Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Юлиана и Шон


Рекомендованные сообщения

Летом, занимались ОКД и ЗКС :ns23: , к сожалению ОКД уделялось мало внимание 15-20 мин. :sick: , т.к. остальные собаки рабочие милицейские и им надо было отрабатывать ЗКС, но других тренировок у нас в городе не найти.

Когда я впервые привела Шона, тренир скептически посмотрел на нас сквозь очки "Ну..., давайте попробуем". Позже очень хвалил и говорил, что не ожидал от далматина такой работы. Мы отзанимались 2 месяца по 1 разу в неделю, было здорово. :D

Шон привык работать в группе, узнал, что задираться к другим собакам не стоит. А я , что он у меня очень способный и умный, есть чем гордиться. :) И еще надо обязательно развивать и далше таланты Шона.

Кстати, был интересный опыт на тренировки привели течную девочку, и Шон категорически отказывался работать и всячески за ней ухаживал. Теперь переживаю как бы на выставке чего не унюхал. :huh:

6eb4e7bb6dc8a25f3b64a0310a8b3d09.jpg

ca50883097c960c72dbf38b67dcf8125.jpg

5cd1759e6094e4ede845f85a7a23b9a1.jpg

aff997869d8f1de2192d94284f6621d1.jpg

d7b2be8beef2e89a543bcbc0ac922151.jpg

67a8971a4429c81cbb6abe3ffd86e448.jpg

7847543d5dd71823382b73067ee0884b.jpg

d65ee1be873cb8f23de52540d4222a42.jpg

187a84f8f6a96482a4f7a62509db1ccd.jpg

4bb2d2d13564aef69b4a9c49f4253fd4.jpg

c78b25f5892737d28afd8ddba8dc91aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Катя-Милка.

Когда отрабатывали "Чужой" он кидался, гавкал и рычал, но при этом активно махал хвостом :D , он больше играл нежели нападал.

Тренер к нему всегда подходил гладил, Шон с ним играл. А овчарки только его видели пытались укусить или напасть, даже без команды :sick: ненавидели его люто!

Приняла решение ходит на ЗКС, тогда когда в год мой до этого мирный Шон, был укушен собакой на улице :( , и с того случая он сам несколько раз безосновательно пытался напасть на дворняг :thumbdown: . Я поняла надо срочно что-то делать. ЗКС помогло он понял, что нападать можно только по команде, выплеснул нездоровую энергию и проблема драк с уличными собаками исчезла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня "втихаря по блату" пробрались на милицейскую площадку, фоток мало, но Шон и я очень довольны. :ns23:

Возникли сложности только с бумом, первые разы пришлось держать, под конец проходил сам. :yes:

93b320ca66d7a6a65a86a72e6a3f22d5.jpg

Лестница высоченная я идти побоялась :sick: , пошел муж с Шоном. :D

ea9198503fd979fe29354ce4a05c83b8.jpg

Барьеры это наша стихия :ns23:

241ece0b7dae68e5c25fe9742db6cd40.jpg

8e78040a06e4b24b74731dbe12b6d61e.jpg

d040314eb506db97ed11f014e11d3ddb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот у вас баръерчики!!! Особенно лестница, а самой не страшно было спускаться с собакой первые разы, мы тоже отходили курс у нас 1 степень ОКД, на кусачки не ходили, а вот выборку вещи и охрану, знаем отлично.

Сейчас скучаем без тренировок. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана, здравствуйте!

Какой у Вас Шон молодец! А какой красавец!!! :ns23:

Мне очен понравились фотографии, где он в горах и позирует так классно! А на занятиях в группе овчарок тоже так сильно выделяется, такой забавный! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Анастасия и Лаки, так я на лестницу сама и не смогла подняться, струсила :bangin: . С Шоном проходил лестницу муж. В следующий раз полезу сама. :sick:

Мы тоже без тренировок жить не смогли и пошли снова на занятия по второму кругу, но усложнили программу. :ns23:

После нас тренер отступил от жестких правил работать только с немцами и взял сейчас девочку 6 месяцев далматинку Аду, сфоткаю в следующий раз.

Черная Пантера, спасибо, позировать Шон научился еще щенком, на улице многие просят сфотографировать, но это мы все можем гордится, мимо далматина редко проходят равнодушно. :yes:

На площадку милицейскую нас пустили, после того как один начальник увидел, как Шон работает по ЗКС. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, спасибо, позировать Шон научился еще щенком, на улице многие просят сфотографировать, но это мы все можем гордится, мимо далматина редко проходят равнодушно. :yes:

На площадку милицейскую нас пустили, после того как один начальник увидел, как Шон работает по ЗКС. :P

Значит, он звезда глянцевых обложек в будущем!!! (раз позировать умеет) А если учесть, что еще и образованный парень, то вообще звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставки в Краснодаре 15-16 августа, глазами Шона.

Звенит звонок, мама, а ты что так рано на работу? Нет. Гулять – Ура. Зачем мы садимся в машину так рано, мы куда? И почему вы так нервничаете? Может поскулить. :blink:

Запахи, дорога, запахи. :huh:

Можно выходить? А где туалет, здесь, хорошо… :rolleyes:

Как много девочек и к сожалению мальчиков – ры… Куда мы?

Мама ну ты опять «Сидеть, зубы, стоять, бежать, стоять красиво», да я и так всё помню. А можно я побегаю с этой красоткой, нет, а почему? :unsure:

Я туда ни за что не пойду, нет, нет, не тяни, ну если ты так хочешь пошли.

Вот здесь больше места и тётечка прикольная, повиляю хвостом, может дадут вкусненькое? :rolleyes:

Показываю зубы, стою, бегу, стою не удобно, но маме нравится, так уж и быть постою, а где папа? Папа? Почему не крутить головой? Ну и ладно. :rolleyes:

Опять в эту толпу, ой девочка, ой еще и еще, мы куда давайте здесь побудем. :rolleyes: Почему я так устал, да уж лучше полежу в машине. Чмок от мамы, я тебя люблю мамочка. Поехали домой. :)

Наши первые серьёзные выставки. я переживала, общалась и присматривалась. К сожалению муж сделал мало фотографий, наверно от нервов. :D

a7d5021eb14ba8d636d0e80dabb4a878.jpg

d769f81d0fcfcd8d97184121f48299e3.jpg

3c21002cdbf5cf6762c0d3aba81dd23f.jpg

Моё впечатление.

Общее впечатление благополучное. За показ нас даже похвалили :ns23: . Четко обрисовали проблему, надо набирать Шону вес. :( Честно я и сама это вижу, а он как назло летом меньше стал есть, жарко. Пробовала кормить чаще, но он отказывается, вообщем не едок. Еще отметили, что он не модного типа собака, более легкого типа, чем надо. Получили, R.CAC отл. и оч. хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставки в Краснодаре 15-16 августа, глазами Шона.

Звенит звонок, мама, а ты что так рано на работу? Нет. Гулять – Ура. Зачем мы садимся в машину так рано, мы куда? И почему вы так нервничаете? Может поскулить.  :blink:

Запахи, дорога, запахи.  :huh:

Можно выходить? А где туалет, здесь, хорошо…  :rolleyes:

Как много девочек и к сожалению мальчиков – ры… Куда мы?

Мама ну ты опять «Сидеть, зубы, стоять, бежать, стоять красиво», да я и так всё помню. А можно я побегаю с этой красоткой, нет, а почему?  :unsure:

Я туда ни за что не пойду, нет, нет, не тяни, ну если ты так хочешь пошли.

Вот здесь больше места и тётечка прикольная, повиляю хвостом, может дадут вкусненькое? :rolleyes:

Показываю зубы, стою, бегу, стою не удобно, но маме нравится, так уж и быть постою, а где папа? Папа? Почему не крутить головой? Ну и ладно. :rolleyes:

Опять в эту толпу, ой девочка, ой еще и еще, мы куда давайте здесь побудем. :rolleyes:  Почему я так устал, да уж лучше полежу в машине. Чмок от мамы, я тебя люблю мамочка. Поехали домой. :)

Наши первые серьёзные выставки. я переживала, общалась и присматривалась. К сожалению муж сделал мало фотографий, наверно от нервов. :D

Моё впечатление.

Общее впечатление благополучное. За показ нас даже похвалили :ns23: . Четко обрисовали проблему, надо набирать Шону вес. :( Честно я и сама это вижу, а он как назло летом меньше стал есть, жарко. Пробовала кормить чаще, но он отказывается, вообщем не едок. Еще отметили, что он не модного типа собака, более легкого типа, чем надо. Получили, R.CAC отл. и оч. хор.

Юлиана, вы так интересно пишете от имени Шона!!! Просто прелесть!

А выставки это и правда серьезная и упорная работа...

А чего это Шончик такой малоежка у вас? У меня всегда было: если далматин плохо ест - значит что-то с ним не в порядке... Аппетит собаки для меня до сих пор остается одним из главных показателей самочувствия. Может быть Шончик хочет чего-то вкусненького? Может, если вы кормите его сухим кормом, он ему надоел и он хочет чего-то другого, мяска например? Вообще по своему опыту я знаю, что если собаку начинать кормить мясом, при чем серьезно так кормить, то собака обязательно поравится. А еще наблюдаю, что собаки, ктоторым дают корм ПроНатюр поправляются и шерсть у них становится намного лучше. Примотритесь к этому корму, может он понравится Шону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, Вы правы :yes: , сейчас меняем питание, переходим на более калорийный корм. Наша ветеринар на всякий случай сделала анализы, у нас все в норме и посоветовала либо Royal Canin, либо Proplan.

С того времени как я завела Шона похудела на 10кг. :D , мы с ним вместе много бегаем, катаемся на велосипеде, плаваем и путешествуем. Теперь Шон будет толстеть, а я надеюсь нет. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, Вы правы :yes: , сейчас меняем питание, переходим на более калорийный корм. Наша ветеринар на всякий случай сделала анализы, у нас все в норме и посоветовала либо Royal Canin, либо Proplan.

С того времени как я завела Шона похудела на 10кг. :D , мы с ним вместе много бегаем, катаемся на велосипеде, плаваем и путешествуем. Теперь Шон будет толстеть, а я надеюсь нет. :ns39:

:D Да, думаю, что вы похудели - это для вас здорово, так что не поправляйтесь :D Бегайте по-прежнему много, чтобы быть в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана здравствуйте!!! поздравляем с титулами!!!у нас все хорошо. постараемся приехать на следующий год.Щону привет от Мотм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет, привет! :ns07:

Приезжайте с удовольствием еще будем гулять!!!! :ns32:

Пожелайте нам ни пуха ни пера в воскресенье следующая выставка. :sick:

Моти, привет от Шона. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!! :D

Были на выставке в Туапсе, выставка понравилась. Свою «отлично» мы честно заработали. Как я показывала Шона эксперту не понравилось. Буду искать в Краснодаре хендлера Валерию, она очень успешно много раз выставляла нашего папу, хочу подучится.

Кот подкрался к Шону, потом еще слез и стал пить из его чашки, Шон аж дар речи потерял.

fa42bde2e7c6.jpg

7a05768261b6.jpg

1e3e79b23c06.jpg

19e7be51f731.jpg

Поздравляю сестру и Шатю, с ЮЧР, закрыла с 3-х выставок!!!!! :ns23::ns07:

3544da363bb8.jpg

fdfd1f5c0201.jpg

После выставки поехали на море на несколько дней, Шон был в восторге от речки моря и особенно песка, вываливался весь, каталса в нем, копал, прыгал и скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана С удовольствием почитала Ваши отчеты о выставках, и решила зайти в персональную ветку тоже - получила море удовольствия :ns23:

p.s. Вы мне так меня напомнили 4 года назад, когда мы тоже только взяли щеночка, когда попали на первые выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, linux

Спасибо, я от Шона восторге, для всей семьи он самый любимый, наш досуг теперь часто связан с путешествиями, прогулками, тренировками. Вообщем наслаждаемся друг другом, он нами мы им. :D

Про ЛПП поняла, знаний пока не хватает, но желания узнать море. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Сегодня были на тренировке. Занимались и с начинающими ОКД, и ЗКС успели.

И вот какая красавица на тренировки приходит.

1c1c3dddc275.jpg

У Ады один глаз коричневый, второй голубой, так необычно. Хорошенькая. :ns07:

f0625ce4c316.jpg

47cee0f4d577.jpg

Дети наигрались от души. Интересно, что Шон именно ее выбрал для игры, хотя было 6 собак других пород из них 4 девочки, видимо породу чует. :D

210e436792f2.jpg

3a21c0280d3a.jpg

f8d9e6427d91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, породу они чуят из далека!!!

А что получила на выставке Индра Грозовая Тучка??? (Это наша сестра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, породу они чуят из далека!!!

А что получила на выставке Индра Грозовая Тучка??? (Это наша сестра!)

Знала бы я что она ваша сестричка по приставала бы больше :D

CAC и ЛПП :ns92: на бесты их пригласили, но они почему-то уже ушли.

Катя-Милка, а Вы участвуете в экстерьерных выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конешно мы уже в феврале закрыли ЮЧР и Чпиона России!

Спасибо за результат!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конешно мы уже в феврале закрыли ЮЧР и Чпиона России!

Спасибо за результат!!!!

Здорово!!! :ns93:

А сколько сейчас Милке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...