Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Guest Strekoza86

Метис или нет?

Recommended Posts

Guest Strekoza86

Здравствуйте! Вчера приобрели 5-го члена семьи))) Девочка, 3,5 мес. Назвали Пэгги.

Чисто из любопытства метис или нет? Покупали потому что не у заводчика. Хотя меньше любить ее от этого не станем))) Щенок очень игривый и ласковый особенно с детьми, а это очень радует))) Просто мордочка как нам показалось очень узкая. Хотя может так и должно быть?

post-17038-016778700 1315652126_thumb.jp

post-17038-076168500 1315652136_thumb.jp

post-17038-028517100 1315652150_thumb.jp

post-17038-070220700 1315652176_thumb.jp

Это не метис, нормальный далматинский ребенок, может с легким костяком будет девушка. У нее сейчас фаза роста длинных костей, поэтому щенок может неуклюже и непрапорционально выглядеть, голова маленькая - ноги длинные! :rolleyes: Любите, кормите, коготки подрежьте! :ns93:

Guest Strekoza86

Это не метис, нормальный далматинский ребенок, может с легким костяком будет девушка. У нее сейчас фаза роста длинных костей, поэтому щенок может неуклюже и непрапорционально выглядеть, голова маленькая - ноги длинные! :rolleyes: Любите, кормите, коготки подрежьте! :ns93:

Спасибо за ответ)):rolleyes: Когти сегодня как раз собирались подстричь! Продавец, у кого покупали, не знаю зачем накрасила когти на передних лапах лаком!!:ranting0: Ненормальная какая то! Хорошо что мы забрали нашу красавицу у нее!

скорей всего от родителей далматинов, но без доков.

НА данный момент могу сказать, что она худая для 3 мес!!! Это точно! Поэтому кормите её столько, сколько влезет, чтобы жирка на ребрах было больше! Далее, надо её проглистогонить обязательно Каниквантелом 2-ды с перерывом в 2 неделм.

Собака не метис,а от простых родителей

Для 3 мес худая и маленькая,наверное кормили плохо

Я часто бываю у Вас в Ульяновске,так,что можем даже встретится при желании,а так можете писать в личку

Пока любите,растите и откармливайте

Guest Strekoza86

скорей всего от родителей далматинов, но без доков.

НА данный момент могу сказать, что она худая для 3 мес!!! Это точно! Поэтому кормите её столько, сколько влезет, чтобы жирка на ребрах было больше! Далее, надо её проглистогонить обязательно Каниквантелом 2-ды с перерывом в 2 неделм.

Спасибо! Да очень худая, мы тоже заметили. Будем кормить как следует)))

Guest Strekoza86

Собака не метис,а от простых родителей

Для 3 мес худая и маленькая,наверное кормили плохо

Я часто бываю у Вас в Ульяновске,так,что можем даже встретится при желании,а так можете писать в личку

Пока любите,растите и откармливайте

Спасибо.Как сказала продавец они перешли на 3 разовое питание. Но что то с трудом вериться, кормили наверно 1-2 раза и порции как для кошки((( Мы как привели щенка домой сразу же накормили. Так она съела 2 большие миски супа и потом еще просила...

Здорово было бы встретиться с опытным владельцем!

Спасибо.Как сказала продавец они перешли на 3 разовое питание. Но что то с трудом вериться, кормили наверно 1-2 раза и порции как для кошки((( Мы как привели щенка домой сразу же накормили. Так она съела 2 большие миски супа и потом еще просила...

Здорово было бы встретиться с опытным владельцем!

кормить сейчас надо 5 раз в день, а когда придете в норму - ормить 3-4 раза.

Суп - это не еда для далматино.

Почитайте статьи по натуральному кормлению или переходите на сухие проф корма:

ссылка на корм натур продуктами щенка, тамже найдете о кормлении взрослого далма.

http://ts-apsny.narod.ru/statie/kormlenie_natur_puppy.html

Guest Strekoza86

кормить сейчас надо 5 раз в день, а когда придете в норму - ормить 3-4 раза.

Суп - это не еда для далматино.

Почитайте статьи по натуральному кормлению или переходите на сухие проф корма:

ссылка на корм натур продуктами щенка, тамже найдете о кормлении взрослого далма.

http://ts-apsny.naro...atur_puppy.html

нет, суп конечно не еда для собак)) Мы сейчас даем корм Royal Canin

Guest Lada

здравствуйте,преобрела щенка далматинца на базаре без родословной,хотелось бы узнать метис она или нет?не слишком ли много у нее пятен?

d4b1efe3058b.jpg

здравствуйте,преобрела щенка далматинца на базаре без родословной,хотелось бы узнать метис она или нет?не слишком ли много у нее пятен?

Вот странный народ...Купили на базаре, а теперь интересно далматин ли это. У продавца бы и спрашивали подробности. А сейчас, когда собака уже у вас, велика ли разница метис это или нет. Ни лучше, ни хуже собака от этого не станет.

P.S.повесьте побольше фото, где щенка полностью будет видно. А так пятен много, морда будет сплошной маской коричневая :rolleyes:

• Like 1

d6607b32ac09.jpg

Мордаха милая, конопатая. А вообще, если для Вас это важно, метис она или нет...Я бы на вашем месте поменяла последовательность. Сначала бы узнала, кто есть далматины, сколько должно быть пятен и пр. А потом бы пошла покупать. А вообще нет такого понятия "далматин без документов". Есть понятие ДАЛМАТИН (естественно, с документами) или СОБАКА, ПОХОЖАЯ НА ДАЛМАТИНА (естественно, без документов).

• Like 1

d6607b32ac09.jpg

Мордаха милая, конопатая. А вообще, если для Вас это важно, метис она или нет...Я бы на вашем месте поменяла последовательность. Сначала бы узнала, кто есть далматины, сколько должно быть пятен и пр. А потом бы пошла покупать. А вообще нет такого понятия "далматин без документов". Есть понятие ДАЛМАТИН (естественно, с документами) или СОБАКА, ПОХОЖАЯ НА ДАЛМАТИНА (естественно, без документов).

Хорошенькая! :ns07: Пусть ей повезет и она попала в добрые и ответственные руки. Очень похожа на далматина, хотя наверно что-то есть и еще от кого то, больно уж мелкий крап на морде и, мне кажется, шерсть не совсем прилегает или это фотка такая, и еще на мой взгляд, она немного худовата и заглистована, срочно дайте от глистов ДРОНТАЛ+ или КАНИКВАНТЕЛ за два приема с интервалом в 10 дней. А еще фотки можно? Интересно какая она полностью? Такой взгляд милый!

далматин стопроцентный. только обычного базарно-рыночного разведения. возможно где-то вдалеке у нее и были титулованные предки. но где-то очень далеко. а все что поближе такого же базарно-рыночного разведения. шерстка щенячья. потом перелиняет - станет нормальной.

тоже надеюсь, что малышке повезет! а уж какого она разведения, это вообще ерунда, если брали "для себя".

Guest Lada

продавец вряд ли скажет правду,но для меня и не важно метис она или нет,любить из за этого я ее меньше не стану,просто хотелось узнать мнение знающих людей:rolleyes:.а чем ее лучше кормить что бы она вес набрала?сейчас я даю роял канин для щенков.

продавец вряд ли скажет правду,но для меня и не важно метис она или нет,любить из за этого я ее меньше не стану,просто хотелось узнать мнение знающих людей:rolleyes:.а чем ее лучше кормить что бы она вес набрала?сейчас я даю роял канин для щенков.

Я тоже своих щенков кормлю Роялом для щенков, но и еще что нибудь вкусненькое: творожок, кефирчик, фрукты,ну и конечно надо бы витаминчики подавать, хотя бы до года, удачи.

Однозначно ляля худая. нужно глистогонить, и кормить 6 раз в день пока в норму не придет, а там переходить на 5-4-3-2 раза постепенно по мере роста щенка.

а чем лучше кормить,что бы набрать вес?

Вам же уже писали :) , роял канином для щенков, пусть миска с кормом стоит всегда + чистая фильтрованная вода рядом, а предлагать ко всему этому можно, кисломолочные продукты, кефир, ряженка, творожок, разные фрукты (по маленьким кусочкам), можно желток сырого яйца вместе с молочком 1-2 раза в неделю, можно тертую морковь с обязательным добавлением немного сметаны, и купите витамины для щенков и кальциди, но в первую очередь 2-х кратно проглистуйте с интервалом 10 дней.

• Like 1

Guest Lada

Спасибо огромное за советы! :rolleyes:извените если задаю глупые вопросы,просто это у меня 1 собака:)

:blush: А у меня 5 месяцев назад появилось вот это чудо.Ему год и семь месяцев.Документов нету,так как собаку выкинули из машины на трассе и неделю скитался он вдоль этой трассы,пока не прибился к колонии,а потом его забрала я в ужасном состоянии,худющего,всего в ранах и с почти вросшим ошейник(цепь,запаяная с двух сторон).На сколько мы далматины?Поясню сразу,любить его меньше не стану,просто очень интересно

post-17578-0-83188400-1324086018_thumb.j

post-17578-0-59788700-1324086033_thumb.j

:blush: А у меня 5 месяцев назад появилось вот это чудо.Ему год и семь месяцев.Документов нету,так как собаку выкинули из машины на трассе и неделю скитался он вдоль этой трассы,пока не прибился к колонии,а потом его забрала я в ужасном состоянии,худющего,всего в ранах и с почти вросшим ошейник(цепь,запаяная с двух сторон).На сколько мы далматины?Поясню сразу,любить его меньше не стану,просто очень интересно

Какой красивый! :wub: На мой взгляд у вас настоящий далматин, только с врожденным пятнышком, очень кстати симпотичным, в виде очков! :P

Здравствуйте. Мы все (я, муж и 7-ми летний сын) пребывали в огромнейшем счастье от того, что в нашей семье появился еще один мальчик - наш далматин, нам 2 мес. и 16 дн. Но покапавшись в инете, пришли к выводу, что он очень мал для своего возраста - сегодня взвесили до еды - 3200 гр. Вот теперь думаем: метис или нет? Когда ездили в ветеринарную клинику на прививку нам ничего про это не сказали, но наверное, и не должны были. Может он болен или просто метис, и будет маленьким?

post-17587-0-70110700-1325605792_thumb.j

post-17587-0-32485200-1325605909_thumb.j

post-17587-0-83569800-1325606029_thumb.j

post-17587-0-98305700-1325606132_thumb.j

post-17587-0-41232600-1325606211_thumb.j