Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Сказка из Терлецкой дубравы.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Выкладываю фотки нашей любимой девченки. Ее зовут Сказка, но мы зовем ее Аза. Хотя ей все равно как ее зовут. Она не слышит. Песа очень активная, любознательная. Безумно любит гонять кошек. Спит в совершенно причудливых позах. Знает несколько команд (жестами). На выставки не ходим, но когда мы на прогулке все смотрят только на нас!

Еще у нас есть престарелая приемная далматинка Айка. Мадам не любит фотографироваться. Но несколько фоток все же есть. Смотрите, пишите, обсуждайте!!!!

post-17048-016330600 1316276161_thumb.jp

post-17048-041526100 1316276189_thumb.jp

post-17048-092471500 1316276211_thumb.jp

post-17048-045386700 1316276251_thumb.jp

post-17048-055589800 1316276287_thumb.jp

post-17048-009352500 1316276332_thumb.jp

post-17048-014801900 1316276375_thumb.jp

post-17048-065860100 1316276460_thumb.jp

post-17048-078837200 1316276520_thumb.jp

post-17048-060128600 1316276570_thumb.jp

post-17048-070967100 1316276616_thumb.jp

post-17048-090890500 1316276655_thumb.jp

post-17048-070000400 1316276725_thumb.jp

post-17048-076030100 1316276764_thumb.jp

post-17048-045422100 1316276805_thumb.jp

post-17048-024161400 1316276935_thumb.jp

post-17048-043970500 1316276970_thumb.jp

post-17048-021046300 1316278983_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрела фоточки, у вас очень красивые собаки! :ns07: Особенно конечно Сказка, она действительно, как сказка, просто красавица! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие девочки! :ns23: У старшей собаки такой взгляд мудрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка такая приколистка! :) Старшая, конечно, посерьезнее :) Обе симпатяги :ns07:

А вам Оксана отдельный респект за воспитание глухой собаки, представляю каких трудов и какого терпения стоило ее воспитать, да и вообще заниматься с ней. Вы просто молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые собаки!ns07.gif

А расскажите подробнее про Сказку!ns93.gif Кто ее родители? Сколько ей лет?))ns07.gifns07.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как то особых проблем по поводу воспитания нет. В щенячем возрасте сгрызла пол квартиры. Как то утром встала (зима была) , а из обуви одни шлепки резиновые! С кошкой дружила. Так додружилась что та бедная со второго этажа свалила. Небольшой минус в том что с поводка не везде отпустишь. Только во дворе и только когда рядом есть знакомые собаки. Команда "сидеть", "лежать", "место" и " ко мне" понимает на жестах, но для этого сначала нужно что бы она видела нас. Но ведь правду говорят что когда одно чувство отсутствует, другие особенно обостренны. И нам иногда кажется что она "слышит" нас чем то другим! Иногда прям мысли читает ( не смейтесь). Со второй собакой дружба у нее с переменным успехом. У нис разные интересы. Аза молодая. Любит побегать, поиграть, а Айка лентяйка. Поспать, поесть (хомячит все, голодные времена когда она бродяжничала досих пор в ее памяти). ;Раньше жили в квартире и стычки у нис случались частенько. Сейчас переехали за город и девченки вроде как подружились. Даже иногда вместе спят, а бывает что и играют.Долго не могли определиться с кормом. Алергия была. И хилсом кормили и канином, по совету врача давали картошку с лососем (как вспомню!!! Постоянный запах вареной рыбы в квартире. Ужас!) Остановились на эканубе с ягненком. Все хорошо сейчас. Старшую хоть гвоздями корми! Ни одного прыщичка не вскочит. Даем тоже эканубу , но для пожилых собак.

Это была не моя инициатива заводить далматинов ( я от английских бульдогов без ума ). У меня муж их безумно любит. И именно он решил взять глухую собаку. Что бы в плохие руки не попала. Не все ответственность понимают. Тем более Азка отдавалась бесплатно. И не очень адекватно оценивающие свои силы люди, могли взять ее. Но мы очень счастливы что она досталась именно нам. Бульдогов я по прежнему люблю и когда нибудь заведу, но далматины стали приоритетнее!!!!! Сказочный отец Spotnik's Chocolate Chip. Сказочная мама Увертюра из Терлецкой Дубравы. ;Родилась 18 марта 2008 года. Сейчас ей три с половиной года. Очень жаль что ее нельзя сводить. Мне кажется что щенки были бы очень красивыми! Хотим еще собачку завести. Взрослую брать не будем. Очень тяжело находить общий язык со стаей будет. Короче, наш щенок нас где нибудь ждет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как то особых проблем по поводу воспитания нет. В щенячем возрасте сгрызла пол квартиры. Как то утром встала (зима была) , а из обуви одни шлепки резиновые! С кошкой дружила. Так додружилась что та бедная со второго этажа свалила. Небольшой минус в том что с поводка не везде отпустишь. Только во дворе и только когда рядом есть знакомые собаки. Команда "сидеть", "лежать", "место" и " ко мне" понимает на жестах, но для этого сначала нужно что бы она видела нас. Но ведь правду говорят что когда одно чувство отсутствует, другие особенно обостренны. И нам иногда кажется что она "слышит" нас чем то другим! Иногда прям мысли читает ( не смейтесь). Со второй собакой дружба у нее с переменным успехом. У нис разные интересы. Аза молодая. Любит побегать, поиграть, а Айка лентяйка. Поспать, поесть (хомячит все, голодные времена когда она бродяжничала досих пор в ее памяти). ;Раньше жили в квартире и стычки у нис случались частенько. Сейчас переехали за город и девченки вроде как подружились. Даже иногда вместе спят, а бывает что и играют.Долго не могли определиться с кормом. Алергия была. И хилсом кормили и канином, по совету врача давали картошку с лососем (как вспомню!!! Постоянный запах вареной рыбы в квартире. Ужас!) Остановились на эканубе с ягненком. Все хорошо сейчас. Старшую хоть гвоздями корми! Ни одного прыщичка не вскочит. Даем тоже эканубу , но для пожилых собак.

Это была не моя инициатива заводить далматинов ( я от английских бульдогов без ума ). У меня муж их безумно любит. И именно он решил взять глухую собаку. Что бы в плохие руки не попала. Не все ответственность понимают. Тем более Азка отдавалась бесплатно. И не очень адекватно оценивающие свои силы люди, могли взять ее. Но мы очень счастливы что она досталась именно нам. Бульдогов я по прежнему люблю и когда нибудь заведу, но далматины стали приоритетнее!!!!! Сказочный отец Spotnik's Chocolate Chip. Сказочная мама Увертюра из Терлецкой Дубравы. ;Родилась 18 марта 2008 года. Сейчас ей три с половиной года. Очень жаль что ее нельзя сводить. Мне кажется что щенки были бы очень красивыми! Хотим еще собачку завести. Взрослую брать не будем. Очень тяжело находить общий язык со стаей будет. Короче, наш щенок нас где нибудь ждет!!!

Очень интересная история!!!ns07.gifВы больше молодцы, и очень трогательно, когда люди думают о братьях наших меньших...ns07.gifns07.gifns07.gifПриятно слышать, когда люди восхищаются такими собаками! Хотя, они то ни чем не отличаются от остальных!

Такие же умные, красивые и талантливые!ns23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как то особых проблем по поводу воспитания нет. В щенячем возрасте сгрызла пол квартиры. Как то утром встала (зима была) , а из обуви одни шлепки резиновые! С кошкой дружила. Так додружилась что та бедная со второго этажа свалила. Небольшой минус в том что с поводка не везде отпустишь. Только во дворе и только когда рядом есть знакомые собаки. Команда "сидеть", "лежать", "место" и " ко мне" понимает на жестах, но для этого сначала нужно что бы она видела нас. Но ведь правду говорят что когда одно чувство отсутствует, другие особенно обостренны. И нам иногда кажется что она "слышит" нас чем то другим! Иногда прям мысли читает ( не смейтесь). Со второй собакой дружба у нее с переменным успехом. У нис разные интересы. Аза молодая. Любит побегать, поиграть, а Айка лентяйка. Поспать, поесть (хомячит все, голодные времена когда она бродяжничала досих пор в ее памяти). ;Раньше жили в квартире и стычки у нис случались частенько. Сейчас переехали за город и девченки вроде как подружились. Даже иногда вместе спят, а бывает что и играют.Долго не могли определиться с кормом. Алергия была. И хилсом кормили и канином, по совету врача давали картошку с лососем (как вспомню!!! Постоянный запах вареной рыбы в квартире. Ужас!) Остановились на эканубе с ягненком. Все хорошо сейчас. Старшую хоть гвоздями корми! Ни одного прыщичка не вскочит. Даем тоже эканубу , но для пожилых собак.

Это была не моя инициатива заводить далматинов ( я от английских бульдогов без ума ). У меня муж их безумно любит. И именно он решил взять глухую собаку. Что бы в плохие руки не попала. Не все ответственность понимают. Тем более Азка отдавалась бесплатно. И не очень адекватно оценивающие свои силы люди, могли взять ее. Но мы очень счастливы что она досталась именно нам. Бульдогов я по прежнему люблю и когда нибудь заведу, но далматины стали приоритетнее!!!!! Сказочный отец Spotnik's Chocolate Chip. Сказочная мама Увертюра из Терлецкой Дубравы. ;Родилась 18 марта 2008 года. Сейчас ей три с половиной года. Очень жаль что ее нельзя сводить. Мне кажется что щенки были бы очень красивыми! Хотим еще собачку завести. Взрослую брать не будем. Очень тяжело находить общий язык со стаей будет. Короче, наш щенок нас где нибудь ждет!!!

Как говорит сегодня молодеж - вам респект! и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...