Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Elena ja)

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • О собаках
    Курцхаары

Elena ja)'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Все-все) уважаемая Que) Затыкаюсь и ухожу. Кстати, почитав предложенную мне на этом сайте статью о РКФ, была разочарована) Возможно с Далматинами соблюдаются стандарты( требований то к ним не много) но в отношении охотничьих собак, полный бардак. Так что (как и многие из нашего помета ) пойду к "врагам")). Ну это ж надо было доиграться до того что Русская борзая скоро станет Финской, а русский спаниель Польским))). И напоследок, Каждый кулик свое болото хвалит))) Удачи Вам)
  2. Спасибо Ирина, я учту это когда придет время.
  3. Союз обществ охотников РСФСР (Росохотсоюз) был организован на основании постановления Совета Министров РСФСР от 11 апреля 1958 года № 336 «О мерах по улучшению состояния охотничьего хозяйства РСФСР». В сентябре 1958 года состоялась I Общероссийская конференция охотников. Постановлением Совета Министров РСФСР от 29 сентября 1962 года Союз обществ охотников РСФСР был переименован в Союз обществ охотников и рыболовов РСФСР (Росохотрыболовсоюз). В 1991 году (28 июля) на IX Съезде Союз обществ охотников и рыболовов РСФСР был преобразован в Российскую ассоциацию общественных объединений охотников и рыболовов (Росохотрыболовсоюз). Таким образом, идея российских охотников о создании своей всероссийской организации, исторически бытовавшая и неоднократно поднимаемая на съездах охотничьей общественности с середины XIX, почти реализованная в начале XX века («Всекохотсоюз» просуществовал с 1920 по 1933 год и был ликвидирован), окончательно сформировалась в 1958 году и действует по настоящее время.
  4. Да мне это нужно только для того чтобы повязать собаку когда придет время и не наделать ошибок при этом. На выставки не хожу, мне это не нужно. С собакиной "работаем" по профилю. Не для выставок покупали.
  5. Вот и отлично. В таком случает подскажите мне. Ассоциация "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ", РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ" В настоящий момент Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» осуществляет весь спектр деятельности по охотничьему собаководству. Под эгидой Ассоциации проводятся наибольшее количество полевых и выставочных мероприятий для всех пород охотничьих собак. Ведется Племенная и Родословная книга охотничьих собак, восстановлена деятельность Совета ВПКОС, ведутся дела Центральной квалификационной комиссии, функционирует Центральная племенная комиссия.
  6. Вот блин))) Мой клуб состоит РКФ насколько я знаю) а вот тот в который я звонила, по всей видимости нет. Теперь надеюсь я понятно написала) А Вы , судя по всему добросовестный заводчик, раз в минус уходите, поскольку я знала людей которые на разведении собак зарабатывали себе на на хлеб с маслом ... и черной икрой. Можно еще вопрос?) я тут все мечусь и не могу прийти к решению чем лучше все-таки кормить собаку. Натуралкой или кормом для собак. Использую и то и другое. Первую свою собаку кормила только натуралкой. Вроде с желудком был порядок и со всем остальным тоже. А теперь вот все говорят что нельзя( я в растерянности...
  7. И еще) именно ЭТИ опытные "кинологи" портят породы???))) которые не вступили в РКФ? Тогда ситуация впринципе понятна) Развели тут демократию, а законов соответствующих не создали)) Люди есть люди. И каждый такой "кинолог" пытается нажиться. К сожалению таких много.
  8. Вы вероятно не поняли меня , либо не внимательно читали пост. МОЙ клуб таковым НЕ является, таким клубом является тот в который я обратилась позже)
  9. Спасибо Завсегдатай. Кстати договор вещь хорошая, возьму на заметку, правда собака у меня еще молода, через год только вязать можно будет, но если буду вязать , то тоже только для здоровья, собака рабочая. И , да, еще вопрос, почему такие клубы не прикроют, ведь породы вырождаются из-за них. Вот с курцами например были боольшие проблемы насколько я помню , лет эдак 10 назад нормального курцхаара вообще в России невозможно было найти. Теперь вот у большинства родители из других стран , как у нашей например , мама только русская и то с польскими корнями. Такое отношение к породам просто беспредел, жалко смотреть на несчастных собак которых выгоняют на улицу , потому что хозяева поняли что им подсунули липу. Я конечно так не смогла бы сделать , даже если б мне втулили нестандарт. Собака это собака, как бы не выглядела, никого преданнее и "человечнее" у людей нет.
  10. Господа. Почитала этот форум. Испытываю шок от Вашего общения, обилия завуалированых оскорблений. Счастлива что у меня не Далматин, потому как в этой породе я полный профан. И я уверена что скорее всего меня так же бы развели на покупку нестандартного щена. Вот что случилось у меня. Покупала суку курцхаара для охоты от хороших родителей клуб Охоты и собаководства . С собакой все в порядке слава богу) Но, захотела сменить клуб(были причины) позвонила в другой и там мне сказали, что богатая родословная моей собаки обнулится и род начнут заново. Как это по-вашему? А? я НЕ понимаю, ведь можно случайно повязать сестру с братом, или дочь с отцом при таком отношении. Неужели люди не понимают что именно так и происходит вырождение породы? А потом идут нестандарты и прочее. Конечно я отказалась и осталась в своем клубе, не хочу чтобы с моей девочки начались какие-то проблемы. Атеперь объясните мне , если не затруднит, почему нужно было отказываться от родословной моей собаки?
×
×
  • Создать...