Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Метис или нет?

Guest Strekoza86

Recommended Posts

Нам примерно 5-6 месяцев, достались от хозяев, срочно покинувших город и никакой информации кроме возраста не оставивших. Подскажите кто мы ))

b8750658fc3093ba9c6fbfa07f5f8f08.jpg

5b969fc7a8df695df2ca4ba998edccdd.jpg

d91f1e4f5dca145a15fd6ad498117ecd.jpg

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мнение о чем? Метис или нет? Не метис. Но очень плохое разведение и отвратительное выращивание в первые месяцы.

Здравствуйте! У нас девочка-потеряшка, интересует породистая ли? Также интересует приблизительный возраст. Последний молочный зуб (клык) выпал 26 января. Вес около 18 кг. Первые две фотки полутора-м

Метис далматина, скорее всего один из родителей был далматином, а второй нет, ему месяца 3-4, будет скорее всего как крупный далматин, мне кажется - лапы мощные, но точно сказать сложно.

Posted Images

Да, это метис.

Симпатяга! Да, далматин в его родственниках явно был.

Да, это метис.

Спасибо

Симпатяга! Да, далматин в его родственниках явно был.

Есть такое))

• 4 weeks later...

Здравствуйте, хотела бы узнать, так же как и все раде интереса не метис ли мой щенок? На фото ему примерно 4 месяца.

post-18723-0-24917100-1353343263_thumb.j

• Like 2
  • 10 months later...

Подобрали с женой щенка на улице. Похож на метис далматина. Что нибудь по фотографиям можете сказать? Какого возраста он, где-то месяца 2-3? Насколько большой вырастет?

post-19595-0-57601100-1382136104_thumb.j

post-19595-0-53735400-1382136112_thumb.j

post-19595-0-64502400-1382136122_thumb.j

post-19595-0-45481800-1382136131_thumb.j

Метис далматина, скорее всего один из родителей был далматином, а второй нет, ему месяца 3-4, будет скорее всего как крупный далматин, мне кажется - лапы мощные, но точно сказать сложно.

• Like 3

Спасибо, а не подскажите ещё в одном моменте. Решили кормить кормом, в ветеринарке дали роял канин Джуниор лечебный, но на упаковке дозировка зависит от того какой вес будет у взрослой собаки. Причём разница в дневной порции сильная для собаки на 10 кг и на 15 кг. На сколько кг нам ориентироваться??? Врач просто сказал на упаковке все написано, и все...

А почему лечебный корм? Какие-то проблемы? Вес взрослого далматина кобеля - не менее 30 кг (это не очень крупный), думаю, Ваш метис вырастет если и меньше, то ненамного. Уж точно не 15 кг! Так что ориентируйтесь на дозу для 30 кг. примерно.

• Like 1

Да нет, вроде врач сказал собака здоровая. Может из-за того что уличный был? Корм  Pediatric Junior Medium Dog. На сайте посмотрели вроде в этом корме просто повышенный состав витаминов, для иммуноослабленных собак. Все же он истощенный ведь.

Да нет, вроде врач сказал собака здоровая. Может из-за того что уличный был? Корм  Pediatric Junior Medium Dog. На сайте посмотрели вроде в этом корме просто повышенный состав витаминов, для иммуноослабленных собак. Все же он истощенный ведь.

А сколько собака сейчас весит?

5кг

Если щенку пара месяцев, то это  терпимо. Если явно больше (по фото я бы все же дала два), то это мало.

Я бы не  стала давать лечебный корм - он обычно неадекватно дорогой. Лучше давайте хорошую порцию качественного щенячьего. Пусть ест вволю.

Спасибо, так и сделаем! Тоже когда принесли домой подумали месяца 2 ему. Команду "нельзя" уже выучили, "сидеть" тоже, а вот имя никак пока :) В общем рады песику безумно, хоть и не хотели собаку, а по воле случая.

• Like 2
  • 1 year later...

Здравствуйте, уважаемые заводчики!

Всегда была мечта о далматинце. И вот подвернулась мне возможность и я купила щенка. Мать мне показали, она была в хорошем состоянии. Отец с документами, мат - без. Мой щенок был последний, ему было почти 4 месяца

Когда я его взяла, он был очень худой

4477837b916e.jpg

b2be86a85230.jpg

Почитав истории про болезни почек у далиатинцев, решила кормить натуральной едой. Сначала давала овсянку и курицу, мясо, овощи, но ветеринар сказал, что неправильно так кормить, что далиатинцам можно только рис и говядину. Так теперь и кормим

В возрасте 5 месяцев собака весила 7кг

66d8a64f2d5c.jpg

Потом произошло страшное событие в нашей семье. Энтерит.. За время лечения собака очень потеряла в весе, почти в 6 месяцев он весил 10 кг. Две недели назад мы закончили лечение и пёс весит 13 кг

Фото накануне болезни.

02449e7c6c68.jpg

А такой он сейчас.

7182bd488c9a.jpg

4c1e34fdc4ef.jpg

Когда я приехала за щенком, хозяйка сказала "не переживайте, что он такой худой, был меленький, быстро вытянулся, а вес ещё не набрал".

Сейчас у него сменились все зубы, клыки только ещё не выросли полностью. Проглистогонили ещё раз, так как вводили сыворотку. Через 10 дней идём на прививку.

Я конечно совершила большую ошибку, что не купила собаку у профессионального заводчика, но таких я в городе не нашла. Это была мечта всей моей жизни. Я конечно, не перестану его любить, если он не такой. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение и услышать дельный совет.

Заранее спасибо!

• 4 months later...

Здравствуйте! У нас девочка-потеряшка, интересует породистая ли? Также интересует приблизительный возраст. Последний молочный зуб (клык) выпал 26 января. Вес около 18 кг.

Первые две фотки полутора-месячной давности. Остальные - недавние.

0_13bd6d_85734e2b_M.jpg

0_13bd6e_99c8a4b_M.jpg

0_13bd72_d5692d68_M.jpg

0_13bd6f_b2debaec_M.jpg

0_13bd70_71abc4f5_M.jpg

0_13bd71_78773cd9_M.jpg

0_13bd73_c12f975f_M.jpg

0_13bd74_d6d1169b_M.jpg

0_13bd75_fe06ee75_M.jpg

0_13bd76_def8c208_M.jpg

Edited by Kalash29
  • Like 4

Kalash29,                                                                                                                                                                           Щенок не метис, это действительно далматин, и неплохой по экстерьеру. Только окрас слишком темный.      

• Like 1

Здравствуйте! У нас девочка-потеряшка, интересует породистая ли? Также интересует приблизительный возраст. Последний молочный зуб (клык) выпал 26 января. Вес около 18 кг.

Первые две фотки полутора-месячной давности. Остальные - недавние.

0_13bd6d_85734e2b_M.jpg

А клейма (татуировки с буквами и цифрами) на собаке нет? При наличии клейма можно узнать дату рождения собаки и кто её родители.

• Like 2

Щенок не метис, это действительно далматин, и неплохой по экстерьеру. Только окрас слишком темный.      

Спасибо! Да уж, чёрненького у нас с избытком))

А клейма (татуировки с буквами и цифрами) на собаке нет?

Нет, ни на ушах, ни в паху.

Господа, подскажите по возрасту, пожалуйста.

И ещё вопрос, до какого возраста щенок максимально вырастает? Если ей сейчас, ну допустим, 7 месяцев, она ещё вырастет? Сейчас 51 в холке/18 кг.

Господа, подскажите по возрасту, пожалуйста.

И ещё вопрос, до какого возраста щенок максимально вырастает? Если ей сейчас, ну допустим, 7 месяцев, она ещё вырастет? Сейчас 51 в холке/18 кг.

Обычно все зубы заканчивают меняться к 6-и месяцам.

• Like 1

Сука обычно растет в высоту до первой течки, потом уже "поднимается" совсем немного - не больше 2-х см. Похоже, она у вас будет некрупная.

• Like 1
  • 3 months later...

Здравствуйте! Дайте пожалуйста оценку моему щенку-ему 6 месяцев.Что не соответствует породе?