Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ani

Участники
  • Публикации

    508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Сообщения, опубликованные пользователем Ani

  1. У меня так было, если я вставляла смайлы не родные, форумские, а "телефонные", тогда часть текста пропадала. Перестала ставить, все уходило.

    Наверное дело в том же. Я тоже вставляла "планшетные" смайлики . Ну да ладно, сейчас всё равно нет времени по-новой набирать текст. Позже напишу ещё раз.

  2. Из того. что я вижу со стороны, иногда заходя в тему: каждый отвечающий, как обычно, уходит в тему, которая является "слабым его местом" ... снова "бла-бла-бла-шоу" - и ничего более...

     

    судя по всему, менталитет и "корпоративный интерес"...

     

    обидно... за нас.. 

  3. На мой взгляд, это была крутейшая женщина из всех ранее судивших Фила экспертов - ВАЛЕНТИНА ИВАНИЩЕВА! Сказочная женщина. Добрейшей души человек. Никого не обидела, все рассказала, показала, объяснила. 

     

    Лариса, Валентина Иванищева - один из моих любимейших экспертов! Я просто обожаю её! Только она может себе позволить описание в классе Чемпионов - "ДОСТОИН КЛАССА ЧЕМПИОНОВ!" И всё................................ ( во всяком случае, за 10 последних лет подобные описания собак из класса Чемпионов я имею только от неё!)

     

    Это эксперт, который входит в класс экспертов (для меня лично) - с большой буквы "Э" - Эксперт :). А также Мстислав Поливанов и другие не "продажные"/"А политик" эксперты ...

     

    От таких экпертов, даже с оценкой "хор", "очхор" уходишь счастливым! - просто потому, что она/он умеет объяснить свою точку зрения!

     

    P.S. мы с моей подружкой однажды работали в ринге (когда учились на экспертов) с подобным экпертом.... насколько он был тактичным!

    Он не говорил категорично! только :

    "

    ... на данной выставке, в данным момент времени,  на мой взгляд ...

     

    и так далее..." -  и это было правдой! потому что , даже супер собака, чемпион МИРА "имеет свои плохие дни"....

     

    (никогда не забуду , когда Девлин (Jilloc's A Man In The Mirror), после Чемпиона Мира получил очхор.... - а что странного ? просто на данной выставке он не показал себя... -трагедии нет! Другие показали себя лучше ) 

     

    P.S. уроки жизни в действии   :)

     

    P.S.2. Лариса, как Фил??? Целуйте моего масика в кожаный нос! 

    • Like 1
  4. Девочки, я не совсем поняла, ваши лайки под этим моим постом означают, что вы согласны с эллиптической формой подиума?

     

     

    Танюш, а ты всё ещё веришь лайкам? Они чейчас везде и всегда :)))

    Иногда, диву даёшься... тема - острая, и всем всё нра.... особенно удивляет, когда эксперт-породник, "на котором ты рос".... 

    Остаётся надеяться, что по ошибке "щёлкнул"....

     

     

    Тань, как я понимаю, пора возвращаться на землю :) 

     

    P.S. Я, например, в мире далматинов, благодаря нашим "зубрам-заводчикам-экспертам" из уверенного оптимиста стала уверенным реалистом :)))))... горько, но правда...

     

     

    к сожалению...

  5.  

     

      Виолино А Пуа Баволе, р. 02.10.10, вл. Касаткина Н., г.Ростов-на-Дону (ВАП Аккорд х Гортензия из ТД)

     

     

     

     

    Алёна и Натусик,

     

    искренне поздравляю Вас с интерчемпионством Баволешки !!!!  :wub:  :wub:  :wub:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns23:  :ns23:  :ns23:

    • Like 1
  6. Наверно надо поконкретней мой ответ написать. Мне понравилось, как у них всё готовится к щенкам,только в нашей стране не применимо,хотя бы из-за того,что в квартирах у нас многие выращивают щенков. И не только вязки через питомники осуществляются. У них более жесткие правила. Единственное не поняла,есть ли бездокументники?

     

    Надежда,  " у них" всё то же самое... Главное, кто - "они" :)

     

    Если "они" - это мы :) - то мы со своим СНГ менталитетом, по-другому, извините, не умеем-разве что, только в крайнем случае... А, если это не "мы" а "они" - они по-другому не умеют :) - вот и весь секрет...

    Скажем, если Вы -немец - Вы в принципе априори не сможете думать и "уметь" как человек, который родился и вырос в СНГ...

     

    как-то так :)

  7. Прочитала,интересно,есть над чем подумать ( я про Германию) :)))

     

    Надежда, в Германии. действительно, есть над чем подумать, но то, что вы прочли в той теме - это не есть правда на 100% ))

     

    Это всего лишь мнение и взгляд одного человека :).

     

    P.S. уже тогда щенки во многих питомниках "убивались" /убирались по тем же причинам как и у нас... 

    Цены на корм и многие другие вещи - не дороже, чем "у нас", а то и дешевле :) (сама везла всё для своих, включая корм и сено для кролика - всё равно машина большая-грузи сколько хоШ, в Украине заплатишь раза в 3 дороже :)))

     

    Единственное, отношение к животным и их содержанию! Вот здесь - ДА! Германия - "впереди планеты всей" :)))))

  8. Верочка, поздравляем с рождением пятнистых карапузиков!!! Пусть малыши растут здоровенькими и красивенькими, и самых - самых лучших им мам и пап !!! fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif

    А чего бы ты, дорогая Таня, пожелала маме 13 щенков в таком возрасте ?? (теперь уже, учитывая то, что мама - это "плод твоего творения" -твоё дитё... которому не дали вырасти, развиться... )

    Здоровья побольше ? (после родов и выкармливания 13 щенков?)

    Красоты?

    P.S. мир перевернулся...

    P.S._2 - надоело молчать, честное слово !

    • Like 2
  9. 18 августа родились щенки

    13 щенков. 6 сук и 7 кобелей.

    Вера, все должны порадоваться ?

    Эксперименты продолжаются ?

    P.S. Мне, лично, искренне жаль, что в России пошла такая тенденция... вязать таких юных сук, не давая им окрепнуть и развиться... тогда, когда "хорошим тоном" считается вязать суку не ранее 2 лет... Ранее, ты была более принципиальна в вопросах разведения.. (? или я неправильно тебя понимала и воспринимала ...)

    блин, да ещё и оставить девочке 13 щенков !!!

    Извини, Вера, но мне. лично, совсем не радостно...

    • Like 2
  10. На PesIQ часто пишут про собачников, попавших в аварии. Меньше травмы при авариях, если люди пристегнуты, а собаки в клетках.

    Да, Нат, Катя Соколова с Райтом из Тольятти могла бы, как никто. это подтвердить...

    Это уже не раз повторялось, к сожалению, и, самый благоприятный исход обычно был (даже при перевёрнутом автобусе), если собаки при этом были в железных клетках.

    блин, это ужасно!

  11. Да, Наталия, погибли обе собаки Лены Круус (ее разведения) и хозяйка молодая девушка.

    Еще в этой машине погибла собака (не помню какой породы), хозяйка которой осталась жива.

    Очень страшно все это......

    Да, Анжел, тогда погибла Хельга из Эстонии с далматинками Несси и Спайси , а также собака Хельгиной подруги - бельгийская овчарка... Подруга, слава богу, осталась жива - как потом выяснилось - она спала на заднем сиденье... Это произошло по дороге из Хорватии (чемпионат Европы в 2007) в Венгрии...

    http://forum.dalmati.../page__st__2040

    Это просто ужасно, когда хобби, вместо удовольствия превращается в ... ужас...

  12. Про Домино уже ничего не узнаем, наверное....я думала-чего вл-цы молчат и ничего не отвечают на мой вопрос об оценке на ЧЕ??

    Зенит с НО и Домино с НО погибли ............., вл-цы вроде живы....

    Просто зашла, чтобы написать личное сообщение Ире на форум ... зашла в первую интересующую меня тему, как немного отошедшую "от темы" ... и обомлела...

    Дежавю.... много лет назад, на этом же форуме - новость о Хельге из Эстонии... (мы только вернулись из Хорватии___Чемпионат Европы 2007)

    это ужасно... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАК!!!

    п.с. Слава богу, что хоть люди остались живы!

    • Like 1
  13. Лариса 200sl

    Лариса, я тоже очень всех вас люблю !!!

    К сожалению, немного "выпала" из жизни" :).....

    каждый вменяемый заводчик далматинов меня поймёт... наша порода абсолютно не коммерческая и, как говорит моя подруга из "Ойроп" /Europe : " Ты со своими талантами не в той стране занялась подобным разведением..." :blush: :blush: :blush:

    В общем, как я понимаю на сегодня, один и, даже два, помёта далматинов в год в минус для моей семьи - это ещё терпимо, но три - это уже "напряжно"...

    Но, как цитируют мои близкие человекИ - Скрипка Алёна & Шевцова Натусик : "Все наши проблемы от наших желаний..."

    - я даже и не ропщу на судьбу... сама хотела :) !

    Так и есть! Сама планировала, сама болела и сама хотела :):wub:. КЛЯНУСЬ, ни о чём не жалею ! "ИГРА СТОИЛА СВЕЧ" ....(на мой скромный взгляд и, судя по "отдаче" положительных эмоций и семей,где живут мои дети)

    P.S. Лариса, Ваше последнее сообщение прочла! (фото не получила-не было меня рядом, чтобы принять)

    я тоже очень соскучилась ! у меня теперь отдельный от дочери планшет и практически круглосуточный скайп...(т.е. сообщения приходят даже если меня нет дома... планшет ведь дома :)))) только отвечаю, к сожалению, тогда. когда я рядом и интернет есть и, главное, силы "после всего остались" :)...

    • Like 2
  14. В этом есть что-то странное. В каждой из этих стран (Голландия, Италия, Англия) достаточно разное представление о том, что такое хороший далматин. Лучше бы уж определиться.

    Оль, я бы сказала, что не только у каждой из этих стран, а круче - у каждого нынешнего заводчика "достаточно разное представление о том, что такое хороший далматин" :))

    На самом деле, я прошу прощения за то, что поздно "встряла в тему", но, к сожалению, такие жизненные обстоятельства были, что совсем не до форумов было :).., НО .................

    1- я видела много разных щенков на этом форуме (и сейчас вижу), в сторону которых "наши ЗУБРЫ, в том числе эксперты-породники" писали/пишут хвалебные "рюшики и тыды" ( и в то же время уничтожают словесно других), не сказав и не упрекнув в худобе щенков НИРАЗУУУУУ "первых"..)

    почему? Иногда читаешь комменты и просто улыбаешься.................

    Я сама отвечу: "вечная политика" :), хочется быть "для ВСЕХ хорошим"и "ваще не скандальным"...

    2- у каждого из нынеприсутствующих заводчиков данного форума самый первый многочисленный помёт был суперпупероткормленный ?

    3- фотографии - это искусство/талант того, кто "показывает/фотает"..., кто-то умеет, а кому-то из заводчиков нужно менять "прокладку между рулём и сидением", т.е. водителя :) (т.е.,человекОВ, которые "видят собак" и могут "правильно показать на фото"---- слишком мало - это из личного опыта... иногда смотришь на собаку/щенка на фото - заглядение...толстый, пузатый и вообще-красота...а вживую - совершенно обычный И НАОБОРОТ)

    4- также из личного опыта... все развиваются по-разному... кто-то "в щенках" смотрится суперским и супертолстым и "ваще", но потом "разваливается", а кто-то выглядит "не казистым до последнего", а потом становится лебедем из "гадкого утёнка" :).................

    P.S. В общем, всему своё время...

    «Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».

    Если по-простому, как мы привыкли, "ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ и ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ" :)

×
×
  • Создать...