Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

РКФ, UCI, СКОР - различия систем


Рекомендованные сообщения

Знают все....

РКФ - Российская Кинологическая Федерация, работает в рамках FCI, международной Кинологической Федерации. Стало быть, по её законам, по её стандартам и всеми вытекающими отсюда последствиями.

СКОРР - это внутрироссийская общественная организация, альтернатива РКФ, где всё придумано народом, и правила там тоже "народные". Изначально формировалась из обиженных кинологов, к собакам которых РКФ преъявляла завышенные , на их взгляд, требования.

Многое из того, что допускается в СКОРР, совершенно запрещено в РКФ.

Если я в чём-то не права, пусть меня поправят. Я не так хорошо изучала структуру и деятельность СКОРР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так как у меня собаки и ркф и скор,то скажу парочку реплик.

РКФ-российская кинологическая федерация(как все знают) более популярная кинологическая организация,чем СКОР.Выставки РКФ имеют больший масштаб,нежели,чем у СКОРовских.В получении титулов у СКОРа сложнее.Для ЮЧ надо 4 BJC,один из которых на выставке международного класса(которых в России за год проводятся 4),при условии,что будут получены у трех разных судей.

РКФ мне нравится тем,что там больше выбора в выставках и собаки РКФ гораздо круче,чем СКОР(у этой организации ограниченое количество выставок за рубежом,у СЕОР собака может стать ЧКиргизии,казахстана,максимум Латвии и Болгарии).

СКОР-союз кинологических организаций россии.не нравится мне эта организация.выставки никакие,самая крутая выставка у них это Кубок Мэра,Кубок Мира,который в декабре.По сравнению с РКФшной самой крутой выставкой Евразией,это ничто!!Офис у них конечно кхем,мягко сказать НИКАКОЙ.В РКФ всё солидно,и кабинетов море и здание отлично,а СКОР-маленькая ОДНА!! комнатка в подвале во дворе,рядом с зоомагазином.

Короче полный ужас

РКФ:ns92:

СКОР:sick:

Вот такое у меня отношение к этим организациям.

ИМХО. Никого не хотела обидеть своим мнением.

Про UCI ни у кого не могу узнать внятного объяснения

Thank you

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на что обижаться? Ведь на выставках разные судьи! Если же все судьи говорят, значит это уже объективно?!

И еще, пока ищу, столкнулась с системой UCI, этот клуб пока мне не пояснил, что это за система. Может кто знает?

И еще,.....сразу говорю, у меня много вопросов, просто потом , если не напишу, забуду.......Какой системы брать щенка лучше?

и еще....не смейтесь, пожалуйста, и не раздражайтесь, очень прошу...... Почему у всех систем есть свои чемпионы мира, ведь МИР один?!

Советую брать щенка РКФ.Меньше проблем.

У каждой оганизации свои выставки и СКОР к РКФ и UCI никакого отношения друг к другу не имеют,у каждого свой мирок:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знают все....

СКОРР - это внутрироссийская общественная организация, альтернатива РКФ, где всё придумано народом, и правила там тоже "народные". Изначально формировалась из обиженных кинологов, к собакам которых РКФ преъявляла завышенные , на их взгляд, требования.

Многое из того, что допускается в СКОРР, совершенно запрещено в РКФ.

Если я в чём-то не права, пусть меня поправят. Я не так хорошо изучала структуру и деятельность СКОРР.

У СКОР также есть международная организация,также как и у РКФ.У РКФ-FCI,а у СКОРа-IKU

Честно,мне говрили,что РКФ возникло из СКОР.Так как организация СКОР намного старше,чем РКФ.Хотя я не в курсе.Особо не интересовалась откуда,что возникло

Видела далматинов СКОР,уж не очень они.Не нравится.

(Видела на выставке в мае,если кому-то интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем различия систем? Чем отличаются далматины этих систем. Цель и задачи каждой системы?.....каждой системе свои чемпионаты, свои выставки. Далматин из СКОР не может выставляться на выставках РКФ! Почему?

На выставках СКОР собаки РКФ участвуют,а на РКФ СКОР не участвуют.

По количеству собак смотрите. У СКОР их в тысячи раз меньше,чем у РКФ.СКОРу нужны деньши поэтому они всех допускают,а у РКФ достаточно хороших собак,помимо скоровсих(мне так объясняли,почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что качество организации в данном случае определяется не только и не столько качеством офиса, сколько КАЧЕСТВОМ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ. А, отсюда, и качеством собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суть важно, кто образовался раньше. Полагаю, что РКФ, по крайней мере ей уже больше 20 лет. РКФ принадлежит к организации FCI , которая признана везде и которая имеет около сотни стран-членов. Она проводит крупнейшие выставки по 20 тысяч собак в разных странах мира. Родословные РКФ и FCI признаются в любой стране мира, даже в тех, которые членами FCI не являются.

СКОР - это местная российская альтернативная организация, которую никто кроме нее самой не признает. Приобретая собаку в СКОР, вы автоматически ущемлены в правах, так как не можете выставлять или вязать ее нигде кроме СКОР. разница, я думаю, очевидна. Это все равно как паспорт, выданный какому-нибудь гражданину Южной Осетии. с ним нельзя ехать в другую страну так как это государство не признано.

Насколько я знаю, своего стандарта на далматинов в СКОР даже и нет, по крайней мере я не видела, чтобы он был где-то опубликован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...