Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помощь новичкам


Гость kassandra46_87

Рекомендованные сообщения

Приветик всем!

Нам почти 2 месяца ( день рождения 06.06.2011 года), пусть мы и не совсем чистокровны ( мама титулованная, а вот папка подкачал), зато окрас и конституция у нас полностью в мамку!

Мой Марсель живет со мной уже почти неделю, кушает все ( молочные кашки, варю специально для него овощные супчики на курином бульоне (хотя сама вегетарианка), покупаю домашний творожок, молоко постоянно в миске). Столкнулась с проблемой - прививку нам сделают только 7-го сентября, а всю эту неделю нашей совместной жизни ходим гулять по 2-3 раза в день на улицу на 1-1,5 часа И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОДНА МИЛАЯ ЖЕНЩИНА с соседнего подъезда сказала мне ЧТО ДО ПРИВИВОК ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Но почему мне бывшая хозяйка ничего не сказала, хотя я ей сразу сказала, что до Марселя у меня не было породистых щенков! Помогите, что делать - гулять или томить малыша дома? Хотя за эту неделю он ни разу не болел, аппетит отменный, игривый, и как положено всем малышам ласковый и хитрый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Нам почти 2 месяца ( день рождения 06.06.2011 года), пусть мы и не совсем чистокровны ( мама титулованная, а вот папка подкачал), зато окрас и конституция у нас полностью в мамку!

Мой Марсель живет со мной уже почти неделю, кушает все ( молочные кашки, варю специально для него овощные супчики на курином бульоне (хотя сама вегетарианка), покупаю домашний творожок, молоко постоянно в миске). Столкнулась с проблемой - прививку нам сделают только 7-го сентября, а всю эту неделю нашей совместной жизни ходим гулять по 2-3 раза в день на улицу на 1-1,5 часа И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОДНА МИЛАЯ ЖЕНЩИНА с соседнего подъезда сказала мне ЧТО ДО ПРИВИВОК ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Но почему мне бывшая хозяйка ничего не сказала, хотя я ей сразу сказала, что до Марселя у меня не было породистых щенков! Помогите, что делать - гулять или томить малыша дома? Хотя за эту неделю он ни разу не болел, аппетит отменный, игривый, и как положено всем малышам ласковый и хитрый!!!

Длбрый день!

Ваша проблема в том, что вы взяли собаку в неизвестном месте. Бог с ним, что он метис, но вы уже наделали немало ошибок просто потому, что никто вам не объяснил что и как нужно делать. Слава богу, что сейчас хоть интернет есть :-) поможем :-)

Прежде всего вы давно уже должны были сделать первую прививку, правильный возраст для нее - 8-9 недель. В этом возрасте прививка обязательно делается хоть породистым щенкам, хоть дворняжкам.

Вам необходимо прогнать глистов щенку каким-нибудь приличным препаратом, а через несколько дней можно делать прививку. Гулять вам нельзя будет еще не меньше месяца.

Если вы вегетарианка, купите щенку хороший сухой корм, вам не нужно будет возиться с супчиками и мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за совет, если честно, не думала, что здесь есть такие отзывчивые люди!

Глистогонные куплю сегодня же, но вот с улицей боюсь - сегодня еще не гуляли, так он беситься как ненормальный и бежит сам к двери и плачет!

По поводу прививок - позвоню хозяйке - пусть отведет меня к своему ветеринару ( у которого мы должны будем делать прививку в сентябре) и сама с ним побеседую, причем как то обидно - Марса я купила за 8000 тысяч, просто очень хотелось питомца, друга, он мне как ребенок, я полностью подстраиваюсь под его ритм сна и бодрствования, даже с парнем ругаюсь из-за него, а хозяйка-продавец, про глистов мне тоже сказала, что еще рано, мол после прививки сделаешь! Почему, понять не могу, ей то какой от этого резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за совет, если честно, не думала, что здесь есть такие отзывчивые люди!

Глистогонные куплю сегодня же, но вот с улицей боюсь - сегодня еще не гуляли, так он беситься как ненормальный и бежит сам к двери и плачет!

По поводу прививок - позвоню хозяйке - пусть отведет меня к своему ветеринару ( у которого мы должны будем делать прививку в сентябре) и сама с ним побеседую, причем как то обидно - Марса я купила за 8000 тысяч, просто очень хотелось питомца, друга, он мне как ребенок, я полностью подстраиваюсь под его ритм сна и бодрствования, даже с парнем ругаюсь из-за него, а хозяйка-продавец, про глистов мне тоже сказала, что еще рано, мол после прививки сделаешь! Почему, понять не могу, ей то какой от этого резон?

Здавствуйте, немножко странная у вас заводчица, сначало продает метисов за 8 тыс, щенков не глистогонит вовремя, наверно и суку не глистогонила, вообще глистогонят щенков первый раз в 3 недели, то есто задолго до первой прививки, так как глистная инвазия очень вредна, ну да ладно, Бог ей судья.

А вот на улицу не привитым я бы не рекомендовала ходить, если конечно вам дорога собака, если он заболеет, то врядли он выкарабкается без прививок, от его бесилок дома, никто не умрет, а вот непривитое животное рискует заболеть, просто надо перетерпеть этот период, все мы через это проходим.

И вот еще, я бы не советовала полностью подстраиваться под ритм собаки, надо что бы он подстраивался под ваш ритм, то есть добиваться, что бы собачка делала то, что вам надо, а не вы плясали под его дудку, да еще у вас кобель, а с кобелем надо всегда держать "планку", он всегда должен помнить, что ВЫ его хозяйка, а не ОН у вас хозяин. Удачи, пишите об успехах ребенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за совет, если честно, не думала, что здесь есть такие отзывчивые люди!

Глистогонные куплю сегодня же, но вот с улицей боюсь - сегодня еще не гуляли, так он беситься как ненормальный и бежит сам к двери и плачет!

По поводу прививок - позвоню хозяйке - пусть отведет меня к своему ветеринару ( у которого мы должны будем делать прививку в сентябре) и сама с ним побеседую, причем как то обидно - Марса я купила за 8000 тысяч, просто очень хотелось питомца, друга, он мне как ребенок, я полностью подстраиваюсь под его ритм сна и бодрствования, даже с парнем ругаюсь из-за него, а хозяйка-продавец, про глистов мне тоже сказала, что еще рано, мол после прививки сделаешь! Почему, понять не могу, ей то какой от этого резон?

Я бы не стала ждать встречи с этим ветеринаром, у вас в городе есть немало приличных клиник, вы можете обратиться в любую из них. Скорее всего, хозяйка мамы вашего щенка не имеет ни малейшего представления о том, как их выращивают. Вам не нужны ее советы, ведь каждый из них придется перепроверять.

Гулять к сожалению нельзя категорически, если тол ко вы не живете в собственном доме за забором.

Если есть возможность, сделайте фотографии щенка, чтобы было вижно как он выглядит и как развит. И заодно взвесьте его, это все равно нужно, чтобы правильно расчитать количество препарата от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моему далматину 6 месяцев. Кормлю сух.кормом Bosh по таблице, за 2 недели 3 кг потерял, увеличила порцию, появилась коричневатость на шерсти, от этого кажется кожа коричневой, запах изо рта тухлой рыбой, хотя ничего кроме корма он не ест. Когда чешу резиновой щеткой- сильно летит шерсть, когда рукой гладишь - шерсти мало собирается. Гуляем 4-5 раз в день, из них 2 прогулки по часу, остальные только пописать. Чищу зубы зубной щеткой-напальчником с зуб.пастой для собак - появился налет, не счищается.

Подскажите, что я не так делаю. Посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моему далматину 6 месяцев. Кормлю сух.кормом Bosh по таблице, за 2 недели 3 кг потерял, увеличила порцию, появилась коричневатость на шерсти, от этого кажется кожа коричневой, запах изо рта тухлой рыбой, хотя ничего кроме корма он не ест. Когда чешу резиновой щеткой- сильно летит шерсть, когда рукой гладишь - шерсти мало собирается. Гуляем 4-5 раз в день, из них 2 прогулки по часу, остальные только пописать. Чищу зубы зубной щеткой-напальчником с зуб.пастой для собак - появился налет, не счищается.

Подскажите, что я не так делаю. Посоветуйте плиз.

вашей собаке не подходит корм значит. налет на зубах может быть от воды, которую он пьет. а может просто генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вашей собаки белковая интоксикация. Остановитесь, иначе посадите почки. Далматин - НЕ СОБАКА в том смысле, к которому все привыкли. По матаболизму она - примат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сдали кровь - показатель почек (креатинин): норма 138, у далматина моего - 189,

билирубин в норме до 13,5, у нас 13,5. Поджелудочная и щелоч.цитоза в норме. Никакого лечения не назначили, только то, что переводить на новый корм. Помогите, прошу вас. На какой корм сажать? Чем кормить? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые опытнейшие далматинозаводчики и руководители питомников! Прошу вас, посоветуйте вет.клинику или вет.врача, который имеет точные представления о породе, о ее особенностях, и способный правильно диагносцировать. Были у в 3х ветклиниках везде разное говорят. Помогите, пожалуйста! Очень переживаю!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала скажите, в каком городе вы живёте. Клиник по России много. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые опытнейшие далматинозаводчики и руководители питомников! Прошу вас, посоветуйте вет.клинику или вет.врача, который имеет точные представления о породе, о ее особенностях, и способный правильно диагносцировать. Были у в 3х ветклиниках везде разное говорят. Помогите, пожалуйста! Очень переживаю!

Спасибо.

А где вы были, в каких клиниках? Если говорить о том, что кто-то знает особенности породы, то я с такими врачами не сталкивалась. Я знаю например неплохие клиники на юге Москвы, например в районе Каширки - это и Биоконтроль ( раньше очень хорошая клиника была) и еще на развилке Варшавки и Каширки есть ветстанция - там вроде приличные врачи. Есть на Дубнинской улице Ахилл - по-моему правильно написала. Там есть несколько врачей знающих, я раньше ходила к Светлане Анатольевне. Если что-то заинтересует, то напишите, я пороюсь в интернете и вам по стараюсь ссылки дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые опытнейшие далматинозаводчики и руководители питомников! Прошу вас, посоветуйте вет.клинику или вет.врача, который имеет точные представления о породе, о ее особенностях, и способный правильно диагносцировать. Были у в 3х ветклиниках везде разное говорят. Помогите, пожалуйста! Очень переживаю!

Спасибо.

Мне кажется, что ваша проблема - не совсем к ветеринарным врачам, скорее к опытным заводчикам и диетологам.

Врачи - они что делают? Лечат болезни. У вашей собаки как таковой болезни они не нашли, но у нее плохая реакция на корм. ПОэтому, вам ничем и не помогли.

Надо поменять корм, это ясно. Но для начала, я бы почистила организм собаки диетой рис + овощи. Покомите так недельки две, без всякого корма и без мяса-творога, ситуация должна нормализоваться. А потом попробуем какой-нибудь сухой корм ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Собираемся стать счастливыми владельцами далматина.

Вот заранее решила почитать о породе, кормлении. Большое спасибо за такой полезный портал!

Хочу задать несколько вопросов, если кто поможет с ответом буду очень благодарна

Собаке 11 месяцев. Какие могут быть "подводные камни"?

Привита, ест натуральную еду. Говорят очень подвижная и есть некоторая склонность к доминированию.

Из плюсов я вижу что она приучена к туалету и есть возможность избежать массовых погрызов проводов и обуви ))

Хозяева хотели стерилизовать - стОит?

Берем не для развода и не для выставок - хотим друга себе и ребенку.

Вот фото которые нам прислали, знакомиться собираемся на выходных.

eacc289bb917.jpg

870e7dc63b41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Что меня напрягло сразу - на второй фотографии явно видно, что к стене пристегнут поводок. Это значит или собака постоянно находится дома на привязи или пристегнута мебель. Думаю, что скорее собака на привязи. Сразу возникает вопрос: почему? Ответы могут быть разные, но мне приходит на ум, что собаку могут пристегивать пока хозяев нет дома, чтобы не хулиганила и ничего не грызла. Вот тут я бы задумалась насчет того, что она не будет есть провода и обувь. Если для вас это не очень критично, то тогда наверное первое время придется ее приучать к тому, что она дома одна. Если же у вас кто-то постоянно находится дома, то тогда это проще. Думаю, что донесла свою мысль и сомнения.

2. На мой взгляд собака худовата.... Но это тоже ничего, откормите :)

3. Если вам говорят, что собака имеет склонность к доминированию, а у вас например есть маленький ребенок, то я бы призадумалась. Я не хочу сказать, что далматины не дружат с детьми- как раз наоборот, только вот ребенок может оказаться для собаки ниже рангом и она начнет его воспитывать. Тем более, что это девочка. И тут нужно, чтобы вы очень правильно и корректно себя повели. Вам надо показать будет кто хозяин в доме и что собака должна подчиняться. Но сделать это надо будет очень правильно, чтобы у вас и собака осталась для вас для всех другом и чтобы ребенок мог с ней спокойно общаться. Вообщем, ничего криминального нет, просто надо будет много поработать над этим. Готовы ли вы к этому? Может быть, у вас уже есть опыт общения с далматинами, тогда вы понимаете о чем я говорю. Если же такого опыта нет, то надо будет набраться терпения и еще раз терпения. Помните, что собака - это вечный ребенок и вам придется воспитывать не только своего ребенка, но и собаку и учить их и дружить друг с другом, и вообще общаться правильно.

4. Стерилизовать или нет - это каждый решает сам. Я бы не стала этого делать.

5. Подвижная собака - это значит с ней надо будет много гулять и при том занимать ее чем-то полезным, какими-то играми.

Ну вот пока все мои мысли. Будут вопросы - спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таней, и еще я думаю, что это обычная нормальная собака далматин, в 11 мес они все подвижные и многие склонны к доминированию, потом все встанет на круги своя, на что я бы обратила внимание: на воспитание у старых владельцев, это воспитание устраивало бывших владельцев и может не устраивать вас, поэтому очень аккуратно понаблюдайте за ней, не переучивайте сразу, начните с контакта, просто любите и мягко не разрешайте ей проказничать, отвлекайте ее играми. Обувь я бы убирала в любом случае, так как даже никогда не жравшая собака обувь, может с привеликим удовольствием сожрать в один раз все вашу обувь, поэтому, лучше от греха подальше, все убирать.

Стереилизовать я бы не стала, так как у больших собак может подтикать моча, и это не зависит от хорошенго или не хорошего специалиста, это может возникать просто, как осложнение именно этой операции, никто ни даст гарантию, что этого подтикания не будет (и это осложнение акктуально только для больших собак у маленьких такого практически не наблюдается), а это гораздо хуже, чем раз в полгода, а то и в год походить на поводочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Поводок в стене меня тоже смущает.. Хотя морально я готовлюсь, что каких то потерь не избежать.

Далматинов до этого не было - это Лялькина мечта. Я поискала информацию и в общем то согласилась.

До этого у меня был двортерьер, тоже весьма подвижный, но я и хочу побольше гулять и выбираться на природу.

А вот по общению с Лялькой буду советоваться если что. У меня характер не подарок и конечно хотелось бы, что бы они подружились.

Как встретимся - напишу свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо за мнения по стерилизации. Я если честно к ней тоже не склоняюсь.

Но у меня это не мотивировано, просто считаю, не очень хорошо мешать природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы были, в каких клиниках? Если говорить о том, что кто-то знает особенности породы, то я с такими врачами не сталкивалась. Я знаю например неплохие клиники на юге Москвы, например в районе Каширки - это и Биоконтроль ( раньше очень хорошая клиника была) и еще на развилке Варшавки и Каширки есть ветстанция - там вроде приличные врачи. Есть на Дубнинской улице Ахилл - по-моему правильно написала. Там есть несколько врачей знающих, я раньше ходила к Светлане Анатольевне. Если что-то заинтересует, то напишите, я пороюсь в интернете и вам по стараюсь ссылки дать.

Спасибо, что не оставили моё собщение без внимания!

Про Биоконтроль слышала и читала очень противоречивые отзывы. Про Ахилл честно еще не смотрела. Я была бы очень благодарна, если поделитесь своими проверенными и опытными ветеринарами, которым вы доверяете здоровье своих любимцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вашей собаке не подходит корм значит. налет на зубах может быть от воды, которую он пьет. а может просто генетика.

Корм меняли, а воду теперь в бутылях покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ваша проблема - не совсем к ветеринарным врачам, скорее к опытным заводчикам и диетологам.

Врачи - они что делают? Лечат болезни. У вашей собаки как таковой болезни они не нашли, но у нее плохая реакция на корм. ПОэтому, вам ничем и не помогли.

Надо поменять корм, это ясно. Но для начала, я бы почистила организм собаки диетой рис + овощи. Покомите так недельки две, без всякого корма и без мяса-творога, ситуация должна нормализоваться. А потом попробуем какой-нибудь сухой корм ввести.

Спасибо!!! Вот перешли на рис+овощи. Пока еще мало времени прошло, улучшений не наблюдается, разве что запах изо рта уменьшился, т.е. не такой резкий. Меня беспокоят результаты анализов биохим - показатель почек превышен. Восстановить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А где вы были, в каких клиниках? Если говорить о том, что кто-то знает особенности породы, то я с такими врачами не сталкивалась. Я знаю например неплохие клиники на юге Москвы, например в районе Каширки - это и Биоконтроль ( раньше очень хорошая клиника была) и еще на развилке Варшавки и Каширки есть ветстанция - там вроде приличные врачи. Есть на Дубнинской улице Ахилл - по-моему правильно написала. Там есть несколько врачей знающих, я раньше ходила к Светлане Анатольевне. Если что-то заинтересует, то напишите, я пороюсь в интернете и вам по стараюсь ссылки дать.

Ни в коем случае Биоконтроль не посещайте!!! Не знаю как раньше, а с 2011 точно! - во-первых, они угробили моего питомца меньше чем за сутки, во-вторых, они проводят эксперименты на животных под видом лечения, не стесняясь и не боясь (кстати очень много уже судятся с ними по этому поводу), в-третьих, анализы фальсифицируют. Короче, о чем они научную работу писали или пишут, то и впаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае Биоконтроль не посещайте!!! Не знаю как раньше, а с 2011 точно! - во-первых, они угробили моего питомца меньше чем за сутки, во-вторых, они проводят эксперименты на животных под видом лечения, не стесняясь и не боясь (кстати очень много уже судятся с ними по этому поводу), в-третьих, анализы фальсифицируют. Короче, о чем они научную работу писали или пишут, то и впаривают!

Расскажите, пожалуйста, подробнее... Жалко если эта клиника испортилась, раньше они реально помогали, особенно в случаях с онкологией.

Что случилось с вашим питомцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...