Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Метис или нет?


Гость Strekoza86

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вчера приобрели 5-го члена семьи))) Девочка, 3,5 мес. Назвали Пэгги.

Чисто из любопытства метис или нет? Покупали потому что не у заводчика. Хотя меньше любить ее от этого не станем))) Щенок очень игривый и ласковый особенно с детьми, а это очень радует))) Просто мордочка как нам показалось очень узкая. Хотя может так и должно быть?

post-17038-016778700 1315652126_thumb.jp

post-17038-076168500 1315652136_thumb.jp

post-17038-028517100 1315652150_thumb.jp

post-17038-070220700 1315652176_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не метис, нормальный далматинский ребенок, может с легким костяком будет девушка. У нее сейчас фаза роста длинных костей, поэтому щенок может неуклюже и непрапорционально выглядеть, голова маленькая - ноги длинные! :rolleyes: Любите, кормите, коготки подрежьте! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не метис, нормальный далматинский ребенок, может с легким костяком будет девушка. У нее сейчас фаза роста длинных костей, поэтому щенок может неуклюже и непрапорционально выглядеть, голова маленькая - ноги длинные! :rolleyes: Любите, кормите, коготки подрежьте! :ns93:

Спасибо за ответ)):rolleyes: Когти сегодня как раз собирались подстричь! Продавец, у кого покупали, не знаю зачем накрасила когти на передних лапах лаком!!:ranting0: Ненормальная какая то! Хорошо что мы забрали нашу красавицу у нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего от родителей далматинов, но без доков.

НА данный момент могу сказать, что она худая для 3 мес!!! Это точно! Поэтому кормите её столько, сколько влезет, чтобы жирка на ребрах было больше! Далее, надо её проглистогонить обязательно Каниквантелом 2-ды с перерывом в 2 неделм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака не метис,а от простых родителей

Для 3 мес худая и маленькая,наверное кормили плохо

Я часто бываю у Вас в Ульяновске,так,что можем даже встретится при желании,а так можете писать в личку

Пока любите,растите и откармливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего от родителей далматинов, но без доков.

НА данный момент могу сказать, что она худая для 3 мес!!! Это точно! Поэтому кормите её столько, сколько влезет, чтобы жирка на ребрах было больше! Далее, надо её проглистогонить обязательно Каниквантелом 2-ды с перерывом в 2 неделм.

Спасибо! Да очень худая, мы тоже заметили. Будем кормить как следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака не метис,а от простых родителей

Для 3 мес худая и маленькая,наверное кормили плохо

Я часто бываю у Вас в Ульяновске,так,что можем даже встретится при желании,а так можете писать в личку

Пока любите,растите и откармливайте

Спасибо.Как сказала продавец они перешли на 3 разовое питание. Но что то с трудом вериться, кормили наверно 1-2 раза и порции как для кошки((( Мы как привели щенка домой сразу же накормили. Так она съела 2 большие миски супа и потом еще просила...

Здорово было бы встретиться с опытным владельцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Как сказала продавец они перешли на 3 разовое питание. Но что то с трудом вериться, кормили наверно 1-2 раза и порции как для кошки((( Мы как привели щенка домой сразу же накормили. Так она съела 2 большие миски супа и потом еще просила...

Здорово было бы встретиться с опытным владельцем!

кормить сейчас надо 5 раз в день, а когда придете в норму - ормить 3-4 раза.

Суп - это не еда для далматино.

Почитайте статьи по натуральному кормлению или переходите на сухие проф корма:

ссылка на корм натур продуктами щенка, тамже найдете о кормлении взрослого далма.

http://ts-apsny.narod.ru/statie/kormlenie_natur_puppy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормить сейчас надо 5 раз в день, а когда придете в норму - ормить 3-4 раза.

Суп - это не еда для далматино.

Почитайте статьи по натуральному кормлению или переходите на сухие проф корма:

ссылка на корм натур продуктами щенка, тамже найдете о кормлении взрослого далма.

http://ts-apsny.naro...atur_puppy.html

нет, суп конечно не еда для собак)) Мы сейчас даем корм Royal Canin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

здравствуйте,преобрела щенка далматинца на базаре без родословной,хотелось бы узнать метис она или нет?не слишком ли много у нее пятен?

d4b1efe3058b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,преобрела щенка далматинца на базаре без родословной,хотелось бы узнать метис она или нет?не слишком ли много у нее пятен?

Вот странный народ...Купили на базаре, а теперь интересно далматин ли это. У продавца бы и спрашивали подробности. А сейчас, когда собака уже у вас, велика ли разница метис это или нет. Ни лучше, ни хуже собака от этого не станет.

P.S.повесьте побольше фото, где щенка полностью будет видно. А так пятен много, морда будет сплошной маской коричневая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d6607b32ac09.jpg

Мордаха милая, конопатая. А вообще, если для Вас это важно, метис она или нет...Я бы на вашем месте поменяла последовательность. Сначала бы узнала, кто есть далматины, сколько должно быть пятен и пр. А потом бы пошла покупать. А вообще нет такого понятия "далматин без документов". Есть понятие ДАЛМАТИН (естественно, с документами) или СОБАКА, ПОХОЖАЯ НА ДАЛМАТИНА (естественно, без документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d6607b32ac09.jpg

Мордаха милая, конопатая. А вообще, если для Вас это важно, метис она или нет...Я бы на вашем месте поменяла последовательность. Сначала бы узнала, кто есть далматины, сколько должно быть пятен и пр. А потом бы пошла покупать. А вообще нет такого понятия "далматин без документов". Есть понятие ДАЛМАТИН (естественно, с документами) или СОБАКА, ПОХОЖАЯ НА ДАЛМАТИНА (естественно, без документов).

Хорошенькая! :ns07: Пусть ей повезет и она попала в добрые и ответственные руки. Очень похожа на далматина, хотя наверно что-то есть и еще от кого то, больно уж мелкий крап на морде и, мне кажется, шерсть не совсем прилегает или это фотка такая, и еще на мой взгляд, она немного худовата и заглистована, срочно дайте от глистов ДРОНТАЛ+ или КАНИКВАНТЕЛ за два приема с интервалом в 10 дней. А еще фотки можно? Интересно какая она полностью? Такой взгляд милый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далматин стопроцентный. только обычного базарно-рыночного разведения. возможно где-то вдалеке у нее и были титулованные предки. но где-то очень далеко. а все что поближе такого же базарно-рыночного разведения. шерстка щенячья. потом перелиняет - станет нормальной.

тоже надеюсь, что малышке повезет! а уж какого она разведения, это вообще ерунда, если брали "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец вряд ли скажет правду,но для меня и не важно метис она или нет,любить из за этого я ее меньше не стану,просто хотелось узнать мнение знающих людей:rolleyes:.а чем ее лучше кормить что бы она вес набрала?сейчас я даю роял канин для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец вряд ли скажет правду,но для меня и не важно метис она или нет,любить из за этого я ее меньше не стану,просто хотелось узнать мнение знающих людей:rolleyes:.а чем ее лучше кормить что бы она вес набрала?сейчас я даю роял канин для щенков.

Я тоже своих щенков кормлю Роялом для щенков, но и еще что нибудь вкусненькое: творожок, кефирчик, фрукты,ну и конечно надо бы витаминчики подавать, хотя бы до года, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно ляля худая. нужно глистогонить, и кормить 6 раз в день пока в норму не придет, а там переходить на 5-4-3-2 раза постепенно по мере роста щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем лучше кормить,что бы набрать вес?

Вам же уже писали :) , роял канином для щенков, пусть миска с кормом стоит всегда + чистая фильтрованная вода рядом, а предлагать ко всему этому можно, кисломолочные продукты, кефир, ряженка, творожок, разные фрукты (по маленьким кусочкам), можно желток сырого яйца вместе с молочком 1-2 раза в неделю, можно тертую морковь с обязательным добавлением немного сметаны, и купите витамины для щенков и кальциди, но в первую очередь 2-х кратно проглистуйте с интервалом 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
:blush: А у меня 5 месяцев назад появилось вот это чудо.Ему год и семь месяцев.Документов нету,так как собаку выкинули из машины на трассе и неделю скитался он вдоль этой трассы,пока не прибился к колонии,а потом его забрала я в ужасном состоянии,худющего,всего в ранах и с почти вросшим ошейник(цепь,запаяная с двух сторон).На сколько мы далматины?Поясню сразу,любить его меньше не стану,просто очень интересно

post-17578-0-83188400-1324086018_thumb.j

post-17578-0-59788700-1324086033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: А у меня 5 месяцев назад появилось вот это чудо.Ему год и семь месяцев.Документов нету,так как собаку выкинули из машины на трассе и неделю скитался он вдоль этой трассы,пока не прибился к колонии,а потом его забрала я в ужасном состоянии,худющего,всего в ранах и с почти вросшим ошейник(цепь,запаяная с двух сторон).На сколько мы далматины?Поясню сразу,любить его меньше не стану,просто очень интересно

Какой красивый! :wub: На мой взгляд у вас настоящий далматин, только с врожденным пятнышком, очень кстати симпотичным, в виде очков! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте. Мы все (я, муж и 7-ми летний сын) пребывали в огромнейшем счастье от того, что в нашей семье появился еще один мальчик - наш далматин, нам 2 мес. и 16 дн. Но покапавшись в инете, пришли к выводу, что он очень мал для своего возраста - сегодня взвесили до еды - 3200 гр. Вот теперь думаем: метис или нет? Когда ездили в ветеринарную клинику на прививку нам ничего про это не сказали, но наверное, и не должны были. Может он болен или просто метис, и будет маленьким?

post-17587-0-70110700-1325605792_thumb.j

post-17587-0-32485200-1325605909_thumb.j

post-17587-0-83569800-1325606029_thumb.j

post-17587-0-98305700-1325606132_thumb.j

post-17587-0-41232600-1325606211_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...