Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматины в Самаре


Рекомендованные сообщения

Саша,вы сами поняли что написали?

Да. Я имела ввиду клуб, через который проходит очень много вязок, почти всегда посредственных. В котором никогда не отговаривают от вязок, всегда согласны провести пометы. Все понятно - клубу надо на что-то жить. Это неплохой приработок - оплачивается же сначала направление на вязку, потом актирование щенков, возможно даже все они придут потом вступят в клуб, обменяют щенячки. Ве это понятно. Обидно просто за народ, который случайно взяв такого щенка хотят ездить по выставкам и зря тратят деньги...

Обидно за рынок сбыта, когда потом перспективного щенка сложно продать.

Это я не про Гералис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно поэтому так много далматинов с клеймом этого питомника бегают по улицам?

За последнее время к нам обратилось достаточно людей, которые нашли далматина на улице. Почти всегда клеймо этого питомника.

Я хотела подождать следующего подобного  случая, но ваша эта фраза не дала промолчать...

Жалко собак. Почему вы не предупреждаете будущих владельцев о счастье иметь далматина?

Когда мы продаем своих щенков , то разговор с будущими владельцами начинается именно с "прелестей" содержания далматина. Шерсть по всей квартире и на одежде круглый год, гиперактивность, обязательная дрессировка и выгул в свободном полете  по несколько часов в день. Зато те кто все же решил завести далматина ясно представляют себе на что они идут. И с нашей поддержкой и советами по разведению выращивают себе хорошего друга и члена семьи.

Вполне возможно что так много далматинов встречаются на улице потому что у этого питомника много вязок и оставляют всех щенков. Что тоже не делает чести.. Брать количеством, а не качеством никогда не считала хорошей идеей. :ranting0: Ровно как и вязки собак без родословной. И всегда приравнивала подобное к птичьему рынку.

Это все сугубо мое личное мнение.

Какое не считается поливанием грязью... Т.к. это не вранье...

Саша,я отвечаю за щенков,только своих щенков,от моих собак!А то что на улицах города появляються щенки с клеймом это прежде всего безответственность хозяев-владельцев этих собак и не я здесь виновата.Я и ваших собак находила и не одну,созванивались со Светой,а у нас за все время только с одним щенком от Христиана проблема,которого постоянно крадут и возвращают с выкупом ,я могу и клеймо продублировать ,чтобы вы сверить могли .В нашем городе не один этот питомник занимаеться разведением данной породы или вам это не известно?Клубы :Свет,Каннис,Олимп,Зооклуб-вы что нибудь о этих клубах слышали или вам мой Христиан всю плешь проел.А на счет птички,про которую вы здесь упомянули,пол птички - уважаемые вами же люди из этих же клубов и ветклиник,продают там щенков как с документами так и без таковых,только через подставных людей,неужели вы этого не знали?А те люди которые у меня берут себе щеночка ,не важно какой породы, получают полную информацию,все плюсы и минусы,а некоторым людям,какие бы они хорошими не хотели показаться,вообще не продаю,я не тот человек,который впиздюривает,простите за выражение, ка-бы кому.Примите Саша это к сведению :rtfm: Хорошо бы сюда еще владельца питомника пригласить,что бы она еще с вами дискуссию провела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,я отвечаю за щенков,только своих щенков,от моих собак!А то что на улицах города появляються щенки с клеймом это прежде всего безответственность хозяев-владельцев этих собак и не я здесь виновата.Я и ваших собак находила и не одну,созванивались со Светой,а у нас за все время только с одним щенком от Христиана проблема,которого постоянно крадут и возвращают с выкупом ,я могу и клеймо продублировать ,чтобы вы сверить могли .В нашем городе не один этот питомник занимаеться разведением данной породы или вам это не известно?Клубы :Свет,Каннис,Олимп,Зооклуб-вы что нибудь о этих клубах слышали или вам мой Христиан всю плешь проел.А на счет птички,про которую вы здесь упомянули,пол птички - уважаемые вами же люди из этих же клубов и ветклиник,продают там щенков как с документами так и без таковых,только через подставных людей,неужели вы этого не знали?А те люди которые у меня берут себе щеночка ,не важно какой породы, получают полную информацию,все  плюсы и минусы,а некоторым людям,какие бы они хорошими не хотели показаться,вообще не продаю,я не тот человек,который впиздюривает,простите за выражение, ка-бы кому.Примите Саша это к сведению  :rtfm:  Хорошо бы сюда еще владельца питомника пригласить,что бы она еще с вами дискуссию провела

Я не о Христиане в данный момент говорю. И упомянутый вами Канис не занимается тем, что я имела ввиду

И в дискуссии я не собираюсь не с кем вступать. Всего лишь высказала свою точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я имела ввиду клуб, через который проходит очень много вязок, почти всегда посредственных. В котором никогда не отговаривают от вязок, всегда согласны провести пометы.  Все понятно - клубу надо на что-то жить. Это неплохой приработок - оплачивается же сначала направление на вязку, потом актирование щенков, возможно даже все они придут потом вступят в клуб, обменяют щенячки. Ве это понятно. Обидно просто за народ, который случайно взяв такого щенка хотят ездить по выставкам и зря тратят деньги...

Обидно за рынок сбыта, когда потом перспективного щенка сложно  продать.

Это я не про Гералис...

Я поняла ,что вы не про Гералис :) Те люди которые хотят взять выставочную собаку подходят к этому вопросу оснавательно и выбирают щенка со специалистом или у людей у которых хорошие рекомендации.То что хорошего перспективного щенка продать сложно,я с вами соглашусь.Трудно очень трудно,но поверьте тем кому нужен супер щен они не побояться ехать за ним за тридевять земель,и не важно в какую копеечку это выльется,т.к с любым заводчиком можно договориться,но таких людей немного и у них есть право выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому так много далматинов с клеймом этого питомника бегают по улицам?

За последнее время к нам обратилось достаточно людей, которые нашли далматина на улице. Почти всегда клеймо этого питомника.

Вот только что опять разговаривала по телефону, на счет этого же щенка-подростка,и опять люди просят выкупить ,как вам это нравиться,это мистика или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что опять разговаривала по телефону, на счет этого же щенка-подростка,и опять люди просят выкупить ,как вам это нравиться,это мистика или как?

Если честно - не совсем понимаю о чем речь.. :)

Одного и того же щенка регулярно крадут для того что бы потом за вознаграждение вернуть владельцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - не совсем понимаю о чем речь.. :)

Одного и того же щенка регулярно крадут для того что бы потом за вознаграждение вернуть владельцу?

Вам это не понять,но факт есть факт :( причем печальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому так много далматинов с клеймом этого питомника бегают по улицам?

За последнее время к нам обратилось достаточно людей, которые нашли далматина на улице. Почти всегда клеймо этого питомника.

Я хотела подождать следующего подобного  случая, но ваша эта фраза не дала промолчать...

Жалко собак. Почему вы не предупреждаете будущих владельцев о счастье иметь далматина?

Когда мы продаем своих щенков , то разговор с будущими владельцами начинается именно с "прелестей" содержания далматина. Шерсть по всей квартире и на одежде круглый год, гиперактивность, обязательная дрессировка и выгул в свободном полете  по несколько часов в день. Зато те кто все же решил завести далматина ясно представляют себе на что они идут. И с нашей поддержкой и советами по разведению выращивают себе хорошего друга и члена семьи.

Вполне возможно что так много далматинов встречаются на улице потому что у этого питомника много вязок и оставляют всех щенков. Что тоже не делает чести.. Брать количеством, а не качеством никогда не считала хорошей идеей. :ranting0: Ровно как и вязки собак без родословной. И всегда приравнивала подобное к птичьему рынку.

Это все сугубо мое личное мнение.

Какое не считается поливанием грязью... Т.к. это не вранье...

Саша,не хотела Вам писать,но все же напишу.Это про то,что собака должна быть любимым членом семьи в первую очередь,это на мой взгяд самый главный критерий,который вы решили опровергнуть этой вышесказанной реприкой.Если у Вас на первом месте выставки,отсюда и ваше отношение к собакам.Это я про Елдара-Дюрана:

Он закрыл титулы ЮЧР и ЧР, но потом у него испортился прикус- два передних резца вышли на пререкус. Т. К. он обожал таскать меня на велосипеде, я подарила его детскому дому, ребята которого занимаются с собаками ездовыми видами спорта под руководством Сергея Олейникова.[/U]

И где он теперь,по каким он теперь улицам бегает, собака неоправдавшая надежд любящего хозяина Это все сугубо мое личное мнение.

Какое не считается поливанием грязью... Т.к. это не вранье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,не хотела Вам писать,но все же напишу.Это про то,что собака должна быть любимым членом семьи в первую очередь,это на мой взгяд самый главный критерий,который вы решили опровергнуть этой вышесказанной реприкой.Если у Вас на первом месте выставки,отсюда и ваше отношение к собакам.Это я про Елдара-Дюрана:

Он закрыл титулы ЮЧР и ЧР, но потом у него испортился прикус- два передних резца вышли на пререкус. Т. К. он обожал таскать меня на велосипеде, я подарила его детскому дому, ребята которого занимаются с собаками ездовыми видами спорта под руководством Сергея Олейникова.[/U]

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    И где он теперь,по каким он теперь улицам бегает, собака неоправдавшая надежд любящего хозяина

Собаку отдавали туда для того что бы он занимался любимым спортом. Что бы приносил кому то пользу . Для этого вида спорта он был очень ценен. Например , только на второй неделе своего прибывания стал вторым в очередных соревнованиях. А значит был в прекрасной физической форме, и как следствие много гулял.

Связь я с Серегем держала постоянно. Он всегда передавал мне диски с фото моей собаки. С соревнований и с прогулок с детьми.

У нас был уговор что он вернет мне его , если вдруг окажется им не нужным.

Ни я , ни кто-то из моего окружения не знал кто такой на самом деле Сергей, и тем более что с собакой случится в последствии.

Иначе собака бы туда никогда не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку отдавали туда для того что бы он занимался любимым спортом. Что бы приносил кому то пользу . Для этого вида спорта он был очень  ценен. Например , только на второй неделе своего прибывания стал вторым в очередных соревнованиях.  А значит был в прекрасной  физической форме,  и как следствие много гулял.

Связь я с Серегем держала постоянно. Он всегда передавал мне диски с фото моей собаки. С соревнований и с прогулок с детьми.

У нас был уговор что он вернет мне его , если вдруг окажется им не нужным.

Ни я , ни кто-то из моего окружения не знал кто такой на самом деле Сергей, и тем более что с собакой  случится в последствии.

Иначе собака бы туда никогда не попала.

Вы о нем прям как о вещи какой-то,если вдруг окажется им не нужным :(

Я своих любимых и родных мне собак(а у меня их 10) никогда и никому даже на пол дня не отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих любимых и родных мне собак(а у меня их 10) никогда и никому даже на пол дня не отдам...

Тут народ интересуется что вы хотите добиться всеми этими постами?

;):ns32:

А зачем вам столько собак ?

И особенно никогда не понимала для чего была нужна Анастасия с Невских Островов?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут народ интересуется что вы хотите добиться всеми этими постами?

  ;)  :ns32:

А зачем вам столько собак ?

И особенно никогда не понимала для чего  была нужна Анастасия с Невских Островов?....

Саша не я начинала всю эту муть поднимать.А собаки мои Вас не косаются и поэтому впредь прошу больше их не поносить,главное,что у всех у них есть любящий хозяин.который больше их не предаст никогда,и вам бы этому Сашенька немешало бы поучиться.А и если не понимаете ,моей вины здесь нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Ладно! Все ! НАдоело!

Хватит разговоры не о чем.

Все это глупо и уже никому не интересно...

Если очень хочется давайте продолжим на ближайшей выставке..

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А собаки мои Вас не косаются

ну вот. как дело чего то конкретного коснулось - так сразу и не касается... :P

...

Точно также и Лав - 82...

странно и непонятно вы себя ведете.

все, спокойной всем ночи! Сеанс закончен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. как дело чего то конкретного коснулось - так сразу и не касается... :P

...

Точно также и Лав - 82...

странно и непонятно вы себя ведете.

все, спокойной всем ночи! Сеанс закончен... :D

Вы ко мне Лав - 82 не приписывайте,я и сама могу за себя постоять,а что конкретного то коснулось?То что мои собаки старость с хозяином проводят,а не как в вашем случае,ездовым видом спорта занялись,вы это имеете в виду?Странно ведете себя Вы,всех раскритиковали,даже старейший клуб города Самары не упустили,вот бы Светлана Вадимовна узнала ,что о ее клубе подрастающее поколение пишет,стыдно должно быть :bangin: Не желаю больше с вами Саша вести дальнейшую переписку,т.к ценности жизни у нас с вами разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ко мне Лав - 82 не приписывайте,я и сама могу за себя постоять,а что конкретного то коснулось?То что мои собаки старость с хозяином проводят,а не как в вашем случае,ездовым видом спорта занялись,вы это имеете в виду?Странно ведете себя Вы,всех раскритиковали,даже старейший клуб города Самары не упустили,вот бы Светлана Вадимовна узнала ,что о ее клубе  подрастающее поколение пишет,стыдно должно быть :bangin:                          Не желаю больше с вами Саша вести дальнейшую переписку,т.к ценности  жизни у нас с вами разные...

А что я пишу о старейшем клубе Самары? То что они разводят далматинов?

Это они и сами знают. Что они не могут отказать всем желающим повязать свою девочку с каким нибудь мальчиков "недалеко"? Это они тоже знают.

Я просто высказала свое сожаление по этому поводу. Некоторых сук лучше вообще не вязать, некоторым надо бы подобрать других кобелей. Послать их на вязку подальше... Но это опять таки мое личное мнение. Хотя я видела несколько очень приятных сук. От Онлика например , впечатлила собачка. Вылитая бабушка...

А ценности у нас с вами действительно разные...

Набирать в дом 10 собак уж явно не потому чтобы их всех просто любить, запирать их всех в одну квартиру...

У меня было на 40 кв. метрах два кобеля и сука и от перенасыщености на один квадратный метр у меня были жуткие драки. Особенно между кобелями.. Их было сложно разнять, до сих пор на Эрике остались шрамы от всех этих стычек.. Спасибо не надо.. Сейчас у меня два кобеля - один большой, другой маленький. проблем с ними нет, зато они живут полноценной жизнью, сопровождают меня на прогулки за город и выезд на неделю за Волгу. А что видят все те , кто заперт в таком большом количестве в квартире? Их всех с собой не возьмешь.

Я думаю и правда нет смысла в дальнейшем. У нас с вами разные взгляды на собак. И зарабатываю я немного по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я пишу о старейшем клубе Самары? То что они разводят далматинов?

Это они и сами знают. Что они не могут отказать всем желающим повязать свою девочку с каким нибудь мальчиков "недалеко"? Это они тоже знают.

Я просто высказала свое сожаление по этому поводу. Некоторых  сук лучше вообще не вязать, некоторым надо бы подобрать других кобелей. Послать их на вязку подальше...  Но это опять таки мое личное мнение. Хотя я видела несколько очень приятных сук.  От Онлика например  , впечатлила собачка. Вылитая бабушка...

А ценности у нас с вами действительно разные...

Набирать в дом 10 собак уж явно не потому чтобы их всех просто любить, запирать их всех в одну квартиру...

У меня было на 40 кв. метрах два кобеля и сука и от перенасыщености на один квадратный метр у меня были жуткие драки. Особенно между кобелями.. Их было сложно разнять, до сих пор на Эрике остались шрамы от всех этих стычек.. Спасибо не надо.. Сейчас у меня два кобеля - один большой, другой маленький. проблем с ними нет, зато они живут полноценной жизнью, сопровождают меня на прогулки за город и выезд на неделю за Волгу. А что видят все те , кто заперт в таком большом количестве в квартире? Их всех с собой не возьмешь.

Я думаю и правда нет смысла в дальнейшем. У нас с вами разные взгляды на собак. И зарабатываю я  немного по другому..

На счет драк и перенасыщенности :sick: это Ваши проблемы,жилье надо побольше иметь.На счет того,что зарабатываю я немного по другому:Не зная броду,не лезь ка в воду! По себе других не судят!Это поговорки именно про Вас.У меня достаточно недвижимости(в отличии от вас)и в городе,и за городом ,поэтому метражи кв.м и тем более земельные ресурсы ,мне позволяют держать даже большее количество собак,могу вам несколько га продать (сколько вам надо?даже 20 гектар могу)если хотите ,а выводы из выше сказанного делайте сами,я вам не запрещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет драк и перенасыщенности :sick:  это Ваши проблемы,жилье надо побольше иметь.На счет того,что зарабатываю я немного по другому:Не зная броду,не лезь ка в воду! По себе других не судят!Это поговорки именно про Вас.У меня достаточно недвижимости(в отличии от вас)и в городе,и за городом ,поэтому метражи кв.м и тем более земельные ресурсы ,мне позволяют держать даже большее количество собак,могу вам несколько га продать (сколько вам надо?даже 20 гектар могу)если хотите  ,а выводы из выше сказанного делайте сами,я вам не запрещаю!

нет смайлика снимающего шляпу.

поэтому :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу вам несколько га продать (сколько вам надо?даже 20 гектар могу)если хотите

можно узнать в каком месте находятся эти га?

Рассмотрим вариант в пределах 10-15 км. от города и под ИЖС....

Мы в 9 км строимся , но еще от одного участка не откажусь..

Дальше по километражу и под земельные нужды не интересует, т.к. и сами имеем подобное.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...