Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

IrinaSo

Участники
  • Публикации

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Сообщения, опубликованные пользователем IrinaSo

  1. Люди, кто ещё собачек запрягает, и у кого есть, у кого проконсультироваться: по возрасту когда пора завязывать, и какая, так сказать, максимально допустимая масса буксируемого груза? ;) А то... как бы это сказать-то... Гай Брунычу в апреле восемь годков, ребёнок уже двадцать килограмм, а мы всё того... маньячно возим-с... по 8-12 км... И при попытке не очень молодую собачку выпрячь и отпустить погулять, а самой санки повозить, собачка возмущается и требует зацепить себя обратно...

     

    031668852f30.jpg

     

    b61ce1ca9a7f.jpg

     

    b76679a55054.jpg

    • Like 1
  2. Мы с Гаем подвозили Василису домой и немножко покурировали Брюса :)

     

    138e25978e7f.jpg
     
    9100dfbfbd38.jpg
     
    9f7e7b535c92.jpg
     
    5ac94f587ed6.jpg
     
    44d286ac03d9.jpg
     
    07f050eea72d.jpg
     
    a2c96a97a558.jpg
     
    86dd668b88e5.jpg
     
    Гай одетый не потому, что ему холодно, а потому что вымыт перед фотосессией, и мне очень лениво его перемывать )))
    • Like 4
  3. Сидящих в сети владельцев - единицы. Остальным - волшебную кнопку: вот да, дал собачку, а он тебе её вылечил.

    У нас тут в городе есть одно популярное вет-светило, которое рассказывает владельцам, что прививки - зло, а бешенство - миф. И народ охотно верит. Я там пару лет назад как-то случайно оказалась и честно поинтересовалась, а не наслать ли на него СББЖ за такие приколы. На что мне этот деятель ответил, что СББЖ он не боится, они бумажки проверяют, а вот пара владельцев неудачно привитых собачек (осложнения) его пару раз тогось... не по бумажке проверили. Ну и как бы... он с тех пор отговаривает всех прививаться. Хороший доктор, да... (Дальше непечатно ;))

  4. Тань, я законопослушная, уже надумала ;) Мало ли как что повернётся, хай выездной будет ;)

    А одной "ходкой" нельзя всё это организовать? Ну, в смысле, не противоречит ли чему?

    Ну типа вот у нас в конце ноября ежегодная прививка: приходим, чипируемся, покупаем паспорт, всё туда на месте вписываем, делаем прививку и счастливые и такие все законопослушные шлепаем домой... Ы?

    Оказывается, наш район ещё и по бруцеллезу неблагополучный :(

  5. Оу. То есть сначала ставить чип, потом заводить новый ветеринарный паспорт, а потом уже прививаться от бешенства? При наличии старого ветеринарного паспорта - "неправильного", без номера, но со всеми прививками, с чипированием такая же процедура?

    ЗЫ: Нас с Гаевским года три назад без чипа на соревнования по байк-джорингу не пустили, но как бы "не очень-то и хотелось", поэтому я не стала морочиться. Но раз тут знающие люди говорят, что все должны быть чипированы по закону - придётся и чипом обзавестись ;)

  6. Блин, напугали: полезла в гаевский ветпаспорт, нет там номера самого паспорта. У наклеек, естественно, все номера есть, все печати присутствуют, а у самого паспорта номера нет. Поеду прививаться через две недели - вынесу ветеринарке разум, может, они мне сразу новый паспорт выдадут, какой положено? 

     

    Jane, а номер паспорта выглядит как у Вас, синеньким напечатан, да? Который в разделе "сведения о регистрации животного" проштампован?

  7. Ира, наш район закрыли на карантин по бешенству ещё весной - в Мячково от бешенства пала лошадь. Ну, должны были закрыть...

    И да, хочется порядка, как в Питере! И вообще, пойду посмотрю в гаевский ветпаспорт на предмет серийного номера....

    По поводу комплексной прививки: точно знаю, что ей сильно начинают интересоваться даже не ветеринары, а человеческие врачи, если в семье, где проживает собачка, заводятся беременные женщины, т.к. лепто опасен для плода. Меня в своё время заставили собачкин паспорт предъявить ;)

  8. А можно злостно пооффтопить по поводу глистогонки?

     

    Я вот наивно полагаю, что после выдачи собачки препарата полагается поковыряться в экскрементах на предмет наличия там взрослых особей, и ежели они там имеются, через положенный срок (две недели у взрослой собаки, у щенков - без понятия) повторить применение, чтобы от яиц тоже избавиться. Я как бы просто немножко crazy на эту тему, у меня ж собачка в обнимку с дитём проживает, так что ковыряюсь в экскрементах, глистогоню и прививаю я пса маниакально. У щенков что, не так? Не видно, если поковыряться и посмотреть?

     

    Хотя в данной ситуации одних черенков было бы больше, чем достаточно, а там ещё и глист этот жуткий на фото, я, извините за подробность, у взрослого пса таких крайне редко наблюдаю, ну если прямо уж очень вкусные помойки были...

  9. Все заключения и документы пойду по этому делу( так как мы собираемся идти к Юристу) 

     

    Не выкладывайте документы в тему до окончательного решения по делу, ибо чревато разными неприятностями процессуального характера.

     

    Но если выложите после окончания судебного процесса или если решите не тратить время и нервы на суд, то лично я буду предельно благодарна за их обнародование, крайне интересно посмотреть будет. Но я терпеливая, подожду ;)

     

    Ира, если бы там не отговаривалось, что эта переписка только между ними, то и бог с ней, а так это некрасиво и дело тут не в моей щепетильности.

     

    У меня сложилось устойчивое ощущение, что скрины переписки были выложены в том числе в качестве опровержения поста заводчика о том, что щенков рентгенили и ничего не нашли. Т.е. в качестве доказательства факта откровенной, как бы это помягче выразиться, дезинформации потенциальных владельцев других щенков.

    • Like 3
  10. Не будет, Гай с двортерьером проверяли - тот, кому досталось, с таким свистом уносится в голубую даль, что разряд, видимо, просто не успевает дойти до противника... Главная сложность - попасть именно по обидчику, не задев в "горячке боя" свою собаку. А для этого надо тренироваться с выключенным шокером по движущейся мишени ;) Ну и не уверен - не применяй, это само собой.

     

    И это... Будьте готовы к славе "невменько" и к претензиям от хозяев пострадавшей собаки, многие плохо разряд переносят. 

×
×
  • Создать...