Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Тема для тех, кто терял своих самых-самых и кому нужна поддержка


Рекомендованные сообщения

Позвольте открыть данную тему, т.к. вижу смысл в том, что иногда людям нужна помощь, в которой не справляются с утратой.

Когда уходит близкий, хочется его вернуть!

В трудную минуту человек находится в аффектном состоянии. Я дважды теряла своих любимых далматинцев. Во-второй было особенно тяжело, потому что ушел рано. Меня все родные и друзья поддерживали и успокаивали, говорили время лечит.......я не верила, что больше его не увижу, не услышу, не помою лапки после прогулки, не поиграю и не погуляю.....время для меня было остановлено.

....Спустя какое-то время я по необходимости стала выходить из дома, обращать внимание на всё живое кругом, поливала и ухаживала за цветами, родные пытались отвлечь, но успокаивала природа. Одним ранним утром я проснулась от голоса, который мне сказал: "Вставай! У тебя есть важное дело!" Я проснулась. Долго ломала голову, что за дело? И поняла - найти щенка далматина, и начать изучать новое! Новое оказалось трудным!

P.S. Аdmin и форумчане, если вы считаете, что тема не актуальна, то просьба удалить, потому как я не знаю, как это сделать. И обязательное требование в теме: Не обижать, не критиковать, быть более снисходительным и пытаться помочь людям прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, да все, конечно, через это проходили. Очень это тяжело потерять любимую собаку, очень. Ведь по истечении времени наши любимые собаки становятся уже членами семьи. Во всяком случае, у меня так. У меня прошло 3 года как не стало Джерки, а я сейчас отвечаю вам и плачу. Но жизнь не стоит на месте и надо дольше жить и пусть у нас будут другие собаки - это не значит, что мы тех которые ушли забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте открыть данную тему, т.к. вижу смысл в том, что иногда людям нужна помощь, в которой не справляются с утратой.

Тема, может и нужная, но должна она находится не в этом разделе.

Здесь все радуются рождению новой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, может и нужная, но должна она находится не в этом разделе.

Здесь все радуются рождению новой жизни.

Правильное замечание. Тема будет перенесена в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Собачий век недолог. Жаль…

Но одному я рад, не скрою:

Собаки попадают в рай…

Так уготовано судьбою.

Там предстоит хозяев ждать…

Не день, не два… Бывает - годы…

И как беднягам не устать

От этой призрачной свободы?

В раю - нет зимних холодов,

И жарко тоже не бывает…

В достатке пища, теплый кров,

Никто на хвост не наступает…

Там вековых деревьев тень…

Но пропустить никак нельзя им

Тот самый долгожданный день,

Когда вернется к ним Хозяин…

И с ним не будет поводка…

Команд… Прививок бестолковых…

Ах, если б обнял он слегка…

Ах, если б в морду чмокнул снова…

Шершавым языком опять

Лица б знакомого коснуться…

Они нас ждут. И будут ждать.

И обязательно дождутся.

Юлия Жарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...