Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

AndreiKotliarenko

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AndreiKotliarenko

  1. В 24.10.2016 в 8:29 PM, ekaterina сказал:

    Когда около 16 лет я задумалась о покупке собаки (точнее я хотела собаку с 2 лет, но к 16 годам все в голове сложилось), я пошла на выставку посмотреть что есть и кто. Так как я решила, что мне нужен далматин, шоу-класса, а я сама полный ноль - ничего про породу не знаю, кроме картинок с журнала и книги, то я познакомилась с владельцами далматинов на выставке! Оказалось, что это не просто владельцы, но и заводчики. Вот с ними я и продолжила разговор,. Я сразу обозначила, что мне надо! Так сама я выбрать щенка не могла, я полностью доверилась им в выборе щенка. Так и появилась в моем доме Цветок Апны Бастьена, от которой сейчас у меня живет внучка и правнучка! Да, кстати, тогда интернета у меня не было и компьютер я только видела у своей подруги в другом городе! Все общение было вживую!!

    Я ездила к Лене Никольской, к Ольге Саксиной и училась у них смотреть на собак, делать описания, разбирать анатомию, генетику и т.д. И только через 9 лет я решила открыть свой питомник, когда пришла к выводу, что я НЕ НАВРЕЖУ ПОРОДЕ, ЧТО У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ЗНАНИЙ и ЧТО Я СПРАВЛЮСЬ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ перед владельцами, другими заводчиками, ПОРОДОЙ!

    Хотя знаний достаточно не бывает никогда - учимся мы всегда))

     

    Если вы хотите заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ - начните с покупки собаки их хорошего питомника, где вам продадут щенка по вашим запросам. Вырастите его, походите на выставки, поймите для себя, что приобрели - можно ли с этим двигаться дальше. И скова к заводчику вашей собаки - он вам подскажет кем вязать вашу собыку, чтобы получить ДОСТОЙНОЕ потомство. А вы не стесняйтесь, спрашивайте его почему он такой выбор сделал в пользу данного кобеля для вашей девочки - причем титулы не показатель, показатель анатомия, здоровье, психика и т.д. Думайте ,изучайте книги по генетике (хотя бы начально), по анатомии, учитесь смотреть и видеть собак!

     

    Вобщем писать можно много. Итог один - хорошее начало, залог хорошего продолжения при хорошем вложении своего труда и мозгов

    Ясненько спасибо

  2. В 26.10.2016 в 11:11 PM, Elena сказал:

    Первая задача - это  вырастить своего щенка. Вам очень повезет, если у него будет все нормально со здоровьем т.к до вас видимо не очень старались, судя по весу.

     Андрей, а зачем вам питомник? Какая собственно цель? Только потому, что такого нет в вашей стране? Или вы очарованы щенком и хотите наградить всех желающих таким же счастьем? Люди умиляются, глядя на щенков далматина,часто  спрашивают о щенках, но это совершенно не значит, что они готовы их покупать. Это просто повод поговорить.Поверте, если бы в вашей стране был спрос на далматинов, уже нашлось бы много желающих иметь питомник.Мода на породу давно прошла и сейчас разведением занимаются истинные ценители породы. Комерческой выгоды от разведения нет. Для открытия питомника, кроме знаний и опыта нужны и стартовые деньги и условия для выращивания щенков.

    Яуже поговорил с некоторыми владельуами питомнтков, спасибо большое за ваше потраченное время и за ответ.

  3. 4 часа назад, Вера Сысоева сказал:

    Так что любите вашу первую собаку, занимайтесь с ней дрессировкой! И если хотите заниматься разведением то учитесь на кинолога, а так же изучайте поголовье в породе, какие собаки в породе ценятся как племенные, смотрите фото собак хотя бы на этом форуме.

     

    Питомник начинается с:
    1) Кинологического образования

    2) С покупки лучшей суки которую удастся купить. Лучший щенок это - щенок рождённый от экстерьерных родителей и имеющий родословную в которой собраны известные в породе собаки и производители чьи щенки угадываются с первого взгляда. Такой щенок будет стоить дорого + его ещё надо будет привести, вырастить, показать на выставках перед тем как думать о потомстве!

     

    Но про щенка что скажете хотябы немного смахивает на далматина ??? Что посоветуете откормить или как ? витамины может ? Про родословную я говорил с Сообществом кинологов в Молдове они вроде говорили что можно получить нулевую , после 5 оценок на выставках , еще если найду кабеля помёта дам фото сюда . Про питомник хочю сказать , ребят я не утверждаю что сейчас хочю я просто спросил совета. 

  4. Здраствуйте, меня зовут Андрей я живу в Молдавии город Кишинёв, я приобрел щенка далматина (суку) ей вчера было 6 недель весит она 2 кг не меньше , высота в холке 23см грудь 29см ,глистить глистили 11 октября 1 раз завтро 24 октября хочю опять по совету ветеринара проглистить а после начинать делать прививки, я переживаю по скольку видел темы нафоруме о размерах щенков далматина , да и брал я её не в питомнике без документов у мамы тоже нет документов сейчас ищем папу может у него есть , а еще задумывался открыть свой питомник с далматинами в нашем городе, поскольку здесь его нет да и в целой Молдове нет, годиться она ? от 1 до 8 это помет и мама.3369a32c4bb6.jpgdee6d4b7881f.jpgc9589eba47fc.jpg1d3d1b69a4c9.jpgfa2671d26d37.jpga380bd0ac9cb.jpg7ccddabe78ba.jpgd473607f0b21.jpg

     

     

    А вот тут моя девочка сегодня

     

     

    d994b43d1c58.jpgbb513de4c19e.jpgb9099055a737.jpg

×
×
  • Создать...