо добреньких домочадцев), пусть даже не знает о том что со стола вкусно пахнет (на столе ничего съедобно не оставлять).

2. Не обращать на щенка внимание и как бы случайно его отпихивать, снимать его лапы с колен ну и т.д. Но в этом случае следует ещё следить и за детьми и добрыми бабушками за столом.

Но все эти способы я не отношу к "до года щенок должен учиться сам". Это тоже обучение щенка, только не в понятии советской дрессировки, а скорее даже воспитание собаки. Оградить собаку от соблазнительных моментов, не знает и спит спокойно. Это как с маленькими детьми, закрыть все доступные ребёнку шкафы на ключ и ключ убрать, ребёнок не знает как весело выкидывать содержимое шкафов и они его не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возможно два варианта:

1. Вообще не пускать щенка на кухню или столовую во время обеда (при таком варианте можно оградить щенка от особо добреньких домочадцев), пусть даже не знает о том что со стола вкусно пахнет (на столе ничего съедобно не оставлять).

2. Не обращать на щенка внимание и как бы случайно его отпихивать, снимать его лапы с колен ну и т.д. Но в этом случае следует ещё следить и за детьми и добрыми бабушками за столом.

Но все эти способы я не отношу к "до года щенок должен учиться сам". Это тоже обучение щенка, только не в понятии советской дрессировки, а скорее даже воспитание собаки. Оградить собаку от соблазнительных моментов, не знает и спит спокойно. Это как с маленькими детьми, закрыть все доступные ребёнку шкафы на ключ и ключ убрать, ребёнок не знает как весело выкидывать содержимое шкафов и они его не интересуют.

Вера, мы с тобой говорим на разные темы, извини,

и... понятие" советская дрессировка" для меня неизвестно , сорри.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка Успехова сделала мне большущий подарок :ns93::

прислала фотографии Федюшкиной дочи от Грациозной Леди из Терлецкой Дубравы-Женской Логики из Терлецкой Дубравы

На фото она с Ником и с его сынком -Миком :):ns23:

Жизнь прекрасна! :wub:

PS если всё сложится, Танюша на днях посчитает ребенку зубы.

c5606d1bedb3.jpg

7ab1021fa856.jpg

Больше фото здесь: http://www.facebook....&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну красавица :wub: , папина доча, такая широкая девушка во всех местах :ns23:

Таня молодец, что сделала фото :photo:

И парни понравились, Ларику очень идет карсная байка, такая мордаха симпотная :wub:

Рэй-красотун и мама у него-что надо , самая настоящая снегурочка :ns23:

Красивый окрас у парня !

Ну, а певец Брэйв-мой любимчик , хочется больше фото :rolleyes:

Видео-классное , есть чем заняться мальчишке :lol:

Тьфу-тьфу-тьфу на них, пусть растут на радость владельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, девчонка очень и очень красивая! На Федоса очень похожа. И такая забавная, такая лапочка! Но и характер проявляет :) мне очень понравилась фотка на фейсбуке, где она Мика за брылю схватила :) Вообщем, настоящая звезда растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...