Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Отказывается ходить в уалет на улице


Рекомендованные сообщения

Нам 4 месяца, ходим гулять регулярно, но она отказывается делать свои дела на улице, а вот как только приходим домой - так пожалуйста. Подскажите, что нам делать? Было всего несколько раз, что она писяла на улице (видимо не утерпела, и еще несколько раз от радости, когда увидела родных). Что делать? Как приучить делать дела на улице, а не в туалете дома на газетку...

Изменено пользователем Irina_dalmatin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 3,5мес. Когда что-то делала на улице всегда восторженно хвалила и угощала вкусняшкой, главное в первые 2-5 сек. после дела успеть. А когда она в процессе, приговариваю спокойным тоном "делай, делай" и она уже как команду знает это слово. Скажешь "делай" она активно нюхает и крутится даже если не хочет в туалет.

Главное чтобы собака поняла, что на улице это хорошо, за это хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца еще рано ожидать, что щенок будет делать все дела только на улице. Исключения бывают, конечно, но редко. Так что наберитесь терпения. Щенок может делать пипи-каки дома месяцев до 6-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

а у нас только какает на улице, и то редко( домой приходим и сразу писает... три месяца нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы молодцы, как изначально на пеленку,а не на пол где не попадя, так и после карантина в 3 месяца хождение в туалет на улицу мы усвоили очень быстро. за 2-3 дня.хотя огрехи в виде лужицы по-маленькому дома на пеленку может еще нет нет да и случится, но это для 3-4 месяцев НОРМАЛЬНО и это мы же  сами и виноваты и никогда не ругаем, максимум скажем, если дудонит и мы видим, что мол ай-ай-ай Оззи, как нехорошо и всё, т.к значит мы затянули время для выгула. в 3-3,5 месяца выгулов должно быть не меньше 6ти и четко после сна и приема пищи и подолгу.пока не наиграется и раза два не сходит и по маленькому и побольшому. Ну и главное, похвала щедрая с вкусняшками, одобрение и радость за каждое примерное хождение на улице. вот завтра нам 4 месяца будет и тьфу-тьфу-тьфу-я не на радуюсь.а все главное в ласке, внимание и похвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...