Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Далматины "ЛАГУНА ДИОС", Белоруссия

Recommended Posts

2-го октября в Бишкеке (Киргизия) на интервыставке Шик стал ЛПП, БИГ-1, Мадонна из ТД ЛС (получила последний по времени цациб для интера). Также Шик и Найда - Лучшая Пара выставки.

Поздравления Надежде.

• Replies 804
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое могут только далматины!! : Ian Dury The Astonishing и Laguna Dios World Around Me :ns23: :D

Сегодня у нас добавился новый член семьи: " Solidifies Coconut Chunck" - Лукас Лукас прекрасно перенес 12-ти часовой перелет и 6 часов на границе и без проблем вписался в наш пятнистый пакет чут

Solidifies Coconut Chunck=Лукас= 15 недель...

2-го октября в Бишкеке (Киргизия) на интервыставке Шик стал ЛПП, БИГ-1, Мадонна из ТД ЛС (получила последний по времени цациб для интера). Также Шик и Найда - Лучшая Пара выставки.

Поздравления Надежде.

2 октября 2011, на интервыставке в Бишкеке "Кубок Манаса":

ЛД Шик Модерн - ЛЮ, ЛПП, БИГ-1. Юный Чемпион Киргизии

Мадонна из ТД - ЛС, ЦАЦИБ

Шик и Найда - Лучшая Пара Выставки

758de421eb9d.jpg

d43713923e46.jpg

6b20c29bc41c.jpg

0696843ac368.jpg

9 октбяря 2011 на Национальной выставке в Талдыкоргане, эксперт Баклушин:

Мадонна из ТД ЛПП, БИС - 3

ЛД Шик-Модерн ЛЮ, БИС Юниоров -3

Шик и Найда - Лучшая Пара

Наташа, спасибо за прекрасные новости!!! :ns07: :ns07: :ns07:

Спасибо еще и еще раз!! И взаимно поздравляю тебя и Иру Петракову, как "виновниц торжества" :):ns23::beer:

Поздравления Надежде.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Шик-молодчинка, красавчик :ns23:, а также поздравления владельцам Шика и Мадонны :ns07::ns93:

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Шик-молодчинка, красавчик :ns23:, а также поздравления владельцам Шика и Мадонны :ns07::ns93:

Абсолютно согласна, Анжела! :ns23::beer:

Сегодняшние фото:

Multi Ch Spotnik's Free Falcon: Фэлкон"( он же "Федос")

Огромное спасибо Татьяне Тарасенко (Черри)за прекрасные фото и Тане Романовой (Моня) за прекрасный хендлинг! :ns23::beer:

f805ffbb6280.jpg

687ac2ac112c.jpg

cdb87b39a7bc.jpg

Красавец-мужчина, что еще сказать!!! :wub:

Движения очень красивые :ns23:

Фотографу-респект930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif

Анжела, спасибо! :ns23::beer:

Добавлю: респект не только фотографу, но и заводчику :yes:

Поздравления Надежде.

Поздравления всем участникам рождения парня! А также владельцам и хендлеру!

Классно выглядит ! и Прекрасно выставляется! :ns92:

Надя, поздравления Федюньке и Заре!!!! Молодцы!!! :ns07::ns93:

Зара обещает быть красоткой :ns23:, очень приятная молодая леди :wub:

Удачи ей и владельцам на выставках!

Согласна!

Она и на первой выставке все сделала правильно!

И пробежала и в стоечке постояла! :yes:

А на последних фото - ребенок ,чувствуется, "в своей тарелке".

Сегодняшние фото:

Multi Ch Spotnik's Free Falcon: Фэлкон"( он же "Федос")

Огромное спасибо Татьяне за прекрасные фото! :ns23::beer:

Красавец! И знает это!!! :ns23:

Фото - шикарные!

Надежда, вернулась я домой и все думаю и думаю о Фэлконе, какой же он классный!!! И снова тянет к нему, не могу даже себе объяснить почему. Наверное, это любовь :)

И я решила все-таки написать свои впечатления от общения с ним и вообще о нем здесь, на этой веточке. Дело в том, что меня многие спрашивали о Фэконе, какой он "вживую" что называется. Но что я могла сказать о нем, если видела его на выставке немного в ринге и немного вне ринга, в суматохе выставки даже времени не было пообщаться нормально, поэтому кроме общих слов, что он красивый сказать, к сожалению, было нечего.

И вот в прошедшие субботу и воскресенье мне довелось пообщаться с Федосом полноценно, поэтому теперь могу рассказать всем какой же он норвежский парень, который уже теперь и белорусский во многом.

Прежде всего я должна сказать, что Фэлкон - это самый настоящий ДАЛМАТИН, именно такой (с моей точки зрения, конечно) каким далматинский кобель и должен быть! В чем это выражается? Вот сейчас в новом стандарте есть фраза о гармоничности - вот Фэлкон реально гармоничный кобель. В нем всего есть, но не с избытком, в как раз в норме. Если он играет - то он веселый и игривый, бегающий, забавный, принимающий правила игры, не агрессивничает. Если он попрошайничает со стола - то он делает умильные мордахи, но не нахальничает ни в коем разе. Если он ухаживает за девочками, то он галантный кавалер и девчонок не обижает, а слушается. Если он встречает людей, то он радуется этой встрече безмерно. И этот список можно продолжать еще бесконечно.

Федос очень умный пес, реально далматинский интеллигент, очень быстро схватывает что-то новое, по-моему он достаточно легко обучаем. Интеллект у него написан на "лице", а деликатный какой! Конечно, тут надо отдать должное и тем людям, у которых он жил прежде чем переехал в Белоруссию и которые сразу видно занимались его воспитанием; также и Надежде за то, что она занимается им и воспитывает и учит. Но Надежда, прошу вас, не бросайте его обучение, потому что он по-моему готов и хочет учиться, а если развивать его способности, то будет только лучше. Еще думаю, что заводчик Хелле Хойе тоже внесла немалую лепту в развитие далматинов своего питомника в плане умственного развития.

Знаете, меня не покидает чувство, что Федос такой аристократ, но не из серии "новых", а вот внутренне благородство его оно настолько органично, что скорее всего идет от предков. Держится он благородно и достойно, но не выпендривается. Я не знаю как выражать это все "собачьими" терминами, потому что я и сама отношусь к своим собакам как к людям во многом, поэтому у меня и ассоциации такие. Но думаю, что меня многие поймут, кто так же относится к своим далматинам. Так вот Фэлкон он такой уверенный в себе, спокойный, достойный. Он послушный, он не капризный, он понимающий. С ним приятно общаться, с ним интересно заниматься. Жаль, что времени было не так много как хотелось бы, чтобы побольше с ним поиграть, поснимать его.

Теперь про анатомию и т.п. Федос в жизни реально красивый парень, думаю, что если бы он был человеком, то вполне мог бы зазнаться, но вот тут к счастью, он далматин, поэтому не зазнается. Кстати, а может это еще и результат воспитания? :) Так вот как бы он ни встал - он встает практически в выставочную стойку, т.е. сложен он так, что он по-другому и не умеет и не знает. Вот он бегал, играл, остановился - он в стойке! Фотографии не передают этого! А движения - это вообще мечта любого владельца далматинов, он даже когда играет если бежит рысью, то бежит как по рингу, он парит - такое впечатление складывается. И при этом что приятно фотографу он не мчится стремглав, а движется плавно, поэтому его получается сфотографировать в движении. Вообще он очень красиво сложен, у него есть все (опять же о гармоничности, но теперь уже внешней) - и ножки, и ручки, и грудь, и хвост и линия спины прекрасная, голова нормального размера, очень красивое выражение лица. И тут нет ничего лишнего или недостающего, всего в норме!

И вот такой красавец благодаря Надежде живет в ближайшем государстве. Надежда, это очень здорово, что вы его привезли! Потому что мы, я в частности, частенько стоим за ринговой веревочкой, видим собак Хелле Хойе, он красивые, но мы не знаем какие они! А теперь благодаря тому, что он в относительно близкой доступности, можно пообщаться и узнать так какие же собаки, которых выращивает Хелле Хойе. Я должна сказать, что общее впечатление, что он ПОРОДИСТЫЙ, все говорит об этом. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но эта ПОРОДА просто "прет" из него - вот поймите меня правильно! Жить в одном доме с такой собакой одно удовольствие с моей точки зрения, он реально 100% собака-компаньон. И ко всему этому еще и выставочный пес! Надо отдать должное Хелле Хойе - результаты ее трудов (думаю десятилетних) налицо. И результаты эти очень впечатляют. Спасибо ей за такой труд и за такие результаты! Этот парень реально может улучшить породу в прямом смысле. У него для этого есть все. Я, например, очень хотела бы, чтобы у меня был такой кобель, именно имя ввиду сочетание внешности и внутреннего его мироощущения. Он мне очень близок по своему поведению, по отношению к чему-то, вот какая-то родная душа что ли :).

Так что Надежда, давайте выбирайте время и привозите его к нам в Москву (а может и Питер захочет повидаться "вживую") на выставки, пусть народ посмотрит на него! Такой красавец не может не нравиться!

• Like 1

Да, и с нетерпением жду здесь фотографии Фэлкона :)

Надежда, вернулась я домой и все думаю и думаю о Фэлконе, какой же он классный!!! И снова тянет к нему, не могу даже себе объяснить почему. Наверное, это любовь :)

Татьяна, все написанное-абсолютная правда, не прибавить, не убавить :beer:

Шикарный парень+дамский угодник+компаньон в широком смысле этого слова :ns23:

Остается только еще добавить, что и деток дает красивых :wub:

Плюнем на него три раза :D

Анжела, спасибо! :ns23::beer:

Добавлю: респект не только фотографу, но и заводчику :yes:

Ну....., это вообще не обсуждается-само собой подразумевалось :yes::)

Татьяна, все написанное-абсолютная правда, не прибавить, не убавить :beer:

Шикарный парень+дамский угодник+компаньон в широком смысле этого слова :ns23:

Остается только еще добавить, что и деток дает красивых :wub:

Плюнем на него три раза :D

Это точно!

Плюнем ТТТТТТ на все стороны, пусть и дальше нас всех радует и своей красотой, и детками и победами на выставках!

Надеюсь, что Федосовы детки взяли от папы все самое лучшее и так же будут радовать всех любителей далматинов!!!

Таня, это любовь!

Такой прочувствованный спич... :)

Думаю, что тебе есть с кем сравнивать, посколько ты уже не новичок в далматинах и со многими собаками общалась.

Будем ждать, что получится из всей этой затеи с вязкой, и конечно, фотографий! :yes:

Мне тоже очень понравился Федосик, мы с Татьяной по дороге домой только о нем и говорили, восхищаясь им. Действительно, полное совпадение экстерьерных данных + внутренных качеств, благородства, величия, полный конроль над чувствами, ведет себя с достоинством,(не дурит, рядом с течной сукой), ухаживает с достоинством не нагло, при этом знает свое дело :rolleyes: А в движении он просто не земной, такое впечатление, что он не касается земли, хотя при этом он достаточно костистый, в общем он нам очень понравился, спасибо Надежде, что привезля нам такого мальчика и спасибо Хелле Хойе, что "произвела его на свет"!

Еще хочу сказать огромное спасибо Надюше за теплый прием, еда была просто великолепная, мы объелись :ns07: , спасибо за подарки, тыква супер! :ns23: Вообще остались очень приятные впечатления от поездки, от Федоса и от вашей семьи в целом, спасибо еще раз! :ns07:

Таня, это любовь!

Такой прочувствованный спич... :)

Думаю, что тебе есть с кем сравнивать, посколько ты уже не новичок в далматинах и со многими собаками общалась.

Будем ждать, что получится из всей этой затеи с вязкой, и конечно, фотографий! :yes:

Ира, это точно любовь! :)

Я за последние годы первый раз увидела далматина, который ПОЛНОСТЬЮ соответствует моим представлениям и пожеланиям к кобелю далматина, которого я бы хотела иметь. Я общалась с разными мальчишками, я не могу сказать, что они чем-то плохи, скорее им чего-то не хватало до идеала :) А тут вот он - почти идеал!!! И меня это очень радует :) У меня подобное чувство есть к Тиссе, несмотря на то, какая она вредина бывает :) и я ее достаточно хорошо знаю. Но вот в отношениях человек-собака - это да, тоже почти идеал! :)

Еще хочу сказать огромное спасибо Надюше за теплый прием, еда была просто великолепная, мы объелись :ns07: , спасибо за подарки, тыква супер! :ns23: Вообще остались очень приятные впечатления от поездки, от Федоса и от вашей семьи в целом, спасибо еще раз! :ns07:

Надежда, я полностью присоединяюсь :) Приехали домой с подарками, все довольны, короче правда вернулись со свадьбы :) Эх, зря Моню в фате не сфотографировали! Придется дома ей фотосессию придумать :)

Надежда, я полностью присоединяюсь :) Приехали домой с подарками, все довольны, короче правда вернулись со свадьбы :) Эх, зря Моню в фате не сфотографировали! Придется дома ей фотосессию придумать :)

Точно, Тань, надо ее в фате сфотографировать, она такая важная приехала, в другом статусе, в замужнем, теперь к ней особый подход нужен! :D

Точно, Тань, надо ее в фате сфотографировать, она такая важная приехала, в другом статусе, в замужнем, теперь к ней особый подход нужен! :D

А что, она уже важничает?????

Тогда ищи тюль - будем фату делать :)

А что, она уже важничает?????

Тогда ищи тюль - будем фату делать :)

Надо было там у Нади придумать такую фишку, что то мы не догадались. :D