Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Окрас моего далматина, есть вопрос


Гость vizalis

Рекомендованные сообщения

После кастрации ленивым и толстым он не станет только потому, что он далматин. Ваши опасения напрасны! Есть знакомые кастрированные кобели, которые прекрасно себя чувствуют и находятся в породном тонусе всю жизнь.

Спасибо,Вы меня успокоили.Теперь сомнения совсем отпали.После праздников поедем :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких сомнений! Не становятся они ленивыми! А толстыми становятся и все некастрированные, если не давать нагрузку и кормить до отвала. У меня много знакомых кобелей кастрированных. Единственное, что в них изменилось - это отношение к жизни. Стали более игривыми, более ориентированными на владельца (что не может не радовать). Видимо, отсутствие душевных переживаний повышает настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких сомнений! Не становятся они ленивыми! А толстыми становятся и все некастрированные, если не давать нагрузку и кормить до отвала. У меня много знакомых кобелей кастрированных. Единственное, что в них изменилось - это отношение к жизни. Стали более игривыми, более ориентированными на владельца (что не может не радовать). Видимо, отсутствие душевных переживаний повышает настроение!

Спасибо!Меня это очень радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Почитала темку,скажите,у нас тоже судя по всему метис?Щеночка мне подарили,ессесно сказали далматин,мол мама-папа с медалями,заводчики хорошие люди..а я на эмоциях о документах вообще не подумала,точнее мысль проскользнула,но так же быстро и исчезла.Потом ждала что пятнышки начнут увеличиваться,не количество,а именно в диаметре,но вот такие мелкие они в 2 почти с половиной месяца..

http://s019.radikal.ru/i620/1204/94/27c7dcab24a5.jpg

А вот такая у нас спинка http://s61.radikal.ru/i172/1204/f4/0489dcc60fa0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по всему, ваша дева - метис. Но я надеюсь, что этот факт не разовьёт у вас комплекс неполноценности, как у предыдущего посетителя форума. Любите свою лялю. Радуйтесь вместе и будьте счастливы ВМЕСТЕ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что девочка не метис. Мало ли какие окрасы бывают, даже от хороших родителей. Пусть чуток еще подрастет, Hevein , попозже покажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что девочка не метис. Мало ли какие окрасы бывают, даже от хороших родителей. Пусть чуток еще подрастет, Hevein , попозже покажете.

Я больше склоняюсь к тому, что близкий метис. Пятна на фото недостаточно яркие и крупные для этого возраста. Ну, либо просто фото очень неудачное (в плане яркости пятен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,если метис все же,то хотелось бы очень в глаза "заводчику" посмотреть..хотя мы и сами хороши,прошлепали :sheep:

Да, судя по всему, ваша дева - метис. Но я надеюсь, что этот факт не разовьёт у вас комплекс неполноценности, как у предыдущего посетителя форума. Любите свою лялю. Радуйтесь вместе и будьте счастливы ВМЕСТЕ!)))

О нет,я не знаю каким вообще это надо быть человеком,что бы так поступать,раз не породистый,значит с глаз долой...Я свою Дели на руках ношу)))сегодня вот первую прививку поставили:)

Меня теперь единственное,что волнует,так это как нам дальше воспитываться и ухаживать как за ней,ну то есть у далматинов в питании определенные тонкости же есть,то же содержание белка к примеру,нам его соблюдать или как? :huh: А то я сейчас все форумы и литературу именно по этой породе читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите сдесь, на форуме. Народ с удовольствием ответит вам на все Ваши вопросы. И показывайте фоты своей красотки! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,если метис все же,то хотелось бы очень в глаза "заводчику" посмотреть..хотя мы и сами хороши,прошлепали :sheep:

Ну, вы же пишите, что девочку вам подарили, а "дареному коню..." (с) :)

Бывает так, что сука далматина случайно с кем-то на улице повяжется, щенков оставляют и потом пристраивают. Возможно, это как раз ваш вариант.

В любом случае, несомненно, что по крайней мере один из родителей щенка - чистопородный далматин. Щенок и внешне на далматина очень похож, поэтому вам вполне подойдут все рекомендации, которые подходят для выращивания далматина.

Выложите, пожалуйста, еще несколько фото, где щенка видно получше. То, что она метис - нам показалось по тем двум фотографиям, на которых ее не слишком хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,ну да,подарили,но даривший и сам немного в смущении,ибо как бы там не было,если даже и загуляла девушка,то называли бы вещи своими именами))

К сожалению фото с телефона,другие не лучше по качеству ^_^

Вот тут Дели буквально 36 дней,мы ее только взяли.Мне кстати странно так было,что в таком возрасте щеночков уже отдавали..

http://s006.radikal....ad823707600.jpg

Вот еще http://s019.radikal....73189653bca.jpg

http://s019.radikal....010d61642de.jpg

http://s019.radikal....a9830def9aa.jpg

http://s018.radikal....da86fbd7a19.jpg

Ой,закругляюсь,а то что-то я вошла во вкус :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на эмоциях о документах вообще не подумала,точнее мысль проскользнула,но так же быстро и исчезла.

А что вам мешает обратиться к заводчикам с просьбой выдать щенячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает обратиться к заводчикам с просьбой выдать щенячку?

Не думаю, что у этого щенка будет щенячка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Есть еще одна мысль, только что появилась и не до конца оформилась.

Может быть, создать список питомников или заводчиков, рекомендованных НКП для приобретения щенка? Выработать кретерии. Ну например, нет замечаний по выращиванию пометов, делают тесты, дают впоследствие консультации, не замешаны в скандалах, подписывают договоры купли-продажи...

так же можно например сделать страничку отзывов, ну и черный список тоже можно наверное :smilie7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пока я сейчас прошлогодние листья гребла, у меня куча мыслей появилась на тему Союза ркспектабольных заводчиков (или как там его обозвать).

Так что если это еще кому-то кроме меня покажется интересным, можно было бы эти мысли дальше развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пока я сейчас прошлогодние листья гребла, у меня куча мыслей появилась на тему Союза ркспектабольных заводчиков (или как там его обозвать).

Так что если это еще кому-то кроме меня покажется интересным, можно было бы эти мысли дальше развить.

Ира, тема отличная! Надо развивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой ветки выделены две, поскольку обсуждение ушло от первоначальной темы про окрасы.

ПРодолжить обсуждение можно здесь это про щенка из Краснодара

и здесь про договоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...