Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Не понятные волдыри ?


Рекомендованные сообщения

post-14114-002167300 1312296355_thumb.jpДобрый вечер! Подскажите пожалуйста,что это за волдыри?Корм не меняли (натуралка).Глистогонили в мае 2011г.Но очень любит купаться на Волге(вода довольно чистая)post-14114-011941000 1312296345_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на покусы комаров. В любом случае дайте антигистаминный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на покусы комаров. В любом случае дайте антигистаминный препарат.

Вот мне тоже показалось, что пса комары покусали, или слепни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Тани от покусов мошками похожие волдыри вздуваются. Но проходят достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы часто купаетесь на Волге, то могу предположить, что покусали вашего далматина слепни, уж больно большие шишки вздулисью. Мы тоже ездили купаться на Волгу и на берегу просто заживо жрут слепни, я с Черки стряхивала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы и советы.Я сначала тоже подумал на комаров,но животик то не покусан.И сейчас эти волдыри проходят прямо на глазах.Будем наблюдать дальше.Если что, с утра в ветеринарку. Аж прям на нервах весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию, крапивницу. Такие волдыри могут возникнуть и в дыхательных путях тогда собака начнёт задыхаться!

Дайте антигистаминный препарат или ещё лучше уколите его.

P.S. У моей самой первой далматинки такое было, днём появились подобные бляшки и я на них внимание не обратила а, к ночи собака начала задыхаться... благо супрастин в ампулах дома был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волдыри от покусов - тоже аллергия. Я бы дала антигистамин обязательно. Супрастин, кетотифен, тавегил, цетрин, лоратадин,.... можно долго продолжать.

Если дело дойдёт до отеков лица и гортани - немедленно преднизолон (дексаметазон), димедрол.

Но, честно говоря, ждать бы не стала, когда грянет гром, уколола бы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спал практически всю ночь.Всё прислушивался к дыханию.Супрастин держал на готове,но колоть не стали.Сейчас всё отлично!!!!!!!!!!!!!! Главное быть на чеку,и держать всё под контролем.Спасибо ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...