Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Оцените новый сайт про Далматинов


Рекомендованные сообщения

Любой мало-мальски знающий о собаках человек знает то, что собаки улыбаться не умеют. С очеловечиванием собак сталкиваются те люди, которые и понятия не имеют, что собака и человек разные существа с различным интеллектом и психикой.

Насчёт угрожающей позы: собака не набрасывается, а рычит. И это тоже разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему Вы и ваша девушка решили создать сайт именно о далматинах? Потому что они обладают такой оригинальной внешностью?

По написанной Вами фразе:

Любой мало-мальски знающий о собаках человек знает то, что собаки улыбаться не умеют. С очеловечиванием собак сталкиваются те люди, которые и понятия не имеют, что собака и человек разные существа с различным интеллектом и психикой.

Я вижу что далматина у Вас нет, и с собаками этой породы Вы лично не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас не говорим у кого какая собака есть. Но если речь зашла об этом, то поверьте, с далматином общение было. И не только с этой породой. Иначе вы бы никогда не увидели данный сайт.

С каждым вашим сообщением понимаю как вы не образованы. Если вы считаете собаку породы далматин отдельно стоящей от всех других пород собак (т.е. с совершенно иной психикой, интеллектом, инстинктами, которые не поддаются и не применяются на других животных), то придумывайте себе что угодно.

Ещё раз подчеркну - собаки не улыбаются. Ну если конечно у хозяина нет галлюцинаций.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас не говорим у кого какая собака есть. Но если речь зашла об этом, то поверьте, с далматином общение было. И не только с этой породой. Иначе вы бы никогда не увидели данный сайт.

С каждым вашим сообщением понимаю как вы не образованы. Если вы считаете собаку породы далматин отдельно стоящей от всех других пород собак (т.е. с совершенно иной психикой, интеллектом, инстинктами, которые не поддаются и не применяются на других животных), то придумывайте себе что угодно.

Ещё раз подчеркну - собаки не улыбаются. Ну если конечно у хозяина нет галлюцинаций.

Всего хорошего.

Я Вас спрашивала о том почему Вы выбрали темой вашего сайта именно далматина а, не кошек, бабочек, попугаев, экзотические растения, кулинарию, вышивание и т.д.

И где Вы прочитали что я считаю собаку породы далматин отдельно стоящей от всех других пород собак?

А об умении собак улыбаться писал ещё Конрад Лоренц "Человек находит друга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, у этого человека никогда не было далматина и говорить что-то о его понятии в улыбках-просто смешно :D

Когда далматин улыбается-это невозможно перепутать с оскалом или чем-то другим :yes:, возможно и другие породы умеют улыбаться, но так, как далматин, я ни разу не видела :ns23:

Д

а, именно так далматины и улыбаются, во все собачьи зубы, а еще они ржать умеют

Поддерживаю Таню edd7555606577aebb5898ecf40be036c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подчеркну - собаки не улыбаются. Ну если конечно у хозяина нет галлюцинаций.

Всего хорошего.

И всё-таки они улыбаются!

Неужели вы думаете, что страдают галлюцинацией разом сотни человек - владельцев далматинов, если говорят, что они улыбаются?

У меня тоже почти 14 лет жил далматин, который меня, всех моих родственников и друзей встречал великолепной улыбкой во все свои 42 зуба :ns23:

И очень жаль, что вам не встретился именно такой далматин. Может и сайт ваш был бы более интересным и познавательным.

Так что и вам - не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут интересно и прям разговор такой научный. Разрешите и свои пять копеек вставить.

Любой мало-мальски знающий о собаках человек знает то, что собаки улыбаться не умеют. С очеловечиванием собак сталкиваются те люди, которые и понятия не имеют, что собака и человек разные существа с различным интеллектом и психикой.

. Любой мало мальский человек, разбирающийся в поведении животных знает, что собака- животное стайное и многие вещи делает на подражании (подражание-имитационное научение, копирование поведения.то есть повтор за лидирующей особью некоторых действий ). Улыбка- тоже подражание. Не только далматины умеют улыбаться. Просто эта порода наиболее улыбчивая. Поговорим дальше о психологии и тонкостях поведения собак?

Насчёт угрожающей позы: собака не набрасывается, а рычит. И это тоже разные вещи.

Когда собака набрасывается- там уже идет не рычание и уж угрожающей позы там нету. там есть только атака. в случае же рычания у собаки идет характерная поза, причем поза зависит от "стиля рычания"- собака лидер и заявляет об этом, или собака принимает трусливо-оборонительную позу при рычании. Или вы считаете, что собака может просто рычать без конкретной цели и мотива...но в вашем тексте речь идет именно о проблемах, результатом которых является рычание. Так что полностью согласна с вами, что набрасываться и рычать- две разные вещи....и "улыбка" ни в одну из этих понятий не вписывается. :rolleyes:

Еще раз прошу убрать фотографию моей копирующей улыбку собаки с темы про рычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, у этого человека никогда не было далматина и говорить что-то о его понятии в улыбках-просто смешно :D

Я это поняла. Поэтому и удивилась что сайт посвящён далматинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете собаку породы далматин отдельно стоящей от всех других пород собак (т.е. с совершенно иной психикой, интеллектом, инстинктами, которые не поддаются и не применяются на других животных), то придумывайте себе что угодно.

В первую очередь собаки породы далматин имеют несколько другую физиологию, отличную от всех остальных собак и присущую лишь приматам и человеку. И одно это говорит уже о многом. Так почему бы им не быть отличными от других собак и в прочих моментах? И у всех мало-мальски грамотных ветеринаров именно далматины являются отдельно стоящей породой, отличающейся от других собак.

И не будьте так уперты - далматины действительно улыбаются. Во все свои 42 зуба. На Ю-Тубе выложено много видео с улыбками, которые может спутать с оскалом разве что человек страдающий галлюцинациями. Кстати - не только далматины улыбаются, моя первая собака - русский спаниель, улыбалась так, как среди далматинов улыбается мало кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мало-мальски знающий о собаках человек знает то, что собаки улыбаться не умеют. С очеловечиванием собак сталкиваются те люди, которые и понятия не имеют, что собака и человек разные существа с различным интеллектом и психикой.

Насчёт угрожающей позы: собака не набрасывается, а рычит. И это тоже разные вещи.

Интересно, почему вы считаете себя более знающим и понимающим в собаках и более образованным человеком по отношению ко всем кто здесь с вами ведет беседу. Ведь здесь находятся люди, которые не в игрушки играют с маленькими собачками, и не разводят сюси-пуси, здесь собрались люди, которые работают с породой и на благо породы уже по многу лет, которые конечно, уже изучили далматинов вдоль и поперек, конечно им есть что сказать, таким людям, как вы, которые просто общались с далматинами, но, в принципе, знать их не можете, так, как их не держали. Даже если человек держит одну собаку определенной породы, он все равно не может судить о всей породе, так как у собак, так же как и у людей бывают разные характеры, темпераменты и т. д.

Вы кинолог? Вы учились, изучали поведение собак? Кстати читали ли вы книгу замечательного кинолога Е. Мычко "Поведение собак"? И никто и не думал очеловечивать собак, все здесь присутствующие прекрасно знают и видят разницу между собакой и человеком, только почему вы думаете, что чтобы "улыбаться" надо много интелекта и ума? Это происходит рефлекторно, как, в прочем и у человека. Вот вы, например, ведь тоже, когда видите приятного, идущего к вам навтречу, улыбающегося человека, наверняка в ответ тоже будете улыбаться не конролируя себя, и не обдумывая, улыбаться этому человеку или нет.

Улыбаться умеют не только далматины, просто вы зашли именно на форум далматинов, но и масса других пород, вот у меня например, есть еще и 2йорки и 2чихи, и из них один йорк и 1 чих, которые более темпераментные, тоже улыбаются, в соседнем доме жила доберманша, при встрече с хозяином она так же не могла сдержать эмоции и улыбалась во весь рот, именно при встрече с хозяином, от счастья, что она его видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подчеркну - собаки не улыбаются. Ну если конечно у хозяина нет галлюцинаций.

Всего хорошего.

Уже писала на вашем сайте. Прошу еще раз: уберите мою фотографию с темы "Причины драк"!!! Я не давала разрешение на вывешивание моей фотографии!!! Тем более к этой теме эта фотография не относится, на ней наши собаки играют,а НЕ ДЕРУТСЯ!!!

А про улыбку хочу сказать, что улыбаются не только далматины, но и многие другие собаки! И это не галлюцинации у хозяев!!!Может Вас это удивит - собаки еще и разговаривают, пусть и по-собачьи :D Любите свою собаку и общайтесь с радостью, может и она Вам улыбнется :) (если она у Вас конено есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знать породу, не особенно любить породу, и делать про нее сайт. Зачем???

Знаешь, Ален, я тоже задала себе этот вопрос, когда посмотрела сайт. Хорошо сделан, куча корректно работающих страничек с материалами... а зачем? При чем далматины? Сайт мог быть с тем же успехом посвещен ротвейлерам или пуделям. Я могу представить его как какой-нибудь учебный проект, когда все равно на какую тему, хоть о терморегуляторах, лишь бы показать свои навыки в построении сайта. Но уж больно работы много проделано... а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала сообщения авторов сайта и тоже абсолютно согласна с Аленой. Зачем??? Если вы все так хорошо знаете и понимаете, то зачем тогда пришли на этот форум с предложением оценить новый сайт? Ну если тут все незнайки и не понимают ничего в породе собак, которые десятилетиями с ними живут, то зачем вам наше мнение?

После последних постов мне понятно одно: человек, который отвечает здесь на наши вопросы и критику - не любит далматинов. Может и "общался", но не любит - это точно.

Поймите, сайт сделанный с холодным расчетом без сердца - не интересен ни потенциальным покупателям собак, ни владельцам. Масса статей есть в интернете и при таком подходе как у вас можно в любой статье заменить название любой другой породы на "далматин" и выложить на сайт. Но, поверьте, это не интересно. Жаль новичков, которые только приобрели своего первого далматина и зайдут на сайт, где далматины под одну гребенку с другими породами выстроены. Вот почитают они ваши статьи - ошибок наделают!!! А потом будут думать что далматины не управляемые собаки и прочее. А еще хуже потом начнутся объявления о том, что собака переустаривается и т.п.

Ваш сайт грамотно сделан, но в нем нет души.

Я думаю, что даже если вы хотели сделать коммерческий проект, то вам в первую очередь надо было бы прийти на этот форум или какой другой далматинский форум и начать общение с заводчиками, с людьми которые знают про породу в тысячу раз больше вас, имеют огромный опыт. И тогда совместными усилиями с помощью знающих людей вы сделали бы действительно классный и информативный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подумала я по поводу сайта, который мы тут обсуждаем. У нас здесь на этом форуме ведь огромное количество практических советов накоплено. Я иногда сижу что-то ищу, столько полезного и нового нахожу для себя.

Ириш, можно как-то упорядочить информацию, чтобы быстрее искать было? В основном я думаю, сделать типа оглавления по темам здоровье, кормление, воспитание. Это чтобы искать было удобнее, а новичкам лучше ориентироваться что и где они могут прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подумала я по поводу сайта, который мы тут обсуждаем. У нас здесь на этом форуме ведь огромное количество практических советов накоплено. Я иногда сижу что-то ищу, столько полезного и нового нахожу для себя.

Ириш, можно как-то упорядочить информацию, чтобы быстрее искать было? В основном я думаю, сделать типа оглавления по темам здоровье, кормление, воспитание. Это чтобы искать было удобнее, а новичкам лучше ориентироваться что и где они могут прочитать.

Таня, мысль очень хорошая, но я пока не понимаю, сколько времени потребуется на ее воплощение. в принципе, любой желающий может это сделать, если располагает некоторым количеством времени.

Надо просто создать отдельную тему, например в разделе Здоровье и поместить списком ссылки на конретные посты с рекомендациями. Ну, так например делают на кулинарных форумах. Вот первый попавшийся пример http://forum.good-cook.ru/topic4408s0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мысль очень хорошая, но я пока не понимаю, сколько времени потребуется на ее воплощение. в принципе, любой желающий может это сделать, если располагает некоторым количеством времени.

Надо просто создать отдельную тему, например в разделе Здоровье и поместить списком ссылки на конретные посты с рекомендациями. Ну, так например делают на кулинарных форумах. Вот первый попавшийся пример http://forum.good-cook.ru/topic4408s0.html

Ну да, я это имела ввиду. Может сделать в каждом подразделе такую сводную тему, только вот 1 человек должен заносить туда ссылки. Например, мы могли бы по мере поиска чего-то ссылки каким-то образом собирать и подписывать и отправлять тебе, чтобы в одной теме были объединены все ссылки. Можно же не обязательно сесть и сразу все сделать. Я предлагаю в такое оглавление добавлять информацию по мере того, как кто-то что-то классифицирует. Вот я, например, буду рыться в диетах и по результатам например сделаю файл со списком ссылок и их описанием, вышлю тебе, а ты добавишь в общее оглавление.

Так мы потихонечку и сделаем оглавление по многим темам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я это имела ввиду. Может сделать в каждом подразделе такую сводную тему, только вот 1 человек должен заносить туда ссылки. Например, мы могли бы по мере поиска чего-то ссылки каким-то образом собирать и подписывать и отправлять тебе, чтобы в одной теме были объединены все ссылки. Можно же не обязательно сесть и сразу все сделать. Я предлагаю в такое оглавление добавлять информацию по мере того, как кто-то что-то классифицирует. Вот я, например, буду рыться в диетах и по результатам например сделаю файл со списком ссылок и их описанием, вышлю тебе, а ты добавишь в общее оглавление.

Так мы потихонечку и сделаем оглавление по многим темам :)

Я - только за. Главное - начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - только за. Главное - начать :)

Тогда начинаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Скиньте пожалуйста в личку ссылку на вашу картинку, и если подписать, то что именно подписать, какой либо сайт указывать?

http://dalmatinchik.ru/drugoe/

http://dalmatinchik.ru/pages/sobachi_osobennosti/208-vinovatyy-vzglyad.html

http://dalmatinchik.ru/pages/kormlenie/241-iskusstvennoe-vskarmlivanie.html

удалите фото с этих страниц - это мои собаки и мои фото

и вообще, какое право Вы имеете ставить свой копирайт и срезать авторских с чужих фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...