Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 28.03.2019 во всех областях

  1. История № 10. Мария и Крис. Рассказ от Надежды Ерховой. Про Криса помню, что его нашёл мальчик маленький. Где то в области на востоке. И его родители позвонили, чтоб забрали. А пока я ехала, мальчик плакал. Он назвал его Костиком, так как у него на ошейнике была косточка нарисована. Маша потом в Криса переименовала. Помню, как Маша ко мне в Медведково приезжала за ним. Маленький был, худой очень... Крис очень долго не хотел пристраиваться. Ровно до того дня, когда Маша поняла, что никуда отдавать его не будет! Вот так они и нашли друг друга - наша Маша (Мария Суханова) и Крис.
    1 балл
  2. История № 9. Барс. Сентябрь 2017 года. Когда то у него были документы, и он был куплен еще щеночком гражданином другой страны, живущим и работающим в Сергиево-Посадском районе. Затем обстоятельства изменились, хозяин уехал из страны, документы на собаку были утеряны. Перед отъездом хозяин очень просил следить за собакой, работавшего у него мужчину. Мужчина следил и кормил 3 года. Но потом мужчина переехал в Москву и Барса с собой в квартиру взять никак не мог. Барс остался на даче. Мужчина по выходным ездил на дачу, насыпал ему ведро корма на неделю, но подозревал, что Барсу там достается далеко не все, так как во двор забегают другие собаки, которые кстати обижают и дерут бедолагу. Пес стал подкашливать, возможно от простуды, а может аллергия на корм так выражалась. О группе нашей мужчина узнал случайно, появилась надежда, что может кто-то сжалится и заберет Барса в дом. От отчаяния были у него мысли все-таки усыпить, чтобы пес не страдал от голода, холода и драк. Вот так этот очень умный, добрый и послушный далматин, в возрасте около 6 лет попал к нам в команду, вернее, в добрые руки Марии Сухановой. У парня было ожирение и проблемы с сердцем. Маша очень долго и очень дорого лечила его, попутно снижая вес. 14 января исполнился год, как Барсик обрёл новых хозяев. Привет от Барса из Брянска!
    1 балл
  3. История № 7. Бэмби и Мультик. С разницей в два месяца попали в руки далматин-команды два брата из Истринского района. Оба малюсенькие, худюсенькие, карликовые недокормленные, никому не нужные далматинчики. Сначала где-то в марте, Алена забрала в Истре и привезла домой к Лиле Бэмби. Печальный скелетик, весил килограмма 3-4. Рассказ Лили: "Алёнушка привозила. Я помню, в каком она в недоумении была, когда щенячий ошейник Дирка на нем, 5 месячном, можно была два раза закрутить. С рук на руки мне его передала и я два часа дома его на руках носила, боялась, что поставлю, а он стоять не сможет. А потом рискнула, поставила. И он тут такого дрозда дал сразу, по шкафам и креслам сразу помчался)) Месяц жил у меня, как кошка у меня на спине спал)) Алена сразу вспомнила, что фотографии Бэмби на ее страничке сотни "лайков" набирали. Бэмби довольно быстро обрел свой дом, его хозяин до сих пор радует Лилю сообщениями и фоточками малыша. Мультик. Был забран на строительном рынке в Истринском районе в мае 2018 года.Поиски хозяина, как и обычно, успехом не увенчались. Находился у Надежды на передержке - маленький, шустрый, веселый, с отличным характером. Откормился, прошел все необходимые процедуры и отправился в новую семью)
    1 балл
  4. История№ 5. Рождественская история номер 5. Фунтик. Невероятная история от Лилии Залевской. Лето 2010 года. Пишут мне девочки на форуме ПИК. Говорят, что около станции молодая пара продает за 8000 как бы молодого далматина. Он несчастный дрожит, жмется. Решили мы приехать к палаткам у платформы, где парочка эта шлялась. Но 8 платить не намерены были, хотя бы до 5 опустить. Я приехала на мотоцикле, оказалась раньше. Подхожу. Какое очарование - старенький пёс, голубоглазенький, глухой, да ещё и косенький. Ну они мне сразу "телегу задвигать" -Продаем, вот щенок подрос из нашего помета, всех раздали, а этот никак не продается. А папка у нас злой, обижает, бьёт его..- А что с зубами? Ему лет 8 не меньше. - Да вы что, да дамочка! Он на моих глазах родился, сейчас к любому вету подойдем и он вам скажет. Берите не пожалеете. У меня, говорю, только 3000. Ааа, ну это не серьезно. Я в этот момент кидаю бутылку 0.5 пластиковую сзади собаки, пёс не шелохнулся. Говорю, ну нормально, он ещё и глухой! Тут тетка не молодая подходит, вклинивается и ой, ребята, вы же мне продать обещали и такая вся понтоваться. Я говорю, не вопрос, берите мадам. И начинаю удаляться.Прилично уже отошла к стоянке, смотрю идут ко мне. Подходят. И говорят, что только ради того, чтоб собака не страдала от папеньких тумаков, мы согласны. Давайте 3 тыщи. Я без разговора достала деньги, взяла поводок с несчастным и они очень быстро удалились. Вобщем, Фунтик ( как-то само вырвалось имя)) поехал на передержку. И,о счастье, нашлись люди, которые забрали его. У них старичок умер далматин и они хотели помочь кому-то обездоленному. Это не вся история! Во время всех этих пристройств Фунтика узнала на фото хозяйка его матери, Екатерина, и, рыдая, позвонила нам. Так и осталась потом в далматин-команде.
    1 балл
  5. Возможно, вы уже видели наши истории в Фейсбуке и Инстаграмме. Каюсь, не слишком дружу с Радикалом и не люблю грузить посты из-за этого в форуме... Но для тех, кто следит за судьбой наших подопечных дублирую все (пока) истории счастливых пристройств и фотографии из новых семей наших подопечных. Итак, история № 4. Масяня. История от Екатерины Пеленициной. Страничка Масяни есть на форуме))) 17 марта 2016 года обратилась в породную группу далматинов девушка. «На улице каждый день рискует жизнью маленькая девочка далматина!" В городе N собаку пустила хозяйка на свободный выгул. Собака оказалась совсем маленькой, 40см в холке, 13кг, фенотип далматина. Со слов «хозяйки», семи месяцев отроду. Пока девочка была маленькой, её держали в доме. Документов никаких нет. Прививки, вроде как, какие-то делали, но вет. паспорта нет. Потом девочку отправили на свободный выгул. Питалась тем, что найдёт на улице, но и "дома", вроде, что-то перепадало иногда... Девчушку поймали, «хозяйка» написала отказную на неё и вот таким образом эта малышка попала ко мне третьей собакой, и я безмерно рада этой пятнистой, шилопопой, любимой моське )) Подросла Масяня ещё на 5см. и конечно же прибавила в весе, умеет улыбаться по далматински )) очень любит покушать и конечно побегать и поиграться, очень любит нас всех, ну и мы её тоже ))
    1 балл
×
×
  • Создать...