Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "GLORIANDUS"


Рекомендованные сообщения

А еще я добавлю, что все мы под Богом ходим, и вяское может случиться. И заболеть и умереть собака может.

У любого заводчика.

Только нужно человеком оставаться, признать свою вину, и помочь людям, а не хохотать в трубку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш "мучитель" и "убивец" щенков -Марина, которую сейчас пытается очернить Наташа:

09eb6fb85af4.jpg

Этому человеку я доверяла и своих щенков и своих собак, все живы и здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Марина и ее ГЛОРИАНДУС ГЛАМУР, ну, ни как он не похож на заморенную до смерти собаку,

которая росла и вырасла таки (!) в той ужасной квартире, где щенки мрут как мухи:

55fb0f63ddd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не говори Марин

видимо наши собаки очень интересуют...коль ходят смотрят :lol:

хотя странно :dunno: ...как могут интересовать такие страшные собаки :yo: ...ведь насколько помню слова этого же адекватного мужчины:«Да у вас собаки страшные.Мои проиграли только потому что их выставляла не владелица» (и не важно что выставляла хендлер и сестра этого мужчины) :teeth:

но как говорится...это уже другая история :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо наши собаки очень интересуют...коль ходят смотрят :lol:

хотя странно :dunno: ...как могут интересовать такие страшные собаки :yo: ...ведь насколько помню слова этого же адекватного мужчины:«Да у вас собаки страшные.Мои проиграли только потому что их выставляла не владелица» (и не важно что выставляла хендлер и сестра этого мужчины) :teeth:

но как говорится...это уже другая история :ns32:

Вот и я не знаю, историю ту помню! Ни когда, ни до, не после на меня так не ОРАЛ мужик! :D Нет, Наташа ни когда не поливает грязью чужих собак, она и про наших, ни слова плохого не сказала, что ты, она выше этого... за нее это просто делают ее близкие, а она тут ни причем!

Хотя, мне и за близких обидно, Катя Евдокимова так хорошо выставляет собак, ей люди чужие всегда СПАСИБО говорят, а тут родной брат и кричал-что хендлер она никудышный... видно уже не знал, что б такое придумать, от чего же его собаки нашим то проиграли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю, историю ту помню! Ни когда, ни до, не после на меня так не ОРАЛ мужик! :D Нет, Наташа ни когда не поливает грязью чужих собак, она и про наших, ни слова плохого не сказала, что ты, она выше этого... за нее это просто делают ее близкие, а она тут ни причем!

Хотя, мне и за близких обидно, Катя Евдокимова так хорошо выставляет собак, ей люди чужие всегда СПАСИБО говорят, а тут родной брат и кричал-что хендлер она никудышный... видно уже не знал, что б такое придумать, от чего же его собаки нашим то проиграли :lol:

ой...Жень...сейчас тебя и по этой теме застявят весь приморский форум перечитывать чтобы показывать доказательства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой...Жень...сейчас тебя и по этой теме застявят весь приморский форум перечитывать чтобы показывать доказательства :lol:

что ж если потребуют доказательств -пойдуи искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока наши дорогие "друзья" и по совместительству конкуренты (не в это ли вся причина?) думают-как бы нас еще очернить

( уж очень им не дает покоя наша веточка, прям таки пережить не могут, что она у нас появилась),

я покажу еще фото с выставки:

87e837d962b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока наши дорогие "друзья" и по совместительству конкуренты (не в это ли вся причина?) думают-как бы нас еще очернить

( уж очень им не дает покоя наша веточка, прям таки пережить не могут, что она у нас появилась),

я покажу еще фото с выставки:

87e837d962b9.jpg

у Филлипка тут такой взгляд...не как опять колбаса пролетела мимо :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Филлипка тут такой взгляд...не как опять колбаса пролетела мимо :ns23:

Она в этом деле Тиме-уж очень приглянулась- он сказал: Шикарная модель, такая мимика у нее! Она на все реагирует. :ns23:

Пригласил нас на фотосессию! :ns39:

А это фото с Лиллиан на память:

cccad5228158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обратилась моя мама....да рассказала что купили на рынке без документов щенка с Хабаровска и он по прелету стал поникать....Даже причину от чего он умер сказали: интерит....

Продала ты, но почему ты не рассказываешь о том что моя мама предлагала тебе ПЛАТНО у себя поддержать пока не сделаете все прививки? Или за 4 года это уже забылось?...а я вот помню....

А вот еще расскажи, разве я тогда тебе не писала по любому поводу? Разве не у тебя спрашивала чем травить глистов, в каком кол-ве давать лекарство и прочее? Сама прекрасно знаешь что я тебе в день по несколько постов писала...потому как после первого очень боялась....И знаешь, Наташ, даже я, человек без специального образования, могу тебе сказать что прививка сделанная при большом кол-ве глистов...сделана в никуда....можно было и не делать....

Я понимаю что сейчас ничего доказать не смогу, потому как все что было написано вет. врачами осталось вместе с щенком на Сахалине...

А теперь еще расскажи как ты под разными предлогами терялась после того как я прилетела в Приморье, хотя вроде бы по началу согласилась заменить щенка? И может я забыла а деньги мне были возвращены?....

Самой не стыдно поднимать эту тему?

А давай вспомним еще слова твоего мужа, в звонке моей маме (дословно):«Ха, ха, так вам и надо что он сдох!» Может это адекватная реакция и я чего то не понимаю?

При том что мне самой тогда жить не хотелось...так остро я пережила эти события.....

Хотя нет, и ТЕБЕ наверное нужно сказать спасибо вместе с Макаровой Александрой....за кучу пережитого мною горя! Удачи вам девочки! И надеюсь что вам никогда не придется такого пережить!!!

Да, Марина, твоя мама просила передержать щенка у меня, на что я сразу ответила - нет я не могу его передержать... Я тогда даже сказала, что отдам вам его дешевле, но пусть он поживет у мамы до завершения карантина после прививок. На этом мы вроде и порешили. Я должна обязательно назвать причину по которой я отказала в передержке? И дело даже не в том ПЛАТНО или бесплатно это сделать... Я не нуждаюсь в дополнительном заработка в виде передержек щенков.

После гибели Михаеля Шумахера я обратилась к заводчику данного помета, что б выкупить у него второго кобеля из данного помета и передать его Марине, заводчик мне отказал, сказав, что не продаст щенка в тот же дом ни за какие деньги.

Да, я предлагала тебе щенка взамен умершего из одного из моих ближайших пометов, тебя не устраивала дата рождения моего планируемого помета, 8-9 месяцев ждать не хотелось. О возврате денег разговор даже не шел...

О том, что я якобы скрывалась, Марин, ну смешно.... Мы встретились с вами, пообщались, в тот момент один из моих щенков Б... Помета пристраивался в новую семью, его то я вам и предложила, но владельцы отдали его куда то в деревню, там передарили еще кому то, созвонится с новыми владельцами у меня не вышло и судьба данной собаки мне не известна к сожалению до сих пор.... Да, я уехала на выставку в Корею, о чем собственно тебя предупреждала, и ни в коем случае не скрывала этого.

Перед отъездом в Корею ты спросила, про возможные варианты покупки щенка, тогда я и порекомендовала тебе подрошенного 5-6 месячного, полностью привитого Гламура.

Мой муж к собакам не имеет никакого отношения, его меньше всего интересуют щенки, вязки, выставки и тем более алиментные щенки, ответить грубовато на звонок он в принципе мог, именно по этому поводу. Но фразы: "Ха, Ха, так вам и надо что он сдох!" я почему то уверена не было.... Да и вообще он уже большой мальчик, пусть все его слова, останутся на его совести...

Никакого стыда по поводу поднятия данной темы я не испытывают, я продала здорового, крепкого, жизнерадостного щенка с одной прививкой и перед отправкой осмотренного ветеринарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прошла нац. выставка.

Судила нас эксперт породник Лилиан Де Риддер (Бельгия)

эксперт была очень строга и тем ценнея наши победы!

Обе наших собаки получили оц. отлично и стали победителями! :ns93:

наш Шурик:

ГЛОРИАНДУС КВИНТУМ- ЛБ, res.baby BIS! :ns92::ns92:

и наша Фике:

ГЛОРИАНДУС ГОЛЛАНДИЯ САС, ЛПП, BIG - 1. :ns92:

f86dc23ec2c6.jpg

Мои поздравления!

Девушка у вас очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш "мучитель" и "убивец" щенков -Марина, которую сейчас пытается очернить Наташа:

09eb6fb85af4.jpg

Этому человеку я доверяла и своих щенков и своих собак, все живы и здоровы!

Женя, у каждой ситуации есть две стороны, как две стороны медали, никого я не пытаюсь очернить, не преувеличивай, Марина рассказала о том как ей продали заглистованого Шумахера, я со своей стороны рассказываю как этого щенка продавала.

За сим откланяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 месячного, полностью привитого Гламура.

Наташа в 5-6 месяцев- у меня не было ни одного щенка из "Г" помета - не знаю, чьего Гламура ты там продавала.

И люди обратились ко мне по объявлению в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Марина, твоя мама просила передержать щенка у меня, на что я сразу ответила - нет я не могу его передержать... Я тогда даже сказала, что отдам вам его дешевле, но пусть он поживет у мамы до завершения карантина после прививок. На этом мы вроде и порешили.

Ну видимо у каждого своя правда….но я почему больше склонна верить своей маме, которая и не планировала держать его у себя. А зная какое у меня горе, хотела мне помочь и даже взяла на тот момент кредит. Да и этих щенков ехала только посмотреть, а не сразу покупать….

Я должна обязательно назвать причину по которой я отказала в передержке? И дело даже не в том ПЛАТНО или бесплатно это сделать... Я не нуждаюсь в дополнительном заработка в виде передержек щенков.

Да нет, это дело каждого…кто то хочет быстрее продать, а кто то готов для своих собак сделать все….

После гибели Михаеля Шумахера я обратилась к заводчику данного помета, что б выкупить у него второго кобеля из данного помета и передать его Марине, заводчик мне отказал, сказав, что не продаст щенка в тот же дом ни за какие деньги.

Да, я предлагала тебе щенка взамен умершего из одного из моих ближайших пометов, тебя не устраивала дата рождения моего планируемого помета, 8-9 месяцев ждать не хотелось. О возврате денег разговор даже не шел...

Мы встретились с вами, пообщались, в тот момент один из моих щенков Б... Помета пристраивался в новую семью, его то я вам и предложила, но владельцы отдали его куда то в деревню, там передарили еще кому то, созвонится с новыми владельцами у меня не вышло и судьба данной собаки мне не известна к сожалению до сих пор....

Наташ, итог? Конкретно чем разрешилась ситуация?

Правильно, я хреновая…ты вроде бы все сделала чтобы ситуацию исправить…только итога так и не получилось….Я еще раз повторю: НИ ЩЕНКА В ЗАМЕН, НИ ДЕНЕГ ЗА ЭТОГО Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА!!!

О том, что я якобы скрывалась, Марин, ну смешно....

Да, я уехала на выставку в Корею, о чем собственно тебя предупреждала, и ни в коем случае не скрывала этого.

Да нет, Наташ, не в Корею….хочешь всю ситуацию? Ты тогда то ли поругалась с мужем, то ли просто поехала отдыхать….и сколько тебе не звонили, телефон так и был не доступен!!!!

Перед отъездом в Корею ты спросила, про возможные варианты покупки щенка, тогда я и порекомендовала тебе подрошенного 5-6 месячного, полностью привитого Гламура.

Ну что обманывать то, Гламусю я сама лично нашла по объявлениям и ты к этому не имела никакого отношения!

Мой муж к собакам не имеет никакого отношения, его меньше всего интересуют щенки, вязки, выставки и тем более алиментные щенки, ответить грубовато на звонок он в принципе мог, именно по этому поводу. Но фразы: "Ха, Ха, так вам и надо что он сдох!" я почему то уверена не было.... Да и вообще он уже большой мальчик, пусть все его слова, останутся на его совести...

Однако именно эти слова сказал твой муж плачущей женщине!!!!

Никакого стыда по поводу поднятия данной темы я не испытывают, я продала здорового, крепкого, жизнерадостного щенка с одной прививкой и перед отправкой осмотренного ветеринарами.

Видимо это были 2 разных щенка….ты продала одного, а оказался он другим. А ветеринар – это конечно хорошо. Вот только первый мой щенок (с интеритом) тоже когда заболел был осмотрен ветеринаром….и тот сказал что это расстройство желудка, поделайте клизмы из ромашки…как понимаешь они не помогли….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, у каждой ситуации есть две стороны, как две стороны медали, никого я не пытаюсь очернить, не преувеличивай, Марина рассказала о том как ей продали заглистованого Шумахера, я со своей стороны рассказываю как этого щенка продавала.

За сим откланяюсь...

Не преувеличиваю, это ты сейчас, спустя 4 года, все так спокойно рассаживаешь.

А я видела и слезы и состояние людей, которые потеряли щенка не посредственно в то время, и могу судить о ситуации.

Наташа мы с тобой долго и хорошо общались, до весны 2007 года, и той ситуации с смс с твоего телефона, от которых у меня волосы встали дыбом, ты потом скажешь, что писала не ты. С тех пор наши дороги разошлись.

Я бы и рада вообще с тобой не сталкиваться, но случаи сталкивают: то твой муж на меня наорет - скажет что у меня собаки уроды, то ты кличку моей собаки раз за разом не правильно напишешь, то в ринге будешь работать, а потом собаку свою там выставлять, то девочка твоя на простой вопрос -начнет мне хамить в 5 часов утра, хотя она без тебя полный НОЛЬ в кинологии, но что-то там из себя строит.

Если кому-то все равно, то мне нет, меня такое отношение не устраивает.

Я тебя еще хоть по какому поводу трогала?

Мне поэтому очень не понятно. Ты пришла и обвинила Марину в том что она щенка угробила.

Хотя тебя вообще не упоминали.

И еще, все таки что касаемо щенка, то я склонна верить Марине, хотя я уверена, что будь это щенок с твоей приставкой-такого бы не было.

У тебя щенки -выращиваются хорошо и ты следишь за ними.Это да же отрицать бессмысленно.

Но что-там было у заводчика того несчастного щенка, ты утверждать не можешь, как и не можешь гарантировать, что все правила выращивания были соблюдены?

И тем более где был их официальный заводчик? За 9 тыс. км? А как же все правила? Плевали его заводчики на них. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Девушка у вас очень приятная.

Спасибо! :ns07:

Спасибо!

Дорогие Друзья и коллеги, и все те, кто заглянул к нас на огонек!

Извините, что Вам приходится читать все это...

Мы создали эту веточку что бы рассказать о своих собаках и поделиться новостями,

ведь мы живем на самом краю страны, и познакомиться с нами можно только так.

Но видно мы кому-то, как кость в горле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marishka602

Ну что злодеяца ты наша и душегубец, узнала много нового о себе? :D

Не расстрайвайся мы то знаем, что ты хороший человек,и многие с нами согласятся :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marishka602

Ну что злодеяца ты наша и душегубец, узнала много нового о себе? :D

Не расстрайвайся мы то знаем, что ты хороший человек,и многие с нами согласятся :ns07:

ой, Жень, так расстроилась :( ...думала коль человек пишет...да еще и столько всего хотел для меня сделать....вдруг вернет 10 тысяч...так мы на них Гламусю на выставки позаписываем....да еще и корма накупим на пол года вперед :D

а как вопрос за возрат денег пошел...так человек и пропал....эх...не пойдет теперь Гламуся на выставки...опять будет дома сидеть...что же за непруха :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Чтобы не обозвали анонимом, представлюсь.

Меня зовут Кристина, я хендлер ,живу во Владивостоке и никакого особого отношения к далматинам не имею.

До определенного момента я не интересовалась породой, но мне всегда очень нравился Женин Тима, и я очень хотела себе такую собаку,и не так давно я зарегистрировалась на форуме,начала изучать стандарт,питомники,собак.

Еще очень давно я общалась с Сашей Макаровой (по телефону,интернету) ,но связь мы потеряли.Тогда еще я,кажется,и не знакома была с Женей Алюшиной.

Как сейчас помню Тима был еще в юниорах...

Саша Макарова мне тогда рассказывала,что Тиму нельзя использовать в разведении ,что у него светлые глаза,мочка носа , ну и вообще он собственно не очень.

Я тогда пропускала это мимо ушей , тк совсем этим не интересовалась.

Так вот никогда не понимала я этих конфликтов питомников,какие то вечные слухи и сплетни,обсуждение собак. Я не спорю,что каждый имеет свое мнение о той или иной собаке и может его высказывать, но сочинять...Зачем? Почему люди не умеют сотрудничать и выращивать хорошее поголовье собак?

Хотелось бы начать с Марины,владельцы Гламура.

Да,я тоже жутко удивлена ,как это так ее Гламур выжил, и глисты у него не полезли из всех щелей..

Видела я Марину и не раз, и ее собаку, которую она очень любит. Не понимается мне логики,что Марина виновата в смерти щенков,хотябы из соображений зачем ей это? Марина хотела щенка далматина, и получила здорового ,почему то,только в питомнике "Глориандус".Очень странно...mellow.gif

Насчет обсуждений Тимы. Мне вообще не понятно, почему его так ктивно обасуждают и сочиняют какие то не прокрашенные глаза.Наверное он пользуется такой популярностью среди заводчиков далматинов именно потому что он очень бракованный.

Так как я заинтересовалась породой, после прошедшей выставки во Владивостоке я разговаривала с экспертом с многолетним стажем и владелицой далматинов Лилиан Де Риддер Окчена. Я спросила,что она думает насчет далматинов,присутствующих на выставке( титулы получили 2 собаки, это Глориандус Голландия и Глориандус Квинтум). Она очень расхвалила их и рассказала мне немного о породе. Мне очень интересно было слышать мнение профессионала. И я в очередной раз сделала для себя выводы.

Я не хочу обсуждать ни чьих собак,кто лучше, а кто хуже.

Просто я искренне не думала, что Саша будет под любым предлогом прославлять себя и свой питомник за счет таких пакостей. У каждого есть свои фавориты.

И зачем общаться так в штыки ,обсуждать чужих собак,писать это на форуме ,что кто-то сказал,что ему сказали что там жуткий урод. Спрашивается,чего же уроды покоя людям не дают?

Хотелось бы поменьше грязи,все же,среди заводчиков и побольше компетентности и порядочности.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если серьезно.... :diablo:

очень странная ситуация....2 человека не так давно ругающиеся из-за боксов и прочего....вдруг объединились и пришли к нам на ветку....

наводит на некоторые мысли....

ведь 2 врага объединятся против третьего :box: , только если он будет сильнее и страшнее....неужели мы так пугаем людей :moderator: (пошла посмотрю на себя в зеркало)?

(сразу вспомнился Ералаш: -А вы знаете почему нас не забодали? - Да потому что мы банда :super: ) :salut::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(сразу вспомнился Ералаш: -А вы знаете почему нас не забодали? - Да потому что мы банда :super: ) :salut::beer:

Хи-хи, что там говорили, детский сад у нас, ну-ну! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Привет Кристин!

То о чем ты написала, для меня не секрет!

Многие люди мне говорили, но ты единственная кто решилась об этом написать открыто!

Спасибо тебе за смелость!

p/s/ Представлю немного Кристину - это один из наших ведущих хендлеров :ns23: .

Множество чемпионов появилось в нашем городе благодаря ее усилиям,

ну а про победы ее собак в финальных BIS и говорить не нужно, они регулярны! :ns23:

У самой Кристины-дома живут разнве собаки, и все с бородой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, что там говорили, детский сад у нас, ну-ну! :D

Жень, пусть у нас будет лучше детский сад...и всех доброжелателей мы будем воспринимать с юмором...чем принимать все близко к сердцу и нервничать из-за того что совершенно посторонний человек написал про тебя гадость :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...