Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

My Dear Альф.


Гость SoapBubble

Рекомендованные сообщения

Альф родился 10 августа 2010 года. Я взяла его в 8 месяцев, отдавали в хорошие руки, сейчас ему уже годик.
Когда я его только забрала, он был очень нервный, зашуганный, скорее всего из-за того, что его бывшие хозяева - молодые ребята, которые частенько приглашали домой друзей...Шумные компании, вечеринки - из-за этого у Альфика слабый нюх, видимо забился от сигаретного дыма. Гуляли они с ним 3 раза в день по 15 минут. Я, честно говоря, была в шоке, т.к. я с ним гуляю 4 часа в день. Порода достаточно активная, выносливая - какие 15 минут? Кошмар.
За время проведенное вместе, Альф стал спокойнее, может еще возраст сказался - растет. Кормим его натуралкой, но и от сухого корма не отказывается.
Родословной у него нет, клейма тоже, поэтому не выставляемся. В ближайший год я собираюсь вступить с ним в Клуб, клеймить, получить описание и зарегистрировать его в РКФ.
У Альфа большое черное пятно над левым ухом - скажите, это брак по породе или простительная усиленная пигментация? В остальном все пропорции и параметры у него правильные - рост 59 см, вес - 25 кг, голова/ морда - 1:1, уши плотно прилегают к щекам, пятна распределены равномерно, зубы хорошие, глаза карие.
Надеюсь поможете в оценке моего мальчика, буду рада и похвалам, и критике. Спасибо=))

fda8d6137a34.jpg
dcf7bf4f774d.jpg
120cbaf05d3c.jpg
1c76b7c6fbd0.jpg
4b580bdf95b1.jpg
3997130a207c.jpg
34a6cbf8c25b.jpg
078b56600afd.jpg
1f57c7d16dac.jpg
 

post-16934-059720200 1313948567_thumb.jp

post-16934-008833600 1313948568_thumb.jp

post-16934-099641500 1313948568_thumb.jp

post-16934-019736300 1313948570_thumb.jp

post-16934-045216200 1313948571_thumb.jp

post-16934-006127300 1313948573_thumb.jp

post-16934-008268700 1313948574_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! большое пятно над ухом-это врождённое пятно, это является дисквалифицирующим пороком в породе. К тому же по фото мне показалось, что у него длинновата шерсть. Скорее всего Альф метис далматина. Вряд ли стоит пытаться получить на него документы, клеймить и ходить на выставки :rolleyes: За то с собакой можно заняться дрессировкой, это тоже очень интересно. А если вам интересны выставки, тогда можно приобрести породистого щенка далматина в хорошем питомнике. Альфу будет веселее с другом :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ксенией. Не тратьте попусту деньги на ненужные никому бумажки. Любите вашего Альфа таким, какой он есть. Здоровый, весёлый, любимый далматин - что может быть лучше :ns23::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве столько много возможностей заниматься со своими четвероногими друзьями - и дрессировка, и аджилити!! :ns23:Аджилити - моя мечта!!были 15 мая на монопородных выставках, которые проводились в Сокольниках, настоящий рай!!!:ns39:специально оборудованная площадка:барьер, бум, лестницы - превосходно!!мы с Велбиком с радостью поупражнялись, он так легко все делал(только в колесо не захотел прыгнуть^_^), хотя у нас даже подобия такой площадки нет:(, у меня прям слюнки текли!!!

и там же видела, как обучались и аджилити, тренер так подробно все обговаривала учащимся, как что правильно сделать!!!я еле оторвалась от наблюдения, так как по правую сторону проходило обучение на послушку. честно, у нас такого даже рядом нет!!

так что у вас столько возможностей!!!!!:ns93: :ns93: :ns93:

и привет Альфу от Велбика!!почти ровестники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве столько много возможностей заниматься со своими четвероногими друзьями - и дрессировка, и аджилити!! :ns23:Аджилити - моя мечта!!были 15 мая на монопородных выставках, которые проводились в Сокольниках, настоящий рай!!!:ns39:специально оборудованная площадка:барьер, бум, лестницы - превосходно!!мы с Велбиком с радостью поупражнялись, он так легко все делал(только в колесо не захотел прыгнуть^_^), хотя у нас даже подобия такой площадки нет:(, у меня прям слюнки текли!!!

и там же видела, как обучались и аджилити, тренер так подробно все обговаривала учащимся, как что правильно сделать!!!я еле оторвалась от наблюдения, так как по правую сторону проходило обучение на послушку. честно, у нас такого даже рядом нет!!

так что у вас столько возможностей!!!!!:ns93: :ns93: :ns93:

и привет Альфу от Велбика!!почти ровестники

Занимаюсь с Альфиком дрессировкой по мере возможности, но занятия с кинологом к сожалению пока себе позволить не могу((но стараюсь это исправить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! большое пятно над ухом-это врождённое пятно, это является дисквалифицирующим пороком в породе. К тому же по фото мне показалось, что у него длинновата шерсть. Скорее всего Альф метис далматина. Вряд ли стоит пытаться получить на него документы, клеймить и ходить на выставки :rolleyes: За то с собакой можно заняться дрессировкой, это тоже очень интересно. А если вам интересны выставки, тогда можно приобрести породистого щенка далматина в хорошем питомнике. Альфу будет веселее с другом :ns93:

Спасибо большое, что сразу сказали о пятне, но с шерстью у него все в порядке, так что вряд ли он метис))Друга я бы рада, но мама против, говорит что надо сначала одного воспитать)))вот так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...