Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Новенький

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Новенький

  1. Нин, знаете, по-разному.изначально не любит собак маленьких пород, кроме цвергшнауцеров (так как вырос с такой "сестренкой" у заводчицы)))) ) и чау-чау(не знаю почему) - поэтому к таким собакам мы не подходим вообще.а что касается мальчишек других пород- тут если на его мужское достоинство никто не посягается, то все мирно дружно.сам первый в драку не лезет, только если начинает тот другой- тогда отбивается достойно. еще заметила,что к лабродорам у него особое отношение - светлых пытается постоянно повязать)), а к черным - настороженно. вот как-то так.

    Вот Чау-чау мой мальчик тоже не любит. У нас в соседнем подъзде живет чау-чау, так мы с его хозяевами договорились в разное время выводить, так как они друг друга готовы загрызть. А вот с другими кобелями стараюсь не сталкивать его, потому что мало хозяев, которые смогут предотвратить агрессию и нападение своего и остановить моего на пол пути, да и сама уже проверила, что растаскивать собак очень тяжело.

  2. Нина, здравствуй!!была оочень рада познакомиться с Вами вживую!!!!и с Вашим мальчишкой Роджером!!!!так здорово всегда видеть на выставках, а тем более так далеко свои "родные" лица))))))

    кстати, Роджер стал Чемпионом Белоруссии,вы ведь в первый день получили САС? или у вас ЧРоссии не закрыт?

    Здравствуй! Я так же была рада познакомиться!!!! Поздравляю с победой Вас с мальчиком! Мы приезжали в Минск уже имея Чемпиона Белорусии и Чемпиона России. Сейчас надо стремиться получить Интерчемпиона. Вот планируем на Украину.

    • Like 1
  3. да, в плацкарте. и у нас это было первый раз)))))))) главное чтобы ваш мальчишка вел себя спокойно, потому что сами знаете, люди насторожено относятся к крупным собакам. если Роджер покажет, что он воспитанный, то ,думаю, все будет хорошо))) Вел, например, очень часто находится в окружении большого количества людей, поэтому я даже не переживала за его поведение !!

    У нас Роджер тоже постоянно среди большого количества людей находится. Но он настолько любит внимания, что иногда подходит к любому кто не обращает на него и начинает тихонько бурчать, а затем кладет морду на колени и дальше продолжает бурчать пока его не начнуть гладить и говорить, что он хороший мальчик (радости у Роджера нет придела). И так он проделывает свои действия с каждым, кто хоть раз на него не посмотрел. Когда он пройдет всех, то с чувством выполненого долга он ложится и занимается своими делами не обращая ни на кого.

  4. Нина))))и Вас с дебютом!!!!дозу адреналина получили?может и сами втянетесь, сами выставлять и будете)))))))

    Спасибо! Я бы выставляла сама, только не могу нормально бегать, так как у меня проблема с ногами (суставы воспалены). В Брянске я была самым последним вариантом, но пришлось выставлять. Надеюсь выличить ноги и тогда точно уже сама буду выставлять. А адреналин получила еще какой!!!:)))))

  5. Привет ВСЕМ!

    Мы 28 октября съездили в Брянск. Пришлось впервые самой выставлять, так как хендлер с пневманией. НО мы закрыли Чемпиона России и получили Чемпиона РКФ, ЛПП, BIG-3.

    Вот немного фоток с Брянска.

    post-18165-0-99097900-1351588117_thumb.j

    post-18165-0-93211300-1351588144_thumb.j

    post-18165-0-09948600-1351588209_thumb.j

    post-18165-0-74886700-1351588445_thumb.j

    post-18165-0-84810000-1351588474_thumb.j

    Только прошу не судите строго. Я никогда не выставляла, а тут просто пришлось. В Брянске нас уже ждали, хозяева папы Роджера, чтобы помочь выставить (практики у них на много бульше), а он не захотел ни с кем бежать и в последний момент побежала я. Правда судье он понравился сразу (Гончарук). Она в итоге сказала, что сразу видно, что мамка выставляет, потому что все слова сказанные Роджеру были в уменьшительно ласкательной форме и когда он бежал рядом не надо было его никуда тянуть. Он просто четко бежал и судья подбадривала постоянно. Я даже с ринга раньше ушла, чем она сказала, что унас САС, Ч.РКФ, ЛПП и потом узнала, что нам еще на бест.

    • Like 1
  6. ну я ему больно не надоедала с зайцем этим, обычно это было когда мы сидели за столом, а он приходил попрашайничать, и вот тогда и начинали))))))

    а вот насчет поговорить Вел не очень, я его так и не смогла команде "голос" научить, потому что совсем мало говорит. щас еще более менее на стук в дверь покрякивает что-то, а раньше немого изображал)))))))

    У нас на стук в дверь, на звонок вообще не реагирует. А вот если он хочет поиграть, чтобы масаж спины сделали или необходимо внимание, то начинает с тихого бубнежа переходя (если не реагируют и не отвечают) в открытые притензии к нам.))))))

  7. )))Нина, спасибо)))))

    как научила...сейчас расскажу)))сначала подносишь к носу вкусняшку и поднимаешь над головой немного выше, но прямо над головой, можно немного за голову. собашка тянется, и так как кусочек чуть за головой, ей приходится лапки чуть оторвать. сначала конечно это больше походит на болтающуюся колбаску а не зауйку ))), но постоянно если будете тренироваться - получится!!Вел у меня даже сам зайку делает, когда просит что-нить, вместо лапы)))) сестренка наша научилась делать уже будучи постарше, прям годам к 2ум.

    так что как получится - ждем фото Роджика - зайки)))))))

    Спасибо! Буду учить! Иногда у нас балтающаяся колбаска получается, но Роджер с таким характером, что ему начинает надоедать и не надо уже никокая еда, просто уходит от меня. Поэтому пытаюсь еще поймать ту волну, когда ему это интересно. Зато он у нас такой болтливый, бубнит, что не заткнешь.)))))

  8. Нет мы в промежутке! Нам еще не будет восемнадцать месяцев. Мы сейчас идем весзде в промежутке.

    А вообще записывайтесь куда угодно. Хотите к нам в промежуток или в открытый. В любом случае будем рады вас видеть. Даже не зависимо кто каую оценку получит и кто выйграет. Так что пожелаю удачи.

  9. правильно, с таким настроем и надо ехать!!!вон как на "Евразии"-молодцы!!!!

    P.S. Нин, вы в какой класс зарегились, в открытый?мы будем регистрироваться завтра-послезавтра(как всегда в последнее время), чтоб хоть в классах разных может?

    Нет мы в промежутке! Нам еще не будет восемнадцать месяцев. Мы сейчас идем весзде в промежутке.

  10. Велби - зайка!!c2b4bb76ea86t.jpg 9484e6cdf21ft.jpg

    Мариночка, как ты научила своего мальчика делать зайку? У меня никак не получается своего Роджера научить. Может я как-то нитак учу. Мальчик у тебя очень красивый. Желаю успехов на выставках.

  11. Нина, здравствуйте))) какая у Вас с Роджером судьба сложилась, надо же так!!хотя... увидев далматика, а тем более щенка, трудно остаться равнодушной!!!!!!!!

    прочитала в теме Дрим Леди Вы в минск собираетесь? если у нас все срастется, то увидимся)))))

    Будем рады вас увидеть. Хотим попробовать свои силы. Едем на авось, так как хендлер будет другой (наша девочка не может) и толком ничего не знаем. Но это ничего, мы по-другому еще не умеем, потому что все в-первые. Мы не унываем!

  12. Надюша привет! Посмотрела твою красавицу Шерри и завела тоже персоналку. Фото у тебя просто супер! Буду надеяться, что еще не раз встретимся на выставках. А ты собираешься в Минск на CACIB? Мы поедем туда пробовать свои силы. У нас осталась одна выставка до Чемпиона России (надеюсь в эти выходные закроем). Я восхищаюсь тобой, ты на стольких выставках побыла, а мы еще только набираем оборот. Удачи тебе!!!!

  13. Новенький

    привет Нина ,очень здорово что вы тут себе темку создали. Рассказывайте о всех достижениях Роджера у вас же их не мало :ns92:

    Да постигаем науку вместе с Роджером. У меня были собаки, но далматин в-первые. Но у нас хорошая девочка хендлер (сама выставлять не могу из-за болезни суставов), все подсказывает - куда ехать, на какие выставки надо обязательно записаться, так как для меня это темный лес. А как Роджер ее любит. Четко разделяет поведение вне ринга и внутри. Когда ждем выхода Роджеру все интересно, к каждой собаке надо потянуться, но как только наш хендлер берет его на ринговку, то он себя начинает вести по-другому: другие собаки для него не существуют, все команды слышит, четко выполняет, замирает как надо и на долго (ну просто подменяют собаку). Ну точно перспективный пес, по крайней мере в хитрости и подхалимстве. :D

    • Like 1
  14. Привет Всем! Меня Зовут Нина. Я владелец самого красивого, добродушного, веселого, умного и очень хитрого далматина. По паспорту - Фараон Правитель Золотой Страны, а в семье его зовем Роджер, в честь прадеда (Веселый Роджер с Невских Островов).

    post-18165-0-36207000-1350391506_thumb.jpost-18165-0-90423900-1350391514_thumb.j

    Попал он к нам совершенно случайно, мы и не собирались брать собаку. Приехали в гости к хозяевам его отца, а там и он. Нам рассказали, что привезли его для парня, он уже предоплату внес, а когда он посмотрел, что огромная ответственность ляжет на него, то сразу придумал причину, почему не может взять и отказался от него. Мы сразу поняли, что этот щенок наш. Думали не долго. При следующем разе приехали и забрали. Ему уже было 4 месяца. Нам рассказали, что его уже выставляли и Роджер получил Очень Перспективный в бебиках. Было принято решение, что раз начали выставлять, то и надо это продолжать. В 8 месяцев мы получаем оценку Отлично 1, в 9 месяцев едем на авось в Москву на Евразию (2дня) и становимся ЛЮ и получаем "Юный Чемпион России". Были в шоке от мнения судей и от описаний, так как нам говорили, что мы зря приехали и что судьи никогда не поставят нашему Роджеру хорошую оценку. В свое день рождения (в год) Роджер получает титул Юный Чемпион Белорусии. Сейчас нам осталась одна выставка до Чемпиона России. Будем идти только вперед.

    Но вот про родителей, дедушек и бабушек нашего Роджера:

    Отец - Пятнистый Ягуар с Невских Островов;

    post-18165-0-96371400-1350584248_thumb.j

    Дедушка: Единственный с Невских Островов

    Бабушка: Кружевница из Стцевой Сказки

    Мать - ДОННА БЕЛЛА

    post-18165-0-61646700-1350584484_thumb.j

    Дедушка: Флинквильд Бренди Кап

    Бабушка: Орнелла Мутти из Ситцевой Сказки

×
×
  • Создать...