Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Далматины "ЛАГУНА ДИОС", Белоруссия

Recommended Posts

Адназначна! Смотрю я на последнее фото Формулы Любви с НО (с бразильского ЦАЦИБа) и поражаюсь: та ли это собака?? :)

А что это такое?

вроде Формула Один, а не Формула Любви ? :) но не суть важно.

happy legs:

9f03de89751c.jpg

• Replies 804
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое могут только далматины!! : Ian Dury The Astonishing и Laguna Dios World Around Me :ns23: :D

Сегодня у нас добавился новый член семьи: " Solidifies Coconut Chunck" - Лукас Лукас прекрасно перенес 12-ти часовой перелет и 6 часов на границе и без проблем вписался в наш пятнистый пакет чут

Solidifies Coconut Chunck=Лукас= 15 недель...

Нашла и почитала о хэппи-леггсах. Бедные собачки...

• Like 3

вроде Формула Один, а не Формула Любви ? :) но не суть важно.

Точно, исправила - спасибо!

• Like 1

Надя, я как всегда последняя новости узнаю :)Поздравляю, поздравляю! Круто!:) щенок очень симпатичный, растите и меняйтесь только в лучшую сторону :)

Про хэппи-легсы - я про такие и не слышала в России. И слава богу :)

• Like 1

О, господи... слов нет.... Это я про эти "счастливые ноги". А можно как-нибудь без этой канделябры? Прошу прощения за наивность, ну...короче....чтобы собака САМА стояла и все видели, что у неё ноги и так счастливые? Потому, шо такой родилась? Или я ваще от жизни отстала?

• Like 4

:)

У нас в городе это очень распрастранено. Слышу от многих людей, что на таких штуковинах занимаются. И сами мастерят у себя на дачах, а потом занимаются. А мы всё по старинке - на асфальте :D

Надя, поздравляю с новым членом семьи!!! Растите и хорошейте!!!

• Like 1

Надя, я как всегда последняя новости узнаю :)Поздравляю, поздравляю! Круто! :) щенок очень симпатичный, растите и меняйтесь только в лучшую сторону :)

Ирина, спасибо :) Будем стараться :)

О, господи... слов нет.... Это я про эти "счастливые ноги". А можно как-нибудь без этой канделябры? Прошу прощения за наивность, ну...короче....чтобы собака САМА стояла и все видели, что у неё ноги и так счастливые? Потому, шо такой родилась? Или я ваще от жизни отстала?

Ира, Марина, ну вы как с другой планеты :) - в хорошем смысле слова-здорово, что есть еще люди, которые про это не знают :)

У нас в городе это очень распрастранено. Слышу от многих людей, что на таких штуковинах занимаются. И сами мастерят у себя на дачах, а потом занимаются. А мы всё по старинке - на асфальте :D

Надя, поздравляю с новым членом семьи!!! Растите и хорошейте!!!

Таня, спасибо :)

Продолжаем заниматься на асфальте, тротуаре, газоне и др. естественных поверхностях :)

Я сама, честно говоря, не возьму никак в толк-ну какой смысл заниматься "обманом зрения"? :) Ну хорошо, обманется покупатель, обманется эксперт, но собака-то на сАмом деле все равно останется тем, что она есть :) Не изменится же ее генетика и давать она будет ее настоящие ноги-руки, а не хэппи-легсовские :)

• Like 1

Я сама, честно говоря, не возьму никак в толк-ну какой смысл заниматься "обманом зрения"? :) Ну хорошо, обманется покупатель, обманется эксперт, но собака-то на сАмом деле все равно останется тем, что она есть :) Не изменится же ее генетика и давать она будет ее настоящие ноги-руки, а не хэппи-легсовские :)

Это ты (и я тоже, конечно) рассуждаешь с точки зрения заводчика. А эти примочки, насколько я понимаю, - для тех, у кого задача победить на выставке любой ценой.

• Like 4

Это ты (и я тоже, конечно) рассуждаешь с точки зрения заводчика. А эти примочки, насколько я понимаю, - для тех, у кого задача победить на выставке любой ценой.

А многие заводчики "покупаются" на таких вот искусственно сделанных собачек. :(

У нас в городе тоже такие штуковины появились. Приглашали хендлера на мастер класс А. Яворскую с Украины с этими вот хэппи легсами

• Like 1

Оля, а смысл опять же в чем?? :) А движения куда денутся?? :) Хорошо, когда собака красиво, эффектно стоит. А дальше-собаке нужно начинать ДВИГАТЬСЯ. Интересно, что эксперт напишет про движения такой собаки?? :) И опять возвращаемся к судейству по стойкам? Каков тогда смысл экспертизы?

Ну вот, например:

http://www.zagrebdals.com/everest.html

бежать БЫСТРО - не значит двигаться правильно, здесь обращает на себя внимание, КАК толкается такими ногами собака и КАК в связи с этим работают передние :)

А многие заводчики "покупаются" на таких вот искусственно сделанных собачек. :(

У нас в городе тоже такие штуковины появились. Приглашали хендлера на мастер класс А. Яворскую с Украины с этими вот хэппи легсами

Ну, значит, процесс идет :)

Девочки, ну вы ей богу меня поражаете :)

Вы же знаете надеюсь КАКИЕ деньги крутятся в Америке в шоу-бизнесе, при чем во всех его эпостасях :)

Ну вот вам и решение по-американски :) Это в общем и целом огромный бизнес со всеми вытекающими :)

Мы тут по сравнению с ними просто дети :)

Оля Саксина правильно написала: победа любой ценой.

Так что даже если вы сейчас меня закидаете тапками, могу сказать что если у кого-то из европейцев будет цель оттитуловать собаку в Америке, то не то что на Хеппи-легсы поставят, а черту на голову, чтобы получить результат.

Так что я понимаю так, что в Америке надо играть по их правилам. Вот и вся недолга :(

И опять же не секрет, что когда судят американские или иже с ними эксперты, то они и оценивают ХЕНДЛИНГ в первую очередь, ну так они воспитаны местной шоу элитой :) Это обычная правда жизни, только и всего.

А применительно к нашим собакам я считаю, что всех их НЕОБХОДИМО учить ручным стойкам, потому что эксперты бывают разные и ситуации в ринге тоже.

Тань, все это понятно :)

И правильно ты написала про ручные стойки. Я давно пришла к убеждению: если собака научена стоять вручную, то ей без проблем перейти на естественную стойку. Вот наоборот-ооочень сложно, а ситуации бывают в ринге разные. Лучше быть готовым ко всему. Не так-так эдак :)

И слава Богу, на постсоветском пространстве еще хватает экспертов, которые заключительное решение принимают в движении , а не в стойке :)

• Like 4

наглядный пример со стойками и соответствующими движениями (а движений нет.......): Вестминстер

добавлю: я взяла первую попавшуюся ссылку, предложенную Гуглом, а в принципе можно брать любой ролик

• Like 1

Не тянет у меня тут инет видео, к сожалению. :diablo: Но с первым, который Загреб, и по фото все ясно - собака даже не квадратного формата, а вытянутый вверх прямоугольник!

Не тянет у меня тут инет видео, к сожалению. :diablo: Но с первым, который Загреб, и по фото все ясно - собака даже не квадратного формата, а вытянутый вверх прямоугольник!

Жалко, что у тебя видео не тянет :) про формат-вот этот его формат и позволяет его левой и правой паре лап встречаться под корпусом :)

и со стороны для "новичка" всё выглядит благопристойно :)

но нас-то не обманешь :)

наглядный пример со стойками и соответствующими движениями (а движений нет.......): Вестминстер

добавлю: я взяла первую попавшуюся ссылку, предложенную Гуглом, а в принципе можно брать любой ролик

Ой, жалко у меня тоже видео тормозит :( Надо как-то по-другому его закачать - интересно же ведь!

Но я честно могу сказать: а я бы хотела бы там с собачкой оказаться!!! :)

Но! пока у меня нет собаки, которую я бы повезла в Америку, вот ежели будет - то обязательно! Но это такая сверхзадача :)

• Like 1

И слава Богу, на постсоветском пространстве еще хватает экспертов, которые заключительное решение принимают в движении , а не в стойке :)

Так я думаю, что по большому счету у американцев просто проблема в другом: они в стремлении к окрасу и компактности потеряли по дороге все остальное. Вот и показывают что имеют. А было бы остальное - там совсем другой настрой был бы и эксперты судили бы по-другому. Они просто в обычной жизни не видят других собак.

• Like 1

Ой, жалко у меня тоже видео тормозит :( Надо как-то по-другому его закачать - интересно же ведь!

Но я честно могу сказать: а я бы хотела бы там с собачкой оказаться!!! :)

Но! пока у меня нет собаки, которую я бы повезла в Америку, вот ежели будет - то обязательно! Но это такая сверхзадача :)

Таня, я думаю, что там все всё заранее знают, и человеку со стороны с неизвестным хендлером там делать нечего :)

• Like 1

Таня, я думаю, что там все всё заранее знают, и человеку со стороны с неизвестным хендлером там делать нечего :)

Правильно! :)

Так я же и написала СВЕРХЗАДАЧА :) - это ключевое слово :) :) :)

А включает оно в себя ой как много всего!!! Просто для достижения такой цели там надо где-то полгодика как минимум прожить и поездить по всем выставкам. Это реально тяжкий труд :) Но тут должно сойтись очень много чего: и хендлер, и собака, и время и место :)

Не, ну выиграть Вестминстер - это практически нереально. Я имею ввиду просто получить там титул ну и до кучи выйти в ринг Вестминстера :) - а там глядишь у нас с США какие-то особенные отношения будут :) :) :)

• Like 1

У нас по сравнению с ними "летающие собаки", а у них только култышки переставляют.

• 3 weeks later...

Ого! Вот это вымах!!! Красиво бежит!

• Like 1