Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник "Гардиан Энджел"


Рекомендованные сообщения

Ксюша, прими соболезнования.

А как так врачи могли утверждать, что у нее рак,они что биопсию брали или вскрытие делали?Они должны были сделать вскрытие и взять клетки на биопсию, прежде чем ставить такой диагноз.Анализ крови тоже должны взять.Может там вообще сильный ушиб и образовавшаяся гематома.И какая это опухоль злокачественная или доброкачественная?Как так ставят диагноз?Или что собака, дак наплевать можно что угодно поставить,чтоб успокоить владельцев.

Ксюша может и вправду шенок попадал под машину, или его палкой стукнули,как ты можешь утверждать, что он попал в хорошие руки,это совершенно чужие люди.Признаться им теперь трудней всего,если что-то произошло по их вине.

Вообще то, рак пока все незаполонит внутри своими ответвлениями,собака будет лежать, ну жить.Если она здоровая.Как так сразу мнгновенно все произошло,вот это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа, я с тобой согласна.

Но лучше мы всех проверим, чтобы точно исключить все возможности.

Ксюш, а какие возможности? и что именно ты будешь проверять у щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, прими соболезнования.

А как так врачи могли утверждать, что у нее рак,они что биопсию брали или вскрытие делали?Они должны были сделать вскрытие и взять клетки на биопсию, прежде чем ставить такой диагноз.Анализ крови тоже должны взять.Может там вообще сильный ушиб и образовавшаяся гематома.И какая это опухоль злокачественная или доброкачественная?Как так ставят диагноз?Или что собака, дак наплевать можно что угодно поставить,чтоб успокоить владельцев.

Ксюша может и вправду шенок попадал под машину, или его палкой стукнули,как ты можешь утверждать, что он попал в хорошие руки,это совершенно чужие люди.Признаться им теперь трудней всего,если что-то произошло по их вине.

Вообще то, рак пока все незаполонит внутри своими ответвлениями,собака будет лежать, ну жить.Если она здоровая.Как так сразу мнгновенно все произошло,вот это интересно.

Мне кажется, что Татьяна и Наташа правы. Есть ли еще возможность сделать вскрытие? Если нет, то остальных щенков надо оставить в покое. Совершенно непонятно, что с малышкой случилось и что искать у остальных здоровых щенков. Если вскрытие не делали, то весь диагноз - это просто домысел врача. Рак нельзя увидеть просто глядя на труп собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Татьяна и Наташа правы. Есть ли еще возможность сделать вскрытие? Если нет, то остальных щенков надо оставить в покое. Совершенно непонятно, что с малышкой случилось и что искать у остальных здоровых щенков. Если вскрытие не делали, то весь диагноз - это просто домысел врача. Рак нельзя увидеть просто глядя на труп собаки.

Вот и я о том же. Подцепят еще заразу какую-нибудь в этих вет. клиниках. Маленькие ведь еще совсем.

Да и обследования никакого толка не дадут, как мне кажется, а денег "наши" врачи любят собирать. Они найдут все что угодно за наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любящие хозяева...

Ксюша,а как же любящие хозяева могли бросить недомогающего щенка и спокойно уйти на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, соболезную...

Я уверена, что ветврач должен знать, как диагностировать рак! Возможно, хозяин его неправильно понял или еще что-то в этом роде. Можно предположить наличие эхинококковой опухоли. Эхинококк (если я правильно написала) - паразит со сложным циклом развития, который образует довольно крупные опухоли. Опытный узиолог отличает такую опухоль от других. Он растет постепенно и, следовательно, с рождения собака могла его не замечать, пока он не дорос до размеров, нарушающих функции органов. Это, честно говоря, только предположение. Все равно, мне кажется, все происходило бы не так резко. В любом случае, его можно диагностировать ИФА-анализом крови (по крайней мере, у человека). Если такая возможность существует, я бы сводила на УЗИ пару щенков из этого помета и мамашу. Но рентген - это слишком радикально, очень опасно это для развивающегося организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, прими соболезнования.

А как так врачи могли утверждать, что у нее рак,они что биопсию брали или вскрытие делали?Они должны были сделать вскрытие и взять клетки на биопсию, прежде чем ставить такой диагноз.Анализ крови тоже должны взять.Может там вообще сильный ушиб и образовавшаяся гематома.И какая это опухоль злокачественная или доброкачественная?Как так ставят диагноз?Или что собака, дак наплевать можно что угодно поставить,чтоб успокоить владельцев.

Ксюша может и вправду шенок попадал под машину, или его палкой стукнули,как ты можешь утверждать, что он попал в хорошие руки,это совершенно чужие люди.Признаться им теперь трудней всего,если что-то произошло по их вине.

Вообще то, рак пока все незаполонит внутри своими ответвлениями,собака будет лежать, ну жить.Если она здоровая.Как так сразу мнгновенно все произошло,вот это интересно.

Щенок под машину врядли мог попасть, а тем более палкой его.

Вот видимо, так и случилось, что опухоль повсюду и собаке стало плохо.

Сказали, опять же со слов владельца, если б не в понедельник, то через день-два собака бы умерла.

Анализы у нас все делаются не так быстро... (тем более биопсия)

Мы точно узнаем у хозяина, где он был и у когого врача, т.к. к сожаленью, до нашего врача он не доехал, и поедем туда и у врача все нормально узнаем.

Вскрытие они не стали делать.... и их можно понять..

Насчет мгновенности, опять предположения, опухоль развивается и до определенного момента не дает о себе знать, а потом, один из вариантов, что она резко вскрылась.. и всё в брюшную полость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любящие хозяева...

Ксюша,а как же любящие хозяева могли бросить недомогающего щенка и спокойно уйти на работу?

т.к. со слов хозяина мы решили, что она потянула лапу.. т.к. он сказал, что она прихрамывает или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, соболезную...

Я уверена, что ветврач должен знать, как диагностировать рак! Возможно, хозяин его неправильно понял или еще что-то в этом роде. Можно предположить наличие эхинококковой опухоли. Эхинококк (если я правильно написала) - паразит со сложным циклом развития, который образует довольно крупные опухоли. Опытный узиолог отличает такую опухоль от других. Он растет постепенно и, следовательно, с рождения собака могла его не замечать, пока он не дорос до размеров, нарушающих функции органов. Это, честно говоря, только предположение. Все равно, мне кажется, все происходило бы не так резко. В любом случае, его можно диагностировать ИФА-анализом крови (по крайней мере, у человека). Если такая возможность существует, я бы сводила на УЗИ пару щенков из этого помета и мамашу. Но рентген - это слишком радикально, очень опасно это для развивающегося организма.

Да сначала, сделаем УЗИ и если надо будет , то ренген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Татьяна и Наташа правы. Есть ли еще возможность сделать вскрытие? Если нет, то остальных щенков надо оставить в покое. Совершенно непонятно, что с малышкой случилось и что искать у остальных здоровых щенков. Если вскрытие не делали, то весь диагноз - это просто домысел врача. Рак нельзя увидеть просто глядя на труп собаки.

Они не труп видели, а ещё живую собаку и судя по всему резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что продолжать что-то предполагать на эту печальную тему не уместно, пока мы не поговорим с врачем и не возьмем все заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мгновенности, опять предположения, опухоль развивается и до определенного момента не дает о себе знать, а потом, один из вариантов, что она резко вскрылась.. и всё в брюшную полость...

Нет, Ксюш, что-то не вяжется тут.

Если бы опухоль вскрылась в легких - в первую очередь пошла бы кровь из носа и рта, а не в брюшную полость, я уж про опухоль мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что продолжать что-то предполагать на эту печальную тему не уместно, пока мы не поговорим с врачем и не возьмем все заключения.

вот это правильно. Бери все заключения письменные на руки с печатью клиники и данного врача. Только тогда можно будет как-то разобраться и сделать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mel,

из всех написанных постов, я что- то вообще не поняла, сначала ты пишешь-

Вскрытие они не стали делать.... и их можно понять.

А дальше продолжение-

Они не труп видели, а ещё живую собаку и судя по всему резал

Обьясните пожалуйста, что вообще-то резали?И в каком месте?

Еще вопрос - Почему не взяли анализы на биопсию если резали?Это уж должны обязательно были сделать, тем более при таком диагнозе.

Поскольку сейчас зима и разложение в земле происходит медленно, наверно можно отвезти щенка в другую клинику, к врачу, в котором ты уверена и произвести все таки вскрытие, прежде чем тащить весь помет в вет. клинику на обследование - незнамо чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mel,

из всех написанных постов, я что- то вообще не поняла, сначала ты пишешь-

Вскрытие они не стали делать.... и их можно понять.

А дальше продолжение-

Они не труп видели, а ещё живую собаку и судя по всему резал

Обьясните пожалуйста, что вообще-то резали?И в каком месте?

Еще  вопрос - Почему не взяли анализы на биопсию если резали?Это уж должны обязательно были сделать, тем более при таком диагнозе.

Поскольку сейчас зима и разложение в земле происходит медленно, наверно можно отвезти щенка в другую клинику, к врачу, в котором ты уверена и произвести все таки вскрытие, прежде чем тащить весь помет в вет. клинику на обследование - незнамо чего.

Это последний пост на эту тему....

!!!!Вскрытие и биопсию и т.д. после смерти делать не стали....

Мы с Ксюшей не представляем, как мы скажем хозяину, чтоб он пошел выкапывать собаку!

А про вскрытие, когда мы отошли от шока, ему не смогли дозвониться, а смогли только следующим утром.

!!!!!!!!!!! СО СЛОВ ВЛАДЕЛЬЦА, МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО СОБАКУ ИЛИ РАЗРЕЗАЛИ ИЛИ ОТКАЧИВАЛИ КРОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, тема не приятная, ничего не поделаешь.

Давай подождем, когда ты возьмешь из вет. клиники все результаты.

Ведь врач поставил серьезный диагноз, плюс свалил все на врожденность. А этот диагноз с поведением щенульки никак не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, тема не приятная, ничего не поделаешь.

Давай подождем, когда ты возьмешь из вет. клиники все результаты.

Ведь врач поставил серьезный диагноз, плюс свалил все на врожденность.  А этот диагноз с поведением щенульки никак не вяжется.

Натуль, ты как всегда нас путаешь... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты как всегда нас путаешь... :D  :D  :D

да тьфу на вас :D

но если честно - вы у меня обе в одном лице :D т.е. не отделимы друг от друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тьфу на вас :D

но если честно - вы у меня обе в одном лице :D т.е. не отделимы друг от друга :D

Мы уже с Ксю тоже привыкли... даже не всегда замечаем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, огромное спасибо за ответы, что бы я без тебя делала.

ну так исходя из вышесказанного мы едем в воскр в ветеринарку после выставки????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиз, мы сейчас договариваемся с Наташкой с ветеринаром, как буду точно знать обязательно тебе позвоню, скорее всего завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, как вечером выступили???

и ещё, можешь как-нить Твигги взвесить, хочу с моей коровушкой сравнить)))

твоя коровушка больше весит....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...