Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Надежда и Лорд

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Надежда и Лорд

  1. Мне дали в зоомагазине какой то паразител, сказали что он хорошо помогает. Кстати , а какой шерстный покров должен быть у этой породы? Мне кажется у него по редела шерсть под хвостом , и на лапах. Там просвечивается кожа розовая.
  2. Сегодня была у ветеринала. И вот что она сказала. Так с виду ваш щенок нормальный, но возможно у него растройство жкт, снова прописала смекту и ещё сказала можно по давать мезим. Таблетку от глистов дали. Перенёс вроде нормально, никаких изменений в худшую сторону. А анализы , крови и мочи тут у нас не берут. Вот теперь и думаю давать ли щену мезим? Как то страшно ему таблетку в горло пихать
  3. Возможно у него до сих пор проблемы с животиком. Его очень часто пучит, и живот надутый такой. Хотя я даю ему , разнообразные продукты, стараюсь что бы курица была не жирной, грудка , филе из гарнира гречка, рис . Иногда съест и нормально а иногда съест то же самое но его вспучит так что погда его берёшь то он выпускает газы, как будто на шарик сдувающийся давишь. Можно конечно по пробовать купить ему сухой корм, может тогда будет лучше. На пишите мне приемлемые по цене и по качеству корма, а может есть такие в желе или жидкие специально для щенков. И ещё меня волнует . а если он после натуралки не будет кушать сухой корм . Ведь я слышала что, настоящий полезный сухой корм без сильных аромо- дабавок, что тогда делать? Если корм по стоит в чашке он отсыреет и тогда вообще будет не пригоден. А к ветеринару мы и так скоро пойдём, скоро у него первая прививка, тогда и будет плановый осмотр.
  4. Да вот такой он у меня угрюмый и нелюдимый. Надёюсь что это пройдёт, сегодня как здесь давали совет кормила с рук, берёт с удовольствием. А что на счёт щенков то они по рассказам действительно сидели где то в изоляции, так как мать, была злобной и не кого , кроме хозяйки не подпускала . Про родителей почти ни чего не известно, но я могу расспросить о них.
  5. Это да, ну сейчас я очень стараюсь установить с ним контакт. Но это трудно , так как щенок очень замкнутый, и совсем не нуждается в общении с людьми.Он не боиться людей а просто не любит общение с ними. На счёт слуха я проведу этот эксперемент обязательно. Сегодня был странный случай. Лорд залез под сарай стоявший у нас на территории( у нас частный дом) и не хотел от туда вылазить. По началу когда он бежал к сараю, я брала его на руки и уходила в другое место. Но он всё равно возвращался туда. Потом я закрыла все щели , но он всё равно подкопал, нашел лозейку и залез туда. Начала я звать его, а он лёг смотрит на меня и не выходит, до этого ничего негативного не было мы играли. Как объяснить его поведение , не знаю. Потом он естественно вылез, не много по бегал и я решила взять его на руки на диван, сидеть он со мной не захотел, начал поскуливать, слез с рук и пытался умостица спать на диване, но всё равно поскуливал, и вертелся. Он вообще очень часто поскуливает. Я взяла его на руки и отнесла в ванную( там его место) Положила туда и он сразу уснул. А ещё он любит спать , когда его голову и всё тело накрывает одеяло или тряпочка, или любит уткнутся куда нибудь . Когда его принесли он только так и засыпал укутанный или откнувшийся во что нибудь
  6. Да я так и делаю, а скоро куплю ему шлейку , будем приучаться гулять на поводке, может тогда он начнёт сближаться со мной. Ещё у него новое "хобби", он всё время наровит куда нибудь спрятаться , под кровать , под кресло. И самое трудное то что отзываеться он не всегда, иногда бежит ко мне а иногда вообще даже ухом не ведёт. По этому всё время приходиться искать его
  7. Неее слух у него отличный , только он любит игнорировать , когда не хочет контактировать с человеком, пока только мне приходиться бегать за ним что бы по играть , но хватает его не на долго . А еще бодрствует он у меня мало от силы час, полтора и потом у него долгий 2-3 часовой сон и так каждый день. Это нормально?
  8. спасибо , было очень интересно прочитать это.
  9. Вернее ппо сравнению с тем каким он был, как только нам его привезли он был на столько мал что лишь по точкам можно было узнать далматина и ещё он плохо держался на лапках . А на второй день его прибытия он слёг с сильным поносом и отказался от еды, на ножки он перестал вставать вообще. Я схватила щена и сразу рванула в вет клинику. Там ему сделали три укола, назначили лечение , смекту и клизьмы с марганцовкой. Вот вроде выходила я своего дитятю
  10. А что не так с моим щенком? Вроде бы уже и подрос и упитаней стал
  11. Ещё очень интересно узнать ( возможно не в тему). Не очень хотелось бы его баловать, что можно позволять щену в таком возрасте , а чего позволять не стоит? Сколько ласки ему нужно ? Сколько внимания? Я очень удивлена , тому что он этого совсем не требует. Может сам гулять , играть не обращая внимания на то что его кто то зовёт. Хотя имя своё уже знает. Конечно возможно он ещё маленький и просто не понимает.
  12. Вот он какой стал сейчас , уже подрос не много. И слёзные выделения по моему не много меньше стали.
  13. Ногти подстрижены, давно. Это фото сделано в первый день прибытия щенка. Я тогда ещё не успела это сделать
  14. Да я не знаю чем докармливали его там, но я не кормлю его не мучным не сладким, не солёного. Ещё настораживает то что помёт у суки был не слишком большим, всего 5 щенков. Вроде бы должны быть щени по крупнее. Но скажу что за это короткое время пёс увеличился чуть ли не в двое.
  15. Спасибо, я буду стараться делать всё возможное,что бы убрать слезу. Когда он прибыл к нам слёзки уже были. По сей день они не исчезли.
  16. В нашем городе нет таких кормов, есть только "педегри" , "чаппи" и "к-9". По этому я выбрала кормление натуральными продуктами. А готовить мне не привыкать, дома по мимо него есть ещё одна собака, которого я тоже вырастила на натуралке. Ничего нормальный крепкий пёс получился.
  17. Странно, почему пшеничной кашей с кефиром? Кормлю натуралкой, каши гречневая и рис, иногда овсянка. Молочные продукты не даю у него от них вздутие живота и понос. Так же мясо в основном курятина, бывает сырая свинина, овощи ( морковь , с рост маслом) творог. Пока это всё что я ему даю на сегодняшний день. Кушает 5-6 раз в день не большими порциями.
  18. Нет точную дату возроста я знаю, он был рождён 11 мая. Глистов буду гнать, в 2 месяца, и после этого через 10 дней пойдём на прививку.
  19. Сегодня взвешивала весит 2 килограмма.
  20. 2 недели назад по дарили щенка далматина, на тот момент ему был месяц. Хочу что бы вы по смотрели и определили всё ли в порядке с породностью моей собаки. Ещё настораживает вопрос почему он такой мелкий? Просматривая фото на форумах и в группах я вижу щенков на много больше него, хотя они младше. Первое фото сделано в день его прибытия , вторая через неделю, третья через полторы.
×
×
  • Создать...