Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Angel139

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Angel139

  1. Такой окрас - очень большая редкость. Я уже утащила себя в копилку необычных окрасов :)

     

    По поводу ушей - не заморачивайтесь, такие уши у далматинов бывают.

    Хотелось бы посмотреть вашу коллекцию необычных окрасов ^_^

  2. Согласна! И даже ведь на метиса ведь не особо похож...

    Спасибо за комплименты :ns07: . Когда приехали выбирать щенка, нам показали родителей. Мама маленькая хрупкая красавица с малым количеством коричневых пятен, но вот папу до сих пор вспоминаю, статный кобель с черными пятнами. Ну просто нет слов :rolleyes: . Надеюсь мой бесенок на папку похож будет :D

  3. Конечно! Вот дались вам эти уши! Таких, "лежащих, как надо" - полным полно. А вот таких, как у вашего мальчишки больше нет! Эксклюзив! Он у вас единственный и неповторимый. Любите его и будьте счастливы вместе :love:

    Спасибо большое :rolleyes: , я и так его безумно люблю :wub: (как никак сынок наш).

    • Like 3
  4.    Алена права - если неправильный постав ушей обусловлен генетически (в происхождении участвовала собака другой породы, со стоячими ушами), то не помогут ни массажи, ни приклеивание. Но разве Вы меньше будете любить его с неправильными ушами? А на выставки, думаю, Вы и не собирались.

     

    Никак. И еще не понимаю, зачем.

    Если нужны были изначально правильные красивые уши, надо было брать щенка с родословной и на родителей смотреть.

    А так - без родословной вяжут кого попало с кем попало, на уши и пятна никто там не смотрит, и все "неправильное" закрепляется. И получается как раз из ушей овчарки делать уши далматина. И это если вам вдруг повезло и там не было примесей других пород или метисиков. Если на аватарке ваш щенок, то по маленькому фото сложно точно сказать, но окрас не очень чистый далматинский, такой часто у близких метисов или их потомков бывает.

    Родителей видели когда покупали щенка. С окрасом действительно вышло интересно, он у нас триколор и еще и тигровый))

  5.      Добрый день. А у Вас собачка с документами? Если нет, то в ее происхождении могут быть какие угодно "казусы" - в том числе и собаки другой породы. Тогда постановка ушей тоже может "вылезти" всякая. 

    К сожалению без докумнтов, я тоже об этом подумала, но все равно хотелось бы как то поставить их на свое место))

  6. Здравствуйте. Помогите можалуйста. Моему далматику 4 мес. и у нас ушки неправильно лежат. До трех месяцев было все нормально, а потом неправильный сгиб пошел. Обыскала весь интернет, нашла что либо массаж делать (предварительно сложив правильно уши и вместе сгиба делать), либо операцию (чего очень не хотелось бы). Ходили к ветеринару (к сожалению у нас она одна в городе т.к. городок оч маленький), она развела руками, мол не сталкивалась с такой проблемой. Сижу ломаю голову как же вернуть наши лапоушки на место.

×
×
  • Создать...