Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Энтерит


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, у меня вопрос прежде всего к Ирине Петраковой - Ирина читала вашу статью про энтерит, спасибо статья очень полезна, но как я поняла она была написана уже давно, как вы сейчас боретесь с этой страшной болезнью, были ли еще случаи заражения в вашем питомнике? Для меня похоже эта тема больна на долго, т.к. тоже в моем доме собаки болели энтеритом, сейчас ждем щенков (прошло 6 мес. с болезни) и ужасно боюсь как бы этот ад не повторился, наш врач успакаивает - говорит что не должно быть вспышки опять, но хочется посоветоваться с профессионалом. Что посоветуете, как предохранить щенков?

ФОрумчане - кто может поделиться опытом - очень прошу напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это хорошая вакцина для мамы. Ну, а на втором месте - не допустить снижения иммунитета у новорождённых щенков. Это - полноценное питание мамы во время вынашивания и кормления малышей, обязательная дегельминтизация и мамы, и детишек по схеме. Можно для профилактики сразу после рождения подавать детишкам препараты натурального происхождения, т.к. некоторыми болезнями щенок может инфицироваться даже во время родов. Например, условнопатогенные инфекции, которые "дают корни" только при снижении иммунитета. Я применяю ВЕТОМ 1.1, НУКЛЕОПЕПТИД, СПОРОВИТ.

А что касается конкретно энтерита, то, если мама имеет к нему устойчивый иммунитет (а ваша собака, по-видимому приобрела его пожизненно), то подсосные щенки, получая от матери антитела с молоком, сохраняют пассивный иммунитет в течение 2-х недель после отъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, у меня вопрос прежде всего к Ирине Петраковой - Ирина читала вашу статью про энтерит, спасибо статья очень полезна, но как я поняла она была написана уже давно, как вы сейчас боретесь с этой страшной болезнью, были ли еще случаи заражения в вашем питомнике? Для меня похоже эта тема больна на долго, т.к. тоже в моем доме собаки болели энтеритом, сейчас ждем щенков (прошло 6 мес. с болезни) и ужасно боюсь как бы этот ад не повторился, наш врач успакаивает - говорит что не должно быть вспышки опять, но хочется посоветоваться с профессионалом. Что посоветуете, как предохранить щенков?

ФОрумчане - кто может поделиться опытом - очень прошу напишите

Здравствуйте, у меня последний помет болел 7.5 лет назад, так что можно сказать, что мы от энтерита избавились. Я не знаю, почему ваш врач так уверен, что эпидемия не повторится? Считается, что вирусы энтерита могут сохраняться годами. Вы полностью обработали помещение, где будут находиться сука и щенки? Это может как-то снизить риск.

Думаю, что сука должна иметь свежую вакцинацию (не позже месяца-двух до вязки), либо после рождения щенков. И щенкам надо с месяца колоть сыворотку типа Глобкан 5. приобрести и повесить у них в комнате кварцевую лампу, которая будет работать ежедневно. Приобрести всякие хорошие дезинфектанты и постоянно обрабатывать ими помещение. Ну и соблюдать кучу других мер предосторожности типа не посещать выставки и рынки, где продаются собаки, не пускать к себе людей, которые там сегодня побывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня последний помет болел 7.5 лет назад, так что можно сказать, что мы от энтерита избавились. Я не знаю, почему ваш врач так уверен, что эпидемия не повторится? Считается, что вирусы энтерита могут сохраняться годами. Вы полностью обработали помещение, где будут находиться сука и щенки? Это может как-то снизить риск.

Думаю, что сука должна иметь свежую вакцинацию (не позже месяца-двух до вязки), либо после рождения щенков. И щенкам надо с месяца колоть сыворотку типа Глобкан 5. приобрести и повесить у них в комнате кварцевую лампу, которая будет работать ежедневно. Приобрести всякие хорошие дезинфектанты и постоянно обрабатывать ими помещение. Ну и соблюдать кучу других мер предосторожности типа не посещать выставки и рынки, где продаются собаки, не пускать к себе людей, которые там сегодня побывали...

Спасибо больщое за ответ. Суку я привила за месяц до вязки ВАНГАРД7. Ждем родов и трясусь уже заранее. Посоветовали мне вот такую схему для щенков В 3 недели щенкам колим сыворотку Гискан5 или Глобкан

Первая прививка в месяц Ноби Вак Puppy,(в возрасте 1 мес.)

через 21 день Ноби Вак DHPPi+ L,

еще через 21 день Ноби Вак DHPPi + L

Потом в пол года - Ноби Вак DHPPi + L + Rabies

В год - Ноби Вак DHPPi + L

Далее через год - Ноби Вак DHPPi + L + Rabies.

+ еще препарат Детокс и щенкам и маме перед родами.

В доме сделали ремонт и мама с щенками будет в другой комнате (где не было болевших), лампа у нас к сожалению открытого типа (собак убирать надо) да и читала что ультрафиолет и кварц на этот вирус не действует.

Если еще будут советы у кого, то буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один старинный зверский способ убить дома вирусы энтерита, чумы и пр. Открываете в доме все межкомнатные двери, дверцы шкафов, кладовок, т.е. делаете доступными для воздуха все части вашего дома. Закрываете все окна. На плиту ставите кастрюльку с формалином. :mad2: Когда закипит, зажимаете нос и рот и уходите из квартиры на полчаса. Через получасового кипения формалина врываетесь на выдохе и проветриваете квартиру. Сама не пробовала, но говорят, работает замечательно! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один старинный зверский способ убить дома вирусы энтерита, чумы и пр. Открываете в доме все межкомнатные двери, дверцы шкафов, кладовок, т.е. делаете доступными для воздуха все части вашего дома. Закрываете все окна. На плиту ставите кастрюльку с формалином. :mad2: Когда закипит, зажимаете нос и рот и уходите из квартиры на полчаса. Через получасового кипения формалина врываетесь на выдохе и проветриваете квартиру. Сама не пробовала, но говорят, работает замечательно! :death:

ДА, наверно сработает, но куда еще 8 собак деть на все это время и как бы и их не потравить вместе с вирусами, да и формалин еще где то достать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо больщое за ответ. Суку я привила за месяц до вязки ВАНГАРД7. Ждем родов и трясусь уже заранее. Посоветовали мне вот такую схему для щенков В 3 недели щенкам колим сыворотку Гискан5 или Глобкан

Первая прививка в месяц Ноби Вак Puppy,(в возрасте 1 мес.)

через 21 день Ноби Вак DHPPi+ L,

еще через 21 день Ноби Вак DHPPi + L

Потом в пол года - Ноби Вак DHPPi + L + Rabies

В год - Ноби Вак DHPPi + L

Далее через год - Ноби Вак DHPPi + L + Rabies.

+ еще препарат Детокс и щенкам и маме перед родами.

В доме сделали ремонт и мама с щенками будет в другой комнате (где не было болевших), лампа у нас к сожалению открытого типа (собак убирать надо) да и читала что ультрафиолет и кварц на этот вирус не действует.

Если еще будут советы у кого, то буду благодарна

В этой схеме есть некоторые изъяны.

Во-первых, сыворотка действуе около 14 дней, поэтому раньше 14 дней делать вакцину нельзя - сыворотка просто ее нейтрализует и фвктически, вакцинация паппи будет неэффективной.

Во-вторых, вакцина начинает действовать не сразу, а лишь спустя 7-10 дней после введения. Таким образом пока вакцина не начнет действовать, риск щенка заболеть очень высок.

То есть для ваших щенков самым неприятным будет период до 7 недель. Ну а дальше - как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина а как лучше сделать? и какой вакциной лучше прививать?

Я бы делала сыворотку 2 раза (в месяц и в полтора), а затем сразу колола бы вакцину нобивак или эурикан DHPPi + L. И надеялась, что все будет хорошо. И по возможности щенков раздать, пока еще действует сыворотка, то есть до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...